Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 182 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Ага, всё очень классно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    Тоже неделю тому стал обладателем сабжа. Сразу не стал отписываться о впечатлениях, чтобы восторг улёгся, а объективность прибавилась. В итоге объективность прибавилась, а восторг становится всё больше. Оооочень нравится связка N5 с ушками Xiaomi 1MORE TripleDriver. И с каждым днем нравится она всё больше и больше. Шикарный звук.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Light_Beer Посмотреть сообщение
    Xiaomi 1MORE TripleDriver
    так всё-таки какие?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    так всё-таки какие?
    1MORE. Китайцы в описании ввели меня в заблуждение, думал коллаборэйшн у них был)))

    Xiaomi.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Light_Beer,
    Спойлер: 
    Всё возможно))) Сейчас куда ни глянь - везде Сяоми! Даже я, когда сую руку в карман, обнаруживаю там мобилку ихнюю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Light_Beer Посмотреть сообщение
    Тоже неделю тому стал обладателем сабжа. Сразу не стал отписываться о впечатлениях, чтобы восторг улёгся, а объективность прибавилась. В итоге объективность прибавилась, а восторг становится всё больше. Оооочень нравится связка N5 с ушками Xiaomi 1MORE TripleDriver. И с каждым днем нравится она всё больше и больше. Шикарный звук.
    Ну теперь я умру от ожидания
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Никто не замечал у плеера совершенно неадекватную работу с индикатором батареи? Или просто тупо жор батареи? Я недавно заметил. Суть такова:
    Я каждый день провожу в дороге - утром около часа и столько же вечером. Во время поездки слушаю музыку. В среднем час воспроизведения на громкости 50 и Low-усилении съедает около 10 процентов заряда. Это нормально. Но когда плеер разряжается примерно до 50, начинается неконтролируемый жор. Можно включить плеер, а спустя час прослушивания обнаружить, что плеер на последнем издыхании. Либо наоборот, выключить на 50 процентах... и плеер благополучно откажется включаться, мотивируя это низким зарядом батареи. Причем, поставив на зарядку, можно увидеть, что батарея была разряжена в ноль. Это как вообще?
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Никто не замечал у плеера совершенно неадекватную работу с индикатором батареи? Или просто тупо жор батареи? Я недавно заметил. Суть такова:
    Я каждый день провожу в дороге - утром около часа и столько же вечером. Во время поездки слушаю музыку. В среднем час воспроизведения на громкости 50 и Low-усилении съедает около 10 процентов заряда. Это нормально. Но когда плеер разряжается примерно до 50, начинается неконтролируемый жор. Можно включить плеер, а спустя час прослушивания обнаружить, что плеер на последнем издыхании. Либо наоборот, выключить на 50 процентах... и плеер благополучно откажется включаться, мотивируя это низким зарядом батареи. Причем, поставив на зарядку, можно увидеть, что батарея была разряжена в ноль. Это как вообще?
    Было несколько раз - при 100% заряда после пары минут работы говорил, что разряжен и выключался. Через некоторое время оживал сам по себе, но с половиной (или меньше) заряда. Шнурок всегда родной, вилка от айпада 2А.
    Наверное, чем то своим занимался в это время. Закономерности вроде как не было, поэтому я ему особо не мешал
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexGor за полезный пост

    dr_shtopor (04.06.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Никто не замечал у плеера совершенно неадекватную работу с индикатором батареи?
    Есть такая фигня.
    На хедфае пипл также жаловался на стремительное таяние заряда после 40%.

    Кроме этого, похоже, что подобному заболеванию подвержены и некоторые экземпляры N6.

    Условный диагноз - "вылет таблицы соответствия уровней напряжения аккумулятора показаниям индикатора".
    Тут на форуме был случай, когда "поциент" излечился после разряда в ноль.
    В моем случае, когда плеер отрубался от отсутствия заряда при показаниях индикатора 70 с чем-то процентов, разрядить его в ноль был еще тот квест - не помогло.

    В конечном итоге, при пристальном наблюдении мой экземпляр показал следующее - пиликает достаточно продолжительное время, поведение индикатора остается неадекватным, потом наблюдается резкое падение заряда условно после 80%, и в течении 40 минут опускается до ноля.

    Замеры :
    Спойлер: 

    15-02 Start
    17-18 96%
    18-47 93%
    19-42 92%
    20-24 90%
    20-41 90%
    21-12 88%
    22-30 86%
    22-52 63%
    23-06 43%
    23-12 35%
    23-18 24%
    23-27 4%
    23-35 1%
    23-39 OFF

    Последующая зарядка началась с показания индикатора 1%.

    FLAC 16/44,1 лоу гейн громкость 50%, уши Pinnacle P1

    Велика вероятность, что проблема носит софтовый характер, но поскольку Каины сейчас заняты релизом I5, то в ближайшее время на ее решение рассчитывать, скорее всего, не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    dr_shtopor (04.06.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Я думал, что у меня одного такая проблема. А Каины всё же типичные китайцы в плохом смысле слова. А я ведь еще после релиза прошивки 3.0 говорил, что нужна будет еще как минимум одна. Звук поправили, теперь бы остальное довести до ума. Что ж, будем страдать...
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_shtopor за полезный пост

    Forgotten Spy (04.06.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я думал, что у меня одного такая проблема.
    You never walk aalone, особенно с китайскими плеерами и их увлекательным софтом
    Я о таком как у вас тоже читал на head-fi, а сам сталкивался с зеркальным случаем - когда плеер только приехал я его решил два-три раза разрядить в ноль. В общем, последние два процента N5 выдавливал из себя по капле часа полтора Что у него с индикацией заряда сейчас мне сказать сложно - он сейчас у меня не только плеер, но и цап, соответственно, как приходит домой сразу садится жрать от usb. И кстати, вот какую функцию я точно хотел бы увидеть в новой прошивке, так это "подключение в качестве цапа без заряда батареи". Убьется же рано или поздно :(
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    dr_shtopor (04.06.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    You never walk aalone, особенно с китайскими плеерами и их увлекательным софтом
    Я о таком как у вас тоже читал на head-fi, а сам сталкивался с зеркальным случаем - когда плеер только приехал я его решил два-три раза разрядить в ноль. В общем, последние два процента N5 выдавливал из себя по капле часа полтора Что у него с индикацией заряда сейчас мне сказать сложно - он сейчас у меня не только плеер, но и цап, соответственно, как приходит домой сразу садится жрать от usb. И кстати, вот какую функцию я точно хотел бы увидеть в новой прошивке, так это "подключение в качестве цапа без заряда батареи". Убьется же рано или поздно :(
    Да что-то они не торопятся с прошивками. Ксатит, вопрос такой - как лучше форматировать карту памяти для пятёрки - в какой файловой системе и с каким размером кластера? Пробовал в FAT32 с 4096 - заикается, зараза, хоть и изредка. Если отформатировать самим плеером, то тоже заикается. Карты хорошие, не китайский подвальчик, а Transcend 10 класса. Как быть? Думаю, попробовать в exFAT с 8-чего-то там перегнать.
    Кстати, как с титанами ня пятёрке? Ярчат?
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Ксатит, вопрос такой - как лучше форматировать карту памяти для пятёрки - в какой файловой системе и с каким размером кластера?
    У меня одна карта в родном exfat, другая - fat32, отформатированная предыдущим плеером (Fiio X1). Не могу, увы, назвать размер кластера - не вижу этой информации в свойствах. Но именно у fiio средство форматирования - очень ок. Самим N5 форматировать не стоит - бывают неожиданности.
    Заиканий пока не случалось.

    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Кстати, как с титанами ня пятёрке? Ярчат?
    Было немного поначалу. Помогло заклеивание части отверстий пластырем. Сейчас снял пластырь и все уже нормально - у титанов звук довольно долго "устаканивается". Впрочем, пора менять подпись. Началось близкое знакомство моего N5 с Pinnacle P1
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    dr_shtopor (04.06.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    N5 с Pinnacle P1
    В этой связке прекрасные СЧ+ВЧ, а НЧ немного расстраивают - суховато получается,хоть и красиво
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    НЧ немного расстраивают - суховато получается,хоть и красиво
    Есть немного, но я скорее поклонник высушенных арматурных низов. Посмотрим, что будет с прогревом, он, если верить head-fi, имеет место быть
    Спойлер: 
    Если что и расстраивает пока, так это - штатные насадки. Даже самые мелкие однофланцевые мне чуть великоваты.
    Последний раз редактировалось spectr_e; 04.06.2016 в 19:47.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    НЧ немного расстраивают - суховато получается,хоть и красиво
    Тада надо покупать cowon и усиление нч на всю+ bbe и прочее)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Никто не замечал у плеера совершенно неадекватную работу с индикатором батареи? Или просто тупо жор батареи? Я недавно заметил. Суть такова:
    Я каждый день провожу в дороге - утром около часа и столько же вечером. Во время поездки слушаю музыку. В среднем час воспроизведения на громкости 50 и Low-усилении съедает около 10 процентов заряда. Это нормально. Но когда плеер разряжается примерно до 50, начинается неконтролируемый жор. Можно включить плеер, а спустя час прослушивания обнаружить, что плеер на последнем издыхании. Либо наоборот, выключить на 50 процентах... и плеер благополучно откажется включаться, мотивируя это низким зарядом батареи. Причем, поставив на зарядку, можно увидеть, что батарея была разряжена в ноль. Это как вообще?
    вот на моем аппарате таких проблем нет)
    играет стандартно 8-9 часов) батарея не тает)
    а самая прекрасная карта оказалась от фирмы Leef(взял 4 объема 16, 32, 64 и 12 - полет идеальный.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо shithappens_666 за полезный пост

    dr_shtopor (06.06.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shithappens_666 Посмотреть сообщение
    вот на моем аппарате таких проблем нет)
    играет стандартно 8-9 часов) батарея не тает)
    а самая прекрасная карта оказалась от фирмы Leef(взял 4 объема 16, 32, 64 и 12 - полет идеальный.
    А у моего зверька вот проблемы с индикацией заряда. Нужна прошивка. Жаль, я никак не смогу с представителем Каинов связаться и задать ему пару вопросиков
    А с картами я разобрался вроде. У меня их 2 - одна Transcend на 32 10Class, вторая - оригинальный OV с Алишечки на 64 тоже 10Class. Помогло подключение плеера к компу, чтобы виделись обе карты, и полное форматирование в exFAT с размером кластера 8000 байт. Наслушал уже часов 20 и с одной и со второй - полет нормальный пока.
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Пришел,добротный такой агрегат,мощный.
    Греется почему то с некоторыми песнями слегка, это уже более новый без заглушки снизу.
    Только что-то я сцены в нем не ощущаю
    Хотя до этого слушал onn x5, может надо поотвыкнуть от его манеры подачи
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    Пришел,добротный такой агрегат,мощный.
    Греется почему то с некоторыми песнями слегка, это уже более новый без заглушки снизу.
    Только что-то я сцены в нем не ощущаю
    Хотя до этого слушал onn x5, может надо поотвыкнуть от его манеры подачи
    вот со сценой у 5ки нет проблем совсем)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 182 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения