Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 182 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Вопрос решён. box_roller подсказал что исправить и предоставляет дополненную инструкцию:
    https://cloud.mail.ru/public/4q3m/Ynzmc8CKB

    Для тех, кто не хочет с этим всем возиться я собрал по инструкции прошивку на основе FW3.0.
    Отличия от оригинала:
    1) сокращенная анимация включения и выключения; быстрее включается и выключается теперь.
    2) изменен шрифт русского языка по методу, изложенному в инструкции; русский шрифт отображается корректнее;
    https://yadi.sk/d/3RrVRVtQptJ9n
    СПАСИБИЩЕ ТЕБЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
    Плеер русифицировался! УРА!!!
    А там такие вещи, как скорость скроллинга отрегулировать нельзя? я бы ускорил этот литургический процесс)))
    И вот если бы еще добавить в бегущую строку размер файла и битрейт конкретного файла, было бы совсем хорошо.
    Ну и такую досаждающую (ну мне лично) мелочь как изменить при выключенном экране работу кнопок "+ и -" ибо это бред, плюсом отматывать назад, а минусом двигать вперёд треки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Колесо при вращении издает шуршащий звук (трения шершавого пластика) - это фича? Хотя, чего это я после questyle захотел...)))
    По звуку. Пока непонятен бас. Или мид-бас. Есть ощущение подгуживания и его некой раздутости. В MSR7 это вроде даже как и хорошо местами, а вот в DN1000 как то не совсем приятно. Удивило, что хай-рез K&D sessions звучит бледненько. Пока не понял нравится мне звук или нет. Местами впечатляет, местами разочаровывает...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Колесо при вращении издает шуршащий звук (трения шершавого пластика) - это фича? Хотя, чего это я после questyle захотел...)))
    да. так же. шуршит. не обращал на это внимания доселе. и не суперточно попадает. но всё в пределах НЕРАЗДРАЖЕНИЯ находится))) не переходя границу))
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    seregao (06.03.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    seregao, Ни каких проблем с колесом нет,все точно попадает,ни чего не шуршит.Согласен,DSD звучит бледновато.В целом плеер играет прилично,но не более...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Спасибо RollsRoys за инструкцию, поигрался немного с прошивкой 3.0.

    Интерес вызвали два параметра, которых не нашел в меню: уровень баса и ВЧ. Первое немного прибавил, второе немного убавил. Изменения на уровне ощущений пятой точкой, что звук стал чуть темнее, менее искрящим на ВЧ, немного более комфортным со светлыми Ath-a1000x и нейтральными Oppo pm3.

    Вложение 142757

    Заодно:
    Убрана анимация при загрузке/выключении
    Переведены приветственные окна анимации, добавлен логотип Cayin
    Поправлен перевод: Hybernation переведена как "спящий режим" вместо "включить режим бездействия" (во избежании путаницы со след. строчкой меню - "выключение при бездействии")
    Русский шрифт заменен на Tahoma


    Кому интересно: файл прошивки https://yadi.sk/d/rSv9F3P4pvh2v , инструкция по прошивке несколькими постами выше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    brwclc (05.03.2016), Domkrat (05.03.2016), Kotomorfey (07.03.2016), RollsRoys (06.03.2016), seregao (06.03.2016), Tarablin (23.03.2016), viktor69 (05.03.2016), zloydoc03 (06.03.2016), СашаПионер (07.03.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    поигрался немного с прошивкой 3.0.
    Мне кажется, кайинам пора платить нашим замечательным кодерам, правящим их косяки ((-:
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    С MSR7 всё таки звучит очень вкусно. Ни один из одноклассников не дает такого звука в этих наушниках. Рекомендую.

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Спасибо RollsRoys за инструкцию, поигрался немного с прошивкой 3.0.

    Интерес вызвали два параметра, которых не нашел в меню: уровень баса и ВЧ. Первое немного прибавил, второе немного убавил. Изменения на уровне ощущений пятой точкой, что звук стал чуть темнее, менее искрящим на ВЧ, немного более комфортным со светлыми Ath-a1000x и нейтральными Oppo pm3.

    Вложение 142757

    Заодно:
    Убрана анимация при загрузке/выключении
    Переведены приветственные окна анимации, добавлен логотип Cayin
    Поправлен перевод: Hybernation переведена как "спящий режим" вместо "включить режим бездействия" (во избежании путаницы со след. строчкой меню - "выключение при бездействии")
    Русский шрифт заменен на Tahoma


    Кому интересно: файл прошивки https://yadi.sk/d/rSv9F3P4pvh2v , инструкция по прошивке несколькими постами выше.
    Куда ж еще баса? ))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    По мне н5 и так достаточно баса имеет. Правда, как по мне немного мажет. Хотелось бы больше очерчености. Но это на мой вкус.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    С MSR7 всё таки звучит очень вкусно. Ни один из одноклассников не дает такого звука в этих наушниках. Рекомендую.

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:17 ----------


    Куда ж еще баса? ))
    Не помешало бы, на самом деле. Потому что даже с отличной 3.0 упругий, панчевый бас я слышу только на своих китайских Shure SE215. На остальном зоопарке наушников бас есть, но его надо выслушивать, что-ли. Короче, мои пожелания к 4.0 - слегка отрегулировать ВЧ, и сделать звук потемнее, да и бас подкорректировать.
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    По мне н5 и так достаточно баса имеет. Правда, как по мне немного мажет. Хотелось бы больше очерчености. Но это на мой вкус.
    Соглашусь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Кому что,а мне вот ВЧ у плеера не очень по душе.Простовато звучат
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Не помешало бы, на самом деле. Потому что даже с отличной 3.0 упругий, панчевый бас я слышу только на своих китайских Shure SE215. На остальном зоопарке наушников бас есть, но его надо выслушивать, что-ли. Короче, мои пожелания к 4.0 - слегка отрегулировать ВЧ, и сделать звук потемнее, да и бас подкорректировать.
    Вам Aune M2 нужно было брать там бас ещё больше по голове лупит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Вот как раз из за вч и нч я и предпочел дх90.
    Кроме того, н5 теплый. А мне холод 90го более пришелся. Проводя аналогию из наушниками, н5 более "динамический", дх90 - "арматурный".
    А джаз на н5 просто изумителен.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, В свое время 90-й купил на старте продаж.Через три часа прослушивания успешно отправился на барахолку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Интерес вызвали два параметра, которых не нашел в меню: уровень баса и ВЧ. Первое немного прибавил, второе немного убавил. Изменения на уровне ощущений пятой точкой, что звук стал чуть темнее, менее искрящим на ВЧ, немного более комфортным со светлыми Ath-a1000x и нейтральными Oppo pm3.
    Александр, спасибо. ради любопытства залез в прошивку. да, реально меняют подачу, особенно в максимальных значениях (+- 5) это слышно, но как бы всеравно не мой звук.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо brwclc за полезный пост

    AlexGor (05.03.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Вам Aune M2 нужно было брать там бас ещё больше по голове лупит.
    Зависит от наушников. После часа в Ath-a1000x, например, даже монки долбят.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну так каждому свое) дх90 совсем не универсальный плеер, и далеко не каждому он по вкусу так, как мне.
    И именно поэтому своего личного мнения не заменит никто другой. Чудес не бывает, все надо слушать самому.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, Единственный плеер от которого был щенячий восторг,это dx-100ufomod.Но 4часа работы меня не устраивало категорично,и это при новой батарее.Помню даунгрейд до fiio x5-2,печаль.Вялый расползающийся звук,спасло приобретение fiioe12a.Думаю Cayin c5 меня спасет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Послушав aune b1, fiio e12 и e12a превращаються в железки, которые хочеться выбросить подальше. И один и второй комкает сцену нещадно, и заметно красит звук. b1 же мощная прозрачная железка. Если когда-либо соберу бутер, то портаусем будет как раз аюнь (центранс м8 для меня не портатив все таки).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, С фиио 5-2 е12а синергия изумительная.Но сама концепция "стеклянного"звука фИИО меня не устроила.С забористой серединой,с более мягкой подачи,мне Каюн все таки ближе.Возьму усилок и уверен,косяки н5 многие уйдут.Хотя и уши у меня Мерлины с низким сопротивлением и с высокой чуйкой,но усилок им очень и очень на пользу
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 182 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения