Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 182 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptimon Посмотреть сообщение
    Удобно когда закинул несколько альбомов или сборку, а в ней есть не интересные песни, ведь удобнее на плеере удалить ненужное чем запоминать и потом отыскивать на компе несколько песен для удаления. Пользуюсь часто полезная функция.
    я слушаю музыку исключительно альбомами, не вижу смысл от целостных произведений оставлять огрызки, а поэтому сия функция по сути бесполезна(для меня).
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (15.12.2015), RollsRoys (15.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Да вот тоже грешил на карточку, но на прошивке 2 нормально удаляет непорезанные флаки (винилрипы). Правда вымораживает снятие с паузы. Ждем новую прошивку....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Вот уже месяц пользуюсь плеером,а то что будить плеер можно ещё и кнопкой меню - узнал только сейчас.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shithappens_666 Посмотреть сообщение
    я слушаю музыку исключительно альбомами, не вижу смысл от целостных произведений оставлять огрызки, а поэтому сия функция по сути бесполезна(для меня).
    !!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    !!!!
    я никому не навязываю своего мнения, лишь высказал свою политику партии,
    а вот часы бы очень пригодились в аппарате)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Странник
    Адрес
    Логуново
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Question
    В плеере есть балансный выход,кто пробовал слушал?есть ощутимая разница?между обычным выходом?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Приветствую!
    Принимайте в ряды владельцев N5. Перешел на него с неудобного, но Звучащего iBasso HDP-R10.
    Захотелось чего-то более удобного в плане юзабилити, питания, управления. Несмотря на переход с "топового" аналитичного саунда айбаски, в целом, даунгрейдингом на "среднячка" от Cayin доволен.
    Звучит N5 несколько попроще, но собрано, слитно, как многие и писали, сцена значительно меньше, чем в R10, но для себя решил, что за ней гнаться не стоит, тем более для музыки, которую слушаю (в основном тяжеляк).
    Мощи более чем хватает, интересно, на что тогда способен балансный выход (может поэкспериментирую в будущем). Звучание неяркое в сравнении с предыдущим плеером, ирсоники SM64 поют отменно от N5.
    После продуктов iBasso осталась привычка слушать на High Gain. На N5 хайгейн звучит напористее, энергичнее, странно, что до меня это не отмечал никто. Ну ирсоники 98 Ом, мб на этом и сказывается их прожорливость.
    Управление, кнопки очень радует всё, даже в кармане можно управлять проигрыванием через боковые кнопки, мелочь, а приятно!
    Нативная поддержка DSD радует (в HDP-R10 только DoP режим с конвертацией в PCM), хоть я и не фанат сего новомодного формата, мне бы и поддержки 16_41 хватило)
    Буквально несколько минут назад убедился, что, действительно, вторая версия прошивки значительно уступает в плане звучания первой. Эх, а я-то надеялся, что после iBasso прекратятся выискивания ньюансов в различии звучания прошивок к плееру. В общем, как остальные форумчане и отмечали, на первой НЧ гораздо лучше, на второй звучание будто упрощено, и впрямь. На первой звук тупо "мясистее", объёмнее. Долго не раздумывал, на 1ую вернулся.
    Был поражен живучестью плеера с 38% заряда. Разрядил полностью и зарядил от сети за 4 с небольшим часа (HDP-R10 приходилось ставить на целую ночь, чтоб зарядить)
    Далее опробую usb-dac фичу.

    Сиё было впечатление с первого дня использования плеера. Первые впечатления, обычно, самые яркие, но почему бы именно их и не описать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (17.12.2015), AndrZol (18.12.2015), Domkrat (17.12.2015), drive24 (17.12.2015), dr_shtopor (18.12.2015), sanchez146 (23.08.2017), shithappens_666 (17.12.2015), Toy-soldier (17.12.2015), verry (17.12.2015), СашаПионер (30.12.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, о новой прошивке ничего не слышно?
    А то уж очень хочется новых фишечек)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    shithappens_666,например? чего не хватает?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Для тех, кто пользуется image+cue рипами и заметил, что плеер, хоть и разделяет файл на треки по cue, но не читает все теги из него (альбом, название и т.д. unknown отображаются) нашел выход:
    в папке альбома должны лежать с одинаковым именем аудио файл (*.flac, *.ape...) и файл *.cue. Но этого мало. Помимо, нужно еще, чтоб этот куе был привязан тегами к самому файлу. Называется это "embedded cuesheet".
    В foobar2000 закидываем аудио-файл, смотрим свойства, переходим в properties и там внизу видим yes/no у параметра "embedded cuesheet". Чтоб плеер читал весь куй корректно, нужно, чтоб было yes. Можно в фубаре это сделать, можно в другом программном обеспечении.
    В фубаре просто: правый клик по закинутому аудиофайлу - utilities - edit cuesheet - ставим галку enable embedded cue sheet on this file - load - выбираем .cue-файл, который в папке альбома - ok.
    Делаем в Cayin N5 обновление библиотеки и видим теперь все названия правильно.
    Я люблю, когда теги приведены в порядок, поэтому мне не лень все эти операции совершать. Может кому-то пригодится.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr_shtopor (18.12.2015), Kotomorfey (07.08.2017), moto2moto (24.09.2016), Samodel61 (26.12.2015), wheelwarrior (13.08.2017), СашаПионер (30.12.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    часы + новые темы
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо shithappens_666 за полезный пост

    dr_shtopor (18.12.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    В воспроизведении нерезаных рипов с кью файлами у меня периодически бывают заикания в паузах, очень короткие.
    Не то, чтобы уж очень сильно кумарило, но лучше бы без этого бага.

    И на первой прошивке такое было, во второй, хоть и не такое явное, но все равно попадается.
    Не во всех рипах, только в некоторых.

    Я один такой счастливчик ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    В воспроизведении нерезаных рипов с кью файлами у меня периодически бывают заикания в паузах, очень короткие.
    Не то, чтобы уж очень сильно кумарило, но лучше бы без этого бага.

    И на первой прошивке такое было, во второй, хоть и не такое явное, но все равно попадается.
    Не во всех рипах, только в некоторых.

    Я один такой счастливчик ?
    у меня все отлично и файлы стали удаляться без проблем, подозреваю, что дело было в величине файлов)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Forgotten Spy, есть такое,первые миллисекунды бывает заикается,т.е. как бы дважды воспроизводится последовательно,в чем причина не понятно. На оргазматроне наверняка есть инфа.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    из мск никто не собирается заказывать фирменный кожаный чехол?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    Forgotten Spy, есть такое,первые миллисекунды бывает заикается,т.е. как бы дважды воспроизводится последовательно,в чем причина не понятно. На оргазматроне наверняка есть инфа.
    Не, там точно нет.
    Там я сам жаловался представителю Каинов еще на первую прошивку, надеялся, что исправят.
    Они вроде подлечили во второй, но как-то не до конца.

    Кроме этого бага так же встречается - правда, исключительно редко - некорректное отображение уровня заряда. К примеру, после нескольких часов воспроизведения выключил плеер, потом включил, а там 100%.
    Было и в 1.0, попалось и на 2.0

    Цитата Сообщение от ptimon Посмотреть сообщение
    У меня стоит windows 10, может поэтому.
    По вопросу совместимости N5 в режиме DAC и Wndows 10.
    Судя по всему, некорректно встали - если вообще встали - каиновские драйвера.
    Официальная рекомендация - отключить обязательную проверку цифровой подписи драйверов (там "через гланды" отключается)
    Последний раз редактировалось Forgotten Spy; 17.12.2015 в 16:13.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr_shtopor (18.12.2015), ptimon (18.12.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Знаете, что меня больше всего расстраивает в Cayin N5? Это то, что прошивки меняют звук! Черт возьми, я так не хотел связываться с такой техникой после DX50(который мне нравится, но тем не менее). И вот читаю темку - и большинство говорит, что в версии 2.0 звук более плоский, упрощенный. И неизвестно, что будет в следующей 3.0, или как там её обзовут. Да и новостей о новой прошивке пока нет. Из того, что известно - часы, темочки и... и... всё? Zhuhai Spark, вы там коллективно повредились разумом? У плеера есть что фиксить.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_shtopor за полезный пост

    ptimon (18.12.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Знаете, что меня больше всего расстраивает в Cayin N5? Это то, что прошивки меняют звук! Черт возьми, я так не хотел связываться с такой техникой после DX50(который мне нравится, но тем не менее). И вот читаю темку - и большинство говорит, что в версии 2.0 звук более плоский, упрощенный. И неизвестно, что будет в следующей 3.0, или как там её обзовут. Да и новостей о новой прошивке пока нет. Из того, что известно - часы, темочки и... и... всё? Zhuhai Spark, вы там коллективно повредились разумом? У плеера есть что фиксить.
    втоая прошивка 100% провал...
    звук отвратный плоский и скучный, на первой все супер.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо shithappens_666 за полезный пост

    dr_shtopor (18.12.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shithappens_666 Посмотреть сообщение
    втоая прошивка 100% провал...
    звук отвратный плоский и скучный, на первой все супер.
    Вот! Именно! И при всём при том мне звук Каина нравится даже на второй прошивке, разве что объема не хватает. Боюсь себе представить, что было на первой версии. Короче, если в 3 не будет исправлен звук, я начну задумываться о продаже. So sad...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Вот! Именно! И при всём при том мне звук Каина нравится даже на второй прошивке, разве что объема не хватает. Боюсь себе представить, что было на первой версии. Короче, если в 3 не будет исправлен звук, я начну задумываться о продаже. So sad...
    Да даже если следующая прошивка будет хуже, есть 1.2 без глобальных косяков, с хорошим звуком и нормальным юзабилити, ничто не мешает слушать музыку на ней. К слову,сам думал недавно поменять в целях унификации своего аудиохлама, но не нашел, кто из некирпичей смог бы так же вытянуть he400 на отметке громкости в 30 делений. Поэтому просто докупил моджу к ноуту, и, вроде, пока узбагоился
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 182 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения