Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 191
  1. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Товарищ Ёж Посмотреть сообщение
    Товарищи, если вставить во включенный девайс наушники не подключая его к USB и выставить близкий к максимальному уровень громкости, насколько заметен будет фоновый шум?
    Проверю через 30 мин с 12 омными наушниками

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    На максимальной громкости шума нет.
    Для чего вам эта информация?
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (22.01.2016), Товарищ Ёж (11.08.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #22
    Форумчанин
    Возраст
    22
    Сообщений
    31
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Alek_351, благодарю за помощь, а дело вот в чем.
    Приехал вчера зверек из Гонконга. Красивый такой, холодный, металлический. Да вот беда, подключил его к ПК через USB, воткнул в него ушки, и слышу - шум. Нет, звук работает, лампочка горит, все как надо, но шум то. Странно. Ну, думаю, пусть малыш зарядится, прогреется, тогда и будем пробовать. Часа через 4, достав клубок из затычек, начал тестирование. По итогам прослушивания оказалось, что шум действительно есть, независимо от выставленного уровня громкости, того, подключен ли девайс к ПК или же нет (из этого следует, что источник тут не причем), импеданса/чувствительности наушников. На низкоомных динамиках (16, 24, 50 Ом) и не особо чувствительных арматурах (39Ом, 109дБ/мВт) шум проявляется даже когда громкость равна нулю. Такстары и Байеры (60 и 32 Ом, примерно 100дБ/мВт) начинают шуметь при уровне 10 - 15 делений из... Из 60? Точно не знаю, не считал. К 40 делениям шум становится плотным, пульсирующим, по громкости сопоставимым с шепотом или завывающим ветром за окном в грозу, думаю, децибел 35-40. Однако, для того, чтобы почувствовать шум в Сенхах (300Ом, 89дБ/мВт), нужно выставить громкость на максимум. За прошедшие сутки ничего не изменилось. Решил порасспрашивать на форуме, хотя даже на хедфае такой проблемы, вроде бы, ни у кого не было. Аппарат то в целом понравился, если бы не эта досадная проблема. Эх, видимо придется разбираться с продавцом. Такие дела.

    На счет DSD.
    м-ДАК кушает только DSD64 2.8 мегагерц. Единственный файл подобного формата, который у меня есть, спокойно открывается и проигрывается через фубар. Правда, что фубар отсылает на ЦАП - не известно, asio proxy видит только мою Xonar.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    59$ баксов на Амазоне между прочим. Правда доставка наверное только через посредников.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Товарищ Ёж Посмотреть сообщение
    Alek_351, благодарю за помощь, а дело вот в чем.
    Приехал вчера зверек из Гонконга. Красивый такой, холодный, металлический. Да вот беда, подключил его к ПК через USB, воткнул в него ушки, и слышу - шум. Нет, звук работает, лампочка горит, все как надо, но шум то. Странно. Ну, думаю, пусть малыш зарядится, прогреется, тогда и будем пробовать. Часа через 4, достав клубок из затычек, начал тестирование. По итогам прослушивания оказалось, что шум действительно есть, независимо от выставленного уровня громкости, того, подключен ли девайс к ПК или же нет (из этого следует, что источник тут не причем), импеданса/чувствительности наушников. На низкоомных динамиках (16, 24, 50 Ом) и не особо чувствительных арматурах (39Ом, 109дБ/мВт) шум проявляется даже когда громкость равна нулю. Такстары и Байеры (60 и 32 Ом, примерно 100дБ/мВт) начинают шуметь при уровне 10 - 15 делений из... Из 60? Точно не знаю, не считал. К 40 делениям шум становится плотным, пульсирующим, по громкости сопоставимым с шепотом или завывающим ветром за окном в грозу, думаю, децибел 35-40. Однако, для того, чтобы почувствовать шум в Сенхах (300Ом, 89дБ/мВт), нужно выставить громкость на максимум. За прошедшие сутки ничего не изменилось. Решил порасспрашивать на форуме, хотя даже на хедфае такой проблемы, вроде бы, ни у кого не было. Аппарат то в целом понравился, если бы не эта досадная проблема. Эх, видимо придется разбираться с продавцом. Такие дела.

    На счет DSD.
    м-ДАК кушает только DSD64 2.8 мегагерц. Единственный файл подобного формата, который у меня есть, спокойно открывается и проигрывается через фубар. Правда, что фубар отсылает на ЦАП - не известно, asio proxy видит только мою Xonar.
    Сейчас проверил на DUNU Titan1 на максимальной громкости, есть небольшой шум, но максимальная громкость на которой можно слушать эти наушники это 40% громкости Encore и то это очень-очень громко, уже на 70% громкости, без подачи сигнала - полная тишина. Проверил на HUGO и Centrance тоже на максимальной громкости есть небольшой шум. Как только подается сигнал на цап шум исчезает, его нет в моменты тишины в записи. Так, что все ок.
    Как вам звук? Мне этот малыш очень нравится, несмотря на мою достаточно большую коллекцию цапо-усилителей, как по мне, звук очень достойный. Кстати, товарищ недавно по моей рекомендации сменил Fiio X5 на Encore и остался счастлив - Fiio даже близко так не звучит, как Encore

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    59$ баксов на Амазоне между прочим. Правда доставка наверное только через посредников.
    С доставкой около 100-110$ выходит, неплохая стоимость
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    Lenivec1983 (12.08.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    жаль, санса не может цифру отдавать. отличный бутербродик получился бы
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Товарищ Ёж Посмотреть сообщение
    Alek_351Эх, видимо придется разбираться с продавцом.
    А продавец случайно не
    Спойлер: 
    ima168
    ?
    Держите нас в курсе переговоров
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Сейчас проверил на DUNU Titan1 на максимальной громкости, есть небольшой шум, но максимальная громкость на которой можно слушать эти наушники это 40% громкости Encore и то это очень-очень громко, уже на 70% громкости, без подачи сигнала - полная тишина. Проверил на HUGO и Centrance тоже на максимальной громкости есть небольшой шум. Как только подается сигнал на цап шум исчезает, его нет в моменты тишины в записи. Так, что все ок.
    Как вам звук? Мне этот малыш очень нравится, несмотря на мою достаточно большую коллекцию цапо-усилителей, как по мне, звук очень достойный. Кстати, товарищ недавно по моей рекомендации сменил Fiio X5 на Encore и остался счастлив - Fiio даже близко так не звучит, как Encore

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:30 ----------


    С доставкой около 100-110$ выходит, неплохая стоимость
    Обратите внимание на ибэй,брал там за 70 с фришиппингом,довольно выгодно,как по мне.Девайс действительно добротный,малогабаритный и достойно выглядящий,остался им доволен.
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AceKit Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на ибэй...
    А у вас нет перечисленных Таварищем Ежом проблем?
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    А у вас нет перечисленных Таварищем Ежом проблем?
    Не отмечал таковых,подрубал три пары ушек ушки импедансом от 10 до 36 ом, шум в глаза не бросался.
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #30
    Форумчанин
    Возраст
    22
    Сообщений
    31
    Репутация
    585 (0)
    Thumbs down
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    ...есть небольшой шум, но максимальная громкость на которой можно слушать эти наушники это 40% громкости Encore и то это очень-очень громко, уже на 70% громкости, без подачи сигнала - полная тишина. Как только подается сигнал на цап шум исчезает, его нет в моменты тишины в записи.
    Затычки слушаю на 2 делениях из ~70, при выкрученном на 100% ползунке громкости в микшере окон. А у меня наоборот, как только звук подается на цап, фоновый шум превращается в шипение.
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Как вам звук?
    Мм, даже не знаю, пока что особенно не вслушивался, но самые бросающиеся в уши различия с ihifi 760 отметить могу. Звук значительно менее теплый, жесткий (после wm8740 то), особенно заметна эта жесткость на НЧ, удары более плотные, резиновые, аж непривычно. Каких-либо перекосов по АЧХ не нашел, вроде все ровненько. Сцена в ширину шире, а вот в глубину... Впрочем, не считаю, что стоит принимать во внимание мое мнение касательно звука, аппарат мне попался особенный, не такой как все, вундерцап, так сказать... Вот.
    А вообще, насколько я заметил, большинство девайсов на 9023-ей сабре в плане звука удались, видимо тяжеловато стало поганить китайцам слишком простую схемотехнику.
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    жаль, санса не может цифру отдавать. отличный бутербродик получился бы
    На замену сансы есть NWZ-a15, по размерам, мне кажется, как раз бы подошел (Он же умеет в цифру то? Или нет?). Правда, дороговато получается, телефончик с отг раза в 2 дешевле выйдет.
    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    А продавец случайно не
    Случайно
    Спойлер: 
    Да

    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    Держите нас в курсе переговоров
    Обязательно. Судя по результатам длительных переговоров, противник поднял белый флаг и согласен на капитуляцию, однако, не стоит стоять спиной к хитрому лису заткнув уши полотенцем.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Товарищ Ёж за полезный пост

    Добрый Жук (15.08.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #31
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Слушаю Encore в связке с ATH-ES88 и удивляюсь насколько хорош этот малыш! Забросил пока все плеера и слушаю эту мелочь со смартфона!
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    sanya_grand (04.09.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Ребята, заранее простите великодушно за возможно глупый вопрос, но при подключении к Android-смартфонам через OTG-переходник, на самом девайсе громкость регулируется? (то бишь, телефон доставать для этого не нужно?).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #33
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    на самом девайсе громкость регулируется? (то бишь, телефон доставать для этого не нужно?).
    Да, само собой, на верхней грани регулировка.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:12 ----------

    GreyXanthor, Sony VAIO P & CEntrance Hifi M8 - знатно!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    GreyXanthor (21.08.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Да, само собой, на верхней грани регулировка.
    Большое спасибо, давно я уже Андроидами не пользовался, слегка запамятовал, что там и как.

    Sony VAIO P & CEntrance Hifi M8 - знатно!
    Хех, спасибо местной барахолке и Авито, можно много чего приобрести по весьма вкусным ценам.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #35
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    Хех, спасибо местной барахолке и Авито, можно много чего приобрести по весьма вкусным ценам.
    У меня Vaio P был в зелёном цвете, знатный малыш!) Особенно ярко было на нём в третьих Героев играть.)
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, давно я уже Андроидами не пользовался, слегка запамятовал, что там и как.
    Encore рекомендую без зазрения совести, прекрасное устройство.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    У меня Vaio P был в зелёном цвете, знатный малыш!) Особенно ярко было на нём в третьих Героев играть.)
    Спойлер: 
    А мне достался классический... оранжевый Чисто как аудиоплеер - прекрасен, полноценная Windows, полная бесшумность, 2 USB-порта с хорошими показателями latency (что для внешних ЦАП-ов очень даже хорошо, да и жёсткий диск есть куда подключить), из очевидных недостатков - жутко тормозной при попытке использования как собственно ноутбука (и это на практически чистой системе в конфигурации с SSD-накопителем, местный атомный процессор настолько медленный, что кажется даже какой-нибудь древний Pentium III его быстрей)) + совершенно дикое родное разрешение экрана (ага, почти retina).

    Encore рекомендую без зазрения совести, прекрасное устройство.
    Вот и славно, всё-таки старший Центранс, при всех его прочих достоинствах, сложно назвать карманным устройством.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #37
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    всё-таки старший Центранс, при всех его прочих достоинствах, сложно назвать карманным устройством.
    Да и младший в общем то тоже, хотя дома самое оно. Кстати, со вторыми Гвоздями Encore интересно звучит.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Да и младший в общем то тоже, хотя дома самое оно. Кстати, со вторыми Гвоздями Encore интересно звучит.
    А вот это будет здорово, так как гвоздки у меня уже стабильно больше 2-х лет занимают личный "зал славы". Вообще возможность использовать устройство как универсальный комбайн дорогого стоит, всё больше за собой стал замечать, что отдельный плеер слушаю куда меньше, чем тот же смартфон. Всё-таки развитие мобильных сетей и потоковых музыкальных сервисов этому активно способствует.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Как заговор какой то.
    Полно мелких коробочек со звуком от 35 до 70 уе. но как только хорошо звучит, то ценник за сотку.:(
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Encore mDAC малыш с огромным потенциалом 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Как заговор какой то.
    Полно мелких коробочек со звуком от 35 до 70 уе. но как только хорошо звучит, то ценник за сотку.:(
    Когда сабж был в ходу за 70 USD на амазоне,он мало кого интересовал.Теперь все кусают локти от текущего ценника.Как говорится,имея-не замечаешь,потеряв-скучаешь.Машинка весьма добротная.
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Encore mDAC
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 14:31
  2. Encore mDAC
    от Arheo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 10:32
  3. Encore mDAC
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 17:01
  4. Encore mDac в Украине
    от vitos007 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения