Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 182 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Другого я обзора и не ожидал!спасибо.жду его завтра уже)))наконец то
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (28.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Спасибо за обзор (о N5 их мало в сети на русском)
    Если в ближайшую неделю не найду где заказать Aune M2Pro, думаю не удержусь и закажу Cayin N5.
    Надеюсь локти кусать не буду потом)
    P.S. уже задавал вопрос ранее, не получил ответа, спрошу еще - на сколько часов хватает заряда данного устройства?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alessio1302 за полезный пост

    Zowie (28.12.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alessio1302 Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор (о N5 их мало в сети на русском)
    Если в ближайшую неделю не найду где заказать Aune M2Pro, думаю не удержусь и закажу Cayin N5.
    Надеюсь локти кусать не буду потом)
    P.S. уже задавал вопрос ранее, не получил ответа, спрошу еще - на сколько часов хватает заряда данного устройства?
    9 часов плюс-минус 30 минут.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо shithappens_666 за полезный пост

    Alessio1302 (28.12.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Собственно мой взгляд на сабж.

    Обзор аудиоплеера Cayin N5
    Блин, даже пришлось послушать Ленку Лович, мне не лизнула, но спела хорошо
    Хороший обзор, позитивный.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexGor за полезный пост

    brwclc (28.12.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Блин, даже пришлось послушать Ленку Лович, мне не лизнула, но спела хорошо
    Хороший обзор, позитивный.
    Спасибо
    Всех с НАСТУПАЮЩИМ НГ!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (28.12.2015), Anton1978 (28.12.2015), FX1 (28.12.2015), ptimon (28.12.2015), Samodel61 (29.12.2015), verry (29.12.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Собственно мой взгляд на сабж.

    Обзор аудиоплеера Cayin N5
    Благодарю за обзор. У меня примерно те же ощущения от прослушивания сего чудного аппарата. Но один пункт особенно заинтересовал. А именно, информация о полном заряде-разряде аккумулятора.
    Суть такова. После прочтения обзора мне стало интересно, что же за аккумулятор установлен в Каине. Не мудрствуя лукаво, я разобрал плеер, благо для осуществления сей процедуры достаточно отвинтить всего лишь один винтик, набор юного маньяка с отвертками всегда под рукой. На аккумуляторе не обнаружилось никаких опознавательных знаков, кроме ёмкости и выдаваемого напряжения. Далее курочить машинку я не стал, ибо из-за моего неуёмного любопытства мой старый Cowon S9 чуть было не пал смертью храбрых. Но идём дальше...
    Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы знать, что в современных устройствах аккумуляторы бывают двух типов - литий-ионные и литий-полимерные. И вот что меня смутило. Далее цитаты с вики...
    Литий-ионные аккумуляторы:
    Глубокий разряд полностью выводит из строя литий-ионный аккумулятор. Также на жизненный цикл аккумуляторов влияет глубина его разряда перед очередной зарядкой и зарядка токами выше регламентируемых производителем. Крайне чувствительны они и к напряжению заряда. Если его повысить всего на 4 %, то аккумуляторы будут вдвое быстрее терять ёмкость от цикла к циклу.
    Литий-полимерные:
    Под воздействием заряда литий-полимерные и литий-ионные аккумуляторы снижают ёмкость в зависимости от температурного режима.

    Глубокий разряд полностью выводит из строя литий-полимерный аккумулятор. Оптимальные условия хранения Li-pol аккумуляторов достигаются при 40%-м заряде от ёмкости аккумулятора. Литиевые аккумуляторы стареют, даже если не используются. Через 2 года батарея теряет около 20 % ёмкости[3]. Соответственно, нет необходимости покупать аккумулятор «про запас» или чрезмерно увлекаться «экономией» его ресурса.

    Короче, куда ни кинь - всюду клин. А ведь китайские аккумуляторы сами по себе тот еще продукт. Как быть-то? Ведь поиск нового аккума для Каина, в случае выхода из строя родного может и не увенчаться успехом.
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_shtopor за полезный пост

    Zowie (28.12.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Благодарю за обзор. У меня примерно те же ощущения от прослушивания сего чудного аппарата. Но один пункт особенно заинтересовал. А именно, информация о полном заряде-разряде аккумулятора.
    Суть такова. После прочтения обзора мне стало интересно, что же за аккумулятор установлен в Каине. Не мудрствуя лукаво, я разобрал плеер, благо для осуществления сей процедуры достаточно отвинтить всего лишь один винтик, набор юного маньяка с отвертками всегда под рукой. На аккумуляторе не обнаружилось никаких опознавательных знаков, кроме ёмкости и выдаваемого напряжения. Далее курочить машинку я не стал, ибо из-за моего неуёмного любопытства мой старый Cowon S9 чуть было не пал смертью храбрых. Но идём дальше...
    Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы знать, что в современных устройствах аккумуляторы бывают двух типов - литий-ионные и литий-полимерные. И вот что меня смутило. Далее цитаты с вики...
    Литий-ионные аккумуляторы:
    Глубокий разряд полностью выводит из строя литий-ионный аккумулятор. Также на жизненный цикл аккумуляторов влияет глубина его разряда перед очередной зарядкой и зарядка токами выше регламентируемых производителем. Крайне чувствительны они и к напряжению заряда. Если его повысить всего на 4 %, то аккумуляторы будут вдвое быстрее терять ёмкость от цикла к циклу.
    Литий-полимерные:
    Под воздействием заряда литий-полимерные и литий-ионные аккумуляторы снижают ёмкость в зависимости от температурного режима.

    Глубокий разряд полностью выводит из строя литий-полимерный аккумулятор. Оптимальные условия хранения Li-pol аккумуляторов достигаются при 40%-м заряде от ёмкости аккумулятора. Литиевые аккумуляторы стареют, даже если не используются. Через 2 года батарея теряет около 20 % ёмкости[3]. Соответственно, нет необходимости покупать аккумулятор «про запас» или чрезмерно увлекаться «экономией» его ресурса.

    Короче, куда ни кинь - всюду клин. А ведь китайские аккумуляторы сами по себе тот еще продукт. Как быть-то? Ведь поиск нового аккума для Каина, в случае выхода из строя родного может и не увенчаться успехом.
    Да будет вам. Это писалось еще при Царе Горохе. Сейчас все уже обсосано. Про то, что "дать три цикла N5...", я просто замечал у некоторых девайсов, что так называемый прогрев у портативных аппаратов, есть не что иное, как "вход в режим" АКБ. Собственно и работа моя пересекается с этим вопросом, по этому на практике сие действо в некоторых случаях подтверждается.
    Ну а по поводу поиска АКБ, думаю проще связаться с производителем.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr_shtopor (28.12.2015), FX1 (28.12.2015), Samodel61 (29.12.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Да будет вам. Это писалось еще при Царе Горохе. Сейчас все уже обсосано. Про то, что "дать три цикла N5...", я просто замечал у некоторых девайсов, что так называемый прогрев у портативных аппаратов, есть не что иное, как "вход в режим" АКБ. Собственно и работа моя пересекается с этим вопросом, по этому на практике сие действо в некоторых случаях подтверждается.
    Ну а по поводу поиска АКБ, думаю проще связаться с производителем.
    Почти успокоили, благодарю
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_shtopor за полезный пост

    Zowie (28.12.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Есть в комплекте кабель,а какой адаптер нужен что бы заряжать от сети?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Есть в комплекте кабель,а какой адаптер нужен что бы заряжать от сети?
    Ясен день. Для Cayin N5 нужен 5v 2A адаптер питания. Если не ошибаюсь.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Anton1978 (28.12.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Есть в комплекте кабель,а какой адаптер нужен что бы заряжать от сети?
    Я для этих целей нахоботил оригинальный адаптер от iМужеложецДоски, он как раз 2.1 ампер.
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Я для этих целей нахоботил оригинальный адаптер от iМужеложецДоски, он как раз 2.1 ампер.
    Можно ссылку,где такой найти адаптер?)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, подойдет любой от телефона или планшета.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Есть адаптер маркировка:5V 750 ma.подойдет такой?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    145
    Репутация
    1505 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    5V 750 ma.подойдет такой?
    Маловато будет.

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ведь поиск нового аккума для Каина, в случае выхода из строя родного может и не увенчаться успехом.
    Продаётся куча китайских аккумов любых размеров, так что подобрать нужный не проблема. Своего каина пока не открывал, но на китайские планшеты частенько меняю аккумы, и зачастую можно найти подходящий по размерам но бОльшей ёмкости. Работают отлично, проверено неоднократно.
    Максимум что иногда надо сделать - перепаять контроллер со старого аккума.
    Последний раз редактировалось Vovanoff; 28.12.2015 в 19:12. Причина: Исправил ошибки, дополнил новыми )
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr_shtopor (29.12.2015), Zowie (28.12.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovanoff Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Есть адаптер маркировка:5V 750 ma.подойдет такой?
    Маловато будет.
    Уточню-дополню - подойти подойдет, маловато - это в смысле что зарядка будет длиться очень долго.
    Можно заряжать от ЮСБ порта ноутбука или компьютера.
    Можно - от внешнего аккумулятора типа стандартного повербанка.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Собственно мой взгляд на сабж.

    Обзор аудиоплеера Cayin N5
    Спасибо за обзор.
    Для тех кто только недавно присоединился и задумывается о покупке хотел напомнить:
    вначале темы проскакивало, что разработчики не смогли реализовать линейный выход в обход встроенного усилителя. Т.е. c линейного выхода идет точно такой же(по качеству) сигнал как и с "наушникового", только с фиксированными параметрами(громкость(не только но проутрирую)).
    Т.е. внешний усилитель имеет смысл только как "увеличитель" но не "улучшатель/исправитель". Ибо он усилит и плюсы и огрехи внутреннего усилка.
    С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alessio1302 (29.12.2015), Anton1978 (28.12.2015), Zowie (29.12.2015), СашаПионер (30.12.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Можно ссылку,где такой найти адаптер?)
    Я не заказывал, я его нашёл на работе Можете заказать в магазине, но оригинальный зарядник от iPad будет дороговат, особенно после того, как рашка скален встала в очередной раз. С другой стороны, можете найти зарядник от какого-нибудь планшета Самсунг, у них обычно 1500 и хорошее качество. Да и цена ниже.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от Vovanoff Посмотреть сообщение
    Максимум что иногда надо сделать - перепаять контроллер со старого аккума.
    Вот с этим могут быть проблемы. АКБ соединён с платой двумя проводками, благо хоть отпаивать их не надо - есть разъём. А как контроллер менять - даже не представляю.
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_shtopor за полезный пост

    framgena (19.08.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tac Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор.
    Для тех кто только недавно присоединился и задумывается о покупке хотел напомнить:
    вначале темы проскакивало, что разработчики не смогли реализовать линейный выход в обход встроенного усилителя. Т.е. c линейного выхода идет точно такой же(по качеству) сигнал как и с "наушникового", только с фиксированными параметрами(громкость(не только но проутрирую)).
    Т.е. внешний усилитель имеет смысл только как "увеличитель" но не "улучшатель/исправитель". Ибо он усилит и плюсы и огрехи внутреннего усилка.
    С уважением.
    Кстати спасибо за напоминание, что-то как-то у меня это выскользнуло из внимания(
    Кажется хватит читать - пора покупать)))
    Чем больше читаю тем больше хочется.. уже думаю не переключиться-ли на N6, реально блин аппетит приходит во время еды, мне бы этот балансный выход и не нужен бы) дайте LO)
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    Ваши мнения о связочке:
    Cayin N5 + Havi b3 pro 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 182 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения