Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 182 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Есть в комплекте кабель,а какой адаптер нужен что бы заряжать от сети?
    Максимальный ток при зарядке - 1,3A,напряжение 5V.
    Сayin N6, IBasso DX90, Denafrips "Ares" (ПРОДАН), XRK SHD-20 (ПРОДАН), Soundaware D100 Pro Deluxe, RedCore RCDP400A (ПРОДАН), OPPO HA-1(ПРОДАН), Denafrips "Pontus" (ПРОДАН), L.K.S MH-DA004, Cayin IHA-6 II(ПРОДАН), Cayin HA-1AMK2, HX500, Wilmer DP-100DSE, Questyle CMA 600I, Beta22*3(ПРОДАМ), Musician Pegasus.
    Hifiman HE-4, HE6, HE-5LE, HE-560, HE-500, Hifiman Ananda, Sennheiser HD800, Dunu DN1000, Vsonic VSD5, Ostry KC06A, LZ A2, MusicMaker TK12, VE Monk+++.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    ...
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tac Посмотреть сообщение
    разработчики не смогли реализовать линейный выход в обход встроенного усилителя
    Получается, сабж нельзя всерьез рассматривать как внешний ЦАП для компьютера (или как источник), для последующей подачи звука на "взрослый" усилитель? Кто-то пробовал звук с линейного выхода - насколько он хорош / плох, с учетом этой прокладки?

    Читал, что похожее безобразие реализовано на этом ЦАП-е с AK4399. Правда, там усилитель работает на LO и отключается если выкрутить регулятор в ноль.
    SanDisk Sansa e260 (Rockbox) -> Cowon X5 60Gb -> Apple iPod Video 80 Gb (Rockbox) -> Cowon D2 -> Creative Zen Vision M 30 GB - Microsoft Zune 3G 120 Gb -> Cowon X5L -> Fiio X3-II -> в поисках...
    Sennheiser СХ-300 / CX-500 -> Audio Tehnica ATH CK9 / CK10, Beyerdynamic DT 770 PRO (250), Takstar PRO 80, Philips Fidelio X2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Странник
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    7
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    Максимальный ток при зарядке - 1,3A,напряжение 5V.
    Не совсем так. Выдержка из инструкции:
    Charging
    1. The device will start to charge up the battery when you connect the device to a USB charger or a USB port of a computer via a USB3.0 cable (as supplied).
    2. The battery installed in the device is rated at 4200 mAH (3.7V), it will take around 3 hours to completely charge up the battery by a 2.0A USB charger.

    Зарядка
    1. Устройство начнёт заряжаться, когда вы подключите его к зарядному устройству USB или к порту USB в компьютере через кабель USB3.0 (в комплекте).
    2. Аккумулятор устройства имеет ёмкость 4200 mAH (3.7V), полностью устройство будет заряжено примерно через 3 часа с помощью зарядного устройства USB 2.0A.

    2.0A, 5V. Подойдут зарядки от планшетов, например, идеально подходят от Asus, Xiaomi.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alessio1302 Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю тем больше хочется.. уже думаю не переключиться-ли на N6, реально блин аппетит приходит во время еды, мне бы этот балансный выход и не нужен бы) дайте LO)
    Я воспринимаю N6 как "улучшенный N5" - больше детальности, сцена и т.п.; больше размер, больше цена... Вот только цена больше практически в два раза(за новый), а двукратного улучшения звука, мне показалось нет(хотя никто и не обещал). Это !ни в коем случае! не минус и не критика N6 - просто имхо.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от Kollin Посмотреть сообщение
    Получается, сабж нельзя всерьез рассматривать как внешний ЦАП для компьютера (или как источник), для последующей подачи звука на "взрослый" усилитель?
    В случае если претензии к "родному" звуку отсутствуют - тогда почему нет. Улучшения от "взрослого усилителя" все равно будут - как минимум за счет того что он будет лучше "раскрывать" наушники(если они высокоомные/низкочувствительные и т.п.) ибо родной не сможет все это хорошо контролировать. Про это лучше почитать ветке "о выборе усилителя" - я 0 в схемотехнике.
    Единственное что в N5 не будет экономии батареи при использовании линейного выхода, что наблюдается с другими плеерами. Но, наверное, при стационаре(внешний цап) это не большой минус.
    Кто-то пробовал звук с линейного выхода - насколько он хорош / плох, с учетом этой прокладки?
    Я нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Tac за полезный пост

    Kollin (30.12.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    ...
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tac Посмотреть сообщение
    Улучшения от "взрослого усилителя" все равно будут - как минимум за счет того что он будет лучше "раскрывать" наушники
    Я выше не уточнил, не предполагал выход со стационарного усилителя на пассивную акустику. Думаю, для раскрытия моих наушников, "родного" усилителя N5 хватит за глаза.
    SanDisk Sansa e260 (Rockbox) -> Cowon X5 60Gb -> Apple iPod Video 80 Gb (Rockbox) -> Cowon D2 -> Creative Zen Vision M 30 GB - Microsoft Zune 3G 120 Gb -> Cowon X5L -> Fiio X3-II -> в поисках...
    Sennheiser СХ-300 / CX-500 -> Audio Tehnica ATH CK9 / CK10, Beyerdynamic DT 770 PRO (250), Takstar PRO 80, Philips Fidelio X2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Samodel61 Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Выдержка из инструкции:
    Charging
    1. The device will start to charge up the battery when you connect the device to a USB charger or a USB port of a computer via a USB3.0 cable (as supplied).
    2. The battery installed in the device is rated at 4200 mAH (3.7V), it will take around 3 hours to completely charge up the battery by a 2.0A USB charger.

    Зарядка
    1. Устройство начнёт заряжаться, когда вы подключите его к зарядному устройству USB или к порту USB в компьютере через кабель USB3.0 (в комплекте).
    2. Аккумулятор устройства имеет ёмкость 4200 mAH (3.7V), полностью устройство будет заряжено примерно через 3 часа с помощью зарядного устройства USB 2.0A.

    2.0A, 5V. Подойдут зарядки от планшетов, например, идеально подходят от Asus, Xiaomi.
    Заряжаю через "USB Power Monitor" - первые час-полтора 1,3A,потом ток заряда постепенно уменьшается до 0,15A.Когда плеер показывает окончание заряда(светодиод не мигает),аккумулятор еще заряжается около часа до полной зарядки(сигнал окончания зарядки на приборе).
    Время зарядки у меня занимает 4-4,5 часов.Зарядное устройство 'Belkin' - 5V, 2,4A.
    Сayin N6, IBasso DX90, Denafrips "Ares" (ПРОДАН), XRK SHD-20 (ПРОДАН), Soundaware D100 Pro Deluxe, RedCore RCDP400A (ПРОДАН), OPPO HA-1(ПРОДАН), Denafrips "Pontus" (ПРОДАН), L.K.S MH-DA004, Cayin IHA-6 II(ПРОДАН), Cayin HA-1AMK2, HX500, Wilmer DP-100DSE, Questyle CMA 600I, Beta22*3(ПРОДАМ), Musician Pegasus.
    Hifiman HE-4, HE6, HE-5LE, HE-560, HE-500, Hifiman Ananda, Sennheiser HD800, Dunu DN1000, Vsonic VSD5, Ostry KC06A, LZ A2, MusicMaker TK12, VE Monk+++.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (30.12.2015), Samodel61 (30.12.2015), Zowie (30.12.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    первые час-полтора 1,3A,потом ток заряда постепенно уменьшается до 0,15A.Когда плеер показывает окончание заряда(светодиод не мигает),аккумулятор еще заряжается около часа до полной зарядки(сигнал окончания зарядки на приборе).
    нормальный сценарий для зарядки
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    Заряжаю через "USB Power Monitor" - первые час-полтора 1,3A,потом ток заряда постепенно уменьшается до 0,15A.Когда плеер показывает окончание заряда(светодиод не мигает),аккумулятор еще заряжается около часа до полной зарядки(сигнал окончания зарядки на приборе).
    Время зарядки у меня занимает 4-4,5 часов.Зарядное устройство 'Belkin' - 5V, 2,4A.
    В шапку нада
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    FX1 (30.12.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Если кому интересно,можно посмотреть и заказать на EBAY:http://www.ebay.com/itm/USB-Voltage-...3D181764879334
    Сayin N6, IBasso DX90, Denafrips "Ares" (ПРОДАН), XRK SHD-20 (ПРОДАН), Soundaware D100 Pro Deluxe, RedCore RCDP400A (ПРОДАН), OPPO HA-1(ПРОДАН), Denafrips "Pontus" (ПРОДАН), L.K.S MH-DA004, Cayin IHA-6 II(ПРОДАН), Cayin HA-1AMK2, HX500, Wilmer DP-100DSE, Questyle CMA 600I, Beta22*3(ПРОДАМ), Musician Pegasus.
    Hifiman HE-4, HE6, HE-5LE, HE-560, HE-500, Hifiman Ananda, Sennheiser HD800, Dunu DN1000, Vsonic VSD5, Ostry KC06A, LZ A2, MusicMaker TK12, VE Monk+++.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (30.12.2015), Samodel61 (30.12.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Странник
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    7
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    Заряжаю через "USB Power Monitor" - первые час-полтора 1,3A,потом ток заряда постепенно уменьшается до 0,15A.Когда плеер показывает окончание заряда(светодиод не мигает),аккумулятор еще заряжается около часа до полной зарядки(сигнал окончания зарядки на приборе).
    Время зарядки у меня занимает 4-4,5 часов.Зарядное устройство 'Belkin' - 5V, 2,4A.
    Спасибо, я вас не правильно понял. Я подумал, что зарядное устройство должно быть не больше 1.3 A.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Samodel61 за полезный пост

    FX1 (30.12.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    Если кому интересно,можно посмотреть и заказать на EBAY
    дороговато, хочу взять после НГ такой
    http://ru.aliexpress.com/item/KCX-01...ilNewVersion=2
    показывает напряжение, ток и емкость заряда. и есть хвост что для меня удобнее.
    не сочтите за рекламу, нашел пока самый дешевый у прода с отзывами
    с помощью него можно и кабель оттестировать на падение напряжения.
    Kennerton Vali Neoteric 2021 баланс Литц 0.063х200х4(800)miniXLR4pin(TOXOC)
    Westone UM3x RC кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4 от Frank Drebin,
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weterew Посмотреть сообщение
    дороговато, хочу взять после НГ такой
    http://ru.aliexpress.com/item/KCX-01...ilNewVersion=2
    показывает напряжение, ток и емкость заряда. и есть хвост что для меня удобнее.
    не сочтите за рекламу, нашел пока самый дешевый у прода с отзывами
    с помощью него можно и кабель оттестировать на падение напряжения.
    У меня такой есть(KCX-017),но у него нет сигнала окончания заряда и нет показаний сколько времени заряжался аккум.
    Как плюс у KCX-017 кроме хвоста есть вход микро USB и 9 ячеек памяти.
    Сayin N6, IBasso DX90, Denafrips "Ares" (ПРОДАН), XRK SHD-20 (ПРОДАН), Soundaware D100 Pro Deluxe, RedCore RCDP400A (ПРОДАН), OPPO HA-1(ПРОДАН), Denafrips "Pontus" (ПРОДАН), L.K.S MH-DA004, Cayin IHA-6 II(ПРОДАН), Cayin HA-1AMK2, HX500, Wilmer DP-100DSE, Questyle CMA 600I, Beta22*3(ПРОДАМ), Musician Pegasus.
    Hifiman HE-4, HE6, HE-5LE, HE-560, HE-500, Hifiman Ananda, Sennheiser HD800, Dunu DN1000, Vsonic VSD5, Ostry KC06A, LZ A2, MusicMaker TK12, VE Monk+++.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Господа, а хоть у кого нибудь индикатор на прошивке 3.0 горит оранжевым после окончания зарядки? А то даже на 100 процентах у меня он так же моргает. Даже после ночи на зарядке.
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Господа, а хоть у кого нибудь индикатор на прошивке 3.0 горит оранжевым после окончания зарядки? А то даже на 100 процентах у меня он так же моргает. Даже после ночи на зарядке.
    Да, мигает он, мигает на тройке. Мелкий недочёт, но не критичный. На хедфае уже отметили некоторые форумчане, так что представитель Cayin вкурсе, мб в след обнове поправят
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо RollsRoys за полезный пост

    dr_shtopor (31.12.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Хайфа город кайфа
    Возраст
    41
    Сообщений
    94
    Репутация
    302 (0)
    По умолчанию
    можете плиз охарактеризовать характер его звучания,ищу кирпичик с нейтральным звуком,этот сгодиться?и 200 Омные уши он способен полноценно прокачать?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    145
    Репутация
    1505 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deniss7047 Посмотреть сообщение
    можете плиз охарактеризовать характер его звучания
    Пробывать надо самому. С разными ушами и звук разный.
    Мне на 3 прошивке звук более нравится, но на моих арматурах всё равно басов маловато, буду ехать в магаз другие уши слушать, как время свободное нарисуется.
    С наступающим.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Vovanoff за полезный пост

    deniss7047 (31.12.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    411
    Репутация
    3793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deniss7047 Посмотреть сообщение
    можете плиз охарактеризовать характер его звучания,ищу кирпичик с нейтральным звуком,этот сгодиться?и 200 Омные уши он способен полноценно прокачать?
    Раскачает, выше есть обзор о уважаемого Zowie, под которым подпишутся большинство владельцев.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deniss7047 (31.12.2015), ptimon (01.01.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Хайфа город кайфа
    Возраст
    41
    Сообщений
    94
    Репутация
    302 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovanoff Посмотреть сообщение
    Пробывать надо самому.
    возможности нет послушать.потому и спрашиваю.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deniss7047 Посмотреть сообщение
    можете плиз охарактеризовать характер его звучания,ищу кирпичик с нейтральным звуком,этот сгодиться?и 200 Омные уши он способен полноценно прокачать?
    QLS 360ый, мне кажется, хорошо прокатит под ваши нужды.
    Нейтральным N5 я б не назвал, хотя крайняя прошивка довольно ровная.
    Мощи в N5 куча, раскачает точно.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Ибо колесико слегка люфтит
    А мне уж подумалось, это я балабол. Уж думал, это я людей в заблуждение ввожу зря. А нет, не я балабол.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 182 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения