Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 191
  1. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер!

    При проигрывание как 64, так и 128 DSD на mac os через VOX player горит красный индикатор, а должен то синий...
    Может кто сталкивался с подобной ерундой. Ни у кого проблем не было завести DSD на mac os?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    По умолчанию
    По кабелю - работает только оригинальный, каких только не перепробовал аналогов - бесполезно.

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от BalticKarma Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    При проигрывание как 64, так и 128 DSD на mac os через VOX player горит красный индикатор, а должен то синий...
    Может кто сталкивался с подобной ерундой. Ни у кого проблем не было завести DSD на mac os?
    У меня горел голубой светодиод только на 256 dsd.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AAA_AAA Посмотреть сообщение
    По кабелю - работает только оригинальный, каких только не перепробовал аналогов - бесполезно.

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:29 ----------


    У меня горел голубой светодиод только на 256 dsd.
    Спасибо!
    По кабелю это в смысле через lightning to Usb camera adapter на iOS?
    Интересно, то что не горит синий индикатор говорит о чем то? Типа кодек какой-нибудь не включается или аппаратная часть не задействуется на mDSD? Или это просто визуальный индикатор, на случай если ты вдруг забыл какой файл крутишь))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    апдейт верхнего поста.

    Попробовал и 256dsd с vox на маке, заветный синий индикатор не горит(
    блин, лучше бы они этот индикатор не делали - не чесалось бы))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fl64 Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    Купил mDSD, доволен.

    Чувствую разницу со стандартным выходом однозначно, даже слушая mp3.

    Через Neuroon завел DSD 64 нативно, при этом загорается синий светодиод, а вот DSD128 и DSD256 работает, но диод красный, как при PCM. Режим DoP, включен (без него синий не горит вообще), а также обязательно нужно включить "Прямой доступ к USB", при этом, правда, регулировка на смартфоне почти не юзабельна, так что включаю на максимум, а регулирую на Encore.

    Греется прилично, батарея садится конечно быстрее на смартфоне, но без фанатизма.

    Вот теперь думаю посмотреть на AQUA DAC (от Nexum). Может там потребление меньше, написано что 60ma, а у Encore mDSD сколько не нашел.

    UPD: Нашел в одном обзоре что 20ma, ну незнаю, тогда смысла нет менять. Сейчас напишу разработчикам спрошу.

    UPD2: написал, а пока нашел USB тестер, померял - ~180ma, в не зависимости от формата музыки либо же наличия втыкнутых наушников, кстати YUIN PK2 16 Ом, оригиналы (а то купил DIY еще с Ali - вообще левак).
    Спасибо! похоже иду по вашим стопам. Раскажите может нашли что то новое в плане "синего огонька"?
    Сейчас у меня похожая ситуация с dsd.
    На IOS работает только DSD64, через режим DOP в ST - 1 player (наверняка и в Neutron заработает). Ни 128DSD, ни 256DSD не приводят к загоранию синего индикатора, а выдают только белый шум (при отключении режима DOP треки играют нормально, но гаснет синий индикатор).
    Куда копать дальше?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BalticKarma Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    По кабелю это в смысле через lightning to Usb camera adapter на iOS?
    Интересно, то что не горит синий индикатор говорит о чем то? Типа кодек какой-нибудь не включается или аппаратная часть не задействуется на mDSD? Или это просто визуальный индикатор, на случай если ты вдруг забыл какой файл крутишь))
    Да кабель этот и есть еще один - с двумя входами, чтобы можно было еще и заряжаться в этот момент.
    По голубому светодиоду - горит только при проигрывании 256 DSD на Onkyo, на айфоне. Проигрывал разными проигрывателями на виндос - ничего не вышло.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Подразобрался с DSD.
    Напишу, может кому то полезно будет.
    Вообщем, эмпирическим путем установил, что DSD на apple девайсах возможно проигрывать через encore mdsd только в режиме DOP. Соответственно плеер обязательно должен уметь поковать DSD файлы в PCM пакеты(это очень грубо и есть режим DOP). Из представленных в apple store плееров, которые поддерживают DOP и наш ЦАПоУСЬ, на данный момент это Neutron player(450р), Onkyo с HD пакетом(750), ST-1 player (750р) и еще какая то китайщина.

    Интересно также что DSD заведутся не все, а только DSD64 и DSD128, тк DSD 64 требует 176.4 PCM "пакет", DSD 128 - 352.8 PCM, а DSD 256 - 705.6 PCM. Потолок же для нашего гаджета это 384 кГц, соответственно DSD256 мимо.
    Нужен самособой Lightning to USB camera adapter.

    Если мы отключаем DOP режим, то encore декодирует на лету DSD в PCM. После этих слов, можно начинать холивар, что PCM сигнал ничем не хуже того же по разрядности DSD файла(24\96 примерно равен DSD64), но по факту, на средних затычках (dunu titan 1), конкретно я, абсолютно точно, слышу разницу между форматами, в пользу DSD.
    Весьма возможно, что это из-за не самого умелого преобразования DSD в PCM "на лету" от encore. ТК тестил я это включая и выключая режим DOP внутри плеера. Точнее, конечно, можно было бы сказать, если взять два одинаковых трека и одинаковой разрядности в PCM и DSD форматах.
    Но, блин, DSD звучит(в моем варианте тестирования) просто на голову выше. Я себя к златоухим не отношу, но качественный скачок есть. Все инструменты более обособлены, более выражены нюансы и слышно как музыкант тактильно взаимодействует с инструментом(сложно описать, но что то типа не просто звук тромбона, а как кулиса двигается или не большие вибрации струны после взятия аккорда).
    Вообщем всем добра! Извиняйте за много букв.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (28.08.2017), Ceprexa (03.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Получил mDSD. По звуку с mDAC ощутимые отличия - mDSD играет чище и прозрачнее, mDAC теплее и мягче. С динамами от Lear mDSD понравился больше, с более яркими наушниками, возможно, результат будет другим.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (07.09.2017), andrey73 (06.09.2017), Lenivec1983 (06.09.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Я все равно mDac тоже очень люблю. mDac и mDsd - это две разные концепции звука. И тот и другой у меня в коллекции. Очень достойные цапы. Поздравляю с приобретением.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    mgunin (06.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Я все равно mDac тоже очень люблю. mDac и mDsd - это две разные концепции звука. И тот и другой у меня в коллекции. Очень достойные цапы. Поздравляю с приобретением.
    Спасибо! Мне тоже каждый нравится по-своему, многое зависит от синергии, да и от настроения. Отличная парочка

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    138
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цап отличный, но есть ложка дегтя, брал его больше для огрызка и тут самая засада и называется она Apple Адаптер Lightning to USB. Про цену я молчу, смирился, но вот 3 разных адаптера выдавали одну и ту же картину работают до того момента пока ты на цапе громкость держишь 80-90 проц, как только 100% то он отрубается
    IMG_0049.jpgIMG_0056.jpg
    Так же отрубается когда ты блокируешь телефон, вдруг кому важно.
    Использовал на айфон 6s, айфон 8, и айпад эир, наушники от стоковых до тех что в профиле.
    В итоге пришлось вернуть деньги за проводок.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ceprexa Посмотреть сообщение
    Цап отличный, но есть ложка дегтя, брал его больше для огрызка и тут самая засада и называется она Apple Адаптер Lightning to USB. Про цену я молчу, смирился, но вот 3 разных адаптера выдавали одну и ту же картину работают до того момента пока ты на цапе громкость держишь 80-90 проц, как только 100% то он отрубается
    Вложение 209792Вложение 209793
    Так же отрубается когда ты блокируешь телефон, вдруг кому важно.
    Использовал на айфон 6s, айфон 8, и айпад эир, наушники от стоковых до тех что в профиле.
    Только что проверил - плеер онкио - заблокировал - ничего не отрубилось, громкость на 100% - полет нормальный ... Он отрубается так бывает на не большом заряде ...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо AAA_AAA за полезный пост

    Ceprexa (03.12.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    138
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AAA_AAA Посмотреть сообщение
    Только что проверил - плеер онкио - заблокировал - ничего не отрубилось, громкость на 100% - полет нормальный ... Он отрубается так бывает на не большом заряде ...
    У меня отрубался все время и даже на полной батарее, проверял с камерой там та же байда(камера Ricoh gr), так же пробовал использовать переходник (Адаптер Lightning/USB 3 для подключения камеры), так он конектился и тут же отрубался и снова конектился и снова отрубался и так по кругу на минуточку 3300 рублей
    Я все таки на переходник грешу больше.
    Но спасибо вам за информацию и опыт, может мне ещё повезёт найти нужный провод.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    По умолчанию
    Всем доброго вечера,

    Удалось потестить сабж с музыкальным смартфоном ZTE Axon 7 - и на мое удивление сабж переигрывает его по всем параметрам играя на нем же по Type c через otg ... Плеер Onkyo
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (18.09.2018), Lenivec1983 (17.12.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AAA_AAA Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера,

    Удалось потестить сабж с музыкальным смартфоном ZTE Axon 7 - и на мое удивление сабж переигрывает его по всем параметрам играя на нем же по Type c через otg ... Плеер Onkyo
    Достаточно ожиданно, ЦАПик вполне хорош, даже в сравнении с плеерами
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    По умолчанию
    В Axon 7 выделенный цап AK 4490 ... Но небо и земля на мой слух ...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AAA_AAA Посмотреть сообщение
    В Axon 7 выделенный цап AK 4490 ... Но небо и земля на мой слух ...
    Всё-таки специализированные решения в подавляющем в большинстве случаев переигрывают любые встроенные, даже на ЦАПах. На мой вкус, обе модели в линейке как минимум на одном уровне с плеерами среднего сегмента. А может быть даже несколько выше.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо mgunin за полезный пост

    Lenivec1983 (18.12.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    105
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Купил этот цап, начитавшись...Не имея своего питания, батарею смартфона жрет как не в себя, где-то по 1 проценту в 2-3 минуты (( Батарея,к слову, новая, смарт - айфон7плюс. И звук, честно говоря, не впечатлил, уровень кодека на материнской плате. Слушал на затычках JVC HA FX-850. Как внешняя звуковая карта еще покатит, если встроенный звук совсем отстойный, но для портатива надо внешнее питание.В обзорах говорят расход увеличивается, но в пределах,так сказать, на мой взгляд энергопотребление на приличной громкости подойдет для планшетов, но не для смартов, телефон с 3 амперной батареей высадит часа за 3, что не есть хорошо...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle-sey Посмотреть сообщение
    И звук, честно говоря, не впечатлил, уровень кодека на материнской плате.
    Какие ещё портативные источники юзаете?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    105
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Какие ещё портативные источники юзаете?
    Из портативных ничего больше не пробовал, нету с юсб выходом больше ничего у меня... Подключил его к настольному компу - звук стал намного приличнее, на мой взгляд...
    Как мне кажется, дело в ограничении по питанию, которое может выдать iphone. Теперь вот думаю, как присобачить внешнее питание. Никто не пробовал с кабелями че-нить замутить?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Encore mDAC
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 14:31
  2. Encore mDAC
    от Arheo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 10:32
  3. Encore mDAC
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 17:01
  4. Encore mDac в Украине
    от vitos007 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения