Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 67 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1327
  1. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    У вас это не связано с проигрыванием DSD?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    У вас это не связано с проигрыванием DSD?
    Да вроде, думаю нет. Ну, бегаю по разным форматам. Эти проблемы случаются не часто. Но если долго слушать и часто менять форматы-бывает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Я просто заметил, что ни когда эта проблема не возникает, если не запускаю послушать DSD.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Рыпнулся заменить свою связку на плеер для улицы, чтоб компактнее было. Ой нет. Прослушав несколько неплохих плееров, понял что так и да...надо для подобного звука брать X7, DX200 - не меньше, к чему я ни морально, ни финансово не готов. Единственно наверное полиняю немного на замену своего АР60 на АР60-2, сенсор задолбал, а у 2-го - классные кнопки и экран получше. И будет полное комильфо.
    P.S. И да, я не слушаю музыку на ходу. В машине, маршрутке, дома, на отдыхе, где то по месту. При таких сценариях использования вполне уместен небольшой бутерброд. Всё равно всё хранится и носится, как и плеер, в коробчёнке вместе с затычками. А коробчёнка - в рюкзаке, сумке.
    Последний раз редактировалось bbxsjuioo; 01.06.2018 в 01:45.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (03.06.2018), Zandan (02.06.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    так и да...надо для подобного звука брать X7, DX200 - не меньше
    А как это можно объяснить? В Центрансе усилок реализован на не сильно крупного размера техасовском чипе tpa6120a2 Из обвеса, в референсе, там десятка кондеров не наберется. Сам Центранс вроде как вообще без конденсаторов изготовлен. Вот почему он так звучит, что на его фоне проигрывают неплохие плеера? Точно здесь нет самовнушения?

    Я на селекторе сравниваю DacPort HD с LG V20, там SoC Sabre 9218, все вообще в одном кристалле, и цап и усь... и не могу услышать разницы между ними. Неужели я на столько глух?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    1775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    А как это можно объяснить? В Центрансе усилок реализован на не сильно крупного размера техасовском чипе tpa6120a2 Из обвеса, в референсе, там десятка кондеров не наберется. Сам Центранс вроде как вообще без конденсаторов изготовлен. Вот почему он так звучит, что на его фоне проигрывают неплохие плеера? Точно здесь нет самовнушения?

    Я на селекторе сравниваю DacPort HD с LG V20, там SoC Sabre 9218, все вообще в одном кристалле, и цап и усь... и не могу услышать разницы между ними. Неужели я на столько глух?
    С какими наушниками проводили сравнение? Дайте Центрансу что-нибудь тугое и сразу почувствуете разницу
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Точно здесь нет самовнушения?
    Точно нет. Зачем. Я ж хочу купить отдельный плеер.


    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Я на селекторе сравниваю DacPort HD с LG V20, там SoC Sabre 9218, все вообще в одном кристалле, и цап и усь... и не могу услышать разницы между ними. Неужели я на столько глух?
    Ну да, как бы странно, не в обиду.
    Цитата Сообщение от nrg917 Посмотреть сообщение
    С какими наушниками проводили сравнение? Дайте Центрансу что-нибудь тугое и сразу почувствуете разницу
    У меня со всеми, что в подписи, и с низкоомными 8ом и с тугими, полный порядок. Я не знаю, с какими наушниками надо слушать централ, чтобы не услышать разницу. Разница с плеерами (до 500$), что слушал, не в нюансах, а просто разительная. А с чипированными телефонами и подавно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (01.06.2018), Zandan (02.06.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nrg917 Посмотреть сообщение
    С какими наушниками проводили сравнение? Дайте Центрансу что-нибудь тугое и сразу почувствуете разницу
    На селекторе сравнивал только с Инью H5. Есть у меня еще Баеры 1350 80 Ом, когда купил центранс и воткнул Баеры в него, помню услышал прям вау, как мне тогда показалось. Что услышал? Ну вроде как прирост в панче. Надо будет с Баерами на селекторе послушать, потому, что селектор очень быстро выявляет, что померещилось, а что действительно имеет место.

    Но, как там будет с Баерами меня не сильно волнует, мне интересно услышать разницу на чувствительном многодрайвере. Сегодня с почты должен Топпинг NX4 DSD получить, вот если я и с ним ни какой абсолютно разницы не услышу, то наверное буду уже, наконец, мириться с диагнозом глухоты. Умом я понимаю, разница в звучании микросборки усилка в Центрансе и двумя техасовскими операционниками OPA2140 в Топпинге, она должна быть. Иначе зачем тогда все это многообразие усилковых решений и сменных операционников?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    NanoBot (01.06.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    На селекторе сравнивал только с Инью H5. Есть у меня еще Баеры 1350 80 Ом, когда купил центранс и воткнул Баеры в него, помню услышал прям вау, как мне тогда показалось.
    Мне кажется централ просто создан для изодинам. С моими фостексами - просто синергия. Плотный, упругий, детальный звук. Возможно с более дорогими планарами будет ещё лучше, не знаю.

    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    мне интересно услышать разницу на чувствительном многодрайвере
    Ну, я ж писал. С моими it03 - просто супер. С 2002-ми ещё немного лучше, я слушал, но это дело вкуса.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо bbxsjuioo за полезный пост

    nrg917 (01.06.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    1775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Мне кажется централ просто создан для изодинам. С моими фостексами - просто синергия. Плотный, упругий, детальный звук. Возможно с более дорогими планарами будет ещё лучше, не знаю.
    Те же ощущения от связки с сороковками от фостекс
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Ну, я ж писал. С моими it03 - просто супер.
    Не сомневаюсь, с моими Инью H5 тоже супер. Я не говорил, что Центранс меня не устраивает звучанием, он великолепен. Меня интересует почему я не могу услышать разницу между ним и чем-то еще. Раньше сравнивал с LG V20 и Galaxy Note3, услышать разницы не смог. Вот, начал теперь сравнивать с Топпинг NX4 DSD на сабре ES9038Q2M, с наскоку за пол часа прослушивания какой-то заметной разницы опять не слышу. Но, сдаваться не буду, неспешно и вдумчиво буду пытаться уловить ее на разном материале. Потом еще на относительно тугих Баерах попробую.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Вот, начал теперь сравнивать с Топпинг NX4 DSD на сабре ES9038Q2M, с наскоку за пол часа прослушивания какой-то заметной разницы опять не слышу. Но, сдаваться не буду, неспешно и вдумчиво буду пытаться уловить ее на разном материале.
    Оце сынку морэ, Оце сынку морэ, Оце сынку морэ, морэ, морэ, морэ... Не в обиду...Ужин+200 грамм...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Ужин+200 грамм..
    Я бы встретился с Вами, как нибудь, за бокальчиком пива, с Вашим Центрансом SE, моим селектором и Топпингом. Меня изведут скоро эти сравнения... хотя, прелюбопытнейшее занятие. За три часа максимум, что удалось выслушать, так это какую-то призрачную прибавку в прозрачности ВЧ за Топпингом. На столько призрачную, что сам себе не верю, хотелось бы помощи. При чем, эту призрачную прибавку удается, якобы, выслушать на пятидрайвере Инью и на запредельно высокого разрешения по ВЧ материале. На двух драйвере LZ A2S все призрачное моментально улетучивается. Отаке море...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Я бы встретился с Вами, как нибудь, за бокальчиком пива, с Вашим Центрансом SE, моим селектором и Топпингом
    Зачем?... Область слуховых ощущений-это интимное...Это всё равно как спрашивать о ощущениях при оргазме у постороннего...У каждого они свои...При чём зависят они от психофизики, настроения в данный момент, загруженности головы, степени трезвости . По сути времяпровождение на этом и подобных ему форумах - на 80% бесполезное занятие. Подкармливание нашей аудиофильской болезни, страсти. Достаточно доверять только своему слуху и расчитывать на возможности своего кошелька. Я иногда завидую людям, которые тащатся от любимой музыки с мобильного телефона и всем довольны. Аудиофилия - дорогая игра и расточительное занятие для души и семейного бюджета.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chel_ovek (14.06.2018), NanoBot (02.06.2018), sebox (02.06.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    bbxsjuioo, Вы правы, мое понимание вопроса в точности совпадает с Вашим. C небольшой лишь разницей, Вы мягко намекаете - "времяпровождение на этом и подобных ему форумах - на 80% бесполезное занятие" Я же вижу за этой фразой несколько иное - 80% лживой, надуманной, придуманной, пригрезившейся информации. Чтобы понять, так это или нет, трачу немного своего времени и ресурсов, услышать собственными ушами то, что многократно повторяется чужими словами. Здесь наступает душевный конфликт, когда надо либо признать, что я глух, либо инструментально доказать, что это не так и большинство на форумах на 80% питаются иллюзиями. Вы, очевидно, истину уже познали, а я еще нет.

    И да:
    Аудиофилия - дорогая игра и расточительное занятие для души и семейного бюджета.
    Я бы добавил еще одно обязательное - это коллективное умопомрачение. Приведите в пример хотя бы одного расточительного аудиофила, которы ни когда ни с кем не контачил на этой почве.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Приведите в пример хотя бы одного расточительного аудиофила, которы ни когда ни с кем не контачил на этой почве.
    Ну, своими "тараканами" хочется делится . Но это уже пошёл "космос". И дабы уже дальше не флудить в теме, подытожу диалог одним уже более реальным своим наблюдением. По моему мнению (а я дядька уже большой, меня можно, но трудно обмануть) почти в каждой теме присутствует "человек", который направляет разговор в нужное русло, ругает конкурирующую продукцию, расхваливает тематическую, подкармливает новыми деталюшками и подробностями, в общем занимается пиаром предмета темы. И делает это явно не на "общественных началах", не бескорыстно. Некоторые уже как бы покинули этот форум и осели в своих "норах". После того как их "вычислили" и их утверждения стали вызывать у многих, в том числе и у меня, мягко говоря сомнения. Я конечно сочувствую людям из небольших городов, где просто негде послушать и сравнить сабжы. Они бедные сидят на форумах, просят совета у умных дядек. И такие появляются. К сожалению часто не совсем компетентные и не совсем бескорыстные. Ну это..как любить на расстоянии, как знакомство по интернету. Уши, источники, связки аппаратов, кошельки у всех же разные. Нет для меня и не может быть другого авторитета, чем собственный слух, да и то не всегда. Ну, а глобально, повторюсь, для меня живым примером правильного отношения к нашему общему делу, может быть какой нибудь пятиклассник, который бегает по улицам и слушает музыку с телефона с затычками за 2 копейки, что то подпевает и светится от удовольствия. Поверьте мне, он счастливей всех нас.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (02.06.2018), sebox (02.06.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Поверьте мне, он счастливей всех нас
    От чего же не поверить? Я был таким же счастливым пятикласником, в 74 году, с магнитофоном Весна 306.
    Того счастья теперь не получить ни за какие деньги
    Вообще, да будем закруглять этот диалог.
    Случайно нашел в флудилке клуб глухих, мне явно туда
    Последний раз редактировалось sebox; 02.06.2018 в 19:09.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bbxsjuioo (02.06.2018), NanoBot (02.06.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Центранс (в мое случае портабл) действительно очень хорошо играл с фостексами 50мк3 .
    лучше сними играл только хуго
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Народ, у кого есть Centrance DACport HD и кому не жалко потратить минут 5 своей жизни, проверьте, пожалуйста, кое-что) Есть такой замечательный видеоплеер, как MPC-BE, который умеет выводить звук напрямую через WASAPI Exclusive. Так вот, при попытке вывести звук напрямую через WASAPI Exclusive, видео начинает притормаживать( Я грешу на Slim-версию своего цапа, но уверенности в том, что с HD-версией не будет аналогичных проблем, у меня, к сожалению, нет. В общем, скачайте плеер по этой ссылке. MPC-BE.1.5.2.3656.x64.7z это портативная версия, которая не требует установки. Распакуйте архив в любое место > запустите плеер > откройте настройки программы (клавиша "O" на клавиатуре) > выберите раздел "Аудио" и в качестве аудио-рендерера выберите "MPC Audio Renderer". Далее жмете кнопку "Свойства", справа от списка аудио-рендереров и в открывшемся окошке выбираете "WASAPI Exclusive". Все! Далее запускаете любое видео и... отпишитесь, пожалуйста, о результатах! Разрабы плеера всю вину на цап валят, я же думаю, что это как-то связано непосредственно со Slim-версией цапа.
    Последний раз редактировалось LongKick64; 17.06.2018 в 17:27.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    77
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Попробовал. У меня всё норм, никаких тормозов. http://joxi.ru/8AnbELOtjqv7RA
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 67 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CEntrance DACport
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2021, 18:15
  2. Centrance DACport HD
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 16:54
  3. Centrance DACPort HD
    от fenrir_35 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 19:06
  4. Centrance Dacport HD (СПБ)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 15:43
  5. CEntrance DacPort / DacPort Slim
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения