Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 173 из 185 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 3694
  1. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    я не считал, сколько было раз, оно особо не мешало))
    Так то не сильно) Я имею ввиду, когда мы приехали чуть кхм... выпившие на сходку)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, так по вам и не было видно, почти)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Есть у нас кстати один никому неизвестный плеер - Soundaware MR1
    А в Киеве можно послушать?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Хорошо у вас на Подоле гулять под струнные квартеты Мендельсона. Синергия прям, еще и погода в тему. Даже марафон не сильно мешает.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    а есть ли здесь среди нас пианисты или просто клавишники?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    7.jpg

    Выделил время что-бы освежить память и написать отзывы, писать буду чисто про звук и свои впечатления, эксплуатационные свойства уже давно описаны в обзорах.

    Самое главное что я хотел для себя познать, это на сколько лучше DX200 чем DX90 с Модом, с них и начну:
    iBasso DX200 (не баланс)
    Звучит ясно, отчётливо слышен каждый звук, на ВЧ очень хорошо прослушиваются послезвучия. НЧ более текстурные, очерчённые, ударные.
    Особенно явно заметно отличие на низких частотах, НЧ у DX90 ухают, а у DX200 они очерчены и отчётливы. Слышно как разнится каждый стук барабана
    На балансном выходе слушал не долго, но разница есть и она хорошо заметна, с балансом появилась та натуральнось СЧ, объёма стало ещё больше.

    iBasso DX90 XMOD
    Меньше послезвучий из-за чего общая картина проще, голос более мягкий и натуральный, но в нём меньше обертонов, деталей. СЧ в целом мне несколько больше нравятся, они более естественные и ближе, но им не хватает открытости, ясности. После DX200 такое чувство что часть трубачей сбежало. ВЧ слегка зажаты.
    Но особенно отставание заметно на НЧ, они ухают, плывут, не хватает ударности.

    Проведу аналогию:
    Разница в пользу DX200 по не балансу, не огромная, но она хорошо заметна, это как если сравнить запись в формате FLAC и MP3, MP3 тоже хорошо звучит, но в нём нет тех деталей что во FLAC и в целом как-то зажато, не достаточно прозрачно.

    Hidizs AP200
    К нему был несколько более критичен, потому как рядом лежат несколько топовых девайсов, так что делайте на это скидку.
    Первое ощущение после сравнения DX90, DX200 - упростили все звуки, бас ухает, медленный, даже по сравнению с DX90.
    Есть некая вуаль, хочется больше ясности, но при этом на ВЧ довольно таки не плохо, в кашу не сливает, послезвучия отыгрывает очень достойно, за счёт чего мутным назвать не могу.
    Но с другой стороны, есть много ценителей такого мягкого аналогового звука (музыкальность), при этом он не глухой как Окуб, а красиво приправлен высокими частотами.
    Думаю к нему очень хорошо пойдёт арматура.

    Чёртов Mojo
    Очень детальный, отчётливо слышно даже самый тихий звук, ВЧ диаппазон хорошо проработан но он звучит несколько синтетично, кричащий. К НЧ и СЧ вообще никаких нареканий, ТОП. В целом мне понравился.

    AmbientAcoustic LAM5 (режим Flat) + насадки Sennheiser CX300
    Хорошая детализация, динамический диапазон, хорошо проработан весь частотный диаппазон, но вот сцена не строится, всё звучит в голове и плюс арматурный "налёт" слышен.
    Если поднять НЧ переключалками - страдает детализация.

    Audeze iSine 20
    Про дизайн, удобство писать не чего, думаю и так всем понятно...
    А вот звук: АЧХ просто идеально отстроили, каждый звук отыгрывается предельно натурально и детализация на высоком уровне. ВЧ самые чистые из всех тех наушников что я отслушал. НЧ умеренные чаще идут вторым планом, но могут и гахнуть. СЧ - хороши, изредка не хватает телесности в голосе исполнителя, в зависимости от записи.
    В целом звучание не напряжное, свободное, открытое, с хорошей локализацией инструментов. Ох, а симфонический оркестр БИ2 - залип надолго)))
    Плохие записи звучат неприятно, сразу хочется переключить.

    Oppo PM3
    Хорошая детализация, ВЧ подаются мягко и что их мало не сказал-бы. Характерный звук как для закрытых наушников, сцена приближена к слушателю, такой себе маленький "музыкальный клуб")))
    Свой отзыв писал раньше уже: http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1641450

    iBasso IT03 в сравнении с Sony XBA-A3
    Почувствовал некое сходство со своими соньками, это как буд-то Sony XBA-A3 но с исправленными недостатками, НЧ звучат лучше, деликатней, СЧ лучше прослушиваются из-за менее приподнятых НЧ, ВЧ звучат по разному но в обоих случаях - хорошо.
    Единственное что меня смутило - это сопротивление 8 Ом, не каждый источник способен без искажений подать звук на такую нагрузку.
    В ушах сели нормально, но соньки у меня сидят комфортнее - как домашние тапочки, чего не скажу про IT03

    Campfire Audio Jupiter
    Остаются моими фаворитами. Больше всего мне нравится объём, открытая сцена и красивые, чистые ВЧ. АЧХ стремится к линейной, быстрые НЧ, детальные СЧ и ВЧ.
    Динамический диапазон - превосходный, слышно каждый тихий шорох, ну и вследствие высокая критичность к качеству записи.
    Придраться могу только к арматурному характеру звука, но это замечаешь не всегда, только тогда когда хорошо выражен вокал в композиции.

    Oppo HA2SE и Centrance DAC Portable в сравнение не попали, и хоть я был организатором сходки, времени на прослушку у меня не хватило.
    Последний раз редактировалось dimxbox; 09.10.2017 в 14:49.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    andrey73 (09.10.2017), Angelusmorti (09.10.2017), Bellyworship (09.10.2017), dante_kh (08.10.2017), edwardDNB (09.10.2017), Era in Ear (08.10.2017), Lenivec1983 (09.10.2017), micon (09.10.2017), RLV171 (09.10.2017), rodya777 (09.10.2017), shurik71 (08.10.2017), vitaliano (09.10.2017), YKush (09.10.2017), Yuragon (08.10.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Забыл добавить, спасибо ребятам из Erа-in-Еar за предоставленные гаджеты и полученное удовольствие от знакомства с ними
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а есть ли здесь среди нас пианисты или просто клавишники?
    был раньше) а что?
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (09.10.2017), micon (09.10.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Глюкафонщики тоже есть))
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Есть у нас кстати один никому неизвестный плеер - Soundaware MR1, в котором используется та же технология что и в Mojo/Hugo - FPGA матрица вместо ЦАПа, если я вообще правильно понимаю суть этих технологий. Так вот в нём звука насыпали с горой, на мой вкус даже Hugo немного недотягивает. Раз уж вспомнил - расскажу подробности. Функционал вообще какой-то невообразимый: балансный наушниковый выход, балансный линейный выход, по цифре кроме кокса выводится еще I2S, есть Wi-Fi благодаря которому он может работать как беспроводной ЦАП с усилителем по DLNA или как сетевой транспорт при подключении к стационару, два слота под карты памяти, стабильный софт. Звучит очень круто, реальный топ. Из недостатков упоротый дизайн, спорная эргономика и очень немаленький ценник. Очень часто использую его как транспорт для тестирования топовых усилков, в балансе ни чуть не уступает ЦАПам с ценников 1000-1500$, если бы чуть выше уровень выходного сигнала был на линейке, то и вообще думаю сложно было бы ему конкурента найти с любой разумной ценой.
    Значит, всё-таки классно он звучит Это ж давно известный и разобранный полностью плеер У него в качестве ЦАПа-два цирроза, а FPGA-микросхема, в дополнение к SoC Ingenic, используется как синхронизатор работы всяких периферийных устройств типа Bluetooth и Wi-Fi-модулей и самого SoC. А у распиаренного Chord FPGA-чип собственной разработки используется именно как ЦАП. У MR1 там фирменный SAW-порт есть для вывода линейки балансной и I2S сигнала. Он позиционировался как первый плеер, у которого есть балансный линейный выход, но пока его готовили к выпуску, уже вышел Aune M1S Интересно, конечно, послушать бы его
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (09.10.2017), micon (09.10.2017), rome07gt (14.07.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    У него в качестве ЦАПа-два цирроза, а FPGA-микросхема, в дополнение к SoC Ingenic, используется как синхронизатор
    Не наоборот? В Esther M1 цирроз выступал контроллером чего-то там (регулировки громкости, кажется), а цап был модульный. "Вывернутая наизнанку" старшая модель - это как-то неожиданно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Значит, всё-таки классно он звучит Это ж давно известный и разобранный полностью плеер
    Звучит очень круто! Известный то давно, я его и слушал уже несколько раз пол года назад, но тогда я только плевался и прошёл мимо. Сейчас у меня на руках последняя версия, и как оказалось пока довели до идеала звук, было аж 16 версий плеера. Поэтому сейчас могу сказать точно у них получилось!


    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    У него в качестве ЦАПа-два цирроза, а FPGA-микросхема, в дополнение к SoC Ingenic, используется как синхронизатор работы всяких периферийных устройств типа Bluetooth и Wi-Fi-модулей и самого SoC. А у распиаренного Chord FPGA-чип собственной разработки используется именно как ЦАП.
    Ага, на сомале хорошая инфа. Может в устном разговоре с владельцем компании недопонял его слова. Кстати эти ребята и сами без проблем могут разработать хоть FPGA хоть свой собственный ЦАП если нужно. Как оказалось у владельцев компании это лишь хобби, а основной заработок они получают разрабатывая технологии для ESS Sabre, Asahi Kasei Microdevices, Microsoft. Ребята знают толк в обработке цифрового сигнала.


    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Он позиционировался как первый плеер, у которого есть балансный линейный выход, но пока его готовили к выпуску, уже вышел Aune M1S
    А как у ауюна баланс на линейке организован? Как у АК через два джека и переходник? Что-то пропустил этот момент.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    Bellyworship (09.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    В Esther M1 цирроз выступал контроллером чего-то там
    ссылку на источник можно? насколько я помню, там тоже цироз под цап был, но один.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Не наоборот? В Esther M1 цирроз выступал контроллером чего-то там (регулировки громкости, кажется), а цап был модульный. "Вывернутая наизнанку" старшая модель - это как-то неожиданно.
    Да всё проще-там два CS4398, которые как ЦАПы используются (они, собственно, ни для чего другого использоваться и не могут и нет смысла их было бы ставить иначе, а FPGA-чип, который бывает совсем разный и может выполнять широкий спектр задач, используется в MR1 для синхронизации работы других компонентов и как генератор тактовой частоты+там ещё два кварца стоят. Они под такую схему и пилили же своё ПО с нуля, как и Aune. На картинке видно, что Soundaware Audio FPGA используется как связующее звено с CPU/SoC через FIFO-канал с одной стороны и с ЦАП (DA Chip)-с другой. У M1Pro-та же архитектура Т.е. архитектурно флагман тоже повторяет предыдущие модели, но с дополнениями у улучшениями. И ниже, в часто задаваемых вопросах, спрашивается про использование CS4398 в качестве ЦАПа. Т.е. CS4398 используется как ЦАП у всех плееров SOUNDAWARE. Возможно, в тех моделях ещё использовались USB-контроллеры или регуляторы громкости (CS3310) от Cirrus Logic, но ЦАП у них точно не своей разработки.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    А как у ауюна баланс на линейке организован? Как у АК через два джека и переходник? Что-то пропустил этот момент.
    А там же, насколько я читал, на одном разъёме и наушниковый выход, и линейный и переключался в меню. Но что-то там это вылезло в первых прошивках, а в новых чуть ли не убрали эту функцию, но в железе она есть. Aune тоже ребята не промах в отношении своих разработок
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    edwardDNB (09.10.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    А как у ауюна баланс на линейке организован?
    Спецом токашо проверил, сам незнал. Дает линейку по балансу реально)
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Спецом токашо проверил, сам незнал. Дает линейку по балансу реально)
    А как подключение происходит? Мне интересно не сам факт балансной линейки, а как в данном случае Вы подключили.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Подключить не к чему. А сам факт что дает линейный сигнал, какойто, проверил просто на балансном кабеле.
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо edwardDNB за полезный пост

    Era in Ear (09.10.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Подключить не к чему. А сам факт что дает линейный сигнал, какойто, проверил просто на балансном кабеле.
    Так балансная линейка подразумевает 6 линий, по три на каждый канал. А если просто Джек на 4пин то это не баланс, по факту это только раздельная земля. У АК для таких целей есть адаптер специальный который втыкается одновременно в выход для наушников и линейный выход, а уже так задействует 6 линий. У MR1 док станция с двумя 3pin XLR на выходе. У аюна что-то на подобии АК должно быть если уж действительно такая линейка у них есть.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    edwardDNB (09.10.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Era in Ear, Зашли новые плеера потестить)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Без проблем! Они сейчас все рассосредоточены, на выходных будут на выставке в Киеве на двух стендах. С понедельника можно будет забрать послушать. Я сам толком ещё только Paw 5000 Mk2 и MR1 смог послушать. Кстати, Qp2r рекомендую, в балансе с андромедой отвисла челюсть и потекли слюни. Его обязательно нужно слушать а балансе.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (09.10.2017), Lenivec1983 (09.10.2017)

Reply To Thread
Страница 173 из 185 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2005
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 08:04
  2. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31
  3. карта Украины для tomtom
    от MKSS в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 14:56
  4. Случайные встречи IEM-щиков
    от psys в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения