Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 182 из 182 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182
Показано с 3,621 по 3,633 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Друзья, подскажите...
    Столкнулся с проблемой поломки боковых кнопок.
    Никто не подскажет их маркировку?
    Или место, где квалифицированно незадорого) могут заменить.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    У-И
    Сообщений
    36
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Были проблемы. Сдал в мастерскую сотовых телефонов, они перепояли кнопки. Больше проблем не было.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    А подскажите пожалуйста по накладным динамическим наушникам...
    Есть ли какие-то рекомендации? Какая-нибудь рекомендованная связка?
    ---
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Массивные эмоциональные наушники хорошо с ним сочетаются.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Всем привет.
    ---
    А напомните пожалуйста о разнице в звуке с обычного и балансного выхода.
    Там же не просто мощность повышается?
    Помню кто-то в теме восхищался приростом в качестве звука при переходе на баланс... но выборочно полистал, не смог найти те посты.
    Я что имею в виду - например высокоомные наушники считаю что вполне себе раскачиваются на high gain на +/- 75 от громкости. В полной тишине спокойную музыку даже как-то больше нравится слушать на Low gain на громкости около 80.
    При переходе на баланс не получится такого, что тот же звук, только по громкости десяток единиц запаса?
    --
    Я иногда проводил эксперимент, на некоторых записях когда хотелось "вжарить" переключал тип выхода с наушникового на линейный, он примерно равен по громкости 80 на high gain.
    Но вместе с тем однозначно менялась подача - сцена сужалась, звук как-то собранней становился.
    ---
    Наушники MB Quart QP400 (German Maestro).
    ---
    ---
    Штекер паять под баланс буду в любом случае, благо сейчас стоит разборный 6,3, особых сожалений от его демонтажа не будет.
    Также планирую сделать со временем переходник на обычный 3,5.
    Последний раз редактировалось wolf5; 03.10.2022 в 12:58.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    29
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Люди добрые помогите советом. Пользуюсь данным плеером уже года полтора, да вот беда приключилась вчера. Играл он играл и вдруг вырубился. Думал батарейка села. Зарядил. Не включается. Вынул из гнезда наушники - включился все нормально. Но как только вставляю наушники плеер вырубается полностью. И еще , когда втыкаю наушники то в них раздается очень громкий то- ли щелчок то- ли треск короткий. И все. Что может быть? Подскажите кто знает.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Я голосую за мертвый аккум
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    29
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Так без наушников включается и работает. И заряд показывает.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    а есть возможность прозвонить динамики наушников?
    или вставить другие, заведомо рабочие, но которые в случае чего не жалко.
    Может в одном из каналов наушников образовалось короткое замыкание (хз как, может быть в проводе, может в самом драйвере как-то...)

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:32 ----------

    а есть возможность прозвонить динамики наушников?
    или вставить другие, заведомо рабочие, но которые в случае чего не жалко.
    Может в одном из каналов наушников образовалось короткое замыкание (хз как, может быть в проводе, может в самом драйвере как-то...)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    29
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Другие наушники пробовал. Та же херня. Может сам разъём перемкнул внутри?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anry300@inbox.ru Посмотреть сообщение
    Другие наушники пробовал. Та же херня. Может сам разъём перемкнул внутри?
    Судя по тому что вы описываете, скорее всего что-то с ОУ на выходе или преобразователем. При этом когда вставляете наушники очевидно происходит замыкание, не рекомендую с этим экспериментировать, можете или наушники спалить или плату. Я конечно не тех специалист, но тут все показатели для профессионального вмешательства.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от wolf5 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    ---
    А напомните пожалуйста о разнице в звуке с обычного и балансного выхода.
    Там же не просто мощность повышается?
    Помню кто-то в теме восхищался приростом в качестве звука при переходе на баланс... но выборочно полистал, не смог найти те посты.
    Я что имею в виду - например высокоомные наушники считаю что вполне себе раскачиваются на high gain на +/- 75 от громкости. В полной тишине спокойную музыку даже как-то больше нравится слушать на Low gain на громкости около 80.
    При переходе на баланс не получится такого, что тот же звук, только по громкости десяток единиц запаса?
    --
    Я иногда проводил эксперимент, на некоторых записях когда хотелось "вжарить" переключал тип выхода с наушникового на линейный, он примерно равен по громкости 80 на high gain.
    Но вместе с тем однозначно менялась подача - сцена сужалась, звук как-то собранней становился.
    ---
    Наушники MB Quart QP400 (German Maestro).
    ---
    ---
    Штекер паять под баланс буду в любом случае, благо сейчас стоит разборный 6,3, особых сожалений от его демонтажа не будет.
    Также планирую сделать со временем переходник на обычный 3,5.
    Один из тех плееров, где никакую разницу в звуке между балансом и не балансом я не различал на самом деле.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    баланс, для меня, менее яркий чем через 3.5

    а то, что щелкает в разьеме - вероятно ОУ, у меня также было когда одну ногу не допаял в ФНЧ
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Как и планировал, перевел одни из своих наушников (MB Quart QP400, 300 Ом) на балансное подключение.
    Разница есть однозначно.
    Связано ли это с тем, что вливается чуть больше мощи, либо действительно способ подключения нагрузки к оконечным каскадам усилителя имеет значение...
    Не разбирался предметно, но, как пишут - балансное подключение теоретически может обеспечить вдвое больший размах по амплитуде напряжения, поэтому наверное для высокоомов это то, что нужно.
    MB Quart QP400 с обычного выхода 3,5 на high gain мог охарактеризовать как темные наушники, иногда склонные к "подгуживанию".
    На балансе в основном изменения коснулись нч, видимо улучшился их контроль.
    Явного гудения пока замечено не было, бас еще более структурировался, наушники "задышали".
    Количественно баса стало чуть меньше, потому стали восприниматься менее "темными".
    Раньше я писал, что в сравнении с 200й моделью от этого же производителя, на струнной музыке на 400х был акцент на звучании деки, а на 200й был больший акцент на звук колебания струны, если можно так выразиться.
    На балансе у 400х струны так прорезались, что при звучании руки тянутся к наушникам, хочется их потрогать, звучание настолько стало реалистичное, вышло далеко за пределы наушников... это не объем, звук как бы отрывается от наушников.
    ...
    В общем, для высокоомов рекомендую.
    В теме о MB Quart/German Maestro чуть больше напишу о звуке, хотя и тут написал уже больше, чем хотел. В эзотерику ударился.
    ...
    ...
    P.S.
    На 3,5 часто сравнивал эти наушники и DT 990/250 между собой, лидера не мог для себя определить. В разных композициях с небольшим перевесом то одна модель, то другая больше нравилась.
    Сейчас сравнил с DT 990/250 - я бы сказал отрыв сильный произошел.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 182 из 182 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения