Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 182 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    попробуй наушники поменяй. е40 скорее всего просто не раскрывают плеер
    Скорей всего плеер не раскрывает наушники. Как оказалось они офигено звучат, но под них нужен подходящий источник. Пардон за оффтоп.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    1 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sobrietas Посмотреть сообщение
    У меня Сони в наличии, +арматура XBA-300,ну и Cayin N5 соответственно, скажу так - детальность и разделение присутствует, мутность,увы тоже есть,пространство в серединке где-то, некоторая пластмассовость имеется. Возможно кабель другой как-то это сгладит,но не думаю, что чудо произойдет)). В основном использую их для просмотра Тв. Сони не особо дружат с Каином имхо (гибриды тоже слушал,особо не впечатлило). А вот по той же ценовой категории среди мониторов весьма хорошо спелись с Audio-Technica ATH-MSR7 (слушал 2 месяца). Но еще больше впечатлили Meze 99 Classics (слушал ровно неделю,но картинка сложилась очень радужная),с плеером чудо как хорош.Звук такой своеобразный (из серии - или он зайдет вам или нет). Заказал в итоге,жду).
    Добрый день. Как раз имею наушники meze 99 classics. Вот думаю покупать плеер в мае. Наушники очень понравились по звучанию и посадке. Сравнивал с DENON AH-MM400, OPPO PM-3, MOMETUM M2 , и баерами 770про 80ом. По мне MEZE понравились больше их и купил. Интересно сравнение cayin n5 с fiio x5-3 его поколения. Кто слушал данные дивайсы, подскажите как с моими ушами, или вообще рассматривать другие марки? Слушаю: рок, немного металла, блюз, местами джас, класика. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Пардон, а кто нибудь переходил с fiio x3ii на Cayin n 5-ый, разительно ли улучшение? Потому что "чуть лучше" не достаточно за такую разницу в цене. Лично я ожидал большего от этой Феи., играет именно "чуть лучше" простого Сони Вокмана 394 за 6 тыщ, да прозрачнее и я бы сказал "рельефнее", но в этой самой "прозрачности"(сравнительно конечно же) слышны какието помехи, шум и прочие артефакты причём на flac и на некоторых dsd. И громкость;- одни треки громче другие значительно тише, например Pink Floyd, который на x3 совсем не впечатлил(а я то надеялся)). Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Ander Посмотреть сообщение
    Пардон, а кто нибудь переходил с fiio x3ii на Cayin n 5-ый, разительно ли улучшение? Потому что "чуть лучше" не достаточно за такую разницу в цене. Лично я ожидал большего от этой Феи., играет именно "чуть лучше" простого Сони Вокмана 394 за 6 тыщ, да прозрачнее и я бы сказал "рельефнее", но в этой самой "прозрачности"(сравнительно конечно же) слышны какието помехи, шум и прочие артефакты причём на flac и на некоторых dsd. И громкость;- одни треки громче другие значительно тише, например Pink Floyd, который на x3 совсем не впечатлил(а я то надеялся)). Спасибо
    я с фиио х5 первого поколения переходил. Он точно не хуже х3-2. Не абы как, а после прослушек и подборов. Перешёл) Дальше ответ мой ясен и без слов
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо MEDBEDkin за полезный пост

    Alex Ander (27.03.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MEDBEDkin Посмотреть сообщение
    я с фиио х5 первого поколения переходил. Он точно не хуже х3-2. Не абы как, а после прослушек и подборов. Перешёл) Дальше ответ мой ясен и без слов
    А если не секрет, на каких наушниках слушаешь, какую музыку преимущественно, и чем подкупил Каин в отличии от Х5-го? Ведь в обзорах и отзывах отмечают похожую подачу х3 и х5., мне вот и интересно)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    При включении воспроизведения раздаётся щелчок в наушниках,при переключении-смене трека тоже щелчок.При снятии с паузы думает около двух секунд,потом начинает играть.Раздражает,не понятно включил его или нет.Так же при смене треков запаздывает обложка.За 300$ считаю не допустимым косяком!
    При смене треков никаких щелчков нет и не должно быть, а если вы любитель обложки поразглядывать измените размер будут подхватываться на раз бывают плееры значительно дороже и без экранчика
    P.s.
    Любой плеер это компромиссы
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    Сегодня пришёл мой каин)
    скиньте пожалуйста кастомную прошивку с нормальным русским языком, шрифтами, загрузкой
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsobik Посмотреть сообщение
    Сегодня пришёл мой каин)
    скиньте пожалуйста кастомную прошивку с нормальным русским языком, шрифтами, загрузкой
    Спойлер: 
    Пост #1857
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.Mift (16.01.2018), yongil (30.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    При смене треков никаких щелчков нет и не должно быть
    значит Вы их не слышите.Они очень тихие,но есть.Может не везде,но я их слышу.А с обложками,да и хрен с ними,просто озвучил.
    А тормоза после паузы на пару секунд не радуют.
    По звуку,вроде разыгрался плеерок.Может я уставший был и башка болела.Вчера послушал внимательно,качает как надо.Теперь и придраться по звучанию и не к чему вроде как.
    Попробую на досуге прошить улучшенной прошивкой,может пропадут тормоза.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    А тормоза после паузы на пару секунд не радуют...
    Попробую на досуге прошить улучшенной прошивкой,может пропадут тормоза.
    Это не тормоза, а фича. Прошивка ее не устранит. Пауза придумана специально. Выходное реле и воспроизведение включаются после гарантированного затухания всех переходных процессов, возникающих при подаче питания на усилители.
    А щелчки да, иногда слышно, но чаще нет. Есть подозрение, что они возникают только тогда, когда меняется формат воспроизводимых файлов. Но желания проверять нет, ибо они не парят совершенно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Light_Beer Посмотреть сообщение
    Это не тормоза, а фича. Прошивка ее не устранит. Пауза придумана специально. Выходное реле и воспроизведение включаются после гарантированного затухания всех переходных процессов, возникающих при подаче питания на усилители.
    А щелчки да, иногда слышно, но чаще нет. Есть подозрение, что они возникают только тогда, когда меняется формат воспроизводимых файлов. Но желания проверять нет, ибо они не парят совершенно.
    Ну тогда собственно у меня вопросов по плееру больше нет.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Имею этот сабж и сегодня при сбрасывании музыки в плеер скорость была 25 mb/s. Это с стоковым USB 3.0 кабелем который шел в комплекте. При сбрасывании той же папки через шнурок нонейм USB 3.0 тоже такая скорость. Гнездо USB 3.0 на фронтальной компа. Попробовал через шнур USB 2.0 с гнезда USB 3.0 на фронтальной, тоже самое. Вопрос в чём: у всех так или быстрее? Аппарат был в СЦ(была заломана одна дорожка в гнезде), может там чего напортачили, в сервисе?Карточка 128 Gb, класс 10.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malcev11 Посмотреть сообщение
    25 mb/s
    а что Вам медленно что ли?
    у меня так 9-11 mb/s по usb 2.0 в ноутбуке,что по комплектному кабелю,что по нонейму
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо TOXOC за полезный пост

    malcev11 (29.03.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malcev11 Посмотреть сообщение
    у всех так или быстрее?
    По цифрам - не замерял, но родным шнурком через USB 3.0 точно быстрее, чем обычным шнурком через этот же USB ноутбука. На глаз - раза в 2-3 точно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо erw1n за полезный пост

    malcev11 (29.03.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malcev11 Посмотреть сообщение
    Имею этот сабж и сегодня при сбрасывании музыки в плеер скорость была 25 mb/s. Это с стоковым USB 3.0 кабелем который шел в комплекте. При сбрасывании той же папки через шнурок нонейм USB 3.0 тоже такая скорость. Гнездо USB 3.0 на фронтальной компа. Попробовал через шнур USB 2.0 с гнезда USB 3.0 на фронтальной, тоже самое. Вопрос в чём: у всех так или быстрее? Аппарат был в СЦ(была заломана одна дорожка в гнезде), может там чего напортачили, в сервисе?Карточка 128 Gb, класс 10.
    Что за карта (производитель)?, скорость записи 25 mb/s для нее, возможно, предел.
    Хорошая скорость, что вас смущает? У меня через 2.0 больше 16 mb/s не поднимается.
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо akaGrey за полезный пост

    malcev11 (29.03.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    Что за карта (производитель)?, скорость записи 25 mb/s для нее, возможно, предел.
    Хорошая скорость, что вас смущает? У меня через 2.0 больше 16 mb/s не поднимается.
    Sandisk ultra 128 gb, запись 10mb/s, чтение 48 mb/s. Покупал в Технопойнт. Просто до СЦ вроде было 45 mb/s.Хотя мог и запамятовать. Я почему и спросил, для успокоения так сказать!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malcev11 Посмотреть сообщение
    Имею этот сабж и сегодня при сбрасывании музыки в плеер скорость была 25 mb/s.
    Цитата Сообщение от malcev11 Посмотреть сообщение
    Sandisk ultra 128 gb, запись 10mb/s, чтение 48 mb/s.
    По-моему, грех жаловаться)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Light_Beer за полезный пост

    malcev11 (29.03.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Всем благодарность за ответы!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Огромная просьба, перезалейте куда-нибудь прошивки из поста #1857 и ниже с шрифтом поменьше. Ну никак не получается с дропбокса скачать, разъединяет и все тут.
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, область
    Сообщений
    380
    Репутация
    1204 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jackson333 Посмотреть сообщение
    Огромная просьба, перезалейте куда-нибудь прошивки из поста #1857 и ниже с шрифтом поменьше. Ну никак не получается с дропбокса скачать, разъединяет и все тут.
    #1857
    https://cloud.mail.ru/public/AfCm/vSrcGhAhm
    #1859
    https://cloud.mail.ru/public/26Gt/WtSEB7nmn

    IN EARS WE TRUST
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dr Martins (12.06.2018), erw1n (31.03.2017), Jackson333 (29.03.2017), maxi_funy (25.08.2017), Mr.Mift (16.01.2018)

Reply To Thread
Страница 101 из 182 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения