Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 182 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    B1ohazard,
    ну и чего N5 мои sawafugi 32 Ома не прокачивает? Америку открыли! Вы их слушали?. FiiO X3 N5 не прокачивает. Тем более FiiO X3-2. А Cayin N5 , по балансу на ура прокачивает. С запасом большим, без перегруза на 45 -50. не особо то хуже стационара по прокачке ( по нюансам конечно хуже, но у меня и стационар весь по -разному звучит. Но весь прокачивает, слабых усилителей не держу)
    Изо орто все разные по прокачке . У меня их больше десятка моделей. N5 - молодец. НЕ4,конечно не прокачает до конца. Тем более HE6 & Abyss.
    И чего значит "странные нападки , пытаетесь убедить народ, что вот он такой разхреновый "- пишу же - звук хороший по многим факторах - но есть серьезные косяки ( или так задумано производителем).
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    слушаете плеер с изодинамами и ещё хотите нормального звука ... в портативе их не "прокачивает" почти ни один плеер
    N5 как раз и есть то самое исключение, которое прокачивает все (вплоть до 250 Ом). Или почти все...

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    звук хороший по многим факторах - но есть серьезные косяки ( или так задумано производителем)
    Именно так, никто его и не идеализирует. Это плеер в ценовой категории $500, со всеми вытекающими. Более того, аппарату уже 2 года. Дождитесь зимы, Cayin обещал(а) порадовать новыми моделями
    Последний раз редактировалось E.V.D; 24.07.2017 в 00:47.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    sawafugi 32 Ома
    Да кто ж его знает, что это за зверь такой
    Я к чему, запас по громкости не равно, что плеер обеспечивает ухам нужное питание(усиление...хз...), я на личном опыте убедился, что при оном недостатке изодинамы начинают довольно таки мерзко звучать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, откуда инфа что зимой будет новый аппарат от каинцев ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Anton1978,

    было в феврале-марте в новостях на каком-то из профильных англоязычных сайтов. Типа, готовим 1-2 старшие модели во второй половине года и еще одну поздней весной (как теперь выяснилось, N3). Ссылку сию секунду не приведу, но поищу.

    Я, так только этим ожиданием себя и тешу
    Последний раз редактировалось E.V.D; 24.07.2017 в 01:26.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, класс!!!Я уж расстроился.Шанлинги и фиио начали свою продукцию клепать.,каюнцы молчат.Видимо сейчас к НГ выстрелят))я уже почти готов был взять фиио 5iii,теперь подржду
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Принимайте в клуб кайяновцев Выбирал из всего что было до 30, возможно проигнорировал только oriolus dp100, он в DAC не умеет. Плеер впечатлил, фиио x5ii курит в стороне.
    Подбираю теперь к нему уши, мои k545 сразу отпали (яркие с ярким плеером..., класс не тот). Остановился на HD650, звучат с ним классно, мне как раз. Но они 300ом, это чувствуется (слушал от обычного выхода). Хотя даже так они прелестны. Вопрос в том, будет ли намного лучше с басом и сценой от балансного? Сможет ли он взять отметку 300ом и удержать достойно. Читал что 250омные баеры тянет нормально (ну понятно что хуже стационара). Послушать от балансного в магазине понятно что проблема. Есть в теме кто тестировал связку? Хотелось бы услышать мнения.
    Прошивка кстати из коробки 3.0, я так понимаю лучше 3.2 ставить, если не понравится то 3.3, она я читал такая же 3.0 по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    я уже почти готов был взять фиио 5iii
    Я его тоже слушал. С пристрастием После N5 не зашел, от слова "совсем". Я в теме x5-III отписывался, приобрел там массу "доброжелателей".

    ---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:14 ----------

    Цитата Сообщение от UnrealFire Посмотреть сообщение
    я так понимаю лучше 3.2 ставить, если не понравится то 3.3
    3.2 по звуку действительно как 3.0, там различия только в интерфейсе. А вот про существование 3.3 не знают даже на сайте Cayin
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Я его тоже слушал. С пристрастием После N5 не зашел, от слова "совсем". Я в теме x5-III отписывался, приобрел там массу "доброжелателей".

    ---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:14 ----------


    3.2 по звуку действительно как 3.0, там различия только в интерфейсе. А вот про существование 3.3 не знают даже на сайте Cayin
    Ранее тут писали что интересней сцена и еще что то изменили, попозже поищу. Сейчас протестил как DAC. Видимой задержки нет, хотя включен режим safe, там есть еще лоу латенси и минимум латенси и еще другие. Искал задержку на ютубе по губам. Если она и есть то вообще не заметная. Сейчас заценю в фубаре, что с герцами и битностью

    ---------- Добавлено в 04:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:53 ----------

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Я его тоже слушал. С пристрастием После N5 не зашел, от слова "совсем". Я в теме x5-III отписывался, приобрел там массу "доброжелателей".
    Согласен, что второе что третье поколение проигрывает

    ---------- Добавлено в 05:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:55 ----------

    В фубаре нужно обязательно ставить выход связанный с кайаном если что. Работает замечательно, как и должен, 24/192 Красотаа
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    UnrealFire,
    кроме омности еще чувствительность надо учитывать. Поэтому двое 300 Омных - одни скажем 88 Дб, другие 108 Дб будут играть с очень разной громкостью( при одном и том же значении громкости) . Другое дело, что для такой Омности уже нужен для раскачки небольшой ток. И если громкости хватит, то как правило раскачает нормально. Но со стационаром может быть лучше, т к повторюсь - все усилители по-разному звучат.

    ---------- Добавлено в 05:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:37 ----------

    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    Да кто ж его знает, что это за зверь такой
    если интересно -
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    Anton1978 (24.07.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    UnrealFire,
    кроме омности еще чувствительность надо учитывать. Поэтому двое 300 Омных - одни скажем 88 Дб, другие 108 Дб будут играть с очень разной громкостью( при одном и том же значении громкости) . Другое дело, что для такой Омности уже нужен для раскачки небольшой ток. И если громкости хватит, то как правило раскачает нормально. Но со стационаром может быть лучше, т к повторюсь - все усилители по-разному звучат.

    ---------- Добавлено в 05:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:37 ----------


    если интересно -
    Запас по громкости есть, от обычного выхода еще 30-20%, зависит от максимальной комфортной громкости. То есть я так понимаю балансный не даст ничего кроме громкости? В плане звука. Хотелось бы чуть больше сцену и бас, чувствуется что недобирают
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    ну на моих ортодинамах баланс как раз сильно чувствуется - сочнее как то. Насчет сцены не скажу, а бас на балансе должен лучше проработаться. другое дело . наверно не на все наушниках. и не на всяком материале четко будет слышно эту разницу. можно купить переходник - "с балансных наушников на небалансный выход "( не наоборот!) и посравнивать.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Кто нибудь пытался использовать с плеером карты на 200GB, 256GB? Если да, то успешно, или нет?

    Майно:
    Плеер: Cayin N5 + 2 Micro SD по 128GB;
    Затычки: Ostry KC09, Dunu Titan5, Балансный кабель Era (подошёл под эти обои наушники - ура!);
    Накладные: Audio-Technica ATH-M50X, Lasmex C45 (не фонтан конечно, но одни из самых компактных накладных для улицы).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UnrealFire Посмотреть сообщение
    Остановился на HD650, звучат с ним классно, мне как раз. Но они 300ом, это чувствуется (слушал от обычного выхода). Хотя даже так они прелестны. Вопрос в том, будет ли намного лучше с басом и сценой от балансного?
    Цитата Сообщение от UnrealFire Посмотреть сообщение
    Есть в теме кто тестировал связку? Хотелось бы услышать мнения.
    Долгое время обладал этой парой, Cayin N5 + HD650 по балансу, там всё прекрасно
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Кто нибудь занимался переделкой Audio-Technica ATH-M50X под балансный кабель? Есть смысл? Спецы из Эра сказали что по другому с этими ушами не получится. Для моих затычек кабель сделали, слушаю только через него, разница есть. Ну а Audio-Technica ATH-M50X надо типа хирургировать. Кто владеет этой связкой - что посоветуете?

    Майно:
    Плеер: Cayin N5 + 2 Micro SD по 128GB;
    Затычки: Ostry KC09, Dunu Titan5, Балансный кабель Era (подошёл под эти обои наушники - ура!);
    Накладные: Audio-Technica ATH-M50X, Lasmex C45 (не фонтан конечно, но одни из самых компактных накладных для улицы).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Кто нибудь занимался переделкой Audio-Technica ATH-M50X под балансный кабель? Есть смысл? Спецы из Эра сказали что по другому с этими ушами не получится. Для моих затычек кабель сделали, слушаю только через него, разница есть. Ну а Audio-Technica ATH-M50X надо типа хирургировать. Кто владеет этой связкой - что посоветуете?

    Майно:
    Плеер: Cayin N5 + 2 Micro SD по 128GB;
    Затычки: Ostry KC09, Dunu Titan5, Балансный кабель Era (подошёл под эти обои наушники - ура!);
    Накладные: Audio-Technica ATH-M50X, Lasmex C45 (не фонтан конечно, но одни из самых компактных накладных для улицы).
    Слушал кстати эту пару, баса там ну ооочень много, пусть и жирного, текстурного.

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Долгое время обладал этой парой, Cayin N5 + HD650 по балансу, там всё прекрасно
    Сегодня поеду слушать их еще раз и сравнивать с к712 и парой других открытых, мои 545 с ним нереально слушать, мозг выпиливает
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UnrealFire Посмотреть сообщение
    Слушал кстати эту пару, баса там ну ооочень много, пусть и жирного, текстурного.
    Подписываюсь под каждым словом. Что насчёт вопроса о переделке под баланс?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    bbxsjuioo, подпись ставится: кабинет (рядом с мой профиль) -> левый столбец мой профиль -> редактировать подпись
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bbxsjuioo (24.07.2017), Foetus (24.07.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    fgfgfg
    Благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Должен сказать, что у меня тоже были поначалу очень неоднозначные впечатления от сабжа. С одной стороны явная породистость звука, мощный, плотный, напористый и слитный звук. Но с другой стороны, эта слитность и плотность то и вызывает такую реакцию, описанную Романом, когда много звуков, но мало информации. Я поэтому и прошивки здесь искал, хотел проверить с другой прошивкой. Поменял на 3.0 и странно, вроде все прошло и я проникся)). Дело, как мне кажется, в другом, я просто слушаю, в основном, с вкладышами, а у Н5 какая-то индивидуальная непереносимость большинства из них. Да и некоторые группы просто таки не идут на нем, я хз, что это такое. Зато с арматурой и гибридами синергия просто великолепная. Слушал несколько дней с арматурными Elecom-ами, связка бомбезная. Вот недавно послушал с вкладышами Docomo, опять те же самые впечатления(скучная, мутноватая середина, невнятные ВЧ, вокал скучный). Причем это именно на некоторых знакомых треках. Finntroll, к примеру, невозможно слушать, а вот Раммштайн заходит на ура. В общем, имхо мое такое, плеер просто великолепный, но какой то очень разборчивый. Ни минуты не жалею, что купил его, особенно учитывая цену, по которой он мне достался(я брал б/у).
    Кстати, Н5 просто виртуозно отыгрывает самые сложные моменты, не допуская сваливания в кашу, расставля всех по местам. Прямо хочется аплодировать)). Линкин парк на Каине смог нормально послушать, до этого везде была (ка)каша и муть.
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (24.07.2017), spectr_e (24.07.2017)

Reply To Thread
Страница 119 из 182 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения