Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 191
  1. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    да как бы — это сравнение форд-фокуса с мерседесом получится
    Приятно слышать, т.к. изначально хотел купить как раз mDSD, но в итоге предзаказал DACportable таки. Эхх... еще б дождаться теперь))
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    Приятно слышать, т.к. изначально хотел купить как раз mDSD, но в итоге предзаказал DACportable таки. Эхх... еще б дождаться теперь))
    ну, вопрос-то в том, что иногда форд-фокус может быть и лучше
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #63
    По умолчанию
    Еще плеер программный нужен, "обходящий" Android. Хотя бы бесплатный MyPlayer++.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну, вопрос-то в том, что иногда форд-фокус может быть и лучше
    А в данном конкретном случае "форд фокус" кроме цены и чуть меньших габаритов имеет еще какие-нибудь преимущества?
    Хотел бы еще пользуясь случаем спросить: у Fiio есть кабель FiiO L19 для подключения их ЦАПов к lightning. Правильно ли я понимаю, что это универсальное решение для любых DAC c micro USB, или же есть риск, что с какими-то другими аппаратами типа того же DACportable он может не работать? Есть ли аналоги у него от других марок? Не знаю просто, есть ли смысл в покупке аналогичного фирменного кабеля от Centrance, который зачем-то делают в несколько раз длинее и гирлянды с apple kamera kit прикручивать тоже не хочу.
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    А в данном конкретном случае "форд фокус" кроме цены и чуть меньших габаритов имеет еще какие-нибудь преимущества?
    ну да, например он жрет меньше бензина


    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что это универсальное решение для любых DAC c micro USB, или же есть риск, что с какими-то другими аппаратами типа того же DACportable он может не работать?
    ну вот как раз с DACPortable работает. с остальными — ХЗ

    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    Есть ли аналоги у него от других марок?
    не встречал
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    implode (04.08.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    #66
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Привет всем!

    Купил mDSD, доволен.

    Чувствую разницу со стандартным выходом однозначно, даже слушая mp3.

    Через Neuroon завел DSD 64 нативно, при этом загорается синий светодиод, а вот DSD128 и DSD256 работает, но диод красный, как при PCM. Режим DoP, включен (без него синий не горит вообще), а также обязательно нужно включить "Прямой доступ к USB", при этом, правда, регулировка на смартфоне почти не юзабельна, так что включаю на максимум, а регулирую на Encore.

    Греется прилично, батарея садится конечно быстрее на смартфоне, но без фанатизма.

    Вот теперь думаю посмотреть на AQUA DAC (от Nexum). Может там потребление меньше, написано что 60ma, а у Encore mDSD сколько не нашел.

    UPD: Нашел в одном обзоре что 20ma, ну незнаю, тогда смысла нет менять. Сейчас напишу разработчикам спрошу.

    UPD2: написал, а пока нашел USB тестер, померял - ~180ma, в не зависимости от формата музыки либо же наличия втыкнутых наушников, кстати YUIN PK2 16 Ом, оригиналы (а то купил DIY еще с Ali - вообще левак).
    Последний раз редактировалось fl64; 10.09.2016 в 09:16.
    Спойлер: 
    чего стояли тысячи слов о технике, когда испытываешь блаженство от музыки?
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BalticKarma (26.08.2017), Lenivec1983 (10.09.2016), Nobody's Perfect (05.11.2016), robbi22 (10.09.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    46
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983;
    Намного интересней, есть форумчане, которые сменяли Fiio X5-2, Ibasso DX90 на эту кроху
    Серьезно? Реально так играет? не буду говорить, но я кое шо на последнюю проданную почку решил купить...) хотя че там, весьма банально))

    P.S. просто реально линейка "чистозвучащих" типа Centrance, Audinst итд не вставляет меня никак, если тут также то лучше пройду мимо)
    Последний раз редактировалось Grupetto; 01.11.2016 в 00:17.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Grupetto за полезный пост

    mikhail svetlov (20.02.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    #68
    Exclamation
    Купил на ибей encore mdsd драйвера установились, а звук идет из динамиков ноутбука это брак или что делать?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vasya90 Посмотреть сообщение
    Купил на ибей encore mdsd драйвера установились, а звук идет из динамиков ноутбука это брак или что делать?
    Смени "источник звука по умолчанию" в Панели управления Windows

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от vasya90 Посмотреть сообщение
    Купил на ибей encore mdsd драйвера установились, а звук идет из динамиков ноутбука это брак или что делать?
    Смени "источник звука по умолчанию" в Панели управления Windows
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    #70
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Смени "источник звука по умолчанию" в Панели управления Windows[COLOR="Silver"]
    послушал подольше, не чувствую разницы со стандартной картой, какой-то эффект плацебо за 100 баксов или уши не те или хз что, хотя по началу там что-то казалось, слепым тестом не смог выявить с реалтека я слушаю или с этой штуки, как и никто из домочадцев.
    Последний раз редактировалось vasya90; 17.11.2016 в 13:12.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vasya90 за полезный пост

    Sam82 (22.01.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    #71
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vasya90 Посмотреть сообщение
    послушал подольше, не чувствую разницы со стандартной картой
    Может, на ебее Вам продали китайскую подделку? Ну или добро пожаловать в клуб!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    #72
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Может, на ебее Вам продали китайскую подделку? Ну или добро пожаловать в клуб!
    Брал у этого продавца http://www.ebay.com/itm/Encore-mDSD-...-/272315853715
    вроде в этой же теме он светился. А так разницу между мп3 и флак слышу, разницу между дешевыми и дорогими (обычно звук лучше, что не говори) в слепом тесте.
    А тут как бы нет или придется внушить себе, прислушаться или продать-забросить на полку, я тут уже видел одного чела, что тоже разочаровался и продавал его - менял на наушники.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vasya90 Посмотреть сообщение
    послушал подольше, не чувствую разницы со стандартной картой, какой-то эффект плацебо за 100 баксов или уши не те или хз что, хотя по началу там что-то казалось, слепым тестом не смог выявить с реалтека я слушаю или с этой штуки, как и никто из домочадцев.
    Ну хз)) я разницу со встроенной звуковухой ноута слышу сразу. Для меня он играет уровнем выше чем Fiio X5, Hidiz AP100 и Highscreen Boost 3 однозначно, только мощность конечно более низкая чем у трёх вышеуказанных, особенно ниже чем у Буста 3, хотя даже c HD600 слушабельно. По басу не особо глубоко вниз забирается, но глубже стокового IHIFI960. Что за наушники у вас? Через какой проигрыватель слушаете?
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    46
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Не верьте никому и если слышите что нету разницы - значит у вас хороший слух и явное отсутствие маркетинга (а это хорошо!). Я к таким же выводам пришел почти сразу, но долго все равно не верил себе же. Бегите с плеер.ру, поверьте ничего вы не потеряете

    P.S. Правда еще есть момент какие уши у вас, уши дейсвительно дают прирост большой, а если они просто хреновые тогда тем более с ЦАПом вы разницы не услышите. Уши важнее и вполне могут быть дороже источника в 2-4 раза
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    #75
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grupetto Посмотреть сообщение
    Бегите с плеер.ру, поверьте ничего вы не потеряете
    Так и вы бегите, коль разницу не слышите
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    46
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Так и вы бегите, коль разницу не слышите
    ну это просто личное отношение к моим словам, а фраза моя конечно сказана против линии партии) и я имею право тут быть
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    vasya90, вы так и не ответили через какие наушники слушали? Через какой проигрыватель? Через какой звуковой драйвер?
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    #78
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    vasya90, вы так и не ответили через какие наушники слушали? Через какой проигрыватель? Через какой звуковой драйвер?
    наушники vsonic vsd2, sony mdr-xd200 (без изысков), разные програмные плееры на компе - от vlc до foobar и разные всякие джиривер (треки как flac, dsd, так и прочее), дрова родные от энкоре, что с их сайта скачаны, продал сегодня эту штуку, считай за тест прослушивание заплатил рублей 800, такие дела - больше не слушая брать что-то зарекся, мнения экспертов фигня и фантазии это как ценители вина чувствуют нотки лаванды цветущей на горном склоне фудзиямы.
    Наушники я слышу как различаются, цапы - на этом примере я не понял честно или разница милипиздрическая, на уровне хочу слышать и слышу. Родственникам своим дайте послушать при прочих равных условиях, услышат ли, хотя если вы слышите, то прекрасно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо vasya90 за полезный пост

    Sam82 (22.01.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vasya90 Посмотреть сообщение
    наушники vsonic vsd2, sony mdr-xd200 (без изысков), разные програмные плееры на компе - от vlc до foobar и разные всякие джиривер (треки как flac, dsd, так и прочее), дрова родные от энкоре, что с их сайта скачаны, продал сегодня эту штуку, считай за тест прослушивание заплатил рублей 800, такие дела - больше не слушая брать что-то зарекся, мнения экспертов фигня и фантазии это как ценители вина чувствуют нотки лаванды цветущей на горном склоне фудзиямы.
    Наушники я слышу как различаются, цапы - на этом примере я не понял честно или разница милипиздрическая, на уровне хочу слышать и слышу. Родственникам своим дайте послушать при прочих равных условиях, услышат ли, хотя если вы слышите, то прекрасно.
    Через драйвер ASIO пробовали звук на foobar выводить?
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Encore mDAC и mDSD — малыши с огромным потенциалом 
    #80
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Через драйвер ASIO пробовали звук на foobar выводить?
    нет, честно я не в курсе, что за драйвер и что он фантастического даст - закидайте помидорами, да и на телефоне вряд ли через него послушаешь.
    В общем продано, забыто и жалеть не о чем )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Encore mDAC
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 14:31
  2. Encore mDAC
    от Arheo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 10:32
  3. Encore mDAC
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 17:01
  4. Encore mDac в Украине
    от vitos007 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения