Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 182 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята, подскажите новенькому обладателю.

    Прошивка у меня стоит 3.0 из коробки, соотв. N5 более поздней модели (с открытыми слотами).

    Про разбивку неразбитых флаков на теги в теме уже прочел. Так что сразу ко второй проблеме:

    Русский язык на плеере отображается п р о с т о м е р з к о.
    Есть какая-то возможность это исправить? Меню у меня на английском, но теги...

    ...русские теги, которые прекрасно отображаются на других устройствах, тут отображаются или странно, или вообще никак: или вместо названия пишется Unknown Artist/Album, или вообще название пишется китайскими иероглифами (никакой закономерности не прослеживается), или, в "лучшем случае", п о - р у с с к и и с ч е р е п а ш ь е й с к о р о с т ь ю, так что приходится ждать по 20 сек, чтобы узнать, что же это за песня такая, если тег к тому же включает имя исполнителя и номер песни.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Atermi

    В теме уже упоминалась кастомизированная прошивка, в которой русский шрифт заменен на более удобоваримый.
    Пользуйтесь этой или сочиняйте свою, "с роялем и арфистками". Инструкция имеется, DIY кит лежит на сайте производителя.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    В теме уже упоминалась кастомизированная прошивка, в которой русский шрифт заменен на более удобоваримый.
    Благодарю за ссылку. Все 58 страницы темы на новом форуме внимательно прочесть, естественно, не было возможности.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Тут хоть 58 страниц. По дх100 около 590, я осилил пока около 300. ибо ответ на мой вопрос похоже никого в той ветке не беспокоит. А вы - 58 страниц... 590 - только хардкор!))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    А что творится в ветке по DX50... Кстати, никто не в курсе, чем там Жухай Спарк заняты? Будут ли ещё прошивки на нашего зверька(нежно любимого зверька, прошу заметить)?
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Пиши в личку, человек, или в почту. Я кину тебе свою персонализированную прошивку, чтоб не мучался. А там уже сам решай как жить и быть)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    А что творится в ветке по DX50... Кстати, никто не в курсе, чем там Жухай Спарк заняты? Будут ли ещё прошивки на нашего зверька(нежно любимого зверька, прошу заметить)?
    Сильно заняты выпуском ай пятого.
    Про прошивки на эн пятый пока даже и не заикаются.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    Сильно заняты выпуском ай пятого.
    Про прошивки на эн пятый пока даже и не заикаются.
    Да, в общем, все и так неплохо, мне кажется. Несовместимых со счастливой жизнью багов у плеера нет, звук привели в нужное состояние, можно наслаждаться пользованием и ворчать на отсутствие прошивок))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Да, в общем, все и так неплохо, мне кажется. Несовместимых со счастливой жизнью багов у плеера нет, звук привели в нужное состояние, можно наслаждаться пользованием и ворчать на отсутствие прошивок))
    Ну, мне б хотелось, по мелочам - чтобы починили эту чертову паузу и индикатор после окончания зарядки.
    Думаю, тут я не один такой.

    По крупному - в последнее время индикатор заряда у меня живет своей жизнью, вырубаться от отсутствия заряда при показаниях на уровне 75-80% стало нормой.
    Причем к самой емкости акка претензий нет, по времени плеер вроде как играет в рамках положенного.
    Но иногда хочется поконкретнее ориентироваться, а не вычислять, сколько часов играло вчера и сколько осталось на сегодня.

    А так, в принципе, да - смертельного ничего нет, и с этой прошей можно жить долго и счастливо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Forgotten Spy, либо проблема с паузой прошла мимо меня, либо я не знаю, что это проблема. В общем, просветите?
    Индикатор заряда у вас - и правда ведет себя как-то слишком самостоятельно. Такое действительно нуждается в целительном fix'е, даже если и не станет массовым явлением.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и вернулся мой плеер из заточения .1.5 месяца меняли разъем.Короче,все работает..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    не знаю что там с паузой и вырубаниями тьфу тьфу тьфу...
    знаю что при удалении трека в режиме общего списка, тебя резко переносит куда то в его начало, что не есть хорошо.
    И еще баг с удалением: если удаляешь играющий трек в режиме общего списка, то плеер зачем то перескакивает через две три композиции вперёд. Что тоже не смертельно, но и не радует.
    если же удаляешь трек при прослушивании с главной страницы(где обложка), то всё норм.
    Ну и колесо конечно это жесть! за ТАКИЕ деньги уж надо было какую то хоть прокладку поставить между ним и корпусом. скрежещщет при скроллинге как песок по стеклу(((
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    либо проблема с паузой прошла мимо меня, либо я не знаю, что это проблема. В общем, просветите?
    На прошивке номер один отжатие паузы приводило к моментальному началу воспроизведения.
    Во второй кайины начали "играться" c hibernation, что каким-то боком привело к достаточно длинной задержке между снятием с паузы и стартом проигрывания.
    В третьей они эту "фичу" так и не побороли, хотя задержка стала покороче.

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Ну и колесо конечно это жесть! за ТАКИЕ деньги уж надо было какую то хоть прокладку поставить между ним и корпусом. скрежещщет при скроллинге как песок по стеклу(((
    А вот с колесом у меня, тьфу тьфу, никогда проблем не было.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    На моем тоже колесо шуршало - как шершавый пластик о шершавый пластик.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо seregao за полезный пост

    Kotomorfey (23.04.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    На прошивке номер один отжатие паузы приводило к моментальному началу воспроизведения.
    Во второй кайины начали "играться" c hibernation, что каким-то боком привело к достаточно длинной задержке между снятием с паузы и стартом проигрывания.
    В третьей они эту "фичу" так и не побороли, хотя задержка стала покороче.
    Да, есть такое. У меня fw 1.0 не стояло никогда (купил уже после выхода третьей), так что я и не знал, что бывает по-другому. Причем, я не уверен, что это можно исправить, так как в промежутке между снятием с паузы и стартом воспроизведения я, например, слышу щелчки реле. Если у них пауза, начиная со второй прошивки, завязана на отключение чего-то на "хардверном" уровне, то не факт, что можно эту задержку сделать меньше.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    А вот с колесом у меня, тьфу тьфу, никогда проблем не было.
    Аналогично *троекратно стучит по дереву*
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Люди, дабы не рыть стописят страниц назад... Что там по разбивке большого флак-образа на треки в самом плеере надо выставить? я редко так оставляю музыку (как правило разбиваю сам программно и удаляю "лишнее") но некоторые вещи трогать не хочу, а они одним треком идут(((
    Что там где жамкнуть в меню надо?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    На прошивке номер один отжатие паузы приводило к моментальному началу воспроизведения.
    Во второй кайины начали "играться" c hibernation, что каким-то боком привело к достаточно длинной задержке между снятием с паузы и стартом проигрывания.
    В третьей они эту "фичу" так и не побороли, хотя задержка стала покороче.



    А вот с колесом у меня, тьфу тьфу, никогда проблем не было.
    С паузой в плеере все нормально - во время паузы снимается напряжение питания с усилителя(который кушает очень много - 0,5A) для увеличения времени работы. У меня второй N5 и ни на одном никаких проблем с колесом не было.
    Сayin N6, IBasso DX90, Denafrips "Ares" (ПРОДАН), XRK SHD-20 (ПРОДАН), Soundaware D100 Pro Deluxe, RedCore RCDP400A (ПРОДАН), OPPO HA-1(ПРОДАН), Denafrips "Pontus" (ПРОДАН), L.K.S MH-DA004, Cayin IHA-6 II(ПРОДАН), Cayin HA-1AMK2, HX500, Wilmer DP-100DSE, Questyle CMA 600I, Beta22*3(ПРОДАМ), Musician Pegasus.
    Hifiman HE-4, HE6, HE-5LE, HE-560, HE-500, Hifiman Ananda, Sennheiser HD800, Dunu DN1000, Vsonic VSD5, Ostry KC06A, LZ A2, MusicMaker TK12, VE Monk+++.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо FX1 за полезный пост

    Forgotten Spy (23.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    а проблемы с колесом как бы и нет, как таковой, просто срежетание (да скорее как шершавый пластик о шершавый пластик). ну как если вы возьмете пластиковую линейку и потрете ей о точно такую же. пауза да. снимается долго. прошивка 3. не напрягает так чтоб сильно. но вот перескакивания по трекам в меню (выше изложил) мало удобный баг. это заставляет делать несколько лишних манипуляций. И что там с разбитием на треки большого флак-образа? что включить надо?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    это заставляет делать несколько лишних манипуляций. И что там с разбитием на треки большого флак-образа? что включить надо?
    В настройках плеера я ответа на ваш вопрос так и не нашел. Вроде, это решается редактированием/сменой кодировки cue-файла. Я просто плюнул, потратил полчаса и нарезал все аккуратными дольками
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    В настройках плеера я ответа на ваш вопрос так и не нашел. Вроде, это решается редактированием/сменой кодировки cue-файла. Я просто плюнул, потратил полчаса и нарезал все аккуратными дольками
    на какую кодировку, подскажите, может сейчас попробую силами Фубара2000 это перелопатить. К чему некоторые вещи не хочется бить на отдельные треки? да фиг знает...Вот например оцифровка с винила рок-оперы Иисус Христос - суперзвезда. Почему то мне удобнее его видеть одним файлом в папке )))) Удалять из неё всё равно ничего нельзя)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 182 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения