Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 182 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Парни,прошу написать на каких композициях вам звук наиболее приятен. На каине. Потому что либо я глуховат,либо мне другой звук нужен. К сожалению сложно оформить впечатления в конкретные мыслительные образы ((. Скучный что ли? Лишённый жизни звук. Это не именно то что я ощущаю,но точнее не подберу. Может на определённых композициях проявятся сильные стороны сабжа.
    Kruder&Dorfmeister "K&D Sessions"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Хэ. В ветке DX90 пишут "Скучный, Лишённый жизни звук" - вот другое дело Cayin n5...
    Заходишь в ветку по Cayin N5...
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Скучный что ли? Лишённый жизни звук.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    А заходишь в ветку Ауне - вот там лекарство от всех болезней. Которого еще нет, но оно уже реально лучше всего:-)
    Особенно с пятибаксовыми кварцами и в голубой расцветке :-)
    Хотя с аунистами было так всегда - и ладно, что плеер только один формат читает - за то звук трушный. Даже при конверсии из флака в Вав. Все равно тру :-)
    Последний раз редактировалось dmkbox; 08.12.2015 в 00:45.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    RollsRoys (08.12.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    Cayin N5 отличный аппаратик, пока только радость.
    Утром гигантское удовольствие получил от Upon a burning body - Red White Green и саундтреку к фильму The Jackal
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо shithappens_666 за полезный пост

    СашаПионер (08.12.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Хэ. В ветке DX90 пишут "Скучный, Лишённый жизни звук" - вот другое дело Cayin n5...
    Заходишь в ветку по Cayin N5...
    Ну вот n5 мне и показался скучным и безэмоциональным, очень точно сказано. 90 имеет аналитический, не "музыкальный" характер звучания, где-то рядом, разница в нюансах, я её не искал. Оба плеера не для меня. Жду с мода полтинник, интересно будет сравнить, ведь он тоже скучноват в подаче.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо dante_kh за полезный пост

    СашаПионер (08.12.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Парни,прошу написать на каких композициях вам звук наиболее приятен. На каине. Потому что либо я глуховат,либо мне другой звук нужен. К сожалению сложно оформить впечатления в конкретные мыслительные образы ((. Скучный что ли? Лишённый жизни звук. Это не именно то что я ощущаю,но точнее не подберу. Может на определённых композициях проявятся сильные стороны сабжа.
    Вкратце, напишу свои мысли. Я не считаю себя аудиофилом, но любителем слушать хорошую музыку назвать себя могу. Наушники в профиле, подпись не видна почему-то. Итак, что мне нравится на Cayin N5:
    Flёur - Железо поёт. Вообще группу Флер я считаю лучшим, что случалось на всем постсоветском пространстве. Конкретно в этой композиции раньше Оля Пулатова просто пела. Теперь она сладко-сладко заливается, плюс к тому гораздо лучше выражена басовая партия, нежели на бывшем у меня полтиннике. Первый кандидат на прослушку. А потом качайте французский ремастер альбомов "Прикосновение", "Волшебство" и "Сияние".
    Dragonforce - Trought the fire and flames. Одна из самых быстрых, насыщенных и сложных композиций. Каин справился.
    4ARMS - Submission for liberty. Задорный трэш, мясо и так далее.
    Keiko Matsui - Whisper from the mirror и Wildflower. Качайте оба альбома и наслаждайтесь.
    Crysis 3 OST. Отличные оркестровые композиции.
    Alestorm - Wolves of the sea. Великолепный пауэр.
    На всякий случай - Anacondaz - Минуту.
    Мельница - Дракон.
    How to train your dragon OST.
    Из того, что пришло на ум.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (08.12.2015), Anton1978 (09.12.2015), СашаПионер (08.12.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    скучным и безэмоциональным
    Гдеж вы это только находите...вот уж что-что,а в эмоциях проблем нет,тонально всё прекрасно передается,инструменты лупят отлично,мазни не наблюдается,а в связке с Audio-Technica ATH-CKR9 так вообще ведерко счастья набрать можно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    Самая большая проблема господ на форуме - это факт, согласно которому, люди слушают аппарат, а не музыку...
    Тут шипит, тут гремит, тут скучно, тут безэмоционально. Возможно стоит менять не аппараты, а музыкальные вкусы?
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (08.12.2015), brwclc (08.12.2015), DisiO (08.12.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    У аппарата определенно эмоциональная и зажигательная подача звукового материала, особенно в рамках Hi-Fi сектора. Трудно будет найти наушники, которые это не продемонстрируют. Считаю это важным преимуществом для портатива.
    Да только упрощен звук по сравнению с "шестым".
    Причем это сразу заметно во всем спектре частот, тогда как на FiiO X5-1 в основном только в области высоких.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    411
    Репутация
    3793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Парни,прошу написать на каких композициях вам звук наиболее приятен. На каине. Потому что либо я глуховат,либо мне другой звук нужен. К сожалению сложно оформить впечатления в конкретные мыслительные образы ((. Скучный что ли? Лишённый жизни звук. Это не именно то что я ощущаю,но точнее не подберу. Может на определённых композициях проявятся сильные стороны сабжа.
    если с Ostry, то с пеной (по мне), - Supertramp - Brother Where You Bound (1985) - отлично сыгранный/записанный концерт, Supertramp - Some Things Never Change (1997) - тоже. Главное чтоб эта музыка тебе нравилась, а N5 отыграет как надо! Может тебе переслушать свою фонотеку и сделать вывод устраивает или нет? Меня N5 устраивает на 5 баллов, даже черный силиконовый чехол не такой уж страшный. Стоит ли за 5+ переплачивать? Не знаю. Или может вам поискать другой звук в этой же ценовой категории. Как знать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо AndrZol за полезный пост

    СашаПионер (08.12.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Парни,прошу написать на каких композициях вам звук наиболее приятен. На каине. Потому что либо я глуховат,либо мне другой звук нужен. К сожалению сложно оформить впечатления в конкретные мыслительные образы ((. Скучный что ли? Лишённый жизни звук. Это не именно то что я ощущаю,но точнее не подберу. Может на определённых композициях проявятся сильные стороны сабжа.
    Это "фирменное звучание", ничего ты не понимаешь (-:
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shithappens_666 Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема господ на форуме - это факт, согласно которому, люди слушают аппарат, а не музыку...
    Тут шипит, тут гремит, тут скучно, тут безэмоционально. Возможно стоит менять не аппараты, а музыкальные вкусы?
    Чем больше читаю форум, тем больше понимаю, что это не поможет. Тут сам факт музыки перестает иметь значение. Девайс уже не для музыки, а для обладания им. Зачастую, аудиофилы (не путать с меломанами) не выходят за рамки одного - двух альбомов, все время посвящая сравнению, как бы не упустить идеал. И лекарства от этого нет.
    У моей супруги такая проблема с мехами, любой мех дороже ей кажется теплее и пушистей Хотя свой большую часть времени кормит моль в шкафу =) А носит она теплый и удобный пуховик.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (08.12.2015), Maynord (08.12.2015), shithappens_666 (08.12.2015), СашаПионер (08.12.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю форум, тем больше понимаю, что это не поможет. Тут сам факт музыки перестает иметь значение. Девайс уже не для музыки, а для обладания им. Зачастую, аудиофилы (не путать с меломанами) не выходят за рамки одного - двух альбомов, все время посвящая сравнению, как бы не упустить идеал. И лекарства от этого нет.
    У моей супруги такая проблема с мехами, любой мех дороже ей кажется теплее и пушистей Хотя свой большую часть времени кормит моль в шкафу =) А носит она теплый и удобный пуховик.
    я выбираю аппарат по нескольким параметрам, но вот выявление челка на 3ей песне 4го альбом группы жужужу, которую я услышал у соседа на кухне 12 лет назад, в разряд этих параметров не входит.
    Вряд ли кто-то слушает 2 альбома на регулярной основе, я постоянно слушаю пластинки любимой группы. ибо она у меня есть и реально было заметить, что именно на Cayin N5, вокал звучит именно так, как я его слышу в голове и так как я его представляю. Порадовал момент, с достаточной работой плеера на 1 заряде, работой с 2 картами памяти, на одной живут винил-рипы и любимая музыка, на 2ой музыка для работы, плеер слушаю по 14 часов в сутки с уверенностью могу сказать, что аппарат удался на славу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    brwclc, вот в точку прямо!!!! Хотя фиг его знает. Сейчас по факту слушаю чаще мужика 603го. При чём ээээ...класс звука у него кажется ниже,но именно что эмоционально вовлекает. Расслушивать чихание виолончелиста в третьем ряду справа, не очень хочется. А эмоционально погрузиться в музыку, ощутить тот божественный дар музыки,который был дарован композитору, хочется.))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    СашаПионер

    Так в чем проблема-то ?
    Обладание плеером не включает в себя понятие "пожизненное"
    Не нравится/голова болит/разонравился/визжит/поменялись вкусы/материальные трудности/выигрыш в лотерею - поменяли девайс на то, что более подходит на данный момент или далее ищем таковой
    Ваших сомнений за вас никто не решит.
    Велкам ту зе извращенный мир аудиофилии
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FX1 (08.12.2015), iamgreen (29.12.2016), RollsRoys (08.12.2015), СашаПионер (08.12.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Кстати да, проблема больных аудиофилией, что они отслушивают сетапы, связки и тп. И музыку для этого подбирают совершенно отвратную. Пример- последняя выставка росхайенд.
    Можете почитать на вегалабе, люди жаловались, что музыки было мало, одни звуки:-)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Вкратце, напишу свои мысли. Я не считаю себя аудиофилом, но любителем слушать хорошую музыку назвать себя могу. Наушники в профиле, подпись не видна почему-то. Итак, что мне нравится на Cayin N5:
    Flёur - Железо поёт. Вообще группу Флер я считаю лучшим, что случалось на всем постсоветском пространстве. Конкретно в этой композиции раньше Оля Пулатова просто пела. Теперь она сладко-сладко заливается, плюс к тому гораздо лучше выражена басовая партия, нежели на бывшем у меня полтиннике. Первый кандидат на прослушку. А потом качайте французский ремастер альбомов "Прикосновение", "Волшебство" и "Сияние".
    Dragonforce - Trought the fire and flames. Одна из самых быстрых, насыщенных и сложных композиций. Каин справился.
    4ARMS - Submission for liberty. Задорный трэш, мясо и так далее.
    Keiko Matsui - Whisper from the mirror и Wildflower. Качайте оба альбома и наслаждайтесь.
    Crysis 3 OST. Отличные оркестровые композиции.
    Alestorm - Wolves of the sea. Великолепный пауэр.
    На всякий случай - Anacondaz - Минуту.
    Мельница - Дракон.
    How to train your dragon OST.
    Из того, что пришло на ум.
    Я бы добавил Keiko Matsui - The Ring.
    Сayin N6, IBasso DX90, Denafrips "Ares" (ПРОДАН), XRK SHD-20 (ПРОДАН), Soundaware D100 Pro Deluxe, RedCore RCDP400A (ПРОДАН), OPPO HA-1(ПРОДАН), Denafrips "Pontus" (ПРОДАН), L.K.S MH-DA004, Cayin IHA-6 II(ПРОДАН), Cayin HA-1AMK2, HX500, Wilmer DP-100DSE, Questyle CMA 600I, Beta22*3(ПРОДАМ), Musician Pegasus.
    Hifiman HE-4, HE6, HE-5LE, HE-560, HE-500, Hifiman Ananda, Sennheiser HD800, Dunu DN1000, Vsonic VSD5, Ostry KC06A, LZ A2, MusicMaker TK12, VE Monk+++.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    demonick (01.07.2017), Smailie (14.12.2015), СашаПионер (08.12.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Странник
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    7
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Скучный что ли? Лишённый жизни звук.
    Я, конечно, не аудиофил с "золотыми ушами", но музыку любил всегда. Слушаю музыку самых разных жанров.
    В моей связке Cayin N5 и Grado SR325e - жизнь просто бьет ключом и веселья хоть отбавляй. Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    очень надеюсь, что компания будет заниматься развитием продукта...
    если взвесить все за и против, то Н5 отличный продукт, без глюков и прочего недопонимания со стороны покупателя.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Интересно как он будет по отношению к shanling m3?

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от shithappens_666 Посмотреть сообщение
    Cayin N5 отличный аппаратик, пока только радость.
    Утром гигантское удовольствие получил от Upon a burning body - Red White Green и саундтреку к фильму The Jackal
    С shanling m3 не сравнивали?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 182 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения