Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 67 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1327
  1. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Пару вопросов касающихся сабжа.

    Если предположить, что часть заявленной мощности в 775 мВ рассеивается в тепло на классе А, то как бы можно было оценить реальную мощность, которая уходит в кабель?

    В звучании сабжа все устраивает, но не пойми откуда взялся зуд, хочется нового опыта. Что можно было бы купить взамен, размерами с одну-две пачки сигарет, для стационарного использования с ноутбуком, и чтобы прирост в звучании был заметно ощутим? Бюджету +/- 200 баксов. Наушники Инью H5, LZ A2S, есть еще Баеры 1350 но их слушать стало не интересно.

    Эстетика не важна, это вполне могла бы быть просто коробка, но с торчащей крутилкой громкости.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Нет там никакого класса А . На выходе всех последних Ц. стоит tpa6120a2, он работает в AB с токовой ОС. Если вы Мишу в лоб спросите - ответит "ой, опечатался". Но продолжит разводить хомячков.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от digger2017 Посмотреть сообщение
    Нет там никакого класса А
    А я вовсе и не удивлен! Иногда приходит мысль, что Ц греется просто так, для форсу. Потому, что маленький и холодный БТ усилок Bluewave GET, если подключить шнурком вроде звучит не сильно хуже. Купил на Алике селектор входов, хочу на лету послушать/посравнивать их обоих.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Доброе утро. А было у кого с portable так, что батарея по идее заряжена (стоял часов 5 на зардяке от юсб-порта пк), но не включается - при нажатии на кнопку питания показывает 3 диода, но сразу же гаснет?

    А все, отбой, видать, на работе пк вообще не дает адекватный ток по юсб, он тупо разрядился
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shark201 Посмотреть сообщение
    Почему сообщение удалили? Это конкретная проблема с которая не только у меня.
    Кто-нибудь знает как решить проблему после пробуждения компьютера от сна, когда Centrance DACport HD перестаёт работать?
    У меня та же проблема со slim версией. Пришлось отключить режим сна в ноутбуке.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Да,проблема именно из за сна ПК.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Надо Гудману писать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Не могу понять, в чём дело? Может кто подскажет. Сегодня ни с того ни с сего, при проигрывании любой музыки с ноута через фубар появился какой то треск, параллельно сопровождающий музыку. Причём заметил, что на DSD он выражен сильнее, чем на других форматах. Через AP60 и смартфон - всё в порядке. Треска нет. Фубар стоит последний, DSD играет. До этого дня всё было стабильно хорошо. Настройки, кабель не менял, вообще ничего не менял. Пробовал менять USB кабель, слушать не с внешнего жёсткого диска (обычно с него слушаю), а с диска ноута, перезагружал ноут. Всё равно трещит. Что это может быть и что делать? Буду благодарен за помощь.

    P.S. Поигрался наугад со значениями буфера. Увеличил до 4.0 m.s. значение в панели и до 2360 в фубар-вывод звука. После этих манипуляций вроде всё наладилось. Пришлось правда перезагрузить комп, до этого показывало типа ошибку буфера.
    Последний раз редактировалось bbxsjuioo; 19.05.2018 в 15:31.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Поигрался наугад со значениями буфера. Увеличил до 4.0 m.s
    У меня периодически такое случается, очевидно при смене форматов. Как только треск появился, я уже знаю - буфер в панели драйвера в 1 ms съехал. Возвращаю на место (по умолчанию 10 вроде?) и после этого в фубаре делаю стоп-плей, звук сразу нормализуется.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    bbxsjuioo (21.05.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    У меня периодически такое случается, очевидно при смене форматов. Как только треск появился, я уже знаю - буфер в панели драйвера в 1 ms съехал. Возвращаю на место (по умолчанию 10 вроде?) и после этого в фубаре делаю стоп-плей, звук сразу нормализуется.
    Нет, ну это совсем не комильфо так пользоваться. У меня таки примерно такая же картина. Ничего на постоянном уровне так и не нормализовалось. Возможно это и происходит при смене форматов, не знаю. Да, ползунок буфера сползает периодически. По умолчанию вроде было 3 ms. Ставлю на 10, бегаю по форматам и уже - 8. Не засёк пока на каких значениях, но треск таки и появляется и не понятно откуда. Меняю значения, перезагружаюсь и опять до поры-до времени всё ок. Или показывает такую ошибку: Unrecoverable playback error: Could not create ASIO buffers . Но самое главное, раньше такого же не было. Слушал музыку переключаясь от 16/44 до DSD128 и всё было нормально,на буфер вообще не обращал внимания. Что делать? Умные люди подскажите. Может переустановить чего?
    Последний раз редактировалось bbxsjuioo; 21.05.2018 в 12:45.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Может переустановить чего?
    Я на днях откатился на старый драйвер 7.4.19, проблемы с буфером были на новом 7.9.8.
    За пару дней сбоев пока не было, но не знаю, будет ли всегда стабильно на старом драйвере.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Я на днях откатился на старый драйвер 7.4.19, проблемы с буфером были на новом 7.9.8.
    У меня стоит последний драйвер 8.0.1. Скачивал с оф. сайта. И кстати, у меня винда 10.

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------

    Что за хрень. Всё же было хорошо. То ошибку выдаёт, приходиться перезагружать комп, то опять значения буфера уменьшаются и опять треск. Так же пользоваться невозможно. Что сделать, чтобы нормально работал фубар?
    Последний раз редактировалось bbxsjuioo; 21.05.2018 в 14:22.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо bbxsjuioo за полезный пост

    sebox (21.05.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Что сделать, чтобы нормально работал фубар?
    Перейти на Album Player) По крайней мере, его можно настроить так, чтобы щелчков не было вообще.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо NanoBot за полезный пост

    bbxsjuioo (23.05.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Перейти на Album Player)
    Ну, с переходом на Album Player фубар не настроится (шутка). Но если проблема будет доставать, придётся попробовать сей плеер.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Не могу понять, в чём дело? Может кто подскажет. Сегодня ни с того ни с сего, при проигрывании любой музыки с ноута через фубар появился какой то треск, параллельно сопровождающий музыку.
    Ловил пару раз такую фигню, после обнов винды. ХЗ кто накосячил, лечится переустановкой дров, можно прям поверху.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Mrrack за полезный пост

    bbxsjuioo (28.05.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    лечится переустановкой дров, можно прям поверху
    Тоже так думал сделать, попробую.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Переустановил поверху дрова. Не. Всё равно иногда балуется, откатывается буфер и трещит. Ну так, на грани терпения. Всё же было нормально. И с XD-05-ым в своё время и с Centrance-сом изначально. Что произошло?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Переустановил поверху дрова. Не. Всё равно иногда балуется, откатывается буфер и трещит. Ну так, на грани терпения. Всё же было нормально. И с XD-05-ым в своё время и с Centrance-сом изначально. Что произошло?
    Странно, значит это другое, не то что у меня. У меня переустановка лечит 100% эту фигню. После последней большой обновы винды, опять поймал. Хотя, после последней у меня все звуковухи на компе послетали, пришлось переустанавливать.
    С буфером пробовали "играть"?
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    С буфером пробовали "играть"?
    Пробовал конечно, я писал об этом. В том то и всё дело, что значения буфера постепенно скатываются и опять треск. Или пишет типа: ошибка буфера и не работает вообще. Лечится только перезагрузкой компа.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Пробовал конечно, я писал об этом. В том то и всё дело, что значения буфера постепенно скатываются и опять треск. Или пишет типа: ошибка буфера и не работает вообще. Лечится только перезагрузкой компа.
    Фигня какая-то, особо про скатывание, и то что лечится перезагрузкой. Может конфликтует с чем-то?
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 67 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. CEntrance DACport
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2021, 18:15
  2. Centrance DACport HD
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 16:54
  3. Centrance DACPort HD
    от fenrir_35 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 19:06
  4. Centrance Dacport HD (СПБ)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 15:43
  5. CEntrance DacPort / DacPort Slim
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения