Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 149 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 3633

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Ребята.,такой вопрос.Пересмотрел ещё раз обзор на n5( тема #2314),и думаю неужели Fiio x5 I намного лучше N5-го?(
    Прям захотелось узнать ваши мнения.Честно сказать прям хоть завтра ехать и сравнить ещё раз,но уже с Х5ii .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    неужели Fiio x5 I намного лучше N5-го?
    Выскажу частное мнение IEM не пользуюсь в принципе, только полноразмерами от 32 Ом. Пихать такие в Fiio x5-I без усилителя - дело гиблое. Я при покупке N5, помнится, слушал для контроля и x5-I, но сравнивать там было нечего
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, уважаемые камрады, а где можно найти прошивки для сабжа? Плеер пришел с прошивкой 3,2. Хочу попробовать 3.0, но хотелось бы подстраховаться, чтобы была возможность отката.
    Upd уже нашел, спасибо)
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    del.
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Закралось вот мысль.Ребята Shanling m5 c N5 никто не сталкивал лбами?)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, случайно никто не пробовал подключать по балансу кабель Fiio RC-78B? Наушники Earsonics SM64 и Velvet. Подойдет ли данный кабель к плееру?
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Нашел информацию, уже слушаю SM64 от балансного выхода. Разница есть!
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    akaGrey (21.07.2017), fgfgfg (19.07.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Ребята напомните как подкл.плеер к компу?
    Установил драйвера с оф.сайта.Перключаю в настройках все как надо,а звук из наушников не идёт?чего я не правильно делаю?может надо как то не по USB подкл.?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Ребята напомните как подкл.плеер к компу?
    Установил драйвера с оф.сайта.Перключаю в настройках все как надо,а звук из наушников не идёт?чего я не правильно делаю?может надо как то не по USB подкл.?
    Что-то не могу найти дрова на оф сайте ссылку киньте плииз
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    ИгорьВК, http://en.cayin.cn/download/show?id=13473

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:27 ----------

    tatami, подкл.по USB?
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Anton1978 за полезный пост

    ИгорьВК (22.07.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, в настройках звука на компе (в программе через которую слушаете) вывод на плеер нужно указать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Стал обладателем сабжа. Чего-то не то, не то... Не поленился перечитал Рому Зайцева из Майкрофта. Как же он прав! (цитирую)-

    Итак - по звуку.
    Не могу скзазать, что я впечатлён. Конечно, меня чтоб впечатлить, надо еще здорово постараться, но...

    Основная претензия будет высказана со слов напарника который сказал, цитирую:
    "Напомнило про триплы, ощущение что всего много, кричат, но звуков мало". Ну или как то так.
    Что это значит, объяснить однозначно трудно, на то это и "ощущение".
    Мне лично кажется что выражено это в следующем: если поставить что-то сложное, агрессивное, злое то могу отметить проблемы на вч. Они достаточно "однотипны" и слишком уж "однородны" из за чего создается ощущение постоянного пескоподобного вч фона. Разрешение слабое.

    Следующая проблема, как мне кажется, в очень странной атаке, в очень странной отработке ударов на низах. Тут я, если честно совсем теряюсь как объяснить суть проблемы. Вроде бы и есть "вес" в ударе, не сказать что низы слабые или "не лупящие". Вроде как, если надо и могут показать какой никакой панч, удар, плотность. Но чего то не хватает. Не могу понять чего. Толи звуков мало и этот панч пустой и все равно не создает ощущения картины или не становится её частью.

    Мне почему-то кажется что скорее проблема в средних частотах. Во первых потому что они какие-то не такие прозрачные как мне кажется они должны быть. Мужские голоса звучат глухо и невыразительно если честно. И, вероятно, у всех низов просто отсутствуют некие тонкие составляющие которые как раз и придают индивидуальности звукам.
    Кстати средние частоты действительно проблемные у плеера. И это заметно. Если слушать инструментал, то это не так заметно, но голоса сразу выявляют проблемы.

    Возможно именно эти две составляющие - однородные по тональности и громкости вч + странный окрас средних частот и создают тот смый эффект, описанный выше - ощущение что шума много а звуков то мало. И может оно же ведет к ощущению компрессии - звук имеет какую-то усредненную громкость.

    В итоге получается достаточно не возбуждающая картина. В плеере есть вроде как неплохая основа. Он не бубнит, не гудит, не слишком резкий, вполне сбалансирован. Но в то же время вся эта основа как-то не цепляет в силу того что кроме этой основы ничего особенного и нет. А в сложных и насыщенных мелодиях, к тому же, появляются еще и проблемы, явные и не прикрытые.

    Я думаю, этот плеер понравится тем, кто в своё время мне пытался доказать что классическая сабра на типичных китайских комбайнах - это верх детализации. У N5 есть многое из тех же особенностей.


    Последняя капля - не понравился звук жене.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Есть такая магическая опция: прятать простыни текста под спойлер.
    ***
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Как же он прав
    Для победы в Роман-бинго этому отзыву не хватает только фирменного "имхо, шляпа".
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, я Романа не разу даже не видел в живую.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------

    Forgotten Spy, жена форум не читает. Не знает даже , что он существует.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    я Романа не разу даже не видел в живую.
    Так я и не подразумевал обратного. Вы с ним согласны - ваше право (я - в корне не согласен, например), единственный недостаток вашего отзыва - огромная цитата, которая по прихоти форумного движка (наверное) приобрела драматический черный цвет.
    А сам по себе отзыв Романа - действительно содержит почти все, что содержат его отзывы. Особенно я люблю обязательное упоминание песка. Что это и почему он это слышит почти везде...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Tralfamadorin, статья 15 года, вы бы ветку почитали , а не мемуары Романа.
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    Tralfamadorin, статья 15 года, вы бы ветку почитали , а не мемуары Романа.
    В ветке читал все обзоры ( и до и после покупки еще раз) ну и десятка три страниц еще. Думал написать свое мнение - вспомнил , что читал неделю назад на майкрофте - перечитал , понял , что ничего нового не напишу. Перепостил. Ну нет , для меня музыки в N5, есть мощные , довольно чистые сами по себе звуки. А картина не музыкальная. Как внутри диапазонов эквалайзером какие-то узкие места по-поднимали-по-опускали. Получилась какая-то хрень звукорежесерская. FiiO X3-2 включаю, у которого и с высокими проблема, и низкие не тянут и сцена меньше - вообще звук какой-то более дешевый, чем у N5 - и все красит FiiO X3-2. А ощущение более естественного звука при всем этом есть. Вот так как-то. Да наушники изодинамы всякие ( ну все свои еще , конечно не попробовал).

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Мнение Романа о N5 давно известно. "Не могу сказать, что именно, не могу сказать, где именно, не могу сказать, чем именно, но что-то с ним не так. Включите "мужика-601", и все ваши вопросы отпадут" (с).
    Ну дальше то почитайте - разъясняет же где - чего.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    spectr_e (23.07.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    перечитал Рому Зайцева из Майкрофта
    Мнение Романа о N5 давно известно. "Не могу сказать, что именно, не могу сказать, где именно, не могу сказать, чем именно, но что-то с ним не так. Включите "мужика-601", и все ваши вопросы отпадут" (с).

    Поздравляю, теперь вас двое! А, нет, трое, еще жена
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    stokmar (14.03.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #19
    По умолчанию
    Судя по размеру и цвету шрифта жена, небось, и пост оформляла.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Я в свое время несколько раз прочитав ветку про ХайФайМэны купил Не4, и решающими были аргументы , которые приводил в этой ветке Роман. Ну так совпало. Не пожалел в последствии. В любом случае Cayin N5 продается у Романа в магазине, и то что он уклончиво о нем не написал отзыв говорит о его порядочности.
    А мнения конечно могут быть разные. Тем более практически все признают плюсы Cayin N5 - мощность, сцену, общий баланс - интегральную достаточность низких, средних, высоких, современное управление.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 95 из 149 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения