Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 67 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1327
  1. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Вы сделали именно как здесь товарищ советовал? Айривер зарядку купили?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Основа- стабилизатор 7805. Советованая зарядка внутри обычный импульсный БП. Да, чуть лучше чем обычные зарядки для сотовых. И только.
    Я сделал как нормально- трансформатор с секционированными обмотками для уменьшения ёмкостной связи, диодный мост, ёмкости, фильтры, и линейный стабилизатор. Такое добро под брендами стоит для меня безумных денег, поэтому собираю сам.

    Забыл добавить. Да, баску добавилось таки существенно. Стал более упруг и хлесток. Чуть добавилось разрешения.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anryarty Посмотреть сообщение
    Основа- стабилизатор 7805. Советованая зарядка внутри обычный импульсный БП. Да, чуть лучше чем обычные зарядки для сотовых. И только.
    Я сделал как нормально- трансформатор с секционированными обмотками для уменьшения ёмкостной связи, диодный мост, ёмкости, фильтры, и линейный стабилизатор. Такое добро под брендами стоит для меня безумных денег, поэтому собираю сам.

    Забыл добавить. Да, баску добавилось таки существенно. Стал более упруг и хлесток. Чуть добавилось разрешения.
    А сколько по деньгам вышел у вас такой мод?

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:16 ----------

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Приделайте внешнее питание и шагнете вперед, к 20 тысячам.
    Насчет комбайна - скажу Вам точно: выходной каскад на наушники должен быть не микросхемным. Что в комбайнах крайне редко бывает. Поэтому лучше цап отдельно, усилок отдельно.
    А вы случайно не продаете то что мастерите? Я бы купил такой провод с отдельным блоком питания для dacport HD
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    1775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Я бы купил такой провод с отдельным блоком питания для dacport HD
    А не проще ли продать сабж и доложив энную суму денег взять сразу dacportable?
    Судя по отзывам выше эффект будет достигнут тот же. Но без танцев с бубном с проводами, соплями, зарядниками и кучей всего вот этого на столе/под столом
    Или у вас по Достоевскому: "Счастье не в счастье, а лишь в его достижении"?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Вообще имхо это лютый колхоз. Благо собрано из того, что было. И ничего не стоило. Но покупать такое за деньги- ну нафиг.
    Это самодостаточный девайс. Ему не нужны какие-то внешние питания, лишние провода на столе(я использую неправильно- как стационар). Если хочется другого звука- надо искать другой девайс. Ну вроде понятно.
    Я для себя определился. В эти деньги девайс хорош. Но слух вырос и хочется чего-то раз в 3-5 дороже и соответственно уровнем выше. Вот вопрос сколько сабж стоит б/у сейчас?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Колхоз представляет из себя провод юсб, к которому присоединен блок питания. Не могу это назвать лютостью. Один из элементарнейших модов из сделанных мною вообще. Звук минимум вдвое дороже стал. Устройство само не вскрывалось. Думаю, цап за больше 20 эту связку переиграет. Но 20 - приличные деньги и их жаль
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Я конечно извиняюсь, боюсь нарваться на гнев. Но как вы соотнесли цену к звуку, так сразу за 20+ к?
    У каждого устройства звук индивидуальный, и цены производители ставят какую хотят.
    Отдаленно можно сравнить устройства одного производителя разной ценовой категории. Но тут? Извините не понимаю.

    Да мод слышен, звук где-то улучшился. Но имхо это нюансы.
    Возможно я отстал от жизни...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Гайс, ясно что Дакпортабл даст +- тоже самое что даст этот провод с припайкой блока питания, но хочется сначала так попробовать. Менять дакпорт HD не думаю что нужно на Dacportable, как я понял звук +- такой же. Если и менять то на Моджо там или на HIFI M8 или XDSD. Правда многие говорят что звук у HD и у Portable довольно хороший и не факт что моджо будет лучше. просто будет другой. Вот в раздумьях , менять или нет. Моджик не послушать нигде
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Если и менять то на Моджо
    Если нравятся синтетические ВЧ то вперёд
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (16.07.2019), Georg500 (16.07.2019), spectr_e (18.07.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Если нравятся синтетические ВЧ то вперёд
    Не слышал синтетический ВЧ, поэтому ничего не могу сказать что это и как это.
    Но если моджик синтетический ВЧ дает почему у него такая бешеная популярность во всем мире? тупо из за бренда CHORD?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Сообщений
    216
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Из-за цветовой индикации)

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    Xdsd хуже по разрешение ,чем dacportable. Лучше уже дождаться hifi m8v2.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо zhelvis1990 за полезный пост

    andrey73 (16.07.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Ребят, кому интересно и кто в теме. Маленько поэкспериментировал. Нудятина никому не интересна, поэтому сразу выводы.
    Влияет точка подсоединения питания в кабеле. Т.е расстояние от штекера. Наилучшие результаты это в самом штекере у самого цапика. Потом блокировочная ёмкость. Бе нее явно ощущается схлопывание сцены в переносице. Нормальный номинал около 470мкф.

    Всем мир

    Цапика продавать передумал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо anryarty за полезный пост

    igor120765 (19.07.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    81
    Репутация
    1526 (0)
    По умолчанию
    Качественный usb кабель должен уменьшить влияние "правильного" места присоединения питания.
    Ширина "сцены" у меня всегда одинаковая - средненькая, а вот на глубину и четкость звуковых образов включенная зарядка ноутбука влияет заметно, в сторону ухудшения.
    В любом случае тема интересная, схемку БП прошу в студию. )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Разница будет между поганым и нормальным кабелями. Извините я в звучащие провода не верю. Верю в физику.
    Да ещё и глухой похоже, т.к 90%всего описываемого на форумах не слышу. Зато могу объяснить почему так происходит. Тут и ещё и психоакустика включается.
    Ладно не нудю больше

    Если интересны подробности, то тут никаких тайн нет. Даташитное, замечу строго даташитное включение KA7805 от fairchild(ну попалась под руку первой просто). Перед ней RC фильтр 4ом на 1500мкф. Обязательно на юсб штекере блокировочная ёмкость из хороший серий. Не музыкальные всякие а с хорошими техническими характеристиками. Типа как на материнках стоят. Но это все нюансы, и наверное зря это пишу. Форум другой направленности. Извините.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо anryarty за полезный пост

    Alexandre (18.07.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Как хорошо, коллективный разум включился. Вот бы кто рискнул залезть внутрь с паяльником и сделал чистый линейный выход (до микрухи регулятора громкости) и подал его на хороший дискретный усилок. Вот был бы момент истины). Я в резерв качества ХДшки верю, потому что дакпорт неХД на линейнике (до регулятора громкости) дает звук просто фантастического качества, а ХД шку, конечно, в этом отношении наверняка улучшили, цап лучше и конвертер значительно лучше
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Найдет вдохновение, м.б посмотрю там внутри что. Была бы схема цапика, было б легше. Но что-то мне подсказывает, что там регулировка громкости цифровая.

    Да и потом. Чем вам неугодил встроенный усилок? Порядка килоома повесить на выход, и снимать полезный сигнал....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Думаю, там цапик, за ним после операционника цифровой РГ и потом выходная микруха. С операционника и снять надо линейник. В Дакпорте неХД стоит обычный переменный резистор, снял с него
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Такое впечатление, что вы аппарат только на картинке видели.

    Регулировка там цифровая, средствами самого ak4490. Поэтому, хотя сам потенц и примитивный, но на качестве выхода это никак не сказывается. Никакого тебе разбаланса, чего и с альпсом не добиться. Почему остальные так не делают - загадка. Чтоб дороже смотрелось что ли?

    Ну и второе - ХД от не-ХД по сути только прошивкой отличаются.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от digger2017 Посмотреть сообщение
    Чтоб дороже смотрелось что ли?
    Да кто их поймет, производителей то. Каждый по своему зарабатывает лишнюю копеечку.
    А потребитель забыл, что прогресс давно убежал от мнения, что при цифровой РГ теряется битность сигнала.

    Ну и да, сабж внутри видел только на картинке и вообще рад, что так и есть.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от digger2017 Посмотреть сообщение
    Ну и второе - ХД от не-ХД по сути только прошивкой отличаются.
    Нет, у меня еще есть не слим-версия, а олдскульный Centrance Dacport
    В любом случае выходной усилитель портит сигнал, и его надо обойти
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 67 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CEntrance DACport
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2021, 18:15
  2. Centrance DACport HD
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 16:54
  3. Centrance DACPort HD
    от fenrir_35 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 19:06
  4. Centrance Dacport HD (СПБ)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 15:43
  5. CEntrance DacPort / DacPort Slim
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения