Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 120 из 182 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    у Н5 какая-то индивидуальная непереносимость большинства из них
    Все так. Общий язык с N5, если судить по отзывам и обсуждениям, удается найти только старшим VE (Асура, Дзен, могу путать названия) с балансным кабелем. То что я интереса ради пробовал скармливать плееру из earbuds - звучало в диапазоне от "мутно" до "чудовищно".

    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    Зато с арматурой и гибридами синергия просто великолепная.
    При условии, что арматура не высокочувствительная плюс низкоомная. С теми же Орионами все хорошо, но фоновый шум усилителя довольно сложно не замечать. С гибридами такой проблемы не замечено.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    wheelwarrior (25.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Вкладыши скажу я вам очень хорошо идут с N5
    Не ругайте вкладыши , вот например aura у меня в подписи играет очень достойно но для меня слишком ярко и воздушно, мне теплый ламповый звук подавай тут как раз VE Zen 2.0 по балансу хороши, не гнушаюсь Edifier h180 очень ровненькие ушки с хорошей посадкой скажу я вам за 250 рублей самое оно, FENGRU - слегка притемненный звук слушаю трип хоп отличное решение, не гнушаюсь Vido - 175 руб. вот здесь звук старого кассетника со всеми вытекающими, монки+ по балансу тоже неплохо, друзья все же зависит от настроения и психоакустику никто не отменял. всем пис и конечно ИМХО
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (28.07.2017), wheelwarrior (25.07.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Какая из предыдущих прошивок темнее по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Naikon23, для него нет прошивок темнее или светлее, с 3.0 китайцы поправили звук, а 3.2 довели до ума более менее(кириллица ), ставьте последнюю и не ломайте голову.

    p.s.Если хочется темнее, ищите уши соответствующие.
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    akaGrey, так у меня и стоит последняя.Ушей и плееров и так набрал,я в шаге гонений из дома
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (25.08.2019), Musa1905 (26.06.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    akaGrey, так у меня и стоит последняя.Ушей и плееров и так набрал,я в шаге гонений из дома
    Спойлер: 
    Это участь аудиофила. У меня та же фигня. Купил еще Zishan Z1(+гору ОУ) таскаю с собой, либо в машине. Плюс ко всему ко мне едут еще 3е ушей (для N5 мало ушей не бывает заметил, что я их подбираю под разные настроения и состояния. А 3.2 - прошивка самодостаточная)
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    ну на моих ортодинамах баланс как раз сильно чувствуется - сочнее как то. Насчет сцены не скажу, а бас на балансе должен лучше проработаться. другое дело . наверно не на все наушниках. и не на всяком материале четко будет слышно эту разницу. можно купить переходник - "с балансных наушников на небалансный выход "( не наоборот!) и посравнивать.
    Вопрос: что есть балансные уши? это вот какие? что в них отличается от небаласных? Если конечно не имеется ввиду их кабель распаянный под баланс. И вот уж совсем непонятно, если у человека есть эти самые балансные уши скажем с выходом 2,5мм как я понял вполне стандартным, то на кой болт этим людям покупать переходник на небаланс от Фиио? вроде уши баланс + в Каине есть баланс. Зачем этот цирк с переходом на менее качественный выход + еще и переходник в цепи?
    Для тех у кого нет Каина Н5? или для тех кто его использует с внешним усилком с обычным 3,5мм выходом?
    Не в обиду пишу, просто я правильно вас понял? или есть еще какой то смысл в этом?
    К примеру, есть у меня Денон ММ-400 (кстати всем очень рекомендую как если не лучшие портативные наушники в закрытом формфакторе с офигенным звуком, то точно одни из них) и в них есть мод на ММСХ коннекторы. таким образом - возможно купив балансный кабель подключить к Каину Н5. Есть Пиннаклы р1 с точно таким же ММСХ. В планах когда нибудь прикупить тот самый кабель на баланс (скорее всего Фиио, учитывая что остальные стоят в районе 100долл), и вот если этот кабель окажется волшебным и захочется слушать его не от дырки 2,5 Каина , а от дырки своего бутербродного брата АЮНе В-1, тогда т она сцену и выходит советуемый тут переходник Фиио с баланса на небаланс?
    Так?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Тут можно попросить помощи в подборе наушников под него? Я немного запутался в силу малого опыта. Что не слушал все не то. Или будет оффтоп уже?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    UnrealFire, да вам в другую тему...лучше скажите почему именно n5?чем он вас зацепил?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    UnrealFire, да вам в другую тему...лучше скажите почему именно n5?чем он вас зацепил?
    слушал dx80, fiio x5ii,iii и еще несколько вариантов. Больше понравился по звучанию, единственное ярковат. Но очень динамичен, не мешает в кашу даже на быстрых партиях (хотя тут от наушников многое зависит). Хорошо строит сцену, живое звучание, не плоское как у второго поколения фиио. Мощность одна из лучших я думаю в этой цене. Ну и модели дороже я не рассматривал, бюджет в 45 на плеер и уши. Впринципе я не считаю что с плеером я прогадал, а вот уши (полноразмерные) все никак не найду. Слушаю треш, альт, симфонический, павер. Если по шире то просто металл и рок, но эти жанры особенно важны. Поп, электроника не сильно интересуют, редко к ним обращаюсь. До классики, джаза и тд я не дорос еще думаю, да и бюджеты там не те уже нужны

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:41 ----------

    Так же считаю что эргономика неплоха, дизайн 4/5 (просто из за привычки к современному дизайну). Единственное еще не понял почему не все куе видит, надо разобраться.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (24.07.2017), wheelwarrior (25.07.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    UnrealFire, Шанлинг м5 не слышали?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UnrealFire Посмотреть сообщение
    а вот уши (полноразмерные) все никак не найду.
    Oppo-PM3 - достаточно универсальный вариант. К тому же, их не придется переделывать, если захочется подключить к балансному выходу (у них гнездо под кабель соответствующее).
    Уши недешевые, но с некоторой регулярностью пробегают на барахолке.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Oppo-PM3 - достаточно универсальный вариант. К тому же, их не придется переделывать, если захочется подключить к балансному выходу (у них гнездо под кабель соответствующее).
    Уши недешевые, но с некоторой регулярностью пробегают на барахолке.
    Ну это максимум, если смотреть за новые. В дх их нет, надеюсь завтра доберусь до них

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:55 ----------

    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    UnrealFire, Шанлинг м5 не слышали?
    Нет, но я думаю что с плеером в любом случае не ошибся Да и уже поздно метаться
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, Oppo не дешевле Meze 99 classic
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UnrealFire Посмотреть сообщение
    а вот уши (полноразмерные) все никак не найду
    Мне, как любителю рока, баса, после долгих прослушок зашли мои - Audio-Technica ATH-M50X. Да, это уже классика, но тут есть всё: и детализация и бас и насыщенное мелодичное звучание и удобство носки и компактность. Слушал так же Beyerdynamic разные, Meze 99 Neo, Meze 99 Classic. Последние тоже понравились, но они и стоили в 2 раза больше. Тут кстати товарищ Naikon23 интересовался "тёмностью". Вот как раз модели накладных Meze, особенно - Meze 99 Neo, очень даже тёмные. Но мне они не понравились этой своей тёмностью, очень в них музыка "далеко". А в М50Х - "близко, рядом". По балансу их хочется, да отправлять в другой город на переделку не охота.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    bbxsjuioo, а кс09 кстати как с Каином?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    bbxsjuioo, а кс09 кстати как с Каином?
    Мне - отлично. Но всё советую слушать. Я в теме 09-ых достаточно много о них написал - вот последнее: http://player.ru/showthread.php?t=191105&page=9
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Все же спрошу., кто бы решился на обмен N5 на Lotoo Paw5000?
    И в целом так же интересно после N5 кто б и на что смог перейти?Или перешёл уже...очень интересно.
    Ибо мысли такие присутствуют.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Все же спрошу., кто бы решился на обмен N5 на Lotoo Paw5000?
    И в целом так же интересно после N5 кто б и на что смог перейти?Или перешёл уже...очень интересно.
    Ибо мысли такие присутствуют.
    у него же даже цапа нету... и 75мВ
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    И в целом так же интересно после N5 кто б и на что смог перейти?Или перешёл уже...очень интересно.
    Читайти подпись
    Ах да...
    aleXmod
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 120 из 182 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения