Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 185 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 3694
  1. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    а прибытие ditы с чаймэном согласовано?
    Последний раз редактировалось micon; 06.05.2016 в 02:00.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    предлагаю собраться в Чайном доме. Основные блюда ........Dita,.......
    эта?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию


    Наконец-то удалось осуществить одно из главных желаний аудиофила ))) и послушать Sennheiser HE1. Конечно когда сам в отдельной комнате садишься слушать такую вещь то уже настроен на невероятный кайф, но как-то разочаровался. Наушники конечно звучат превосходно, все ровненько, отличный контроль и детализация, но слушать их часами почему-то желания не возникло, эмоций наушники не вызвали, а сцена так вообще показалась узковатой для электростатических наушников. Может так показалось из-за того что от наушников за такую цену ожидаешь сразу достигнуть нирваны, а они просто хорошие как и много других, хотя эстетический восторг от момента включения и прослушивания зашкаливает, возможно это и стоит таких денег.
    Вот HiFiMan Shangri-la задержали меня на пару часов, но это уже другая история
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (06.05.2016), Lenivec1983 (06.05.2016), maksikanets (06.05.2016), Max731 (06.05.2016), Mesterolon (08.05.2016), micon (06.05.2016), Vovan_vn (06.05.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Era in Ear, Образец купи, мы оценим)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maksikanets (06.05.2016), Max731 (06.05.2016), robbi22 (06.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    тот случай, когда даже не пошутить про "продай почку"
    одной почки будет сильно мало

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Вот HiFiMan Shangri-la задержали меня на пару часов, но это уже другая история
    а вот тут всего пара почек нужна... можно и взять
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (06.06.2016), Era in Ear (06.05.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    ........Sennheiser HE1, Конечно когда сам в отдельной комнате садишься слушать такую вещь то уже настроен на невероятный кайф, но как-то разочаровался. Наушники конечно звучат превосходно, все ровненько, отличный контроль и детализация, но слушать их часами почему-то желания не возникло, эмоций наушники не вызвали, а сцена так вообще показалась узковатой для электростатических наушников.
    Честно говоря удивлен высказанным мнением. начиная читать, уже заведомо настроен был на ух, ах. Ан нет, ............
    Респект.

    P.S. пару месяцев назад консультация с вами, спасла меня от скорей всего не удачной покупки, комплекта KING KS-H3 M10
    интересно что вы бы сказали про звучание Perun, вот вот приедет обновлённая версия, при желании могу оправить комплект, на послушать......
    Последний раз редактировалось micon; 06.05.2016 в 23:16.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Era in Ear (06.05.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение

    P.S. пару месяцев назад консультация с вами, спасла меня от скорей всего не удачной покупки, комплекта KING KS-H3 M10
    [/COLOR]
    Рад что смог помочь. Слушал сегодня новые портативные электростаты King's Audio M-30 + KS-H4, вот они очень порадовали: приятное звучание, все очень сбалансировано, есть несколько замечаний, но в целом шикарный портатив

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    интересно что вы бы сказали про звучание Perun, вот вот приедет обновлённая версия, при желании могу оправить комплект, на послушать......[/COLOR]
    Конечно очень интересно, как будет возможность выслать с удовольствием послушаем

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Era in Ear, Образец купи, мы оценим)
    Меня вот другой образец для аудиофилов зацепил )))

    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (07.05.2016), micon (06.05.2016), rodya777 (07.05.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Меня вот другой образец для аудиофилов зацепил )))
    Вернёшься, звони, дам координаты Васадзе)))

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    Форумчане!
    Интерес к сегодняшней сходке есть или отменяем?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    отменяем?
    охренел чтоли!!!
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maksikanets Посмотреть сообщение
    охренел чтоли!!!
    +, нельзя так шутить
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    TeeGReeN (07.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Послушали ещё одни уникальные электростаты Shure KSE-1500.
    Могу сказать что нашёл для себя новый идеал внутриканалок.
    Это настоящий оргазматор!!! Невероятно, но в считанные секунды погружаешься в свой мир, благодаря невероятной атмосферности и живости звучания ты просто наслаждаешься палитрой новых эмоций. Даже не нашёл к чему бы придраться или выделить что-то, что особенно понравилось. Отличный упругий и хорошо контролируемый бас, живая и воздушная середина наполненная объемом, очень точные и реалистичные ВЧ, протяжные, тонкие и без единого намёка на сибилянты. Наушники выдерживают грань между аналитичностью и музыкальностью из-за чего слышно мельчайшие детали, но при этом наушники можно слушать часами без усталости. У наушников отличная шумоизоляция, в шумной обстановке можно спокойно погрузиться в музыку в полном комфорте. Посадка отличная, до этого моим идеалом были вестоны, но эти ещё удобнее.
    Вообщем всем рекомендую, наушники огонь!
    Ну и немного фото с нашей прослушки



    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (08.05.2016), Lenivec1983 (07.05.2016), maksikanets (08.05.2016), Mesterolon (08.05.2016), micon (07.05.2016), rodya777 (08.05.2016), Vovan_vn (10.05.2016), Игорь333 (08.05.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Era in Ear, Ждем образцы)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Vovan_vn (10.05.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Era in Ear, Ждем образцы)
    Все будет
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    Vovan_vn (10.05.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Era in Ear, я так понимаю, что звучание, что цена, хороши.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Era in Ear, я так понимаю, что звучание, что цена, хороши.
    Это точно, и то и другое на очень высоком уровне )
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (06.06.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Вчерашняя сходка весьма удалась. Хочу выразить уже в который раз огромную благодарность Lenivec1983 за то, что дает возможность ознакомиться с новинками и найти шанс открыть для себя что-то новое и необычное.

    Далее, расскажу настолько, насколько это в моих силах, о наушниках Dita.

    Dita Audio Answer.
    Упаковка наушников вызывает удивление и восхищение. Красивая коробка, которая лишний раз подчеркивает премиальность продукта.
    В комплекте идит сами наушники, какой-то адаптер(не уточнял, для чего) и переходник на 6.3мм. Дополнительные амбюшуры отсутствуют, к сожалению.
    Корпус выполнен из металла, довольно компактного размера; кабель очень гибкий, от разветвителя он потолще в диаметре, также имеет свойство "памяти".
    Использовал комплектные однолепестковые насадки. Изоляция была достаточная на мой взгляд, чтобы приступить к тесту.
    Первое, что замечаешь при прослушивании - необычайно объёмная подача наушников. Сцена разнесена очень широко, хорошая глубина и позиционирование по вертикали.
    Присутствует очень заметный акцент на нижней середине, что дает наушникам подчеркнутый музыкальный оттенок звучания.
    Явно заметно, что наушники создавались на аудиторию не требовательных меломанов.
    НЧ: саббаса меньше, чем мид-басса, несколько "размазанный "верхний бас. За счет этого, на тяжелых жанрах страдает разборчивость, но не забываем, для кого эти наушники нацелены. "Меломанам" это, в принципе, не нужно
    К ВЧ особо не могу придраться по тембрам. Есть малозаметный своебразный почерк, на который я не стал бы обращать внимание. Количественно их хватает, лишь на отдельных композициях ощущается ранний спад. "Пички" встречаются редко и не вызывают откровенную головную боль.
    СЧ, как я уже подметил ранее, имеют подъём на нижней части спектра, остальная - приспущена.
    Детальность этой модели я бы оценил как 6 из 10.
    В итоге имеем довольно неплохой +- сбалансированный звук для не сложных жанров музыки.
    Источник:Tascam DR-2D.
    Плюсы: дизайн и манера звучания, полюбившаяся многим, объёмная стереопанорама.
    Минусы: не съёмный кабель и его эффект "памяти" - для такого продукта можно было все-таки выбрать что-то получше; хромает детализация, но здесь то все понятно, так как модель самая младшая из всей линейки.

    Dita Audio Balanced
    У меня давно внутриканальные наушники не вызывали откровенно положительных эмоций, особенно с ценой от $1k. Что ж, эта модель смогла заслужит мои симпатии.
    Чтобы не дублировать часть текста, замечу, что старшие Dita повторяют подход младших Answer за исключением того, что они во всем получше и нейтральнее + мастистый комплектный кабель.
    Слушал с двухфланцевыми насадками с широким выхлопом.
    Здесь уже и середина повыразительней и чище, и бас пособранней, пусть и самому нижнему малость не достает глубины; ВЧ протяженнее и количественно почти не измененны.
    Вообще, все Диты врунишки еще те и это "вранье" заключается в раздутой трехмерной сцене. Почти на всех композициях объём едва ли меняется, но сказать что это прямо таки недостаток - кощунство. Это фирменная фишка наушников и она весьма цепляет.
    Да, это первые внутриканальные, которые я был бы не прочь взять в пару к ER4S. В абсолютной разрешающей способности они может и недотягивают на метале и прочей сложной инструментальной музыке, но однозначно находятся не так уж далеко.
    Короче, зачет этой модели и моя оценка - 8 из 10.
    На мой взгляд, многодрайверная арматура теряет смысл в существовании, когда можно выжать хороший звук из одного драйвера. Топовая Dita является еще одним тому подтверждением, пусть в ней и нет каких-то особенных "приправ".
    Источник: Tascam DR-2D, QLS QA360, DAC/AMP by Masa1987.
    Плюсы: приличное разрешение в купе с объёмной манерой звучания.
    Минусы: не съёмный кабель, есть эффект "памяти".

    Музыка, которую я использовал для теста: Mnemic, Fear Factory, Guano Apes, Linkin Park, Limp Bizkit, Sybreed, Yoshihiro Ike, Naoshi Mizuta, Timewave.

    З.Ы.: кстати, с QLS QA360 внутриканальные наушники плохо дружат. Не универсальный он какой-то

    Продолжение следует...

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

    Дополнение:

    Portable DAC/AMP by Masa1987
    Довольно прилично звучащий аппарат со строгим гладким звуком и компактными габаритами (на фото казался больше). Тот, кто слышал стационар Кирилла, должен иметь в виду - по характеру этот портатив не имеет ничего общего с PCM1702. Этот комбайн подает музыку более академично и сдержанно, и напоминает дельтовые аппараты - в слепом тесте будет довольно сложно его выделить.
    Обладает хорошими тембрами и артикуляцией, не скрадывая детали на тяжелых жанрах.
    Собственно, пока на этом остановлюсь дабы не делать скоропалительных выводов. Причиной того является слабоватый выхлоп, который сильно повлиял на полноценную оценку этого цапоуся, а именно это отобразилось на всем спектре НЧ совместно со стереопанорамой; объём имеет эллипсовидную форму, словно в декартовой сис-ме срезали все, что ниже пересечения осей)) : ни German Maestro 8.35 Emma, ни Etymotic ER4S он не вытянул должным образом, хотя запаса по громкости хватало. Только Dita Balanced сыгрались с ним, но они всего-то 18 Ом. Дать ему оценку, опираюсь только на последние наушники, я не могу, поскольку не уверен в том, что Диты способны показать очевидную разницу между источниками.
    К середине и верхам у меня претензий не возникло. Ну, может чуток не хватает очерченности перкуссии, количественно же её хватает на мой слух.
    Жду версию с усилителем помощнее - полагаю, там уже смогу его обозреть по полной.
    З.Ы.: Masa 1987, надеюсь регулятор громкости в готовой версии имеет более тугой ход иначе шанс оглохнуть будет крайне велик На прототипе слишком уж плавно он вращается.

    По Oriveti Primacy обещаю в другой раз написать. С Кулсом они не сыгрались как и Диты, попробовать на других источниках вот как-то позабыл.
    Могу лишь сказать наверняка, что у них заметна типичная фишка спаренников на ВЧ, но вроде бы не явно уж выделяющаяся.
    Последний раз редактировалось Max731; 08.05.2016 в 18:40.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (08.05.2016), Era in Ear (09.05.2016), Lenivec1983 (08.05.2016), maksikanets (08.05.2016), ruslanbass (08.05.2016), дZen (08.05.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Max731, Наконец-то нашлись наушники не хуже Мотиков!) А это значит, что переигрывают они даже изодинамы!) Всё верно, Макс?)
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, смотря в каких моментах их сравнивать)) как я уже заметил в своем опусе, в абсолютном противостоянии Диты уступят Эске. Но незначительная требовательность к усилению + "привирающая"очень объёмная стереопанорама в купе с весьма похожим тональным балансом и приличной детализацией подкупит многих людей, увлечённых тематикой порт. аудио.
    Переигрывают ли они изодинамы... Смотря какие
    Последний раз редактировалось Max731; 08.05.2016 в 18:44.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Аудиофилы Украины. Встречи, обзоры, обсуждение устройств 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, как ты смотришь на то, чтобы в субботу собраться снова? стационар Кирилла послушать, сравнить с Ньюпраймом + еще может че-нить к дополнению.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 108 из 185 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2005
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 08:04
  2. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31
  3. карта Украины для tomtom
    от MKSS в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 14:56
  4. Случайные встречи IEM-щиков
    от psys в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения