Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 67 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1327
  1. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Question
    Народ, а что мне нужно выбрать в системных настройках звука для своего CEntrance DACport Slim? Я, так понимаю, там нужно выставить максимальные значения?

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LongKick64 Посмотреть сообщение
    Народ, а что мне нужно выбрать в системных настройках звука для своего CEntrance DACport Slim? Я, так понимаю, там нужно выставить максимальные значения?

    ха, а у меня в случае с DACport HD только режимы с 16 битами. ничего там выбирать не нужно, приложения, использующие аудиокарту, сами устанавливают частоту и глубину дискретизации (в соответствии с контентом), а звуки винды как были в 16/44, так и останутся. у меня 16/44 и стоит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    ха, а у меня в случае с DACport HD только режимы с 16 битами. ничего там выбирать не нужно, приложения, использующие аудиокарту, сами устанавливают частоту и глубину дискретизации (в соответствии с контентом), а звуки винды как были в 16/44, так и останутся. у меня 16/44 и стоит.
    Это все в теории, а на практике разница слышна между 16/44 и 24/192, даже в монопольном режиме. Чем выше выбрать значения, тем мягче становится звук и это не плацебо, попробуйте сами посравнивайте, удивитесь результату.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LongKick64 Посмотреть сообщение
    Это все в теории, а на практике разница слышна между 16/44 и 24/192, даже в монопольном режиме. Чем выше выбрать значения, тем мягче становится звук и это не плацебо, попробуйте сами посравнивайте, удивитесь результату.
    звук чего становится мягче? музыку я слушаю через foobar, в его настройках вывод звука установлен на аудиокарту (либо "ASIO", либо "DSD: ASIO") настройки микшера винды тут роли не играют, foobar будет выдавать одно и то же.
    что касается системных звуков винды, то они наверняка записаны в 16/44 (даже проверять не стану)), и не могут зазвучать мягче и обертонистей, как ни крути)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от detander Посмотреть сообщение
    звук чего становится мягче? музыку я слушаю через foobar, в его настройках вывод звука установлен на аудиокарту (либо "ASIO", либо "DSD: ASIO") настройки микшера винды тут роли не играют, foobar будет выдавать одно и то же.
    что касается системных звуков винды, то они наверняка записаны в 16/44 (даже проверять не стану)), и не могут зазвучать мягче и обертонистей, как ни крути)
    Я через AIMP слушаю, вывод звука WASAPI Exclusive, разница легко уловима. Очень странно...

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от detander Посмотреть сообщение
    ха, а у меня в случае с DACport HD только режимы с 16 битами
    Такого быть не может. Ваша карта должна поддерживать 24 битный вывод звука!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LongKick64 Посмотреть сообщение
    Я через AIMP слушаю, вывод звука WASAPI Exclusive, разница легко уловима. Очень странно...[COLOR="Silver"]
    действительно странно, насколько я понимаю, WASAPI, как и ASIO, организует передачу цифрового аудио прямо в аудиокарту, минуя микшер ОС (и прочие обработчики ОС), потому изменение "опорных" частоты и глубины дискретизации системы не должно влиять на звук, идущий по маршруту AIMP - WASAPI - DAC. я использую ASIO, потому в моём случае и не происходит изменений в звуке при ковырянии в настройках микшера винды.

    Цитата Сообщение от LongKick64 Посмотреть сообщение
    Такого быть не может. Ваша карта должна поддерживать 24 битный вывод звука!
    да и 32 бита тоже) и тем не менее.
    Спойлер: 
    но меня отсутствие этих режимов в микшере ОС нисколько не колышет, т.к. всё равно ASIO.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от detander Посмотреть сообщение
    да и 32 бита тоже) и тем не менее.
    Винду давно переустанавливали? Инфа с оф. сайта:

    Max Sample Rate (Slim) 192kHz (Also: 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4kHz)
    Max Sample Rate (HD) 384kHz (Also: 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192, 352kHz), DSD
    Max Resolution (Slim) 24-bit (Also supports 16-bit)
    Max Resolution (HD) 32-bit (Also supports 16 and 24-bit)
    Connection USB 2.0, asynchronous
    Local clock Mil-spec clock, 10 ppm precision, 1 ps jitter
    Compatibility Any computer running Mac, PC, Linux. Driver is available for Windows.


    но меня отсутствие этих режимов в микшере ОС нисколько не колышет, т.к. всё равно ASIO.
    Я ASIO от CEntrance не юзаю так, как WASAPI Exclusive делает ровным счетом тоже самое, а значит, какой смысл в установке лишнего драйвера?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LongKick64 Посмотреть сообщение
    Винду давно переустанавливали? Инфа с оф. сайта:

    Max Sample Rate (Slim) 192kHz (Also: 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4kHz)
    Max Sample Rate (HD) 384kHz (Also: 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192, 352kHz), DSD
    Max Resolution (Slim) 24-bit (Also supports 16-bit)
    Max Resolution (HD) 32-bit (Also supports 16 and 24-bit)
    Connection USB 2.0, asynchronous
    Local clock Mil-spec clock, 10 ppm precision, 1 ps jitter
    Compatibility Any computer running Mac, PC, Linux. Driver is available for Windows.
    я в курсе спецификаций ЦАПа, не вслепую ж покупал но вот так. возможно, дело в драйвере Centrance (использую 7.9.8 ). повторюсь, меня устраивает такое положение вещей - 44/16 проигрывается, 24/96 проигрывается, DSD проигрывается, всё как и должно быть.

    Цитата Сообщение от LongKick64 Посмотреть сообщение
    Я ASIO от CEntrance не юзаю так, как WASAPI Exclusive делает ровным счетом тоже самое, а значит, какой смысл в установке лишнего драйвера?
    поддержка ASIO как раз таки и зашита в драйвер Centrance, ничего лишнего ставить и не нужно. подключил аудиокарту, установил драйвер - в foobar в меню output появились "ASIO", "DSD: ASIO" (ну и DS). WASAPI-то и нет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от detander Посмотреть сообщение
    поддержка ASIO как раз таки и зашита в драйвер Centrance, ничего лишнего ставить и не нужно.
    Как это не нужно? А это что? Вот его то я и не хочу устанавливать.


    Цитата Сообщение от detander Посмотреть сообщение
    WASAPI-то и нет.
    Для того, чтобы в фубаре появилась возможность выводить звук через WASAPI Exclusive, нужно установить вот этот плагин. В аимпе например, ничего устанавливать не нужно, у него все из коробки работает, чем он мне и нравится.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LongKick64 Посмотреть сообщение
    Как это не нужно? А это что? Вот его то я и не хочу устанавливать.
    значит, я правильно понял, что вы об этом драйвере и говорили) просто не поверил, что кто-то мог предпочесть программное обеспечение от MS широкого назначения (WASAPI) программному обеспечению от производителя ЦАПа (уже узконаправленному - предназначенному для работы нескольких девайсов этого производителя). почему вы сделали выбор в пользу WASAPI? сравнивали с выводом через ASIO?

    просто вариант с ASIO мне кажется более надёжным - производитель сам точит дрова под конкретный девайс, в отличие от MS и WASAPI.

    Цитата Сообщение от LongKick64 Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы в фубаре появилась возможность выводить звук через WASAPI Exclusive, нужно установить вот этот плагин.
    спасибо, попробую, отпишусь о результатах. хотя, опять же, в теории WASAPI внушает меньше доверия, чем ASIO.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от detander Посмотреть сообщение
    пасибо, попробую, отпишусь о результатах. хотя, опять же, в теории WASAPI внушает меньше доверия, чем ASIO.
    Вы о каком WASAPI говорите? Shared или Exclusive? Первый вносит искажения в звук, второй выводит звук напрямую на аудиокарту, бит-в-бит, без каких-либо искажений, фактически это тот же ASIO, только от Microsoft, потому я и не вижу никакого смысла в установке драйвера от центранс. Рекомендую прочесть на досуге вот эти статьи:
    http://www.aimp.ru/blogs/?p=597
    https://audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LongKick64 Посмотреть сообщение
    Вы о каком WASAPI говорите? Shared или Exclusive? Первый вносит искажения в звук, второй выводит звук напрямую на аудиокарту, бит-в-бит, без каких либо изменений, фактически это тот же ASIO, только от Microsoft, потому я и не вижу смысла в установке драйверов от центранс. Рекомендую прочесть вот эти статьи на досуге:
    http://www.aimp.ru/blogs/?p=597
    https://audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24

    прочту, спасибо.
    насчёт бит-в-бит - я понимаю, что WASAPI Exclusive выводит звук на аудиокарту именно так, просто я не понимаю, как могут влиять настройки микшера ОС на звучание маршрута "AIMP - WASAPI Exclusive - DAC" (а по вашим словам, влияют).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от detander Посмотреть сообщение
    прочту, спасибо.
    насчёт бит-в-бит - я понимаю, что WASAPI Exclusive выводит звук на аудиокарту именно так, просто я не понимаю, как могут влиять настройки микшера ОС на звучание маршрута "AIMP - WASAPI Exclusive - DAC" (а по вашим словам, влияют).
    Я вот тоже не понимаю, может мне это слышится?Нужно будет еще раз все хорошенько протестировать, а вдруг плацебо?Вы у себя проверьте и отпишитесь потом, ладно?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LongKick64 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю, может мне это слышится?Нужно будет еще раз все хорошенько протестировать, а вдруг плацебо?Вы у себя проверьте и отпишитесь потом, ладно?
    погонял флаки 16/44 (CD) и 24/192 (рип с LP) через WASAPI (event и push), ASIO, DSD:ASIO, DSD:WASAPI (оба), при этом произвольно меняя частоты дискретизации в микшере ОС (это действие вообще на аудиокарту не влияло, апплет драйвера Centrance показывал именно те частоту и глубину дискретизации, которые соответствовали проигрываемому файлу, а не настройкам микшера ОС). если честно, ни при источнике с 16/44, ни при 24/192 разницы между WASAPI, ASIO и вариантами с DSD-маршрутизацией не услышал. всё как звучало хорошо, так и звучит останусь на ASIO (а точнее на DSD:ASIO), привычней и понятней.

    точный ответ дали бы опыты со съёмом цифры после ЦАПа, но для этого на ЦАПе нужен, собственно, цифровой выход..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Сейчас прогнал музыку с разными настройками звука в винде и так же не услышал никакой разницы в звуке.Наверное это у меня память о FiiO E10K осталась. Когда я его юзал, то во-первых, настройки звука в винде влияли на качество звука в аимпе, несмотря на то, что в плеере был выбран эксклюзивный режим, а во-вторых, отключение звука в системе глушило звук устройства. Центранс же, в свою очередь, продолжает играть, даже если в системе выключить звук, что говорит о том, что он действительно работает в монопольном режиме.В любом случая, я не вижу для себя никакого смысла в использовании драйвера от центранса, который активирует в системе ASIO вывод, WASAPI Exclusive мне хватает за глаза. Использую его, как в аудио, так и в видеоплеере.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    По умолчанию
    Всем здравствуйте! Кто-нибудь слушал Centrance DACport HD с Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm LE?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Вопрос касается не только и не столько dacportable, сколько опыта пользования внешнего ЦАПа с 1+3т. Никак не могу заставить его выводить звук через usb. Кто сталкивался?
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    37
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    Может OTG кабель кривой? У меня на андроидах работал (смартфон SONY, IBASSO DX80).
    Последний раз редактировалось Vanuha; 14.01.2018 в 02:03.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    442
    Репутация
    1068 (0)
    По умолчанию
    Итак, не прошло и полгода переписки с поддержкой центрнанса (мой слим перестал определяться виндой), мурыжили меня с переустановкой виндоуса и всякой чушью, но я оказался настойчив .
    Сегодня отправляю Гудману это устройство, посмотрим что будет.

    У кого то был опыт отправки в центранс устройств для починки/возврата?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
    У кого то был опыт отправки в центранс устройств для починки/возврата?
    Mini M8 отправлял. Туда обычной почтой, неделя ремонт, обратно отправили Fedex
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 67 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. CEntrance DACport
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2021, 18:15
  2. Centrance DACport HD
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 16:54
  3. Centrance DACPort HD
    от fenrir_35 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 19:06
  4. Centrance Dacport HD (СПБ)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 15:43
  5. CEntrance DacPort / DacPort Slim
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения