Reply To Thread
Страница 57 из 57 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57
Показано с 1,121 по 1,126 из 1126
  1. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    При питании от ноута будет одинаково, при батарейном питании портабл будет значительно лучше
    Так и сравнивал, разница если и была, то на уровне погрешности. Наверное я глухой.

2. Collapse Details
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Немного поработать паяльником и получить звук на уровне топ-стационара. Отвязать питание от ноутбука. Покупаете где-то оригинальное зарядное устройство от плеера Iriver ihp120-140, на авито, например. Только оригинальное, о других каких-то и речи нет. От него отрезаете штеккер-папу (ферритовый фильтр на проводе должен остаться). Режете юсб кабель, отрезаете красный провод в направлении ноутбука, в направлении дакпорта присоединяете его к +зарядки, минус присоединяете к оплетке кабеля. Теперь дакпорт питается от зарядного устройства, а конкретно это зарядное устройство дает отличное чистое питание. Проверено опытным путем. Качество звука сильно вырастет. Доступно всем, даже совершенно безруким
    Оригинальное зарядное устройство от iRiver 120-140 - маркировка: SW10-S050-10
    Насчет положения вилки питания ноута в сети. Только качественные девайсы реагируют на это изменением звука (локализацией в основном, живостью звука еще), а дакпорт - качественный, можно сказать даже что шедевр. Если бы у него еще линейный выход бы был...Мне свой жаль курочить, если куплю дешево, может, и пущу его на опыты. Ау, народ! может, кто раньше меня осмелится вывести из него линейник?

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

При питании от ноута будет одинаково, при батарейном питании портабл будет значительно лучше
    Вообще то, что Гудман не запускает ничего нового, говорит о том, что по факту достигнут предел качества для данного форм-фактора
    Ух, сложна. Только я не пойму откуда dacport hd будет брать аудио сигнал если провод вместо юсб порта в ноуте пойдет в блок питания отдельный. Провод то у dacport HD один

3. Collapse Details
    ROZZZKO, купите себе DACPortable и не парьтесь.

4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

igor120765 (15.05.2019), nrg917 (15.05.2019)

5. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Только я не пойму откуда dacport hd будет брать аудио сигнал если провод вместо юсб порта в ноуте пойдет в блок питания отдельный. Провод то у dacport HD один
    Внутри шнурка юсб ЧЕТЫРЕ разноцветных провода и оплётка. Питание - красный.

6. Collapse Details
    Странник
    Кто-нибудь сравнил Cayin N5-2 и DACport HD ?

Иногда очень хочется чистых , информативных ВЧ, "воздуха" и объёма. Услышал всё это при быстром прослушивании на чужом cayin'е на своих старых, очень не универсальных AKG K551 с усилителем FiiO E12A на треке "Bangu" коллектива Radio Citizen. Теперь плохо сплю, не могу забыть).

Любые мнения по этому вопросу приветствуются.

7. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Alexandre Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнил Cayin N5-2 и DACport HD ?

Иногда очень хочется чистых , информативных ВЧ, "воздуха" и объёма.
    Все Центрасы-это уже другой, в целом, уровень звука. Это примерно уровень: Fiio X7, DX200 и т.п. Cayin N5-2 сам по себе хорош, но до них не дотягивает. И если Вы хотите "чистых , информативных ВЧ, "воздуха" и объёма", разрешения-это как раз к CEntrance. Грубо говоря это эконом вариант, в виде цапа, топовых плееров.

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

Цитата Сообщение от autoasc Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал его с Encore mDSD?
    Было и то и другое. Совершенно разный уровень. Описаний и сравнений в инете масса. Если кратко, CEntrance по звуку лучше на голову во всём.

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:30 ----------

Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Подскажите покупал кто нибудь кабель USB > micro USB получше для данного устройства? У меня стоковый, но что то в ветке IFI начитался про их чудесные OTG USB C провода и задумался о смене для Dacport HD.
    главный вопрос- стоит ли? если да, то какой? супер дорогие не рассматриваю, но хочу понять будет ли улучшение от покупного провода VS стоковый
    Я купил сегодня по месту за 25$ фирменный, посеребрёнка Shanling L2 USB Type C - micro USB для связки со своим Meizu Pro 7 Plus. Раньше скептически относился к эффекту "волшебного кабеля". Но сравнив его со стоковым, положительную разницу на своих наушниках с подписи сразу услышал, без всякого плацебо. Звук прозрачнее, чище, лучше высокие частоты. Купил не колеблясь. Телефон мой кстати с HD работает отлично,без танцев, питания видимо хватает. С Meizu M5Note не работал.
    CEntrance DACPort HD, Meizu Pro 7 Plus, Shanling L2 USB Cable
    Dunu Falcon C, Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Om, Ostry KC09

8. Пользователи, сказавшие Спасибо bbxsjuioo за полезный пост

Alexandre (22.05.2019)

Reply To Thread
Страница 57 из 57 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)