Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 182 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    corbandalas, ап100 по звуку уровнем выше. Ранее товарищ писал
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Ощущаю какое-то компрессированние или слабый динамический диаппазон, все звуки на одной громкости.
    вот у меня ровно то же ощущение было после ап100. n5 - это скорее уровень x3-2 (имхо).
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexeyV за полезный пост

    corbandalas (21.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    corbandalas, ап100 по звуку уровнем выше. Ранее товарищ писалвот у меня ровно то же ощущение было после ап100. n5 - это скорее уровень x3-2 (имхо).
    Спасибо большое, вы спасли мои деньги на время )
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    n5 - это скорее уровень x3-2 (имхо).
    Это не так. На n5 перешел как раз с X3-2. По уровню звука и по мощности между ними ощутимая пропасть в пользу n5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    brwclc (21.12.2015), Domkrat (22.12.2015), FX1 (21.12.2015), intheend (17.10.2016), ptimon (21.12.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    Всем привет, а может кто-то сравнить звук N5 с Hidizs AP 100, есть вариант продать и купить новый, однако нет варианта послушать. AP 100 всем устраивает, но червь любопытства точит изнутри. Заранее спасибо
    Привет! Не прямое сравнение, а по памяти:
    ap100 звучит жёстче, грубее, но оттого может показаться, что техничнее. Я б назвал его ровным, без перекосов по частотам.
    N5 в сравнении с ним более V-образный, но имеет более мягкие НЧ (но коих более чем в достатке на прошивке 1) и не напрягающие меня (а кого-то напрягающие) ВЧ - тут уж от наушников скорей зависит.
    Сменять одно на другое вопрос спорный. Если только резкость ар100 поднадоела и хочется иного звучания от плеера. Выше писали, что с фонаками N5 звучит скучновато. С ар100 ваще стерильно, поди) но я не слушал эту модель наушников.
    По сборке и корпусу N5 посолиднее, по юзабилити примерно равны (колесо кому-то мб и неудобно, но с ним быстрее скроллить списки, чем тыкать кнопку на ар100 по нескольку раз). юсб 3, два слота карт и балансная дырочка также в плюсы Cayin'а. Вы уж для себя решите, стоит ли всё это переплат именно для вас. Звук примерно одного уровня, но разный у этих плееров. Всё это моё мнение, я не имею огромного опыта в портативных плеерах.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    brwclc (21.12.2015), corbandalas (21.12.2015), Domkrat (22.12.2015), Forgotten Spy (21.12.2015), FX1 (21.12.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Привет! Не прямое сравнение, а по памяти:
    ap100 звучит жёстче, грубее, но оттого может показаться, что техничнее. Я б назвал его ровным, без перекосов по частотам.
    N5 в сравнении с ним более V-образный, но имеет более мягкие НЧ (но коих более чем в достатке на прошивке 1) и не напрягающие меня (а кого-то напрягающие) ВЧ - тут уж от наушников скорей зависит.
    Сменять одно на другое вопрос спорный. Если только резкость ар100 поднадоела и хочется иного звучания от плеера. Выше писали, что с фонаками N5 звучит скучновато. С ар100 ваще стерильно, поди) но я не слушал эту модель наушников.
    По сборке и корпусу N5 посолиднее, по юзабилити примерно равны (колесо кому-то мб и неудобно, но с ним быстрее скроллить списки, чем тыкать кнопку на ар100 по нескольку раз). юсб 3, два слота карт и балансная дырочка также в плюсы Cayin'а. Вы уж для себя решите, стоит ли всё это переплат именно для вас. Звук примерно одного уровня, но разный у этих плееров. Всё это моё мнение, я не имею огромного опыта в портативных плеерах.
    Низкий поклон за потрясающий ответ
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Ощущаю какое-то компрессированние или слабый динамический диаппазон, все звуки на одной громкости.
    смахивает на описание звучания прошивки 2.0, которая сильно проигрывает первой. Просто предполагаю.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    смахивает на описание звучания прошивки 2.0, которая сильно проигрывает первой. Просто предполагаю.
    так и есть новые серии идут со второй прошивкой, по звуку её слушать невозможно, ощущение как будто намерено испортили.
    Нужно однозначно откатывать к первой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptimon Посмотреть сообщение
    так и есть новые серии идут со второй прошивкой, по звуку она никакая.
    а откатится назад можно?
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    а откатится назад можно?
    да , посмотрите в данной теме выше есть описание
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    А у меня не получилось на 1.02 откатить...Всё делал правильно,на обновлении пишет "version too old" и в перезагруз...Из новой серии.Уже задавал этот вопрос,но он как-то мимо всех прошёл.Ни у кого такой проблемы не было?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Послушал немного Cayin N5 вчера у Ромы на своих Earsonics SM3 v2. Кричащих верхов особо не заметил. А вот низ мне показался "высветленным". Возможно это можно исправить басовитыми динамическими наушниками. ИМХО.

    В целом звук вполне приличный. А вот переключение треков кнопками только при включенном экране - полный маразм. Хотя может в меню где есть опция - я не искал.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    смахивает на описание звучания прошивки 2.0, которая сильно проигрывает первой. Просто предполагаю.
    вполне возможно, слушал n5 в магазине где-то месяц назад, какая там была прошивка не смотрел, перед прослушиванием по максимум отключил в настройках все что можно было отключить (как обычно это делаю), так же пробовал разные гейны.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    А вот переключение треков кнопками только при включенном экране - полный маразм. Хотя может в меню где есть опция - я не искал.
    При выкл экране для управлением проигрыванием используются боковые кнопки (держать -vol след трек, держать +vol предыд трек и клавиша M для паузы/воспроизведения).
    Передние кнопки в кармане могут случайно нажаться (выпирают черезчур), поэтому выбор такого способа управления при выкл экране вполне адекватное решение.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anahoret (12.05.2018), DOC2008 (21.12.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Наслушался я, значит, рассуждений о том, что прошивка 1.02 поет и играет лучше 2.0, и решил сам испробовать. Скачал, прошил, сделал полный сброс... И знаете что? Таки да, играет и поёт. И лучше, чем последняя. Я расстроен, короче.
    Аналогия такая - на прошивке 1.02 музыканты стоят на своих местах. А ты сидишь, и слушаешь. А на 2.0 всю бандейку согнали в одну точку, максимально близко друг к другу, а барабанную установку и бас-гитариста задвинули так далеко, как только можно.
    Надеюсь, что грядущая 3.0, когда она бы там ни вышла, расставит опять всё и всех по своим местам. А то ну вообще же. И я не говорю, что 2.0 плохая. Её вполне можно слушать, и даже получать удовольствие. Просто 1.02 лучше. Вот и весь сказ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (22.12.2015), brwclc (22.12.2015), RollsRoys (22.12.2015), Tarablin (23.12.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Воооот.
    ... Ладно, буду знакомиться ближе, позже обозрим...
    Можно поинтересоваться, когда ориентировочно обзор можно будет почитать?
    Стою перед выбором - Aune M2 vs Cayin N5.
    На M2 уже обзорчик ваш почитал, теперь хочется на N5. Может есть в планах примерная дата публикации?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Alessio1302, Я бы советовал послушал их своими ушами (если есть возможность), чтобы потом не бегать по веткам в поисках виновных и догадками о звучании других продуктов
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    brwclc (22.12.2015), FX1 (22.12.2015), Zowie (22.12.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alessio1302 Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться, когда ориентировочно обзор можно будет почитать?
    Стою перед выбором - Aune M2 vs Cayin N5.
    На M2 уже обзорчик ваш почитал, теперь хочется на N5. Может есть в планах примерная дата публикации?
    Я по датам не пишу. Есть работа, семья, забыты-хлопоты...
    Познакомимся получше, узнаем друг о друге больше, напишем, отдадим..... У меня только ночи в запасе, но иногда хочется спать.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Alessio1302, Я бы советовал послушал их своими ушами (если есть возможность), чтобы потом не бегать по веткам в поисках виновных и догадками о звучании других продуктов
    +100500
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Alessio1302, Я бы советовал послушал их своими ушами (если есть возможность), чтобы потом не бегать по веткам в поисках виновных и догадками о звучании других продуктов
    В том и проблема, что такой возможности нет(
    Была бы таковая - взял флешку, ушки и вперед мучить продавцов, а не местных старожилов, хотя и понимаю, что это относительно объективно и результат может меня разочаровать (как это и случилось с Shanling M2 собственно)
    В итоге, судя по прочтенному, хочется чтоб звук как у M2, а функциональность как у N5)))
    Пока что склоняюсь-таки к N5. Так как хочется использовать сабж в качестве USB DAC.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Купите любой. Это ж не на всю жизнь:-)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Купите любой. Это ж не на всю жизнь:-)
    Любой уже купил - Shanling M2, послушал пару недель и вернул назад. Не моё.
    Пока покурю форумы. Пару недель ещё есть на выбор подарка, тогда и решу - более серьёзный звук(читай Aune M2), либо функционал(Cayin N5). Чем-то придётся пожертвовать и успокоиться (на время хотя бы). Как возьму что - отпишусь об ощущениях.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 182 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения