Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 67 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1327
  1. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    При питании от ноута будет одинаково, при батарейном питании портабл будет значительно лучше
    Так и сравнивал, разница если и была, то на уровне погрешности. Наверное я глухой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Немного поработать паяльником и получить звук на уровне топ-стационара. Отвязать питание от ноутбука. Покупаете где-то оригинальное зарядное устройство от плеера Iriver ihp120-140, на авито, например. Только оригинальное, о других каких-то и речи нет. От него отрезаете штеккер-папу (ферритовый фильтр на проводе должен остаться). Режете юсб кабель, отрезаете красный провод в направлении ноутбука, в направлении дакпорта присоединяете его к +зарядки, минус присоединяете к оплетке кабеля. Теперь дакпорт питается от зарядного устройства, а конкретно это зарядное устройство дает отличное чистое питание. Проверено опытным путем. Качество звука сильно вырастет. Доступно всем, даже совершенно безруким
    Оригинальное зарядное устройство от iRiver 120-140 - маркировка: SW10-S050-10
    Насчет положения вилки питания ноута в сети. Только качественные девайсы реагируют на это изменением звука (локализацией в основном, живостью звука еще), а дакпорт - качественный, можно сказать даже что шедевр. Если бы у него еще линейный выход бы был...Мне свой жаль курочить, если куплю дешево, может, и пущу его на опыты. Ау, народ! может, кто раньше меня осмелится вывести из него линейник?

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------


    При питании от ноута будет одинаково, при батарейном питании портабл будет значительно лучше
    Вообще то, что Гудман не запускает ничего нового, говорит о том, что по факту достигнут предел качества для данного форм-фактора
    Ух, сложна. Только я не пойму откуда dacport hd будет брать аудио сигнал если провод вместо юсб порта в ноуте пойдет в блок питания отдельный. Провод то у dacport HD один
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    ROZZZKO, купите себе DACPortable и не парьтесь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor120765 (15.05.2019), nrg917 (15.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Только я не пойму откуда dacport hd будет брать аудио сигнал если провод вместо юсб порта в ноуте пойдет в блок питания отдельный. Провод то у dacport HD один
    Внутри шнурка юсб ЧЕТЫРЕ разноцветных провода и оплётка. Питание - красный.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    81
    Репутация
    1526 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнил Cayin N5-2 и DACport HD ?

    Иногда очень хочется чистых , информативных ВЧ, "воздуха" и объёма. Услышал всё это при быстром прослушивании на чужом cayin'е на своих старых, очень не универсальных AKG K551 с усилителем FiiO E12A на треке "Bangu" коллектива Radio Citizen. Теперь плохо сплю, не могу забыть).

    Любые мнения по этому вопросу приветствуются.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexandre Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнил Cayin N5-2 и DACport HD ?

    Иногда очень хочется чистых , информативных ВЧ, "воздуха" и объёма.
    Все Центрасы-это уже другой, в целом, уровень звука. Это примерно уровень: Fiio X7, DX200 и т.п. Cayin N5-2 сам по себе хорош, но до них не дотягивает. И если Вы хотите "чистых , информативных ВЧ, "воздуха" и объёма", разрешения-это как раз к CEntrance. Грубо говоря это эконом вариант, в виде цапа, топовых плееров.

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от autoasc Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал его с Encore mDSD?
    Было и то и другое. Совершенно разный уровень. Описаний и сравнений в инете масса. Если кратко, CEntrance по звуку лучше на голову во всём.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Подскажите покупал кто нибудь кабель USB > micro USB получше для данного устройства? У меня стоковый, но что то в ветке IFI начитался про их чудесные OTG USB C провода и задумался о смене для Dacport HD.
    главный вопрос- стоит ли? если да, то какой? супер дорогие не рассматриваю, но хочу понять будет ли улучшение от покупного провода VS стоковый
    Я купил сегодня по месту за 25$ фирменный, посеребрёнка Shanling L2 USB Type C - micro USB для связки со своим Meizu Pro 7 Plus. Раньше скептически относился к эффекту "волшебного кабеля". Но сравнив его со стоковым, положительную разницу на своих наушниках с подписи сразу услышал, без всякого плацебо. Звук прозрачнее, чище, лучше высокие частоты. Купил не колеблясь. Телефон мой кстати с HD работает отлично,без танцев, питания видимо хватает. С Meizu M5Note не работал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandre (22.05.2019), Dmitry F (06.06.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Решил не мучить смарт и купил недорого, почти новый Hidizs AP60 II. Когда то была подобная связка с DACPortable, но она была довольно крупная. Судя по отзывам, думал Hidizs не потянет, мол типа лучше N3 брать. Нет, отлично потянул и мне навскидку звук показался даже лучше и чище, чем с телефона. Посажу его с HD на двухсторонний скотч. Связка получилась вообще супер - очень маленькая и очень удаленькая. У них ещё и длинна, как оказалась, абсолютно одинакова. Куплю кастом. кабелёк, выложу фото.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    А таки не стабильно работает AP60 II как транспорт для HD. На Low нормально, на High периодически отключает цап, не хватает питания. И разряжается быстро. Сдал назад плеер и вернулся к связке со смартом. Там всё стабильно и удобнее.
    Спойлер: 

    Спойлер: 

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо bbxsjuioo за полезный пост

    andrey73 (22.06.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    А таки не стабильно работает AP60 II как транспорт для HD. На Low нормально, на High периодически отключает цап, не хватает питания. И разряжается быстро. Сдал назад плеер и вернулся к связке со смартом. Там всё стабильно и удобнее.
    Спойлер: 

    Спойлер: 

    Спойлер: 
    Возьмите r3. Питания хватает, автономность дикая. Юзабилити на высоте.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Возьмите r3
    А это что, простите? И сразу вопрос об остальном Вами написанном. У меня HD, т.е. без батареи. С r3 всё хорошо будет?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    А это что, простите? И сразу вопрос об остальном Вами написанном. У меня HD, т.е. без батареи. С r3 всё хорошо будет?
    Hiby. Вот насчёт HD не знаю. По идее должен. Правда, за автономность не ручаюсь, фиио м7 тут будет получше из-за батареи.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Hiby
    Ну... AP60 II я брал за 2000 грн., почти новый. R3 стоит 7000. Брать такую роскошь как транспорт ?

    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Вот насчёт HD не знаю
    Так это ж самое главное. Под цапы с батареей любой плеер-транспорт подойдёт. Я ж писал выше, что когда то была подобная связка AP60 II с DACPortable и было роскошно, но крупная связка получалась. Тут другой вариант - мощность та же, но без акб.
    Не буду заморачиваться. Использовать как стационар или со смартом. Сам смарт как музло неплох.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    81
    Репутация
    1526 (0)
    По умолчанию
    Спасибо этой ветке - обзавёлся DACport Slim`ом.

    Очень музыкальный аппаратик. Играет быстро, плотно, где надо широко. Как записано так и играет. Даже не идеальные записи слушать интересно.
    Глубины конечно не хватает, но это придирки. За свою цену просто must have.

    Минус пока один - уже привык к его звуку и что-то другое, ниже уровнем слушать не хочется совсем ).

    С моим смартфоном не подружился. Придирчивым оказался девайсом, в винде иногда отваливается регулировка громкости (слушаю через asio в Album Player), не всегда определяется при "горячем" подключении, приходится перегружаться. Мой пыл сделать "бутерброд" со смартфоном сильно поубавился ).

    Поэтому опять выбор плеера ).

    Вопросы о плеерах звучащих по классу сравнимо и выше тут были и ответы известны.

    Буду конкретнее, интересует Cayin N6.
    Про его звук много написано хорошего на форуме, а так же что старший брат Dacport`а - Сentrance hi-fi m8 звучит взрослее, глубже, серьёзнее.

    Владельцы или имеющие опыт, поделитесь мнением о звуке Cayin относительно маленького Centrance.

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexandre за полезный пост

    ZZZEROXXX (22.06.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Эксперты, что будет следующим шагом после DACPORT HD? нужен полу стационар или стационар или вообще корманный комбайн. Слушаю исключительно с ноутбука ,поэтому единственное требование подключение по USB.
    Что будет ощутимым шагом вперед? до 30 тыс. (на барахолке). Mojo? Hifi M8 ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Эксперты, что будет следующим шагом после DACPORT HD? нужен полу стационар или стационар или вообще корманный комбайн. Слушаю исключительно с ноутбука ,поэтому единственное требование подключение по USB.
    Что будет ощутимым шагом вперед? до 30 тыс. (на барахолке). Mojo? Hifi M8 ?
    Я поменял на Audinst, даже в стоке ощутимый шаг вперед по звуку. С заменой ОУ можно поиграть в светлую и темную сторону силы.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Mrrack за полезный пост

    nrg917 (24.06.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Майкл Гудман и ко уже готовят новенький HiFi-M8 V2. Так что ждемс...
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Эксперты, что будет следующим шагом после DACPORT HD? нужен полу стационар или стационар или вообще корманный комбайн. Слушаю исключительно с ноутбука
    Посмотрите мои посты выше. Сделайте ему внешнее питание (бюджет 1000 руб) и выйдите на новый уровень. Если мне не верите, внешнее питание реализовал alex2323 http://player.ru/member.php?u=162537 , может, он отпишется здесь о впечатлениях)))
    Кстати, в стоке мне его звук кажется нехайэндным вовсе, его переиграет много девайсов, даже китайских, с приличной реализацией питания (с аналоговыми стабилизаторами).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Посмотрите мои посты выше. Сделайте ему внешнее питание (бюджет 1000 руб) и выйдите на новый уровень. Если мне не верите, внешнее питание реализовал alex2323 http://player.ru/member.php?u=162537 , может, он отпишется здесь о впечатлениях)))
    Кстати, в стоке мне его звук кажется нехайэндным вовсе, его переиграет много девайсов, даже китайских, с приличной реализацией питания (с аналоговыми стабилизаторами).
    Добрый день
    1. Неужели питание так сильно поменяло звук?
    2. Я в этом не разбираюсь. Кто то берется за такое улучшение? по какой цене?

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Добрый день
    1. Неужели питание так сильно поменяло звук?
    2. Я в этом не разбираюсь. Кто то берется за такое улучшение? по какой цене?
    3. внешнее питание это от розетки? вот Dacportable имеет встроенный аккум. питание идет отдельно получается, но по звуку многие говорят что +- тот же Dacport hd
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    А можно поподробнее про внешнее питание?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 67 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. CEntrance DACport
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2021, 18:15
  2. Centrance DACport HD
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 16:54
  3. Centrance DACPort HD
    от fenrir_35 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 19:06
  4. Centrance Dacport HD (СПБ)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 15:43
  5. CEntrance DacPort / DacPort Slim
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения