Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 246 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 4914
  1. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    цап - от него напрямую зависит звук, т.к. именно он и занимается формированием звука (цифро-аналоговый преобразователь, т.е. преобразует цифровой сигнал в аналог, чтобы его могли воспроизвести аналоговые устройства, в данном случае наушники, ведь в них мембрана совершает физическое движение, т.е аналог.) я не беру во внимание сам цифровой источник, его качество записи и его декодирование процессором. Опер. усилитель/ли лишь усиливают сигнал после цапа, т.к он очень слабый, в нашем случае тихий, но усиливать они его могут по разному, добаляя в него свои оттенки - своего рода железный эквалайзер, какие-то басы хорошо прокачивают, на каких-то высокие хрустально воздущно звенят, какие-то строят широкую сцену, так же применяются связки из усилителей, всевозможные предусилители, отдельная предварительная проработка низких частот. В вашем случае наверно лучше дождаться прошивки с эквалайзером или пресетами, либо попробовать поиграться с заменой этих самых опер. усилителей, мне тоже баса в текущей реализации не хватает, само именно усиление (уровень сигнала) на достойном уровне, а дальше уже вкусовщина, как именно он усилен. Цап в этом плеере имхо замечательный (фломастеры всем на вкус и цвет разные, кому-то вольфсон, комуто сабр, кому то PCM, кому то АКМ) - тут топовый цап в линейке данного производителя, по обобщённому ммнению весьма сочный и звонкий, но как известно цапы ещё нужно "вкусно приготовить" обвязкой из оперов и скем включения/питания.
    Но как то так прижилось в обобщённых кругах, что самый-самый, это легендарный PCM1792 - самый музыкальный, воздушный, мелодичный, сбалансированный и т.д. да в асусе ксонере ессенсе ст/стх такой ставят - мне нравится, очень чотенький и приятный по звучанию.
    Последний раз редактировалось blabla3k; 19.01.2016 в 04:52.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    h97691 (19.01.2016), HorrorTula (20.01.2016), MoeMope (19.01.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MoeMope Посмотреть сообщение
    Моя логика во всем этом заключается в том,что в нашем плеере стоит хороший цап,но средний усилитель
    Нормальный усилитель, у многих более дорогих девайсов такой же стоит. Внешний усилок ничего не даст кроме эффекта плацебо. В том же Fiio E18 стоит такая же микросхема усилителя.

    Цитата Сообщение от MoeMope Посмотреть сообщение
    А моя проблема заключается в том (как я описывал ситуацию выше) что мне нужен более бодрые низкие,высокие и драйвовость.
    Это или самовнушение, или тот самый эффект замедления на 1% так сказывается.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    сегодня утром плеер отказался включаться, даже подключив через юсб к компу не подавал признаков жизни, только после нажатия резета плеер начал включаться.

    у кого-то была такая проблема?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SOUL-of-EMO Посмотреть сообщение
    сегодня утром плеер отказался включаться, даже подключив через юсб к компу не подавал признаков жизни, только после нажатия резета плеер начал включаться.

    у кого-то была такая проблема?
    Это типа "норма" для ксдуо, скорее всего плеер получил разряд статики и потерял сознание, было такое, с зимней синтетической одеждой вообще беда.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    да это произошло после того как я положил плеер в внутренний карман зимней куртки)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    blabla3k.Если ситуация не изменится,то стоит взять fiio 17K? там просто более детально можно все настроить в плане звучания
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    264
    Репутация
    3930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SOUL-of-EMO Посмотреть сообщение
    сегодня утром плеер отказался включаться, даже подключив через юсб к компу не подавал признаков жизни, только после нажатия резета плеер начал включаться.

    у кого-то была такая проблема?
    У меня такое было когда к компьютеру подключил. Ни на что не реагировал, только когда нажал ресет включился.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    Но как то так прижилось в обобщённых кругах, что самый-самый, это легендарный PCM1792 - самый музыкальный, воздушный, мелодичный, сбалансированный и т.д
    я бы поостерёгся от таких заявлений. ладно бы ещё 1702...
    но 1792 — вполне обычный себе ЦАПик, хороший, но конкурентов у него валом нынче
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Сегодня девайс попробовал с T-Peos H-100 KG – осюсения положительные, тут описал их поподробнее
    Как по мне, то с такого рода гибридами, плеер вполне уживается, хоть и ярковатое, звонкое звучание выходит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо isher за полезный пост

    HorrorTula (24.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    cleg я так не думаю, и написал же - "обощённому", если ещё уточнить, то лет 10 назад такое точо было, как обычно моё имхо.

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

    MoeMope если уж прямо хочется вкинутся деньгами от безысходности, то валяйте, я просто всегда категорически против всех таких бутербродов, единственное имхо осознанное их применение это таскать высокоомные лопухи типа сенхов или баеров на бошке, с затычками такое воротить, ну сами посудите производитель пытался сделать самодостаточный девайс, воткнул хороший усь, всё это завернул в макс. компактный корпус - вот что такое портатив, да ещё и хай-фай, а вы хотите разрушить эту концепцию, да со всеми ушками не ******* - но всем не угодишь, всё как всегда, но я бы наверно пустился в поиски других ушей или ждал прошу или рокбокс, просто ну не понимаю я этих бутербродов, и охото же народу такое чудо с собой таскать, если изначался производитель пытался как раз таки избавить народ от этого гемора, проектируя встроенный усь и вписывая всё это в определённые габариты корпуса.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    blabla3k, усь не всегда с собой обязательно таскать. На работу его, конечно с собой носить неудобно, но в поезд или вообще в дальнюю поездку вовсе не обременительно. И кроме того, может человек подбирает себе устройство как замену встроенной аудиокарте ноутбука, т.е. это уже и для домашнего использования. И тут уж любой усь лучше, чем без него.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    если ещё уточнить, то лет 10 назад такое точо было
    а, так — да с этим уточнением все становится на места
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    ну а старый конь борозды не испортит, что поменялось то по сути - имхо ничего, сабры чтоль какито расчудесные стали?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    blabla3k,
    сабры, новый АК опять же, да и на циррозе народ стал справляться хорошо
    в общем — можем дообсудить в личке
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    blabla3k.Мне все равно как это будет выглядеть со стороны,у меня нет рамок таких что хай фай должен быть маленьким.Наушники менять - это худший вариант,они в моей связке самые дорогие и любимые.Я не говорю что плеер звучит плохо,я о том что мне недостаточно как он играет.Я отношусь больше тем,кому нравится как играет агрессивно и качественно,а не просто качественно и выдавая все косяки треков.Рок бокс ждать - это для меня как кот в мешке,Я оцениваю в 10% вероятность что прошивка от рок бокс поможет мне.

    И да я планирую часто слушать с компа треки,так как работа у меня проводить много времени у компа.Ну и многие могут написать,мол зачем купил такой плеер - ответ прост,хотелось недорогого карманного хай фай (теперь понимаю что лучше бы не экономил) и что бы съездить в магазин и прослушать как играет один из плееров - нужно ехать 500 км.Как по мне,это уже перебор
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Пробовал слушать наш сабж через хороший стационарный усилитель NAD 315BBE, так вот даже эффекта плацебо от себя не почувствовал. Сабж играл также прекрасно, как и без стационарного усилителя. Выкручивал практически на максимум, сколько может выдержать плеер, никаких сверх того приятных ништячков не прибавилось, а существующие не увеличились. Тогда я точно для себя решил, что усилок плееру не нужен. Пробовал на накладных наушниках 32, 45 и 64 Ома. Возможно плееру потребуется усиление на высокоомные наушники, свыше 200 Ом, но проверить я это не смогу.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    SOUL-of-EMO

    По умолчанию 19.01.2016 10:55 Изменить репутацию этого пользователя Пожаловаться на это сообщение
    сегодня утром плеер отказался включаться, даже подключив через юсб к компу не подавал признаков жизни, только после нажатия резета плеер начал включаться.

    у кого-то была такая проблема?
    Было такое когда стала умирать флешка в слоте 1,да ещё там висела прошивка, которую забыл удалить. Ресёт делал раз 7, на восьмой флека умерла 32 гиг, заменил и этого больше глюка не повторялось
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    bondd нук было такое да, ресет помог
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    да плеерочек просто огонь. Но где бл прошивка?!
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    46
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей Во Посмотреть сообщение
    да плеерочек просто огонь. Но где бл прошивка?!
    C прошивкой беда, я после рокбокса к такому юзабилити не привык, половину cue плеер не читает, включается по 30 секунд, при входе во влешку плеер тоже начинает размышлять о своей тяжкой судьбине вдалеке от родины, как говорят, к хорошему быстро привыкаешь, а вот к плохому... Если ничего в лучшую сторону не изменится, буду продавать - звук, конечно, хороший, но вот все остальное. Еще и аккумулятор тоже дохлый, хотя usb tester показал, что влилось в него 1730 mah, но вот кончаются они фантастически быстро. И вот еще что - не нашел пункта, чтобы плеер запоминал позицию в треке после выключения, про аудиокниги тоже можно забыть?
    Последний раз редактировалось Suicide Commando; 20.01.2016 в 12:11.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 118 из 246 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения