Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 67 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1327
  1. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Спасибо, так уже делал на других цапах. Вопрос что внутри в бп плеера описанного? У меня есть возможность сделать трансформаторный линейный БП, хоть на дискрете хоть на лм317. Кто подскажет по этому вопросу?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    а можно фото как это все в итоге выглядит у вас?
    провода паять нужно или просто соединить?

    В итоге что это дало по звуку? реально прирост?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Там же все описано. Найдите этот блок питания (зарядник) и сделайте. Дел на полчаса. Он ни разу не дефицит. Никаких последствий у ХД не будет. Звук реально улучшается. А еще очень хочется оттуда вывести линейный выход. Вот это была бы бомба, а не звук...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Там же все описано. Найдите этот блок питания (зарядник) и сделайте. Дел на полчаса. Он ни разу не дефицит. Никаких последствий у ХД не будет. Звук реально улучшается. А еще очень хочется оттуда вывести линейный выход. Вот это была бы бомба, а не звук...
    покажите если не сложно фото) я далек от проводов но вы заинтриговали))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    81
    Репутация
    1526 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Там же все описано. Найдите этот блок питания (зарядник) и сделайте. Дел на полчаса. Он ни разу не дефицит. Никаких последствий у ХД не будет. Звук реально улучшается. А еще очень хочется оттуда вывести линейный выход. Вот это была бы бомба, а не звук...
    Благодарю за подсказку как вытащить ещё немного звука из Dacport`а.
    Но искать конкретный зарядник, с которым у вас получился прирост качества, не имея его под рукой кажется затей весьма "ритуальной". Тем более вижу его в продаже только на ebay в Великобритании и США.
    Могли бы вы осветить чуть больше технических характеристик данного БП. Что стабилизированный и желательно линейный это всё понятно.

    p.s. Разницу в звуке при работе dacport`а с ноутом на аккумуляторах и от сети тоже слышу. )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexandre Посмотреть сообщение
    Благодарю за подсказку как вытащить ещё немного звука из Dacport`а.
    Но искать конкретный зарядник, с которым у вас получился прирост качества, не имея его под рукой кажется затей весьма "ритуальной". Тем более вижу его в продаже только на ebay в Великобритании и США.
    Могли бы вы осветить чуть больше технических характеристик данного БП. Что стабилизированный и желательно линейный это всё понятно.

    p.s. Разницу в звуке при работе dacport`а с ноутом на аккумуляторах и от сети тоже слышу. )
    От сети хуже?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    81
    Репутация
    1526 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    От сети хуже?
    Да. Если образно - "подмыливается" немного звук и в "глубину" хуже играет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Там же все описано. Найдите этот блок питания (зарядник) и сделайте. Дел на полчаса. Он ни разу не дефицит. Никаких последствий у ХД не будет. Звук реально улучшается. А еще очень хочется оттуда вывести линейный выход. Вот это была бы бомба, а не звук...
    Паять нужно будет? Или только резать и скручивать?)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    паять не обязательно, да и к оплетке не припаять - алюминиевая она.(как правило). Резать, скручивать, термоусадкой изолировать. Можно и изолентой, для олдскула)))
    О том, что айриверский зарядник очень чист, я узнал еще во времена Фиио Е18. А линейный БП, разумеется, ещё чище.
    После всего надо подобрать комбинацию вилок питания ноута и зарядника. Лучше всего питать ноут от батареи, и к батарейному питанию подобрать полярность питания цапа, одну из двух, а вот потом уже подобрать положение вилки блока питания ноута, конечно, будет чуть хуже, чем от батареи. Кстати, неплохо бы и ноут запитать от линейного стабилизатора. Это у меня в планах)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Ребят, можно добавлю? Этот мод требует хотя бы элементарных знаний электроники и пайки.

    Я покупал на али разборные usbшные разьемы(ищется как - " юсб разъем 4 пин"). Вполне себе симпатично и не колхозно как с резаным кабелем получается.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    паять не обязательно, да и к оплетке не припаять - алюминиевая она.(как правило). Резать, скручивать, термоусадкой изолировать. Можно и изолентой, для олдскула)))
    О том, что айриверский зарядник очень чист, я узнал еще во времена Фиио Е18. А линейный БП, разумеется, ещё чище.
    После всего надо подобрать комбинацию вилок питания ноута и зарядника. Лучше всего питать ноут от батареи, и к батарейному питанию подобрать полярность питания цапа, одну из двух, а вот потом уже подобрать положение вилки блока питания ноута, конечно, будет чуть хуже, чем от батареи. Кстати, неплохо бы и ноут запитать от линейного стабилизатора. Это у меня в планах)))
    Эх, видео или фото инструкцию , цены бы вам не было!!
    Апгрейд интересный но боюсь не справлюсь сам по описанию
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Я же не буду разбирать свой, простите
    Куда подробнее описывать-то. И все просто до изумления
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexandre Посмотреть сообщение
    С моим смартфоном не подружился. Придирчивым оказался девайсом, в винде иногда отваливается регулировка громкости (слушаю через asio в Album Player), не всегда определяется при "горячем" подключении, приходится перегружаться. Мой пыл сделать "бутерброд" со смартфоном сильно поубавился ).

    Поэтому опять выбор плеера ).
    У меня HD, не Slim. С Meizu Pro 7 Plus прекрасно работает, что на Low, что на High гейне. Со многими ксяоми и самсунгами работает нормально. Дакпортабл с батареей конечно получше будет, но ведь размер, вес, ну и цена совершенно другие будут. Основная ценность HD, да и Slim, что они маленькие, лёгкие, недорогие, а звук на X7-2 и DX200. DX150 по детальности и некоторым другим нюансам уступает HD, не говоря про мощность. Именно с этими плеерами Centrance можно сравнивать и на первые два я бы его поменял. Но опять таки - размер этих плееров и цена... А N6 хороший плеер, но у него совсем другая концепция звука. Mini M8 отличный вариант по звуку, с батареей, но только для дома - размер...и уже не для изодинам, мощности маловато.
    Цитата Сообщение от Alexandre Посмотреть сообщение
    Поэтому опять выбор плеера ).
    С таким же уровнем звука дорого будет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо bbxsjuioo за полезный пост

    Alexandre (02.07.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Ещё раз спрошу:
    Что будет следующим шагом из ЦАПоусей после dacport HD? Бюджет на вторичке до 30тыс. Слушаю исключительно с ноутбука, поэтому плеер или мини цапоусь для похода не обязателен.
    Mojo будет ощутимым шагом вперед.?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Приделайте внешнее питание и шагнете вперед, к 20 тысячам.
    Насчет комбайна - скажу Вам точно: выходной каскад на наушники должен быть не микросхемным. Что в комбайнах крайне редко бывает. Поэтому лучше цап отдельно, усилок отдельно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    ZZZEROXXX (09.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    И привет звучащие провода. Нет уж. Лучше комбайн. Для просто слушать с качеством музыку. А не фанатично менять провода, менять фазировки в сетевых вилках итд. Не говоря о габаритах. Это как минимум стойку на 2 слота. И позади неё место и вокруг и в сеть 2 шнурка...

    Присоединюсь к вопросу, на что менять сабж. Так сказать на вырост, с заметным приростом качества? В пределах 30к.

    На mojo тоже просматриваю, вот бы отзыв владельца у кого были оба девайса...
    Последний раз редактировалось anryarty; 10.07.2019 в 13:16.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anryarty Посмотреть сообщение
    И привет звучащие провода. Нет уж. Лучше комбайн. Для просто слушать с качеством музыку. А не фанатично менять провода, менять фазировки в сетевых вилках итд. Не говоря о габаритах. Это как минимум стойку на 2 слота. И позади неё место и вокруг и в сеть 2 шнурка...

    Присоединюсь к вопросу, на что менять сабж. Так сказать на вырост, с заметным приростом качества? В пределах 30к.

    На mojo тоже просматриваю, вот бы отзыв владельца у кого были оба девайса...
    Увы видимо нет таких :(
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    81
    Репутация
    1526 (0)
    По умолчанию
    4 страница этой ветки - обзор - сравнение с Моджей
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Ну чтож, надо брать. Меня в принципе устраивает (за одним моментом) такой расклад. Если б найти ещё моджо б/у. Смущает батарея, которая при стационарном пользовании ненужна.

    Может какие ещё варианты кто предложит? Я так думаю надо смотреть уже сверстников моджо. Все, ушел читать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    В общем проверил таки теорию перевода питания этого цапика на внешнее.

    Забабахал стабилизированное внешнее питание на 7805 с фильтрами. Фильтры перед стабом, что даёт лучшую итоговую фильтрацию помех. Задумал я это все из-за неприятного явления в виде шума и каких-то непонятных пиков типа служебных сигналов рации .. слышимых на тихих фрагментах или в паузах. И только на очень чувствительных затычках.
    С уверенностью могу сказать я достиг желаемого. Теперь былая "чернота" в паузах. И попутно, может быть показалось, баску добавилось. Послушаю побольше, отпишусь.

    ЗЫ. Все манипуляции должны выполняться с умением и знанием что делаешь. В конструкцию цапа никаких изменений не вносится.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо anryarty за полезный пост

    Alexandre (13.07.2019)

Reply To Thread
Страница 58 из 67 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. CEntrance DACport
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2021, 18:15
  2. Centrance DACport HD
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 16:54
  3. Centrance DACPort HD
    от fenrir_35 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 19:06
  4. Centrance Dacport HD (СПБ)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 15:43
  5. CEntrance DacPort / DacPort Slim
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения