Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 199 из 246 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 4914
  1. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    nat23, когда я менял свой 6643 рокбокса еще не было и возможно, что чтонибудь и шипело бы на 32х, в родной проше не было. Но зато в левом ухе перли какие то наводки, которые и вынудили поменять 6643, так что не исключено что и у вас дефект какой лезет при определенных условиях
    Сложно перепаять? Как по стоимости?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    Лично я его слышу между треками или когда на паузу музыку ставишь, но этот шум настолько не значительный, что его замечаешь, когда прислушиваешся, тем более в самих песнях шумов не слышно...
    Спасибо, успокоили. На большинстве наушников все именно так и обстоит, напрягает только на ckr9ltd и особенно сильно на гибридах sony a2, но это и любимые сейчас затычки. hm603 тоже фонил слегка и на рокбоксе и на родных прошивках. Просто переключени оверсэмплинга в другие режимы на сабже этот шум убирает, хотелось бы чтобы его не было и в 32х, т.к. в нем звук нравится больше всего.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Сложно перепаять? Как по стоимости?
    Да не сложно, доехать до мастера с паяльной станцией 15минут и ему работы на столько же. 400 руб. за работу (или 200 если самому разбирать и отдавать ему только плату). Мне после замены опера в ФНЧ звук нравится, желания выходной ОУ менять нет, если только это шум уберет в 32х. Но я попробую, только позже, через неделю может. Ко мне едет сейчас 770с (new), хочу сравнить их, а потом уже менять выходной опер - будет проще в сравнении уловить изменения в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    xDuoo X3 должен вставать на паузу при отключении наушников?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    xDuoo X3 должен вставать на паузу при отключении наушников?
    В рокбоксе вроде это настраивается в меню настройки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    В
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    xDuoo X3 должен вставать на паузу при отключении наушников?
    Должен. Если прошивка рокбокс и опция включена
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    igorNewЗамена фнч сильно заметно на слух. Словами передать не могу, он просто запел, ярко, срочно, объемно как то. Ещё на старом был провал где-то на верхней середине, точнее не скажу, все выровнялось, гитары заплакали и позвали.
    Но 1612 не фейк. поменял сегодня в преде на 2134, только хуже, вернул.

    nat23 Менять оу ушника в Вашем случае бесполезно, у меня тоже самое на 8397. Наушники больно чувствительны, на других шума нет. А я то думал откуда шум взялся? Переключил в х128 и тишина. Спасибо за наводку.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (22.05.2016), Lesiol (23.05.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Да, почему то 1612 в ФНЧ в этом плеере не к месту. В фильтре звуковой карты она же играет как минимум не хуже ne5532. Плер с ad8066ar действительно запел сочно и детально. Сцена все же уже и меньше в глубину, чем на моденном ihifi760. Но там руку Мастер приложил. Еще не удивлюсь, если более широкая и объемная сцена заслуга wolfson 8740.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Да, почему то 1612 в ФНЧ в этом плеере не к месту. В фильтре звуковой карты она же играет как минимум не хуже ne5532. Плер с ad8066ar действительно запел сочно и детально. Сцена все же уже и меньше в глубину, чем на моденном ihifi760. Но там руку Мастер приложил. Еще не удивлюсь, если более широкая и объемная сцена заслуга wolfson 8740.
    Вообще ЦАП CS4398 способен гораздо на большее, нежели то, что нам предлагается в этом плеере, обвязка подкачала. Сцена гораздо шире у Xuelin ihifi770c new. Мне кажется это один из немногих плееров, в котором раскрыли потенциал WM8740, хотя по характеристикам он хуже Cirrus'a.
    В общем детали сравнения, на стоке и тот и другой.
    Эксдуоо немного ярчит по сравнению с суйлинем, причем это касается не только верхних частот, но и середины. Касаемо баса, то тут паритет, если мы рассматриваем композиции в формате Flac, на WAV все меняется, суйлин с этим форматом дружит больше, соответственно бас становится более контролируемый и детальный. (Даже если просто конвертировать flac в wav.
    По детальности ситуация двоякая, эксдуо резче отыгрывает середину и кажется по началу что он детальней, особенно заметно на простеньких наушниках, начинаешь замечать акценты на инструментах, эдакая псевдо детальность, кому то придется по вкусу. Суйлин же в этом вопросе сделжан, подает без явного акцента, но с воздухом, тобишь начинаешь различать инструменты в пространстве, опять таки касаемо формата wav, так как флак звучит можно сказать аналогично эксдуо. Рокбокс на суйлине ситуацию с флаком не поправляет, наоборот, wav начинают так же звучать.
    Убедился за время теста в одном, на эксдуо нужна замена ОУ, иначе не раскрывается потенциал ЦАП. Кстати, флак 48кГц на эксдуо воспроизводится на стоке с каким то циканьем еле заметным, раз в секунду. Сравнивал на паре альбомов Стинг и Кокохана, музыка спокойная, посторонних шумов быть не должно, хотя белый шум с правого уха доносится, но не критично. А вот цыканье достает. На 44.1 такого нет. Возможно, не очень качественный кварц!
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sv/const (23.05.2016), wheelwarrior (23.05.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Еще не удивлюсь, если более широкая и объемная сцена заслуга wolfson 8740
    Низ у 770с завален, оттого и кажется что сцена шире. Это же причина мнимой детальности.
    Сменю сегодня преамп на ad8066, сильно удивлюсь если что-то изменится
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Мне сцены в xduoo3 выше крыши. Куда шире? В рокбоксе расширять ее еще больше можно.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Андрей Во за полезный пост

    wattt (23.05.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Низ у 770с завален, оттого и кажется что сцена шире. Это же причина мнимой детальности.
    Здесь мнимая детальность, у xduoo3 - мнимая детальность за счет резкости. И там широта сцены - мнимая, и тут. Сплошные мнимости, однако: "как страшно жить!"
    Закономерен вопрос: возможны ли подлинные детальность и сцена у бюджетных устройств на скромных-бюджетных ЦАПах?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sv/const Посмотреть сообщение
    возможны ли подлинные детальность и сцена у бюджетных устройств на скромных-бюджетных ЦАПах?
    Да она почти везде есть, такая какая должна быть. А всё что "шире и детальнее" - IMHO мнимое, либо косяки обвязки и декодирования.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Да она почти везде есть, такая какая должна быть. А всё что "шире и детальнее" - IMHO мнимое, либо косяки обвязки и декодирования.
    Согласен, но по личным ощущением и сравнением с другими плеерами, эксдуоо всеже берет мнимой детальностью. Ди и тональное настроение в музыке из за этого страдает. Из за резкости. Это очень хорошо прислушивается на альбомах Kokohana. Там всего пара струнных, но в них есть места, где очень спокойная мелодия вдруг срывается напором... На суйлине этот момент аж до мурашек, на эксдуо как быдто все пооднородней.
    Как описывал выше, видимо штатный усилок гавенный. Хоть и громче чем суйлин но есть огрехи.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Artur31, а Вы пробовали послушать плеер на прошивке 1.1 beta ? Очень советую
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Согласен, но по личным ощущением и сравнением с другими плеерами, эксдуоо всеже берет мнимой детальностью. Ди и тональное настроение в музыке из за этого страдает. Из за резкости. Это очень хорошо прислушивается на альбомах Kokohana. Там всего пара струнных, но в них есть места, где очень спокойная мелодия вдруг срывается напором... На суйлине этот момент аж до мурашек, на эксдуо как быдто все пооднородней.
    Как описывал выше, видимо штатный усилок гавенный. Хоть и громче чем суйлин но есть огрехи.
    Послушайте на xduoo3 оркестр русских народных инструментов Рябинка, желательно на многодрайверной арматуре. Все там хорошо и с усилением и со всем остальным. Аппарат классный. Зависит много от качества материала. Хорошие записи не так уж и часто встречаются несмотря на несжатые форматы.Живое звучание инструментов всегда резкое. Там металла хватает в этих самых инструментах. На Beyerdynamic DT 990 32 Ohm Рябинка очень неплоха)))
    Последний раз редактировалось Андрей Во; 23.05.2016 в 13:18.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (23.05.2016), wattt (23.05.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей Во Посмотреть сообщение
    Послушайте наxduoo3 оркестр русских народных инструментов Рябинка, желательно на многодрайверной арматуре. Все там хорошо и с усилением и со всем остальным. Аппарат классный. Зависит много от качества иатериала. Хорошие записи не так уж и часто встречаются несмотря на несжатые форматы.
    Качество записей у меня хорошее. Wav 24/96. Я на прямую сравнивают 3 плеера, перетыкая наушники. Про третий не пишу, по причине того, что он классом выше и его особенности и так всем известны.Это hifiman hm601.
    А вот xduoo x3 и Xuelin iHIFI770c New, сравниваю предельно точно.
    Наушники многодрайверные гибриды кастомные. И мониторы Beyerdynamic DT250.
    Как писал ранее, усиление сильнее на xduoo, он хоть как то с баерами справляется, суйлин, нет. А вот на гибридах максимальный порог не там не там выставить нельзя, очень громко, поэтому не биру в расчёт мощность обоих плееров. А вот звучание и подача существенно различается. Склоняюсь к тому, чтоб продать xDuoo X3, так как суйлин звучит выйгрышнее, а очень жаль, управление на эксдуоо действительно приятнее, но кнопочти цикают и люфтят.
    В сторону суйлиня бал ещё и за дисплей отдать можно, все равно он информативней и на солнце не так выцветает, а это тоже важный критерий, так как часто беру музыку на море, моя купается, а тяну пивко и слушаю хорошую музыку)))
    А на работе тоже с музыкой, но тут совсем не дастаю его из чехла, так что управление сенсорное тоже не критично.

    В сухом остатке критерием для меня является звук, а он хоть и не столь значительно как с другим плеером, но с суйлинем отличается не в лучшую сторону. Спорить не хочу, вкусы субъективны, но постарался предельно точно описать картину звука на обеих плеерах.
    Кстати, эксдуоо очень похож подачей на Meizu MX4 Pro, который тоже был у меня. Эксдуоо в данном случае предпочтительнее, так как мейзу с арматурой плохо справляется и выпиливает мозг.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur31 за полезный пост

    wheelwarrior (23.05.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    но кнопочти цикают и люфтят
    Не обращал внимания) Мне нравится клаЦающий звук кнопок. И люфта не замечал. ) Там все разбирается легко. На клавиши с другой стороны клеится скотч или изолента и они ходят туго и тихо. Но это лишнее) А байеры у вас с каким импедансом? И.. попробуйте с настройками рокбокса повозиться у хдуоо. И не надо продавать, лучше оставьте. Хорошие вещи на дороге не валяются)
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Байеры 250ом. Мне три плеера никчему. Суйлин оставлю, так как хайфаймужик только дома годен, батарею садит за пару часов, а вот звуком xDuoo, не очень доволен. Можно было бы оставить и помоддить, но с таким же успехом замоддить можно и суйлин.
    Кстати, да, рокбокс иксдуоо просто необходим, там хоть эквалайзер есть, который к сожалению трогать не люблю.
    Кстати, замечу! На xDuoo записи рока звучать действительно несколько лучше из за присущей резкости, но к сожалению у меня немного другие жанровые предпочтения. Если и слушаю рок, то мягкий!
    Мои предпочтения - Pink Floyd, Sting, Chris Rea, Kokohana, Yello, Dao Dezi, Egels, Scorpions и разного рода инструментал. Больше всего акустические струнные привлекают!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Байеры 250ом. Мне три плеера никчему. Суйлин оставлю, так как хайфаймужик только дома годен, батарею садит за пару часов, а вот звуком xDuoo, не очень доволен. Можно было бы оставить и помоддить, но с таким же успехом замоддить можно и суйлин.
    Кстати, да, рокбокс иксдуоо просто необходим, там хоть эквалайзер есть, который к сожалению трогать не люблю.
    Может 32 Ома моих байеров Хулинь прокачает ) Посмотрим.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Прокачает без особых проблем. Такстары pro80 раскачал хорошо.

    Сейчас ко мне ещё TS-671 идут, там 120 Ом, посмотрим что получится)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 199 из 246 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения