Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 67 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1327
  1. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    По просьбам трудящихся, хотелось бы оставить отзыв об устройстве от centrance а именно dacportable.
    Начну с того что это первое устройство от данного производителя, другими не менее нашумевшими не пользовался и даже не слышал....но как говорят, все впереди.
    С точки зрения эргономики dacportable мне понравился меньше моджи так как транспортом служит шанлинг м1, именно на моджу он ложится лучше и связка выглядит эргономичнее.
    В принципе м1 и центранс как бутерброд не вызывает отвращения с точки зрения юзабилити.

    Просили пару слов в сравнении с моджо с точки зрения звука: (пишу что услышал, хоть и мнение мое подобно большинству, описывающих оба этих устройства)

    Моджа темнее и массивнее внизу, у моджи более выражены искажения на ВЧ. Многие писали что середина в модже отдает синтетикой- вот тут не могу согласиться, ибо такого мной замечено не было...

    Центранс играет шире, но не сказать что тут он чемпион, хороший уровень, но без вау, (моджа ещё теснее если быть честным)
    В центрансе есть некий питчок на стыке всч и ВЧ он придает подаче нотку задора (прошу не путать с Фиио х5 2, запилов и тд не наблюдается) очень интересная особенность эта искорка на ВЧ.
    Басок быстрый и довольно глубокий, но его меньше чем в модже , с серединой так же проблем замечено не было.

    Тут уж как сравнение с гвоздями : 1ки ровнее и детальнее но фанатов 2ек больше...

    Прошу не пинать , устройства одного уровня нацеленные на разные аудитории...



    Последний раз редактировалось pooh_vip; 29.01.2018 в 21:01.
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MopnexOPO96 (29.01.2018), Mystic Traveller (30.10.2018), nrg917 (07.02.2018), pavel25 (29.01.2018), uri (29.01.2018), WFrost (10.10.2019), Zandan (04.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    77
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, кто-нибудь настроил вывод DSD native на foobar2000? Что только не делал - не получается. Установил foo_input_sacd, выставляю в output DSD - нет звука при воспроизведении *.dsf, PCM+DSD - есть. Как забороть это дело?

    ---------- Добавлено 30.01.2018 в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 29.01.2018 в 23:47 ----------

    Так, кажется я победил В общем так: нужно скачать компонент для фубара: https://sourceforge.net/projects/sac...oo_input_sacd/ (версию 1.0.10) Сначала установить foo_input_sacd, затем, из каталога dsd_transcoder, запустить DSDTranscoderInstall-1.0.6. После этого в фубаре:
    1) в PLAYBACK\OUTPUT выбрать DSD:ASIO:Centrance UD ASIO
    2) в TOOLS\ASIO выбрать DSD
    Всё! Можно скачивать DSD вплоть до 128 и наслаждаться. Разница в звуке по сравнению с перекодировкой в PCM - драматическая. Очень рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо as7 за полезный пост

    herzblut990 (05.06.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Якутия
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    А входит ли в комплект ЮСБ-шнур? И какого он качества?
    Собираюсь заказать к Дуну Титан-1. Интересно как они будут сочетаться?

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:22 ----------

    Имел в виду Centrance DACport HD
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    37
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    Centrance в вопросе комплектации своих устройств не постоянен. Встречал поставку с "дешманским" USB кабелем и без него. Иногда вкладывают бархатный мешочек. Думаю, не стоит заострять свое внимание на качестве стокового кабеля и поискать что-то поинтереснее. Имхо...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение

    Моджа темнее и массивнее внизу, у моджи более выражены искажения на ВЧ.
    Темнее только из за большего количества нч, или ещё и всч - вч меньше ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    mikhail svetlov, меньше, в модже явно слышны искажения на вч всч
    также центранс играет объемнее и воздушнее (более ровный звук)
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jumpa (15.03.2018), mikhail svetlov (15.03.2018), pavel25 (08.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скажите, если подключать к смартфону например DACport HD, как с жором батареи (стоит на 3200 mAh) будут обстоять дела?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    442
    Репутация
    1068 (0)
    По умолчанию
    жрёт нехило, в авиарежиме думаю часа на 3-4 хватит
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Почему сообщение удалили? Это конкретная проблема с которая не только у меня.
    Кто-нибудь знает как решить проблему после пробуждения компьютера от сна, когда Centrance DACport HD перестаёт работать?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Shark201 за полезный пост

    MopnexOPO96 (03.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Может кому пригодится, запилил модельку подставки для Centranse DacPort HD, чтоб цап типа красиво стоял и охлаждался со всех сторон.

    Выглядит таким образом:
    Спойлер: 
    Скачать модельку для 3D печати можно здесь:
    https://www.dropbox.com/s/3t8hwo33is...STAND.STL?dl=0
    Вес модели для расчета стоимости печати - 23.7 гр.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artnev66 (09.04.2018), Dmitry F (26.04.2018), MopnexOPO96 (06.04.2018), Mrrack (25.05.2018), nrg917 (06.04.2018), pooh_vip (08.04.2018), Vanuha (06.04.2018), Wulfgar (14.04.2018), Yuragon (06.04.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    В Киевском магазине Портатив появился DAC Portable SP. Это ограниченная серия с другой начинкой. Вот, что пишут: была изменена усилительная часть, которую перенастроили в ручную, а так же были заменены компоненты на более аудиофильские (резисторы и конденсаторы)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dante_kh (26.04.2018), sludge (26.04.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, Это кто делал?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    NanoBot (26.04.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    sludge, Centrance и делал
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, А где посмотреть ? Или эксклюзив для магазина?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    А где посмотреть ? Или эксклюзив для магазина?
    Хз, не в курсе. Увидел его здесь
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    1775 (0)
    По умолчанию
    Где-то встречал подробное и для Портабла, типо Спешл эдишн. Смущает только тот скромный факт, что мистер Гудман о всем этом ни сном ни духом

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    Смущает только тот скромный факт, что мистер Гудман о всем этом ни сном ни духом
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (26.04.2018), pavel25 (26.04.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    В Киевском магазине Портатив появился DAC Portable SP.
    Я купил сегодня SP. Сам аппарат с виду один в один с обычным, никаких отличий. Только на коробке наклейка SP. По звуку в лоб не сравнивал, но раньше несколько раз слушал 1-ую версию и для меня она показалась резковата, через чур яркая. SP с ходу зашла. Звук показался помягче. При том, что я люблю звук потемней. Слушал на обоих моих наушниках в подписи, очень понравилось. Особенно конечно на изодинамах. Всё же подозреваю, что с арматурой и гибридами цап будет ярковатый. Из затычек смело могу к нему рекомендовать мои 09-ые или получше Periodic Audio Be, т.е. не светлое. Из накладных: линейка изодинам Fostex T 50,20,40 RP mk3, подороже потемней изодинамы, Meze Classic, Neo, или что то типа HD650-будет супер. Всё разумеется на мой слух. Поскольку есть люди, которые тащатся от того, что мне конкретно пилит мозг.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (27.04.2018), Lenivec1983 (28.04.2018), mgunin (28.04.2018), NanoBot (27.04.2018), rome07gt (07.05.2018), Zandan (04.05.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Всё же подозреваю, что с арматурой и гибридами цап будет ярковатый. Из затычек смело могу к нему рекомендовать мои 09-ые или получше Periodic Audio Be, т.е. не светлое.
    Слушал сегодня Centrance DACportable Special Edition с Periodic Audio Be. По разрешению они конечно лучше чем мои 09-ые. Но как по мне - "бубнящие". Абсолютно согласен со сравнением их с Meze Classic и Neo (последние были). Очень похожи по звуку, не смотря на разный форм-фактор. И изначально и те и другие мне нравились, но сейчас-нет. "Бубнящие" они мне и всё! Просто Centrance отменно контролирует высокие частоты, и сибилянтов, люто мною ненавидимых, на нормальных наушниках я не ощущаю. Вполне можно и нужно использовать наш цап с гибридами. Слушал после Be: iBasso IT03 (когда то были с DX80), DUNU DK-3001 и Dunu DN-2002. Вот это был другой компот! 30001-ые показались резковатыми и не удобными по посадке. А с IT03 и 2002 - супер! Особенно с 2002. Такие же техничные, но немного музыкальнее чем IT03. Два динамических драйвера дают о себе знать. Звук чуть плотнее, баса немного больше. Отменный контроль по всем частотам. Пока это лучший звук, что я слышал - Centrance DACportable Special Edition + Dunu DN-2002. Ближайшая моя покупка на смену 09-ым - DN-2002. Рок, тяж, метал да и всё остальное звучит прекрасно. Явных сибилянтов не ощущаю, от звука не устаю. При том что раньше был любитель тёмного звука.
    Просто ещё я понял почему производители бюджетных и среде-бюджетных плееров, цапов намеренно часто срезают вершок у высоких частот и получается типа "комфортное мягкое звучание" (аля - N3, X20 и даже XD-05 и т.п.). Делают они это не " от хорошей жизни". Просто их устройства не могут дать качества, разрешения, контроля высоких частот и если бы те присутствовали в избытке - были бы жуткие сибилянты. С нашими же устройствами всё просто ок! Добавляю и добавляю громкость и всё ещё можно жить! Просто нужны плееры типа X7 и выше, цапы DACportable, Tact Pro и выше, гибриды мною перечисленные (разве что кроме 2000J - там всё же будет пилорама) и выше. И всё с высокими будет cупер!
    Пару слов по поводу чехлов на мою связку. Изначально думал заказать известные кастомные чехлы на магнитах, но затем раздумал. Как по мне они не нужны (молчу ещё про их стоимость) и излишне нагромождают бутерброд, дают больше массы и объёма связке. Посадил устройства намерво на плотный двусторонний скотч и получилось очень удобно и эстетично. Всё равно всё это надо ещё куда то положить. Есть у меня для этого и мешочек соответствующего размера и коробочка. В процессе эксплуатации и после ничего не разъединяю. Только микро юсб в АР60 для зарядки, в Centrance этот разъём свободен. А так, всё постоянно воткнуто, и короткий кастомный микро юсб кабель и затычки. Всё очень быстро и удобно, как с обычным плеером.
    Последний раз редактировалось bbxsjuioo; 04.05.2018 в 02:13.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (04.05.2018), Artnev66 (04.05.2018), nrg917 (04.05.2018), pavel25 (04.05.2018), pooh_vip (04.05.2018), rome07gt (07.05.2018), Zandan (04.05.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Опять, как и с XD-05-ым, танцы с фубаром при выводе DSD. Ну с XD-05 в итоге я победил, а здесь печаль. Зарегился на оф. сайте, скачал последние дрова, установил. Читал посты выше, поиском пошерстил, ничего не получается.

    P.S.: Снёс всё и по новой всё установил. Последние фубар, дрова, asio. Всё работает.
    Последний раз редактировалось bbxsjuioo; 05.05.2018 в 02:26.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Взял сегодня IT03. Разумеется к ним спинфиты. Всё таки они воздушнее звучат чем DN-2002, хотя менее резкие, и сидят удобнее, ну и подешевле. Как они поют с нашим сабжем! Скажу что теперь удовлетворён звуком в полной мере со всеми своими зверьками и успокоился надолго.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (09.05.2018), NanoBot (10.05.2018)

Reply To Thread
Страница 43 из 67 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CEntrance DACport
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2021, 18:15
  2. Centrance DACport HD
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 16:54
  3. Centrance DACPort HD
    от fenrir_35 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 19:06
  4. Centrance Dacport HD (СПБ)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 15:43
  5. CEntrance DacPort / DacPort Slim
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения