Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 67 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1327
  1. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    77
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Прибыл из-за океана девайс. Скачал драйвер (Rev. 7.9.8 ), установил. Подключаю сабж к компу, получаю сообщение: "недавно установленнная программа пыталась установить неподписанный драйвер. Для этой версии windows требуется, чтобы все драйверы имели действительную цифровую подпись. Драйвер недоступен. Программа, используящая его, может работать неправильно. Удалите программу или устройство, использующее данный драйвер.". В сопроводительном текстовике к драйверу есть фраза: "For Windows 7 (x64), an update is required that enables support for SHA256 digital signatures.". У меня как раз вин7/64. О каком апдейте идет речь? Где его взять?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    as7,
    для центранса практика популярная. Драйвер не станет. Потому чтоб он встал просто зайди в винду без подписки драйверов, при перезагрузке нажимай F8, потом выбери пункт меню загрузки системы и так каждый раз после перезагрузки (у меня так точно).

    П.С.
    тут писалось что миник не заряжается от usb))) Миша Гудман хитрый малый, потому через его порт USB B он заряжается от любой приблуды 5В: порт компа, повербанк, зарядник айфона, айпада, ведроидный зарядник и пр , но при условии что его тумблер выбора портов выкл)) а еще есть балансный выход и Миша красава, его 6В раскачали триплы, продавать не хочется, так что каждому свое, я люблю когда кипричек работает от всей известной переферии и имеет доп опции. А зарядник 12В для того чтоб вы смогли его зарядить от иных блоков, Миша это так описал:
    +9...+20V DC (3A) from external adapter, car, boat, etc
    Последний раз редактировалось motoruller; 15.03.2017 в 21:28.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    as7 (16.03.2017), pavel25 (15.03.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    А ктонть сравнивал Centrance Dacportable и Oppo HA2-SE ? По цене одно и тоже получается. Жаль послушать и сравнить нет возможности
    Я так понимаю этой коробкой мало кто пользуется...
    Последний раз редактировалось pavel25; 16.03.2017 в 10:51.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    77
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    as7,
    для центранса практика популярная. Драйвер не станет. Потому чтоб он встал просто зайди в винду без подписки драйверов, при перезагрузке нажимай F8, потом выбери пункт меню загрузки системы и так каждый раз после перезагрузки (у меня так точно).
    В общем выяснил я суть проблемы. Для установки драйвера сабжа нужно обновление винды (напомню, речь идет о Win7/64) KB3033929, которое отвечает за поддержку цифровой подписи. Скачать обновление можно с сайта microsoft. АХТУНГ: если у вас стоит пиратка, активация слетает! Чтобы ее восстановить на ru-board читайте тему "Активация Windows 7". Все достаточно просто.

    Итак, драйвер установился корректно. В foobar, в настройках Output выбираю Диамики (Centrance audio USB Audio), нажимаю Play и получаю сообщение: "Unrecoverable playback error: Unknown error code (0x88880001)". В чем может быть проблема?, подскажите плз.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------

    Так, понял в чем косяк. Если в настройках драйвера установлен sample rate = 384000 (по умолчанию) - foobar выдает вышеназванную ошибку. Если изменить значение SR на 44100 или 96000 - звук появляется!
    В связи с вышесказанным вопрос: какие настройки рекомендуется выставить в драйвере?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от as7 Посмотреть сообщение
    В общем выяснил я суть проблемы. Для установки драйвера сабжа нужно обновление винды (напомню, речь идет о Win7/64) KB3033929, которое отвечает за поддержку цифровой подписи. Скачать обновление можно с сайта microsoft. АХТУНГ: если у вас стоит пиратка, активация слетает! Чтобы ее восстановить на ru-board читайте тему "Активация Windows 7". Все достаточно просто.

    Итак, драйвер установился корректно. В foobar, в настройках Output выбираю Диамики (Centrance audio USB Audio), нажимаю Play и получаю сообщение: "Unrecoverable playback error: Unknown error code (0x88880001)". В чем может быть проблема?, подскажите плз.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------

    Так, понял в чем косяк. Если в настройках драйвера установлен sample rate = 384000 (по умолчанию) - foobar выдает вышеназванную ошибку. Если изменить значение SR на 44100 или 96000 - звук появляется!
    В связи с вышесказанным вопрос: какие настройки рекомендуется выставить в драйвере?
    У меня на 10 винде вот так - http://joxi.ru/v29OGxoSee3orG
    никакого выбора нет.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    77
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    У меня на 10 винде вот так - http://joxi.ru/v29OGxoSee3orG
    никакого выбора нет.
    Вы немного не поняли. Я вел речь о настройках непосредственно в драйвере сабжа. У меня это выглядит так: https://gyazo.com/221c1ead280df0d959cd90cd0cce92c4
    А в настройках foobar - так: https://gyazo.com/39c833bd64f7105149d2a7a6046a8640
    P.S. Кстати, ASIO надо установить... Universal ASIO Driver я так понимаю нужен?

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    Установил ASIO4All 2.13, в его настройках, в списке WDM устройств выбрал Centrance USB Audio, но в foobar, в настройках Output ASIO в списке не появился :( В чем может быть проблема?

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

    Продолжу отвечать сам себе Для поддержки ASIO в foobar нужно установить компонент: http://www.foobar2000.org/components/view/foo_out_asio
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    77
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Пришел к выводу, что с ASIO4All v.2 звук лучше, чем с Centrance UD ASIO. В первом нужно в настройках активировать аппаратный буфер - иначе на записях 192/24 будут дефекты (во всяком случае у меня было именно так). Вопрос знатокам: какой драйвер ASIO вы порекомендуете? Ну и заодно спрошу - есть ли смысл заморачиваться с приобретением "правильного" USB кабеля, влияет ли он на звук?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    as7,
    У меня драйвер на звук в фубаре стоит как первичный, разницы нет в какой проге слушать, что тунец что фубар не замечаю. Кабель важен если идет и питание по нему, в твоем случае да, если передается только сигнал то скорей нет чем да
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо motoruller за полезный пост

    as7 (19.03.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    77
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Мое мнение - "первичный звуковой драйвер" однозначно и весьма серьезно уступает в качестве звучания ASIO драйверам. Но даже между ASIO драйверами по-моему есть небольшая разница, что для меня удивительно - протокол передачи данных то должен быть один и тот же задействован. В фубаре у меня настройки вывода выглядят так: http://joxi.ru/MAjBEYZHb3d8Ae Пробовал воспроизводить через AIMP с тем же драйвером - да, разницы с воспроизведением через foobar не слышу. Проверял на DT880 Pro и HD650. Нашел в сети другой ASIO драйвер, нужно будет еще с ним попробовать Заодно скажу, что сенхи (которые взял у приятеля) меня приятно удивили - переиграли байеры влегкую, как будто тряпочкой звук протерли, ну и басы
    P.S. А что такое "тунец"?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Тунец, это айтюнс

    Отправлено с моего LG-H960 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    as7 (19.03.2017), pavel25 (19.03.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь пользуется на винде AlbumPlayer? По сравнению с фубаром просто минимализм, но звук, как по мне, чутка почище выдает.
    Последний раз редактировалось LIVE FAST; 19.03.2017 в 14:13.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    В общем ребята, кто на чем слушает а у меня мини М8 что имеет свое питание и наушники арматурные. Может я тугоухий, но разницы между ASIO и обычным нет. Как я понял первичный драйвер-тот который винда авто подхватывает на приоритет в подключенных аудио-картах, тобиш если это центранс то звук идет на него и с его драйвера и наоборот когда его откл то с фубара идет звук через кодек материнки ноута. В айтюнсе звук немного другой, но он не хуже, возможно имеет место программный эквалайзер, но разница на уровне вылавливания блох.
    Разницу я лишь один раз услышал только когда подключил iPhone 2G к центрансу через дешевый кабель на который айтюнс ругался, при этом айфон заряжается от центранса- идут данные+питание. Когда же я сделал проводок из толстых жил и длиной 25 см то в звучание как бы прибавилось мощности, улучшение было, но в перетыке на другую цифру более разницы не слышу.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    77
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Может я тугоухий, но разницы между ASIO и обычным нет.
    Ну не знаю - сейчас еще раз специально потыкал драйвера - выигрывает ASIO в качестве на мой взгляд. Особенно это заметно на качественных записях (попробуйте послушать Dr. Chesky - The Ultimate Headphone Demonstration Disc). А какая у Вас ОС? У меня Win7/64. Возможно на более свежих версиях винды переработан механизм вывода звука на периферию. Или может быть в железе на борту дело... Хотелось бы услышать мнение других пользователей на этот счет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    as7,
    винда 7\64
    ладно, нюансы туго различаю, но вот с баласного выхода слышу отличное приятное разделение инструментов и интересную проработку сцены в глубину например на гитарах Лени Кравитца. Потому заказал второй баласный кабель. По кодекам нет притензий. Переходы с многодрайверов на одно и с 3.5 на баласный-тут я слышу.
    попробуй центранс уровнем выше, у твоего сильная зависимость от питания ноута, вроде на маке 1А с юсб и там получше
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Интересно, откуда миф такой взялся, что DAC PortHD не может питаться от мобильных устройств. Ради баловства попробовал подключится к планшету irbis TX34, на котором древний Andriod 4.2.2, ОЗУ 512Мб и проц MediaTek MT8312. И к моему удивлению заиграл. Я полагаю, что запустить можно на любом устройстве где есть поддержка OTG. Главное еще переходник OTG правильно подключить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (19.03.2017), szhelyabin (24.12.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    LIVE FAST,
    ему не хватит питания, с айфонов точно не запустится, да и какой смысл жертвовать в автономности айфона и в качестве звука. как все согласятся для мобильных целей стоит купить портабле или мини М8, или любой другой цапусь с акб. Короче DAC PortHD - бюджетный центрасн, для дома годится
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, а как сабж играет по сравнению с smsl m6?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    77
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    После проблем с драйвером написал в поддержку письмо. Ответ получил только сейчас В числе прочего, производитель рекомендует использовать последнюю версию драйвера (7.9.8 ):
    "I recommend using v7.9.x driver (latest), as it is stable for our
    playback devices.

    Kind Regards,
    David McRell
    CEntrance, Inc."

    Установил. Из окошка настроек пропала возможность выбора частоты/разрядности. Теперь переключение происходит автоматически. С предыдущей версией драйвера переключение с 192/24 на 44/16 у меня не происходило автоматом - приходилось менять ручками. Кстати, "первичный драйвер" у меня записи 192/24 воспроизводит в формате 44/16. Потеря в качестве при этом носит драматический характер. Так что ASIO для хайреза просто необходим.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    У меня это так же работает, но разницы в звуке с асио не слышу все равно
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Как сабж по сравнению с fiio x5 ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 67 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CEntrance DACport
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2021, 18:15
  2. Centrance DACport HD
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 16:54
  3. Centrance DACPort HD
    от fenrir_35 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 19:06
  4. Centrance Dacport HD (СПБ)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 15:43
  5. CEntrance DacPort / DacPort Slim
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения