Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 67 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1327
  1. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Наоборот
    Неужели, что-то поменялось за несколько месяцев, что не заходил?)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Да ничего не поменялось кардинально.
    Надо сказать, что это я тот несчастный владелец униженного Зонтиком(а здесь Волонтёром) Дакпорта.
    Теперь вот, ребят, не знаю что делать... Есть деньги на новые наушники, но видать придётся их на Моджо потратить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Надо сказать, что это я тот несчастный владелец униженного Зонтиком(а здесь Волонтёром) Дакпорта.
    Ооо! Зонтик великий эксперт!) Чем больше читал его рекомендации, тем больше они вызывают улыбку. Уж очень похоже на продвижение пары-тройки брендов.
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Есть деньги на новые наушники, но видать придётся их на Моджо потратить.
    Я так понимаю, что наушники Fostex TH-900?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    alex777y (12.06.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Ооо! Зонтик великий эксперт!) Чем больше читал его рекомендации, тем больше они вызывают улыбку. Уж очень похоже на продвижение пары-тройки брендов.

    Я так понимаю, что наушники Fostex TH-900?
    Нет, уши уже давно АК Т1p
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Нет, уши уже давно АК Т1p
    Честно, не знаю о них много. Мне их предлагали как-то качестве обмена, но не рискнул. Мой совет, не стоит сразу на Моджу бросаться, я сравнивал Mojo и Centrance M8 mini, не скажу, что услышал пропасть в звуке. По этому, сравните, подумайте и решайте.
    Мне вот, что ещё интересно, Вы исключительно из-за мнения зонтика хотите менять ЦАПусь? Вам самому он чем не нравится?
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (12.06.2016), cleg (12.06.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Честно, не знаю о них много. Мне их предлагали как-то качестве обмена, но не рискнул. Мой совет, не стоит сразу на Моджу бросаться, я сравнивал Mojo и Centrance M8 mini, не скажу, что услышал пропасть в звуке. По этому, сравните, подумайте и решайте.
    Мне вот, что ещё интересно, Вы исключительно из-за мнения зонтика хотите менять ЦАПусь? Вам самому он чем не нравится?
    )))) Дело в том, что это всё с сарказмом говорил. Мне аппарат всем нравится, как и наушники. Просто я понимаю, что надо делать скидку на форм-фактор и слушать любимую музыку, а не звуки.)
    .п.с. Было бы очень здорово, если бы вы тоже высказали мнение про этих зверков. Только не в теме про Двакпорт, а в АК. Там весь сыр-бор начался.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Сравнивал Дак Порт ХД с хвалёным Моджо, описанной разницы не заметил
    Я владею обоими.
    Про толщину и телесность образов не могу ничего сказать, так как данные единицы измерения мне не понятны.
    Но могу только подтвердить, что Dacport звучит светлее и более плоско. Mojo - более "жирный" и с более трехмерной сценой.
    (Более того, я подобный отзыв уже где-то тут или на соседнем форуме и писал, задолго до отзыва Зонтика).

    И да, с какими-то наушниками Dacport может быть предпочтительней. Ну или личные вкусы слушателя, опять же.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (12.06.2016), WFrost (09.10.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_gonzo Посмотреть сообщение
    Я владею обоими.
    Про толщину и телесность образов не могу ничего сказать, так как данные единицы измерения мне не понятны.
    Но могу только подтвердить, что Dacport звучит светлее и более плоско. Mojo - более "жирный" и с более трехмерной сценой.
    (Более того, я подобный отзыв уже где-то тут или на соседнем форуме и писал, задолго до отзыва Зонтика).

    И да, с какими-то наушниками Dacport может быть предпочтительней. Ну или личные вкусы слушателя, опять же.
    Так это ваши девайсы слушал зонтик?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_gonzo Посмотреть сообщение
    Я владею обоими.
    Про толщину и телесность образов не могу ничего сказать, так как данные единицы измерения мне не понятны.
    Но могу только подтвердить, что Dacport звучит светлее и более плоско. Mojo - более "жирный" и с более трехмерной сценой.
    (Более того, я подобный отзыв уже где-то тут или на соседнем форуме и писал, задолго до отзыва Зонтика).

    И да, с какими-то наушниками Dacport может быть предпочтительней. Ну или личные вкусы слушателя, опять же.
    Вопрос ещё в том, что сравнивать два эти девайса ровным счетом бессмысленно. Мне Моджо понравился, при своих габаритах он реально хороший. Но, сравнения Зонтика, это чистой воды бред. По поводу жирности, да, Моджо пожирнее будет, Дак Порт более аналитичен.

    Отправлено с моего XT1095 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Вопрос ещё в том, что сравнивать два эти девайса ровным счетом бессмысленно. Мне Моджо понравился, при своих габаритах он реально хороший. Но, сравнения Зонтика, это чистой воды бред. По поводу жирности, да, Моджо пожирнее будет, Дак Порт более аналитичен.

    Отправлено с моего XT1095 через Tapatalk
    Когда можно будет почитать ваш отзыв на ДХ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Так это ваши девайсы слушал зонтик?
    Да.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_gonzo за полезный пост

    Gold (12.06.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, теперь понятно.
    Читаю на соседнем ресурсе дальнейшие откровения и просто диву даюсь.
    Пытаюсь представить, чтобы фостексы играли сухо и бестелесно от Дакпорта......
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    Lenivec1983 (13.06.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    dr_gonzo, каким образом он слушал??? Извините не смогу на выходные выехать к вам, может на недели

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    Gold, я думаю что дакпорт играет относительно ровно, что как раз и показывает на х00 сухую середину, тое сть не имеющую наполненности и жизненности, а как раз подкрашенный моджо тут добавляет этой жизнеспособности) на хд05 и ipad примерно тоже самое наблюдается: на х00 более правильная середина, до не нормальная
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    dr_gonzo, каким образом он слушал??? Извините не смогу на выходные выехать к вам, может на недели

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    Gold, я думаю что дакпорт играет относительно ровно, что как раз и показывает на х00 сухую середину, тое сть не имеющую наполненности и жизненности, а как раз подкрашенный моджо тут добавляет этой жизнеспособности) на хд05 и ipad примерно тоже самое наблюдается: на х00 более правильная середина, до не нормальная
    Исходя из опять же его слов, я понял что фостексы в общем своём играли сухо и бестелесно. Вот этто и удивляет. А так да, дак играет относительно ровно и далеко не каждому это может понравиться.
    Последний раз редактировалось Gold; 13.06.2016 в 09:56.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Gold, не могу что то комментировать, но сухими фостексы даже назвать невозможно, но терминология определенных слухачей уже не раз вызывала непонимание того, что хотят сказать, так что имелось ввиду не ясно. Короче понятно, надо самому послушать
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Послушал на сходке сей чудный девайс, оставлю свой скромный отзыв, вдруг кому будет полезен.

    CEntrance DACPort HD - Конечно удивил, для своих размеров он обладает просто отменным звучанием. Почерк в стиле старших собратьев: прозрачно, чисто, детально, музыкально. Звук прозрачный как стекло, можно сказать чистейший. Хорошее разделение, отличная сцена, возможно немного не хватает воздуха, но для таких размеров тут и придираться бессмысленно. Бас быстрый, четкий, нет бубнения, нет смазанности и рыхлости, но и нет глубокого суббаса и как говорится накачки массой, НЧ техничные и скоростные нежели медленные и обволакивающие. Средние частоты очень музыкальные, отличное погружение в музыку, сложилось впечатление некоторого акцента в этой области или это так воспринимается хорошая проработка этой части спектра. Высокие частоты детальные, воздушные, не резкие и не сглаженные - золотая середина. Устройство оставило крайне положительные эмоции во всем, а звук можно коротко описать как чистый, слитный и очень музыкальный.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alex777y (13.06.2016), hungryewok (03.07.2016), kotir (09.12.2017), K_Serega (13.06.2016), Lenivec1983 (13.06.2016), Olegzub (17.02.2017), ORGAZMUS (09.03.2017), petrovsky13 (13.06.2016), sven70 (11.12.2019), syncmaster172n (21.09.2017), szhelyabin (13.07.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Подключил таки его к galaxy s4. Оказалось, что otg-проводок от fiio без каких-то контактов, флешки читает через него, а мощный потребитель игнорирует, питание не пыталось подаваться даже, релюшка не щёлкала в дакпорте, от недостатка питания.

    Громкость процентов на 5 уменьшилась на максимуме, бас менее напористый и подача мягче немного. Но это я через 2-метровый кабель запитывал )

    Осталось короткий кабель купить и зафиксировать это добро как-то
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hfsentinel (05.07.2016), Lenivec1983 (05.07.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtooka Посмотреть сообщение
    Подключил таки его к galaxy s4
    И сколько времени смарт прожил?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Всю батарейку не высаживал, минут 10 послушал и убрал до усовершенствования. Один процент в полторы минуты где-то. Батарейка убитая в нём. Часа 3 на новой выйдет, думаю. А ещё запасную прикупить и заменять за пару секунд можно.

    Определяется сразу, на любых прошивках. Пробовал на USB и Onkyo player, но интерфейс у них не дружелюбный
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, если сравнивать CEntrance DACport Slim и AudioQuest Dragonfly DAC 1.5, то что лучше? Цена одинаковая.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 67 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. CEntrance DACport
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2021, 18:15
  2. Centrance DACport HD
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 16:54
  3. Centrance DACPort HD
    от fenrir_35 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 19:06
  4. Centrance Dacport HD (СПБ)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 15:43
  5. CEntrance DacPort / DacPort Slim
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения