Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 246 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 4914
  1. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    sav12, так шо,сабжик хорош таки и с 1.0 прошивкой ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    Повторю своё высказывание,которым сначала со мной поделился знакомый мастер сервисного центра,человек со светлой головой и руками растущими из того места,дело не только в том, что во время прошивки может сесть аккумулятор,предположим,что его хватит,но в том,что в контроллере заряда телефона произойдёт запоминание 50 процентов как 100 заряд из за сброса данных.Если в нашем плеере на линуксе такого не происходит-я только рад.

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------



    Если можно для новеньких куда нужно писать и как..А то прошивка нужна всем,судя по себе не все понимают как и куда писать и на каком языке.
    Бред говорит ваш мастер. Делается бетери вайп и заряжается до 100% без отключения от сети. Либо в ноль разрядить (чтобы не подавал признаков жизни) и опять же до 100 заряжаете. Система сама автоматом обновляет инфу о батарее.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    На скворцах Всегда остонавливается И давай целоватся.
    А мне нравится!
    Сабжик правильный.
    Последний раз редактировалось sav12; 31.01.2016 в 00:12.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    А прошивка какая у вас стоит?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Androgin, лови 1.0 , прошивка ставится 1 минута . https://drive.google.com/file/d/0Bzl...p=docslist_api
    Спасибо,поставил.Но здесь есть русский язык,а вроде есть ещё более"правильная" двуязычная прошивка?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sdt13fieldy Посмотреть сообщение
    А прошивка какая у вас стоит?
    1-я
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    На скворцах Всегда остонавливается И давай целоватся.
    А мне нравится!
    Сабжик правильный.
    Ну как по сравнению с 800 ?
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    fffarsh,
    С 800 не сравнивал пока.

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:03 ----------

    Вот присел только
    Чичас, чичас.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    sav12, советую прошиться на 1.1 beta,звук становится более прорисованным и разборчивым ( в 1.0 показался мутным) за счёт верхней середины которая и даёт сочности звучанию,но есть небольшой акцент на ВЧ. На мой слух разница между прошивками есть и не маленькая.( наушники Дуну Титан 1 )
    Остаюсь на 1.1beta
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Androgin (31.01.2016), GoosmaN (31.01.2016), taltgreen (31.01.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    А просто 1.1 без б?

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------

    Наушники от айфонов в виде капель с тремя отверстиями неплохо с сабжем звучат. Высокие и средние вообще 5. Но и барабаны неплохо ... Не ожидал...
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (31.01.2016), taltgreen (31.01.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Ощущение,что на бетке 1.1 включен эффект расширения стереобазы
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Androgin за полезный пост

    Андрей Во (31.01.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    Ощущение,что на бетке 1.1 включен эффект расширения стереобазы

    Да не, Alex Scan правильно пишет, на бетке баланс немного сместили в сторону верхней середины, из-за этого звук сочнее воспринимается и как бы воздуха больше. Имхую, но кажется, что и бас более ударным сделали.

    Лично мне этого не хватало на 1.0 - чрезчур сухая и нейтральная.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо GoosmaN за полезный пост

    Alex Scan (31.01.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Спустя пару недель тесного знакомства с семейством xDuoo вылью на вас свои впечатления.

    После получения первым я неделю выслушивал xDuoo X-2 и остался очень доволен приобретением, теперь Сансу-Клоп списываю в утиль от которой задыхался будто в комнате с низким потолком! У X-2 этой чрезмерной зажатости нет (не говоря уже за пластиковый привкус) и не ставя целью вникать в подробности композиций можно с комфортом погрузиться в прослушивание музыки. Плюс излишние в дороге детали того же X-3 не отвлекают от главной цели, не забыть купить жене 1,5 % биойогурт! X-2 замечательно спелись с Vsonic VSD1S и чуть хуже с VE Monk из-за некоторой резкости, арматурки GR-01 разочаровали выискиванием грязи даже на хороших записях, а AKG-374 оказались слишком яркими от которых спустя полчаса устаёшь, по привычке достал из тумбы сенхи 300-2 и после первой же попытки также привычно засунул обратно. Через пару недель придёт гарнитура Tennmak Banjio от Tony, потом отпишусь, хотя брал для смарта. Слушал всё преимущественно без эквалайзера, хотя и им остался доволен, особенно в режиме “soft”.
    Далее перешёл к сравнению с младшим братом и реакция была аналогичной когда тренер Днепра Бессонов выпалил колкому журналисту о неудачном выступлении лидера УПЛ в еврокубках: "Бл., так это ж совсем другой уровень!" Сразу скажу, что для 100 $ звук очень взрослый и жалеть о каком-то там мнимом замедлении не приходится. Да, на некоторых треках не хватало энергичности (резкости/отрывистости) Amanda Lear на APE звучала чуть сонливо, в чём я и винил винил т. н. "тянучку", но как только сменил Vsonic VSD1S (VE Monk) на GR-01, то претензии к плееру улетучились. Да и вообще, смена наушников увеличила стоимость звучания плеера баксов на 50, появилась скорость, лучшее разрешение, а главное проникновенность! Например, использовав AKG-374 после VSD1S или VE Monk добавлялась только ясность и высокие, но терялась сочность. Так что не скупитесь, подберите сабжу достойную пару! Кстати, я ещё принципиально не слушал переконвертированные в частоту 48 кГц, чтобы уловить разницу, а теперь в связке с GR-01 не вижу в этом целесообразности.
    В X-3 (прошивка V1.0) я получил то, чего так не хватало в iBasso DX-50 – глубину и массивность, баса с лихвой даже на арматурках (Vsonic GR-01). Опцию "Усиление" на затычках лучше не использовать, звучание становится драйвовым, но агрессивным (лупасит прилично) и теряется чистота, если же добавить децибел до тех же +6 вручную, то характер менее агрессивный, но это м. б. эффект плацебо. Разница в переключении режима ФНЧ едва уловима, так что описывать не буду (выбрал "slow", который чуточку приближает к слушателю). Но не спешите хоронить iBasso, ей есть чем ответить! Во-первых, более широкой сценой, с меньшей скученностью инструментов, во-вторых – прозрачностью! Так что Циррус и Вольфсон на примере указанных плееров звучат прямо противоположно, хотя QLS QA-350 на том же WM8740 объединяет все плюсы обоих плееров, вот и попробуй тут списать этого динозавра

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:42 ----------

    Уточнение к отзыву после дополнительного прослушивания (не стал корректировать, чтобы показать первоначальные эмоции).
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    К сожалению замедление на 44 кГц и на слух присутствует, долго убеждал себя, что это психоакустика и перелопачивать аудиотеку не обязательно, пока не сконвектировал сомнительные треки в 48 и забросил в отдельную папку 10 композиций в соотношении 3 копии трека в 48 и лишь один "бракованный" в 44. Предварительно сравнив зряче, чтобы не заниматься самовнушением и убедиться в наличии разницы, затем включив случайное воспроизведение 7 из 10 в частоте 44 выявил. Вначале когда слушал всё подряд точили сомнения, но когда уже выловил разницу в чём выражается замедление, то проходить мимо уже не получалось. На одних треках проявлялась вялость, не хватало энергичности (резкости/отрывистости), на других это было некритично, а порой и вплюс, на третьих и вовсе не к чему было придраться и таких большинство! Вобщем везде где чувствовал дискомфорт даже самовнушения, переконвертировал в 48 и вам советую, чтобы червь сомнений от музыки не отвлекал. Но потенциальным покупателям настоятельно рекомендую плеер приобрести, если только у вас вся аудиотека не в MP3.

    Теперь коротко по наушникам:
    Сперва на любимых AKG-374. Они просто чемпионы по прозрачности, но это как работа скальпелем, очень точно ясно, но стерильно, отсутствие "грязи" как ни странно утомляет, т. е. не хватает телесности. Бас не раздутый, но очень упругий, в ушах чувствуется вибрация и ещё как! если бы его было в таком качестве ещё и много я бы стал опасаться за своё здоровье.
    Сравнивая VSD1S и VE Monk, нужно отметить некоторую звуковую пелену первых, но это никоим образом не отражается на разрешении и называть их мутными нельзя, просто они в меру тёмные и незвонкие, но не глухие и долбёжные как те же сенхи 300-2. Монки ровные и честно отыгрывают всю картину, НО… это больше похоже на худощавые эскизы, чем сочную картину художника коим является Vsonic, который наполняет образ телесностью, вдыхает жизнь в звуки. Особенно это проявляется на классике, где виолончель, духовые и струнные инструменты у VE просто присутствуют, а на ВСД-шках раскрываются, также на вокале лучше передаётся тембр голоса, ну и фон в целом не такой кастрированный, шире сцена. Но грязи да, больше у Vsonic.
    Касательно Vsonic GR-01, они как наушники классом, а то и два выше, объединяют все достоинства предыдущих, но имеют меньше баса, чем VSD1S и не обладают звонкостью (не путать со звенением) AKG374. При этом обладают лучшей скоростью, детальностью и проникновенностью в образ (тембральностью), очень живой звук как для затычек. К сожалению, слушать их на X-2 мне не понравилось, как писал выше ловят грязь, а вот на X-3 в самый раз.
    Далее слушал на полноразмерных Brainwavz и для меня X-3 с HM5 получился очень гармоничный дуэт, оставив за бортом не только перечисленных малышей, но и Beyerdynamic DT250/250. Звук естественный, чистый и не сухой, может немного баску не помешало бы! А вот например, в сочетании с iBasso DX-50 звук не был жанрово универсальным и резковат, что сглаживалось на Циррусе. На X-2 тоже вполне удовлетворительно поёт, но там перевес над затычками не столь существенен.

    И напоследок, поскольку брал 2 Х-3, себе серебристый и золотистый на подарок племяшке, смог сравнить влоб прошивки V1.0 и V1.1 (промежуточную не ставил) и честно говоря в отличие от Alex Scana разницы в звуке не нашёл (что и не мудрено, у меня то ник не от слова "сканировать"), во всяком случае последняя точно не хуже. Кстати, в тОм что наподарок позакону подлости слегка кнопки тарахтят, я бы может и не заметил, но мой вообще подогнан плотно и пока не разболтался хотя своим я активно пользуюсь, а племяшкин лежит в коробке.
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (31.01.2016), fffarsh (31.01.2016), GoosmaN (31.01.2016), hpx90 (24.10.2016), isher (01.02.2016), Oren80 (31.01.2016), Reinehande (02.02.2016), sav12 (31.01.2016), taltgreen (31.01.2016), ujifff (31.01.2016), Юджи (31.01.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    По поводу замедления , вот еслиб Алекс скан не услышал то вероятней всего мы так бы и не услышали этот косяк , многие это списали бы на такую манеру подачи . Но блин тут все таки психология больше пилит мозги а не замедлянная музыка , я помню купил себе дорогой на то время элт монитор Sony flatron который полностью плоский , и так радовался и кичился перед своими друзьями , мол смотрите какой он плоский какие цвета , пикселей не видно потомучто решетка не в дырочку , и вот как то один мой знакомый сказал , да монитор крут но смотри у тебя есть горизонтальные нити в катодной решетке на 1/3 вверху и на 2/3 внизу , я как глянул да есть , до этого и не видел , и знаете я после того как увидел эти нити дак постоянно на них обрашал внимание , аж глаза мозолил эти две тонкие ниточки толшиной не более 0.2 мм . И вот тут также , психологический дискомфорт испытываю , несмотря что мои постоянные треки уже 48кгц сконверчены .
    Присоеденяйтесь в вайн на Хед фае , до нового года осталась одна неделя , если прошивку не выпустят то ждите марта .
    http://www.head-fi.org/t/782912/xduo...s-music-player
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (31.01.2016), h97691 (01.02.2016), ujifff (31.01.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Не думал что кто-то осилит мой пост.
    fffarsh, не согласен что это психология и никто бы не заметил. Может списали бы на подачу, да, но дискомфорт бы чувствовали и без Alexa Scana даже без выявления технических причин. Я пытался отстраниться от нежелательной осведомлённости, но вялость на некоторых и особенно на хорошо знакомых композициях клонила в сон, только переключил в 48 и бодрячком! Мои впечатления полностью совпали с первоначальным описанием Clega, и сразу стало понятно что он имел ввиду писав про вялость атак. Т. е. не зная техн. причин озвученных Алексом я бы испытал те же чувства что и наш обзорщик. И субъективно на Vsonic GR-01 разницу между 44/48 я практически не улавливаю, чем на динамических. Кстати и Павел отмечал, что некоторые наушники сглаживают косяк, советуя использовать Dunu Titan и это при том, что на GR-01 он тоже тестировал но видимо разницу улавливает.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

    Сбросил на Яндекс-Диск исходный трек APE с частотой 44 и 48 https://yadi.sk/d/eJXDXr71o3h6J сравните хотя бы начало композиции.
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (31.01.2016), ujifff (31.01.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    после айфоновских вкладышей на сабже, монки стали просто откровением
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sdt13fieldy за полезный пост

    Alex Scan (31.01.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Добрый день, товарищи! Скажите пожалуйста, присматриваю себе и плеер и наушники. Решил купить Xduoo X2 и к нему наушники Ostry KC06A
    А теперь думаю, может лучше добавить денег и такой плеер купить? Боюсь, что х2 не раскачает потенциал ушек. Как считаете?)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Я советую хДуо Х3 к этим ушам,а там смотрите сами... Через время поймёте что этому плееру нужны будут ушки и повыше классом
    А то что х2 не раскачает Остри о6А,это Вы зря,раскачает аж бегом ! Только если есть возможность добавить денег,то купите хДуо Х3,он будет получше х2
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Наверное Вы правы, все-таки новинка эта модель х3....и выглядит намного достойней и экран лучше и серьезней во всех отношениях, а размер? Намного больше чем х2 ?
    И еще загружу Вас вопросами. Лучше ли он чем Фиио х1 ?? И меньше ли он чем фиио х1 ?)))

    Еще вот мучаюсь, есть возможность ровно по такой же цене как хдууо х3 взять сони а15. Боюсь прогадать)
    А эргономика и сама прошивка у х3 в сравнении с х2 другая и управление лучше стало пишут или там одинаковый софт?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 125 из 246 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 225 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения