Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 162 из 182 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Если сравнивать с Fiio x5ii, то последний будет только скорость и кол-во баса лучше, абсолютнр разный звук...ВЧ-СЧ куда как хуже
    Последний раз редактировалось onraid; 08.12.2018 в 01:18. Причина: ������ ������
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (07.12.2018), wheelwarrior (07.12.2018), Whiteroger (07.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Мне интересно, где можно новый аккумулятор купить, у каиновцев спросил, сказали, что почта отказывается везти, держит мой конечно хорошо, но хотелось бы свежак.Кстати заказал стекло новое 2 бакса и пересылка 14.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onraid Посмотреть сообщение
    Плеер космический, бомба, ВАВ всех вавов, звук в уши как солнечные лучи. Любые недостатки простительны
    Взял бы даже без кнопок, экрана, и корпуса за один только звук.
    Наверное сам Господь был инженером этого небесного чуда, я не удивлюсь, если Боженька его случайно уронил, а инженеры Каина нашли и скопировали
    Чудо, чудеснейшее.

    Если сравнивать с Fiio, то последний будет cатанинское отродье, абсолютнр разный звук...
    Под Феей подразумевается пятая? Какой версии?)
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    Под Феей подразумевается пятая? Какой версии?)
    Спойлер: 
    На мой вкус, так любая. Вообще любая, включая их "флагманы". Но это исключительно мое IMHO
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    wheelwarrior (07.12.2018), Whiteroger (07.12.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 33korzhello Посмотреть сообщение
    Мне интересно, где можно новый аккумулятор купить, у каиновцев спросил, сказали, что почта отказывается везти, держит мой конечно хорошо, но хотелось бы свежак.Кстати заказал стекло новое 2 бакса и пересылка 14.
    Писал я на прошлой странице про габариты (разбирал специально для вас, можно сказать), и 3.8v кстати, таких банок отдельно редко видел(везде 3.7), скорее в розничных аккумуляторах. Стекло защитное или часть корпуса?.
    Сколько лет ему?.

    Цитата Сообщение от onraid Посмотреть сообщение
    Плеер космический, бомба, ВАВ всех вавов, звук в уши как солнечные лучи. Любые недостатки простительны
    Взял бы даже без кнопок, экрана, и корпуса за один только звук.
    А я особо не понял разницы на ATH ES-7 (в процессе доработки), на плеере и планшете xperia tablet z2.
    Может, низкое разрешение мембраны у наушников.

    Были мысли припаять конденсаторы прямо к микросхемам усилителя (как особая крайность, если питания не хватает).
    А вообще хотелось, часть крепёжных отверстий заизолировать от шасси.
    Последний раз редактировалось FrolM89g; 08.12.2018 в 00:29.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Стекло над дисплеем, плееру около 2х лет.Долго сидел на прошивке 3.2, перешёл на 3.0- вот он плотный и в то же время воздушный звук.на 3.2 намного больше деталей и сибилявости, классику трудно слушать, слышны все нажатия клавиш и попердывания духовиков
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо 33korzhello за полезный пост

    FrolM89g (13.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    И на DSD есть разница, 3.2 и 3.0?. Если программные улучшайзеры, вряд-ли к DSD применимы (кстати, 256-512может реально?, просто интересно, usb 3.0 зачем тогда).
    Если нужен аккумулятор, я-бы заказал несколько через посредника, если недорого готовы продать (ну до 5$).
    =
    А мне с таянием заряда, не помогло само по себе отсоединение аккумулятора. Возможно есть прогресс с просто циклами, до 40% играл 6 часов. Аккум в норме, уверен на 99%.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FrolM89g Посмотреть сообщение
    И на DSD есть разница, 3.2 и 3.0?. Если программные улучшайзеры, вряд-ли к DSD применимы (кстати, 256-512может реально?, просто интересно, usb 3.0 зачем тогда).
    Если нужен аккумулятор, я-бы заказал несколько через посредника, если недорого готовы продать (ну до 5$).
    =
    А мне с таянием заряда, не помогло само по себе отсоединение аккумулятора. Возможно есть прогресс с просто циклами, до 40% играл 6 часов. Аккум в норме, уверен на 99%.
    С дсд не заморачиваюсь, это в основном винилрипы, а их мало грамотно рипованых на шару
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Ну, например, на одном альбоме Мэнсона в дсд я поймал вау на Каине. Такой сочный, насыщенный, вальяжный прямо звук. Но там и мастеринг хорошей, наверно. Качал с рутрекера.
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо wheelwarrior за полезный пост

    Bedbug (08.12.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    Но там и мастеринг хорошей, наверно..
    Лучше хороший мастеринг на бюджетном слабеньком плеере, чем плохой мастеринг на абсолютном топе.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Оригинальные DSD не мастерятся...
    И про бюджетный плеер что-то говорилось даже выше. Но интереснее про изменения прошивки 3.2, это правда!?.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FrolM89g Посмотреть сообщение
    Оригинальные DSD не мастерятся...
    И про бюджетный плеер что-то говорилось даже выше. Но интереснее про изменения прошивки 3.2, это правда!?.
    Поставив 3.0, я снял с продажи свой каинчик.3.0 это надроченный после многих вайнов звук
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 33korzhello Посмотреть сообщение
    Поставив 3.0, я снял с продажи свой каинчик.3.0 это надроченный после многих вайнов звук
    Бесшовное воспроизведение пробовали деактивировать на 3.2?. Самого бесит иконка усиления в быстром меню, да и прокрутку страницами не собираюсь использовать, да и вложил время в редактирование 3.0, так-что выбор сделан.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FrolM89g Посмотреть сообщение
    Бесшовное воспроизведение пробовали деактивировать на 3.2?. Самого бесит иконка усиления в быстром меню, да и прокрутку страницами не собираюсь использовать, да и вложил время в редактирование 3.0, так-что выбор сделан.

    Мне не нужно гаплесс, зачем деактивировать, звук в 3.2 ужасный( спецом испрнененый для перехода на следующие модели)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Что?, ну ладно. Может не такой плохой, без гаплесс, по крайней мере артефактов (не то самое шипение), при переходе 24\48 - 24\192 не было - без оного. Поставил 3.0 только-что.
    -
    Cue как-то через раз видит в глубине альбомов, если про одну серию каталогов, заменил № на # в названиях, не помогло, на обоих прошивках поробовал. Флешка 64Гб в фат32, кластер соотв.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    Ну, например, на одном альбоме Мэнсона в дсд я поймал вау на Каине. Такой сочный, насыщенный, вальяжный прямо звук. Но там и мастеринг хорошей, наверно. Качал с рутрекера.
    Скачал я этот альбом в дсд, ах....ый звук.Посмотри, у раздающего много хорошего качества.Особенно битлы у него вообще бомба!!!!
    Последний раз редактировалось 33korzhello; 11.12.2018 в 01:53.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 33korzhello за полезный пост

    wheelwarrior (11.12.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Кстати нагрев при зарядке, у кого как?.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FrolM89g Посмотреть сообщение
    Кстати нагрев при зарядке, у кого как?.
    Греется конечно. Но ничего критичного не вижу.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Греется конечно. Но ничего критичного не вижу.
    Когда перестанет греться, тогда можно начинать переживать
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (27.11.2019), IceMan2000 (11.12.2018), radriges12 (12.12.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Лучше хороший мастеринг на бюджетном слабеньком плеере, чем плохой мастеринг на абсолютном топе.

    Я понял, у этого человека DSD записаны korg DSD рекордером, потому и звук бомбовый, без программ и т.д
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 162 из 182 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения