Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 182 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Обратил внимание, что не воспроизводятся SACD.iso в которых присутствует 5.1
    Т.е. SACD.iso изначально имеющие только 2.0 плеер понимает,е а если есть и 5.1 и 2.0 то соответственно никак :(
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Прошу откликнуться владельцев Cayin N5. Хочу приобрести новый плеер. На сегодняшний день сузил круг до двух вариантов Cayin n5 и FIIO х5 II. Причем первый является для меня приоритетным. Ранее имелся Fiio X1 в связке с усилителем fiio A3. Данный плеер с усилителем и без –это две большие разницы. Хотелось бы, чтобы новый плеер в отличие от прежнего нормально воспроизводил бы lossless форматы без доп. усилителя (очень неудобен «бутерброд»). К сожалению, прослушать перед покупкой ни Cayin n5 ни FIIO х5 II я возможности не имею, т.к. в мой город плееры привозят только на заказ. Сразу хочу оговориться, что сами по себе технические характеристики, модели ЦАП и т.п. мне, увы ни о чем не говорят. К аудиофилам себя также не отношу. Использую в основном наушники Audio-Technica ATH-M40x. Понимаю, что именно от наушников многое зависит, но других пока нет.
    Прошу оказать помощь в выборе, ответив на несколько вопросов:
    - можно ли получить заметное улучшение звука, на Cayin n5 ни FIIO х5 II (без использования доп. усилителя), т.е. по сравнению с моей предыдущей связкой FIIO?
    - достаточны ли на них мощность и громкость без доп. усилителя (повторюсь, что по моему субъективному восприятию FIIO х1 без усилителя был ни о чем)?
    Заранее благодарю всех откликнувшихся и прошу не судить строго за вопросы т.к. я новичок! P.S. если вдруг кто-то сталкивался, то сильно ли Hidizs AP100 проигрывает по звуку Cayin n5 , т.е. стоит ли доплачивать за последний?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stepan1233 Посмотреть сообщение
    можно ли получить заметное улучшение звука
    однозначно!

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от stepan1233 Посмотреть сообщение
    то сильно ли Hidizs AP100 проигрывает по звуку Cayin n5 , т.е. стоит ли доплачивать за последний?
    сильно!!!
    доплачивать стоит!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Однозначно, улучшение звука получите! Был у меня Hidizs, но я его сразу продал, как только получил n5, Hidizs весьма неплох, но Cayin это ВЕСЧЬ!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо MetalAce за полезный пост

    Вит1972 (30.05.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stepan1233 Посмотреть сообщение
    Использую в основном наушники Audio-Technica ATH-M40x
    наушнички то стоит сменить.не совсем удачная моделька!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    наушнички то стоит сменить.не совсем удачная моделька!
    ага, и НЕ на М50х))
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    В общем совершил,если можно так сказать,подвиг.
    Разрезал две гарнитуры,от сони волкмана и телефонной гарнитуры от HTC ради проводов и изваял из них балансный кабель!
    Джек и коннекторы для кабеля уже были в наличии.
    Все изменения в звуке наверное на уровне подсознания,но всё таки,как мне показалось,а может и нет.
    Разделение каналов,звуков стало вроде как лучше.Деталей вроде тоже стало побольше,а может они просто стали лучше слышны.
    Громкость почему-то стала меньше,хотя по идее должно стать громче.Нч подсобрались и стали более детальнее и ударнее.
    Короче не мастер я описывать.Хуже не стало это точно.Это могу сказать с уверенностью!
    В общем если кому охота заниматься этим гемороем добро пожаловать!
    Методом перетыка проверить не могу,тут конечно нужны два одинаковых кабеля(из одних и тех же проводов),один балансный и обычный.
    Как-то так.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Громкость почему-то стала меньше,хотя по идее должно стать громче.
    Баланс по сравнению с небалансом на одних и тех же наушниках звучит заметно громче. Точно не перепутали ничего с фазировкой и каналами?
    Мб всё же зря сделали "франкенштейн"-кабель на основе разных кабелей разных наушников
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stepan1233 Посмотреть сообщение
    - достаточны ли на них мощность и громкость без доп. усилителя (повторюсь, что по моему субъективному восприятию FIIO х1 без усилителя был ни о чем)?
    Заранее благодарю всех откликнувшихся и прошу не судить строго за вопросы т.к. я новичок! P.S. если вдруг кто-то сталкивался, то сильно ли Hidizs AP100 проигрывает по звуку Cayin n5 , т.е. стоит ли доплачивать за последний?
    У меня одни из наушников, я их очень люблю, АКГ К701. Они хоть и низкоомные, но весьма тугие на раскачку. К примеру, мои же Баеры 770 про Ibasso DX50 качал прекрасно, а вот К701 никак. Кварты 400 ну так, еле шевелились. Я приобрел Басю 100, вот там началась красота - К701 заиграли, Баеры даже не доставал, это так, проверить есть ли звук в каналах)))) Так вот, взамен DX50 я себе приобрел N5. реально достойно играет и качает 701-е не хуже сотки. Громкость впоряде, запаса валом! Единственное к меню еще не привык, и колесо меня напрягает. Но он у меня первый день
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Баланс по сравнению с небалансом на одних и тех же наушниках звучит заметно громче. Точно не перепутали ничего с фазировкой и каналами?
    Мб всё же зря сделали "франкенштейн"-кабель на основе разных кабелей разных наушников
    Сделал всё правильно.Всё прозвонил ещё раз тестером.
    Послушал более внимательно.
    Появился фоновый шум,плеер стал сильнее греться,причём заметней сильнее.С громкостью всё норм,просто запись попалась старая.Кабели хоть и от разных наушников,но внутри как ни странно,провода одинаковые!По поводу кабелей,хоть за 100 рублеё,хоть за 10 тыс.,я уже своё мнение высказывал!
    Улучшение качества звучания если оно и есть,то на уровне подсознания.Короче овчинка выделки не стоит,как говориться!!!
    Пригодиться только тем,кому не хватает выходной мощность.Посмотрите на оф.сайте выходные хар-ки обычного и балансного выходов.Отличаются только выходной мощностью!!!
    Буду паять обратно обычный джек.
    Товарищи не ведитесь на дешёвый маркетинг!!!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Отличаются только выходной мощностью!
    А с этим и не спорим. Так и должно быть. За счёт этого прироста в выходной мощности балансная дырка и звучит интереснее, подавая больше "сока" на требовательные наушники.
    На чувствительных и низкоомных фоновый шум слышен, это неудивительно. Никто никого не заставляет переходить на Balanced. Выбор каждого
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    63
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Ребят, вроде сократил выбор плеера до минимума.
    Варианты fiio x5-3 и cayin n5.
    И также выбираю наушники к плееру, остановился на Сони mdr 7506. Послушать ни плеер, ни уши не будет возможности.
    Слушаю абсолютно разную музыку: поп, рок( только не сильно тяжело), дабстеп, клубнячок...Да много всего кроме джаза, шансона, инстументалок, классики.
    Я все понимаю дело индивидуальное, но подскажите какой выбрать все таки плеер и может еще какие уши посоветуете
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rest195 Посмотреть сообщение
    Варианты fiio x5-3 и cayin n5.
    cayin n5
    хочу оговориться.fiio x5-3 не слушал и скорее не послушаю.
    Цитата Сообщение от Rest195 Посмотреть сообщение
    Сони mdr 7506
    я бы не советовал.
    с Каином их не слушал,но все равно не лучший вариант.Покурите соответствующую тему по подбору наушников,там подскажут чего нибудь.
    Для ваших жанров нужны скорее диджейский вариант закрытых лопухов!

    По поводу бал. и не бал.вых.
    Джек перепаял на обычный.Плеер греться перестал.Фоновый шум пропал.Качество звучания осталось,как и было,на высоком уровне.Ухудшения не заметил.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Кто разбирался подскажите что за настройка "Цифровой фильтр" - резкий и т.п.? На что она по идее должна влиять?
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, область
    Сообщений
    380
    Репутация
    1204 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jackson333 Посмотреть сообщение
    Кто разбирался подскажите что за настройка "Цифровой фильтр" - резкий и т.п.? На что она по идее должна влиять?
    Было уже тут. Влияет на работу ЦАП, но разницу слышат далеко не все)
    Вложение 185364

    IN EARS WE TRUST
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jackson333 (17.04.2017), TOXOC (17.04.2017), vip.lest (17.04.2017), yongil (16.02.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rest195 Посмотреть сообщение
    Ребят, вроде сократил выбор плеера до минимума.
    Варианты fiio x5-3 и cayin n5.
    а вот тут скорее всего fiio. Очень вкусное железо + андроид. единственное разница в цене достаточно велика - под 10 тысяч.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sdime Посмотреть сообщение
    Было уже тут. Влияет на работу ЦАП, но разницу слышат далеко не все)
    У меня, например, от наушников зависит. С Pinnacle разница между sharp roll-off и super slow небольшая, но вполне ощутимо присутствует, а с арматурными Lear она где-то уже совсем на уровне ловли блох.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Привет! Таки купил сей плеер. В настройках не нашёл режим ЦАПа., может в прошивке 3.2 её убрали?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    При выборе между fiio и каином, советую фио слушать. Он очень неудачно представляет чипы от асахикасеи.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Ander Посмотреть сообщение
    В настройках не нашёл режим ЦАПа., может в прошивке 3.2 её убрали?
    Не, все на месте. Вам нужен пункт "Usb Settings", он третий сверху в системных настройках. При нажатии на него, режим будет меняться с usb на dac.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 104 из 182 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения