Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 178 из 185 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 3694
  1. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Это не важно
    Именно! Потому как впаривать всё равно будут)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    ну не знаю... я пришел, послушал уши, какие хотел, сидел часа 4. ничего не пытались впарить. может потому, что сразу обозначил ценовой коридор.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Главное чтоб не впарили Pioneer XDP-30R... а Моджо не так и плох. Его звук меня устраивает в портативе...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    а Моджо не так и плох.
    Я бы даже сказал - очень хорош, думаю он может потягаться даже со стационарами, мне он зашёл по звуку но не без нюансов.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    думаю он может потягаться даже со стационарами
    Ага, нижнего сегмента
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Эра: общался с ними по телефону несколько раз, когда их еще не было в Киеве. Никаких нареканий.
    Портатив: меня терпели там часа три, пока я пытался подобрать себе удовлетворительные закрытые уши до $500. В итоге ничего не взял. Продавцы пытались посадить себе мотики, не смогли

    Давайте не делать филиал темы по моджо здесь. Хотят люди окрашенный источник - пусть берут.
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо hungryewok за полезный пост

    Gomez (23.10.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Внезапно набижал в Саундмаг чуть.
    Beryllium, которые я слушаю каждый раз, ка прихожу, закончились. Пришлось слушать всякое другое.
    Noble Audio Sage. Двухдрайверная арматура от нобл в немаленьком весьма корпусе. Посадка не без проблем - левый наушник садится ощутимо хуже правого и норовит выпасть. Очень похожая ситуация была этим летом с Savannah от тех же Нобл. И не только у меня. По звуку, не могу сказать, что они обыгрывают мои Lear. Середина прозрачная, хорошо читаемая и чопорная. Верха чуть более выведены вперед, в сравнении с моими затычками. Получается выигрыш по "воздуху", но проигрыш по построению сцены в глубину. Низ пересушен. Послезвучий мало и все удары звучат как об лист металла. Думаю, если подобрать насадки, с которыми нормально сядут оба наушника, нч придут в чуть более конвенционное состояние.
    В целом, как ни странно это бы не звучало после всего написанного, впечатление неплохое, я такую рафинированную арматуру под настроение котирую. Но никаких откровений в духе тех же Be не случилось.
    A&K Kann. Кирпич кирпичом. Но весит все-таки меньше, чем представляешь себе, глядя на него. Управление немного специфическое, но зато безглючное. UI реагирует мгновенно, экран очень приятный. Звучит, если слушать с балансного выхода, весьма достойно. Немного подкрашенная, детальная середина, хорошее разделение инструментов. На верхней середине никаких проблем, там где они часто бывают (медные духовые). ВЧ, как часто пишет в обзорах cleg, подаются прямолинейно. У моего опуса они чуть смягчены, если сравнивать. Побочный эффект, как и в предыдущем случае - сцена в меру широкая, но глубиной не блещет. Опус по этому параметру, на мой слух, выигрывает. НЧ у Канна весьма в моем вкусе - хлесткие, скоростные вполне. В целом, очень приятное впечатление оставил.
    А вот, если слушать single-end выход, то все уже более специфично. Появляется некий налет винтажности, в смысле размытости звуков и акцента на СНЧ. Ну и верха теряют в качестве несколько.
    DITA Brass. Другой Диты в магазине в Днепре нет, а освежить впечатления и послушать, как оно выйдет с Опусом хотелось. Ну, что... Дита как Дита. Очень грязные вч первую минуту или две (это, похоже, феномен непрогретой фирменной мембраны - она пару минут выходит на рабочий режим, а заодно проверяет аудиофила на долготерпение). Потом - чисто, красиво, детально. При этом - не скучно. Никакой грязи, никаких утомляющих пиков или провалов. Очень страдаю, что упустил этим летом две Truth Edition на барахолке.
    Rhapsodio Solar. Максим предложил перед уходом причаститься универсалами. Ну, что сказать... Неплохо. Только Диту не нужно перед этим слушать. Посадка так себе. Норовят выпасть при малейшем движении. Звучат вкусно, натурально с хорошей микро и макро-динамикой. Но цена... Как-то высоковато. Андромеда дешевле. Дорадо тоже. И та и другая, имхо, интереснее.
    Уже уходя обнаружил, что dn-2002 распакованные (наконец!). Давно хочу обновить от них впечатления, но видимо в следующий раз. Все Дуну на мой слух, звучат резковато, так что я их стараюсь слушать до, а не после "топов".

    Добавлю еще. В Соларах, несмотря на неплотную посадку, баса много. Он вкусный, текстурный и все такое. Но мне страшно себе представить, сколько его в кастомах.
    Последний раз редактировалось spectr_e; 23.10.2017 в 22:18.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alek_351 (03.11.2017), Amadeo Nospherathu (03.11.2017), Angelusmorti (24.10.2017), Bellyworship (24.10.2017), dimxbox (24.10.2017), edwardDNB (29.10.2017), Goff13 (24.10.2017), gravicap (23.10.2017), hungryewok (23.10.2017), Lenivec1983 (23.10.2017), macossi (05.11.2017), maksikanets (23.10.2017), Mesterolon (24.10.2017), rodya777 (23.10.2017), serg108 (23.10.2017), Yuragon (23.10.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    По умолчанию
    Господа, есть у кого в Киеве Astell&Kern AK320? Встретиться, попить кофе с пирожными, заслушать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    МА9 уже не вставляетЪ ?
    Имея такую "жену", продолжать смотреть налево...
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edwardDNB (11.11.2017), rodya777 (29.10.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    По умолчанию
    Хочу послушать и успокоиться
    Вставляет, еще как!
    Но можно же и аудиоислам принять
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pochemuchos Посмотреть сообщение
    Хочу послушать и успокоиться
    Вставляет, еще как!
    Но можно же и аудиоислам принять
    Лучше оцени АК1000, думаю появится новая хотелка)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Если у тебя в городе есть Саундмаг, то нет никакой причины не завернуть туда по дороге и не послушать всякого.
    На этот раз целью визита было столкновение лбами вернувшихся в город Lyra ll и Periodic Audio Beryllium. Заодно решил вспомнить, какие они dn-2002 на слух и наощупь.
    Сравнивал варвпрским методом перетыка. Мои Lear пару раз выступили в роли референса, но в целом арматура все-таки слишком отличается от динам и гибридов, чтобы добавлять ее в качестве полноправного участника.
    Удобство использования.
    Здесь побеждают пожалуй Lear. Lyra ll маленькие и удобные, но из-за размера нормальной плотной посадки мне было сложно добиться. Видать, уши разносил уже, хоть и не мотиковод Be, к печали моей, толстоваты и посадить их я могу не со всякими насадками, ну а приз "Пыточная эргономика" уходит к Дуну. Я когда слушал их год назад как-то вроде и не страдал, поэтому отзывы об ужасной посадке воспринимал с неким скепсисом. Простите меня, люди добрые! Единственое, с чем мне удалось нормально использовать dn-2002 - это пенки. Даже новые двуфланцевые спинфит - отрада души моей - не спасают от трения металлическими гранями и выступами о нежное ухо. В общем, боль...
    НЧ. Лира здесь, пожалуй, объявляется победителем. У нее очень ровный, уходящий в глубокие глубины бас. Он быстрый, если не сравнивать с арматурой, но не без телесности хороших "динам". Бериллии, в сравнении с Лирой, играют немного менее глубоко и чуть менее подробно. Зато из-за небольшого подъёма на мидбасе, нч у Be звучат чуть "вкуснее" и теплее. То, что при этом ни Beryllium ни Lyra не гудят, наполняет мое сердце арматурщика радостью)
    А вот dn-2002 в смысле низких частот идут очень своим путем. Пока слушал Дуну сами по себе, было впечатление хорошего, скоростного и немного суховатого (при этом довольно глубокого) баса. Как только менял наушники на лиру или бериллии, сразу становилось слышно, что чего дуне не хватает. Яркий пример для меня - "Open Letter to Duke" Мингуса. С 2002 контрабас звучит так, как будто струны дополнительно прижаты где-то посередине инструмента. Не хватает вибраций. При этом, для насыщенных сложными переходами и согласованиями инструментов рок-композициях, dn-2002 звучат очень разборчиво и живо.
    СЧ. Здесь поставщиком странностей выступили, внезапно Campfire. Середина у Лиры откровенно провалена. Не сказать, чтобы страдала разборчивость, но вот с выразительностью мужского вокала (кроме Тома Йорка, Йонси и прочих мастеров фальцета) - беда. Хорошо звучат записи, в которых вокал не утоплен звукорежиссером в аккомпонименте, а наоборот - выведен на самый передний план. Ну и женские голоса. Beryllium на середине звучат выгоднее и красочнее. Пожалуй, что, если мы говорим о тембральной достоверности и детальности, то Be не проигрывают отдельному арматурному драйверу Dunu. Хотя 2002 звучат наиболее "прозрачно".
    ВЧ. Самый сложный для меня момент. Я уже некоторое время, как нахожусь в поисках своего почти-идеала. Идеал-то я нашел, но вот денег ни на Андромеду, ни на Dita Truth у меня нет и еще какое-то не будет. Вот и ищу какое-нибудь "почти". В моих lear, например, именно слишком сухие, иногда, вч меня и заставляют ездить и ездить в саундмаг
    Итак. Long story short: победила Лира. Верха Campfire смогли сделать протяжными, насыщенными и не утомительными, при всем при этом. У 2002 - самые комфортные верха в истории Дуну, но в сравнении с Лирой им немного не хватает "роскоши". Плюс, нет-нет, да проскочит эта характерная металлическая нотка, она же - Dunu sound house. А вот с Beryllium вышло интереснее всего. Внимательно отслушав несколько богатых сложной перкуссией треков, я решил, что до вч Лиры Be, увы, не допрыгивает. А потом я смеха ради достал пену из комплекта от Lear. Не Comply, даже кажется, просто неплохие пенки. Глянцевые такие. И вот с ними я, внезапно, получил от Be такие верха, что проигрыш Лире начал опасно напоминать ничью. Единственное "но" - количественно вч у Be все-таки меньше, они звучат из глубины вооброжаемлй сцены. И здесь приятно почувствовать себя владельцем плеера, разработчики которого смогли сделать вменяемый эквалайзер. Варварски поднял я 8 и 16 khz и было мне счастье.
    Вот такая простыня получилась. Выводы... Ну, главный для меня вывод, что у Дуну в отделе дизайна сидять мизантропы, а в отделе тестирования - просветленные буддисты. А Periodic Audio Beryllium меня все-таки пугают толщиной своего несменного кабеля. Прямо чещутся руки узнать, почем выйдет поставить на н х коннекторы...
    Последний раз редактировалось spectr_e; 03.11.2017 в 02:09.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alek_351 (03.11.2017), Amadeo Nospherathu (03.11.2017), Angelusmorti (03.11.2017), Bellyworship (09.11.2017), dimxbox (03.11.2017), edwardDNB (05.11.2017), gravicap (03.11.2017), macossi (05.11.2017), maksikanets (03.11.2017), rodya777 (03.11.2017), YKush (03.11.2017), Адамов Денис (03.11.2017), Евгениус (15.10.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, так ведь трушка на барахолке периодически появляется. И цена ее на барахолке ниже, чем у Андро, и даже не насколько дороже тех же 2002 (правда, новых).
    Выход? Притаится и ждать. Я в свое время так и сделал)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    spectr_e (03.11.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    так ведь трушка на барахолке периодически появляется. И цена ее на барахолке ниже, чем у Андро,
    Все так. Но, если уж честно, мне немного стремно высылать все равно немалую сумму наперед неизвестным мне людям. А продают в последнее время форумчане, с которыми я ни разу не сталкивался (при том, что заносит меня в самые разные темы). А летний всплеск отечественного расставания с дитой (когда Робби и Yuragon свои сливали) пришелся на мрачный период растрат на анализы и лекарства. Не до того было.
    А так, да, сижу жду.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    spectr_e,
    Можно попросить знакомых выступить посредниками. Если хорошие знакомые - не откажут)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Можно попросить знакомых выступить посредниками. Если хорошие знакомые - не откажут)
    Видимо, где-то так и поступлю в следующий раз, как волна "трушек" пойдет. Интересная, кстати, тенденция: они блоками по две-три всплывают и - тишина и никаких следов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Видимо, где-то так и поступлю в следующий раз, как волна "трушек" пойдет. Интересная, кстати, тенденция: они блоками по две-три всплывают и - тишина и никаких следов.
    Да, я пока что тоже на барахолке их не встречал. Разве что хедфай, но оттуда тащить - риск растаможки.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    А у кого то есть на послушать сие творение? - AKS DAC1305P

    просто ради интереса - чо там получилось...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    А у кого то есть на послушать сие творение? - AKS DAC1305P

    просто ради интереса - чо там получилось...
    Заходи через недельку, будет
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Vovan_vn (11.11.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Заходи через недельку, будет
    куда? всмисле заходить? или имеется ввиду звонить?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 178 из 185 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 2005
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 08:04
  2. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31
  3. карта Украины для tomtom
    от MKSS в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 14:56
  4. Случайные встречи IEM-щиков
    от psys в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения