Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 191
  1. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    а не проще ли взять цап с батарейкой , чем городить огород ? тот же дак портабл
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Я со смартфона только mDAC использую, там батарея. Но звук, на мой вкус, несравненно лучше. Другое дело, что их уже не купить.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    По умолчанию
    А кто-нибудь проверял mDSD с Samsung Galaxy Note 3 на 5 Андроиде? Есть ли гарантия работы, а то, почитав, как FiiO ЦАПы со многим несовместимы, страшно брать в слепую?

    Выходная мощность 40мВт, это на 16Ом или 32Ом? Повысит ли он прокачиваемость и громкость в накладных наушниках или этот ЦАП только для IEM?

    Кто-нибудь, случайно, не сравнивал mDSD с Dexp Symphony?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    По поводу накладных - мои Thinksound ON2 (сопротивление порядка 50 ом) раскачивает без проблем.

    Что касается DEXP - сколько людей, столько и мнений, но бренд-то в целом для масс-маркета. Я не слушал, но более чем вероятно, что mDSD все-таки устройство другого уровня.
    Последний раз редактировалось mgunin; 11.02.2018 в 18:47.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо mgunin за полезный пост

    Vocab (11.02.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    138
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Vocab, проверил на телефоне сына у него Samsung Galaxy A5 SM-A500F с 5 дроидом, вместо звука хрипы услышал.
    Портатив : Penon BS1 Official.
    Стационар : Pi 2 Design 502DAC - Amulech AL-38432DQ - Acoustic Energy AE1 Active - Roon.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Ceprexa за полезный пост

    Vocab (13.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    По умолчанию
    mgunin,
    Спасибо, значит вполне потянет многое.

    Ceprexa,
    Огромное спасибо, я уже было хотел заказать, а Вы пробовали со спец плеерами: USB Audio Player Pro/Poweramp Pro или со стоковым?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vocab Посмотреть сообщение
    mgunin,
    Спасибо, значит вполне потянет многое.

    Ceprexa,
    Огромное спасибо, я уже было хотел заказать, а Вы пробовали со спец плеерами: USB Audio Player Pro/Poweramp Pro или со стоковым?
    ZTE AXON 7 - отлично работает, плеер Onkyo бесплатная версия, да и штатный плеер тоже тянет после Onkyo...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо AAA_AAA за полезный пост

    Vocab (14.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    По умолчанию
    AAA_AAA,
    Спасибо, а зачем Аксону внешний ЦАП, Вас внутренний не устраивает? Или MDSD явно лучше?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цапик за свои деньги вне конкуренции. У меня уже несколько лет отплично работает и с Mac, и с iPhone, и с Android. По звуку переигрывает большинство плееров до 400-500$. Компактный, недорогой, не имеет аналогов в качестве звука за свои деньги. Следующие шаги это Takt Pro, Rei и Centrance.

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от Vocab Посмотреть сообщение
    AAA_AAA,
    Спасибо, а зачем Аксону внешний ЦАП, Вас внутренний не устраивает? Или MDSD явно лучше?
    Понятно, что лучше. Аксон звучит не плохо в сравнении с телефонами, но недотягивает по звуку даже дот стрекозы, а стрекоза соответсвенно недотягивает до мDSD. Увы, не научились пока производители телефонов делать звук сравнимый со спец устройствами, одого наличия цапа - недостаточно. Мало того большинство зачем-то вообще уходят от выхода 3.5, рекламируя не доведенную до ума технологию передачи звука через bluetooth.

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:32 ----------

    ps. Возможно исключением является телефон от Onkyo, но увы это одно из немногих аудиостройств, которое у меня не было возможности послушать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (14.02.2018), mgunin (14.02.2018), Vocab (14.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    138
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vocab Посмотреть сообщение
    mgunin,
    Спасибо, значит вполне потянет многое.

    Ceprexa,
    Огромное спасибо, я уже было хотел заказать, а Вы пробовали со спец плеерами: USB Audio Player Pro/Poweramp Pro или со стоковым?
    Да плеер Poweramp, и 3 разных OTG шнура, музыку можно только угадывать на фоне хрипов.
    Портатив : Penon BS1 Official.
    Стационар : Pi 2 Design 502DAC - Amulech AL-38432DQ - Acoustic Energy AE1 Active - Roon.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ceprexa Посмотреть сообщение
    Да плеер Poweramp, и 3 разных OTG шнура, музыку можно только угадывать на фоне хрипов.
    Что-то не так или с телефоном, или с прошивкой телефона.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    138
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Что-то не так или с телефоном, или с прошивкой телефона.
    Возможно, телефон сына и допускаю что косяк из за 5 версии андроида, я слушаю с iMac (Encore mDSD + Audirvana) звук то что надо.
    Портатив : Penon BS1 Official.
    Стационар : Pi 2 Design 502DAC - Amulech AL-38432DQ - Acoustic Energy AE1 Active - Roon.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Цапик за свои деньги вне конкуренции. У меня уже несколько лет отплично работает и с Mac, и с iPhone, и с Android. По звуку переигрывает большинство плееров до 400-500$. Компактный, недорогой, не имеет аналогов в качестве звука за свои деньги. Следующие шаги это Takt Pro, Rei и Centrance.

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:24 ----------



    Понятно, что лучше. Аксон звучит не плохо в сравнении с телефонами, но недотягивает по звуку даже дот стрекозы, а стрекоза соответсвенно недотягивает до мDSD. Увы, не научились пока производители телефонов делать звук сравнимый со спец устройствами, одого наличия цапа - недостаточно. Мало того большинство зачем-то вообще уходят от выхода 3.5, рекламируя не доведенную до ума технологию передачи звука через bluetooth.

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:32 ----------

    ps. Возможно исключением является телефон от Onkyo, но увы это одно из немногих аудиостройств, которое у меня не было возможности послушать.
    Полностью согласен. Но возможно еще это связано с тем что сам ЦАП AXON 7 это AK4490 - он играет серединой и это на любителя такой подачи звука, плюс не понятна ситуация с усилителем - похоже он включается только на высокоомах - вообщем уделывает его мDSD. И что интересно мDSD лучше играет с AXON 7, чем с айфонами например. Завтра попробую с самсунгом как звучит - отпишусь.
    Самое смешное, что я покупал изначально AXON 7 на смену мDSD, который появился у меня раньше и каково же было мое удивление ...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    По умолчанию
    Попробовал с Samsung Galaxy A5 2016 через otg кабель самый простой - все отлично играется, даже в стандартном плеере ... Андроид стоит 7.0
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо AAA_AAA за полезный пост

    mgunin (15.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    По умолчанию
    Что-то не могу зайти на оф. сайт и скачать дрова. Киньте плиз ссылочку где можно скачать последние дрова для Win 10. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Они сайт забросили, похоже - хостинг не продлен. Поищу у себя на выходных, но не обещаю, что есть дистрибутив.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgunin Посмотреть сообщение
    Они сайт забросили, похоже - хостинг не продлен. Поищу у себя на выходных, но не обещаю, что есть дистрибутив.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Encore mDSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    379
    Репутация
    2109 (0)
    По умолчанию
    Для тех, кому не дают покоя синие/красные огоньки на Encore mDSD, скидываю небольшую инструкцию своих настроек для Windows + foobar2000.
    При этом варианте синий огонек горит всегда при прослушивании DSD64 и DSD128, однако, DSD256 плейер не принимает и ругается на слишком высокий sample rate.

    Итак,
    0. само собой для начала нужно установить дрова девайса для работы с windows (найти их не составляет проблем даже без работающего сайта)
    1. далее я скачал аудиофильскую сборку фубара, просто вбив искомые слова в поисковик; установил программу (изначально при проигрывании синий огонек не горел, только красный)
    2. затем стал хаотично метаться по настройкам фубара, сделав только нижеуказанные изменения (возможно, что-то лишнее, не знаю, смотрите сами):

    3. собственно, так всё заработало, синий огонек исправно работает, прекрасный звук во всю изливается из динамиков


    Теперь при проигрывании формата dsd звук стал немного детальнее, это заметно, но и без этих дополнительных настроек наш мини-аксессуар выдает очень приличный звук.


    PS#1 Для проигрывания DSD256 достаточно всего лишь изменить device во вкладке playback->output на ASIO:Encore ASIO Driver (первый скрин)

    PS#2 Под спойлером ссылка на файлообменник mega c папкой, в которой лежат драйверы windows для encore mdsd, сборка foobar2000 "как есть" и скрины настроек, которые я затрагивал


    PS#3 С телефоном на андроиде 6.х девайс работает без проблем, через Onkyo HF Player. Чтобы тут горел синий огонек достаточно только поменять параметр Выходной формат DSD на Прямая передача. Но разница, лично мне, менее заметна.

    PS#4 И да, девайс жрет порядка ~10% заряда аккумулятора в час прослушивания музыки, разницы в жоре между форматами воспроизведения в этом плане не уловил пока. Для меня это более чем приемлемо, т.к. обычно под конец дня остается (оставалось) примерно 40-50% заряда; аккумулятор у меня 4100 мА.ч, но с пробегом в 1,5 года
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AAA_AAA (24.03.2018), Alek_351 (25.03.2018), Ceprexa (25.03.2018), Lenivec1983 (24.03.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Encore mDSD 
    По умолчанию
    Проверил, голубой огонек горит, спасибо
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    По умолчанию
    Взбрендилось мне за не дорого поменять наш цапик на аналогичный по цене или чуть дороже плеер. Ой нет. Послушав к примеру N3, который у меня когда то был и мне нравился, согласился с ув. Павлом Дмитриевым. В своём обзоре тот утверждал, что цап звучит на уровне или лучше плееров до 200$. Так оно и есть. После mDSD, N3-ий услышался похуже и попроще во всём. Звук цапа - это от X3-2, X3-3 и выше. Тут правда писали, что он выходит на уровень плееров за 400-500$. Нет, ну при всём уважении к этому мнению, не соглашусь. X5-1, X5-2, N5, Dx80, X5-3 и т.п. звуком конечно выше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Encore mDAC
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 14:31
  2. Encore mDAC
    от Arheo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 10:32
  3. Encore mDAC
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 17:01
  4. Encore mDac в Украине
    от vitos007 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения