Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 192 из 246 ПерваяПервая ... 92 142 182 188 189 190 191 192 193 194 195 196 202 242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,840 из 4914
  1. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansson Посмотреть сообщение
    800 милиампер от 990 отличить могу. на заряднике с микросхемой распознавания потребителя.
    800 это ток ограничиваемый контроллером для зарядки аккумулятора, прибавьте к нему 180 мА потребление самого плеера - вот вам и 990 мА.
    Прибавьте погрешность показометра и падение на проводе вот вам и ампер.
    И какое отношение имеет зарядник с распознователем потребителя? Вы эту микруху к ПК подключили и показания снимаете? У меня тоже такое устройство, только какое оно имеет отношение?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    я про фому вы про ерёму. что вы хотите доказать я не пойму. пишу с зарядника уходит 990, вы пишите нет 800+200. )))

    что касается мужского вокала - сегодня на большой громкости все в порядке, притушенность характерна на малой, т.к. слушал вчера вечером в тишине.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    поделюсь темкой которую сделал ещё для санса клип плюс и сейчас перенёс на Х3

    DSCF1774.JPG

    Clip+.zip
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    blabla3k (04.05.2016), Bond312 (08.05.2016), Denikl (07.06.2017), Fedoorov (06.05.2016), Frank Drebin (05.05.2016), hfsentinel (12.05.2016), IgorNew (07.05.2016), ILAR (11.05.2016), masja78 (05.05.2016), t0xa (05.05.2016), Андрей Во (05.05.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansson Посмотреть сообщение
    я про фому вы про ерёму. что вы хотите доказать я не пойму. пишу с зарядника уходит 990, вы пишите нет 800+200. )))
    Я уточнил что и куда уходит, для понимания, так как вы задали вопрос
    на рокбоксе зарядка идет 1 ампер при обычном подключении и появлении шнурка на экране. но зарядка идет 0,2 ампера если удерживать кнопку и экран работает штатно и можно проигрывать как обычно. так и задумано?
    Но если не поняли ответ или он вам изначально не нужен был, тогда ладно, другим пригодится
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    ansson,
    YAD, не знаю, средних до сраки, через линейник. Еще это зависит от наушников. Но может и lmh занижает. У меня его уже нет, а на ad8397всего хватает.
    А может что в настройках не выключили из улучшайзеров?
    Улучшайзерами стараюсь не пользоваться нигде, считаю они гробят звук.
    Я и говорю после замены оу в фнч и ушнике перестал замечать эту особенность.
    А на стоке заметил случайно на одной композиции, приглушена какая-то узкая полоса, на другом плеере все нормально. Затем мод и вуаля, вроде все в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    Улучшайзерами стараюсь не пользоваться нигде, считаю они гробят звук.
    Ну если звук уже угроблен звукорежиссером, да и просто ради украшательств. Тут дело вкуса. Вон Квинси Джонс написал что в ушах AKG Q701 альбом Майкла Джексона - Триллер звучит так как он режиссировал. А на деле в этих ушах практически нет низких, представить динамичные композиции, особенно Бэд или Триллер только в средне-высоких тонах... Так что кому, что
    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    Я и говорю после замены оу в фнч и ушнике перестал замечать эту особенность.
    Тоже надо попробовать ФНЧ заменить, на 8920 или музес 1,2
    Последний раз редактировалось Donkey11; 05.05.2016 в 00:22.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    donkey11 Вы правы, да вкусы у всех разные. И записи разные. Кординально. Все ругают АКГ550 за отсутствие басов, а мне выше крыши, правда и туда руки запустил .
    По фнч попробуйте. Я поставил 8620, результат ощутимей чем от замены ушника. Мне понравилось.
    Последний раз редактировалось YAD; 05.05.2016 в 03:18.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, какие аккумуляторы подходят под наш гаджет? Свой разрядил в ноль оставив подключенным к выкл. Компу. Думаю про аккуму с айфона 5. Вроде подходит по размерам. Какие еще варианты?
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Андрей Во, ну в ноль он не разрядился, там защита от переразряда, просто его надо запустить. Если есть авиамодельная зарядка - то можно подоткнуть к ней, можно подпаять провода в обход платы защиты и подзарядить - именно она не пропускает, там много не надо, подержать на небольшом токе что бы немного набрал, плата врубится и дальше можно просто воткнуть в плеер
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Donkey11 за полезный пост

    Андрей Во (06.05.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Что за авиамодельная зарядка? С ней можно не паять?
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Андрей Во, нет, просто многофункциональный зарядник под разные аккумуляторы и гибкое управление программами заряда

    Можно им попинать аккумулятор, проверить емкость и т.д. есть и функция восстановления просаженных литиевых аккумуляторов, которые реально в минимум просадили без защиты.
    А насчет паять - можете просто руками подержать там нужно только запустить защиту, что бы она дала заряжать через себя.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Donkey11 за полезный пост

    Андрей Во (06.05.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Спасибо) Путь ясен. Попробую.
    Уже сделал. Спасибо за совет!
    Взял usb провод. Обрезал мини usb. Оставил зеленый (плюс) и белый (минус) провода. Снял крышку плеера. Отстегнул коннектор батареи от платы и в отверстия коннектора, соблюдая полярность, воткнул белый и зеленый провода. Другой конец usb шнура- в компьютер в usb порт. Ждал около часа. Причем аккумулятор оставался холодным. После подсоединения батареи к плате плеера обнаружил что плеер работает. Сейчас заряжаю.)
    Последний раз редактировалось Андрей Во; 06.05.2016 в 05:58.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Андрей Во, защита сдалась
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    Thumbs up
    Победа за нами )
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    77
    Репутация
    576 (0)
    По умолчанию
    А кто в курсе, китайцы собираются обновлять прошивку или кроме Х3-V1.1 не будет?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    320
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Только китайцы знают. Та и по моему при наличии рокбокса вопрос с прошивкой не актуален в принципе.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    ve monk+, takstar 6000, shanling m1, brainwavz m5
    было:
    xduoo x3, ihifi 760; clip+; onn w7
    sennheiser mx170, mx270; vsonic vsd1s; yuin pk3; kz ed3, edse, microring, gr, dt3, dt5p, ed9, ed10, ed4, hds1, zn1, ve monk, earmax er600
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    more, ну почему, только родная прошивка проигрывает 24 бит без понижения, да DSD хоть и через PCM но играет. Если бы это поправили было бы неплохо
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    дополнительные заметки по зарядке под рокбоксом. пункты в прошивке settings/genelal settings/system/car adapter mode и only charge on USB insert оба в режиме NO. но так было и со старта. переключил во вкл, затем снова выкл. и при удержании кнопки и вставлении шнурка пошла нормальная зарядка при работающем воспроизведении, уже не 200мА как раньше, а все полные 1000мА.
    теперь по значениям показателя заряда. сначала разрядил до 0%. при этом плеер еще работал некоторое время до полного отключения. затем стал заряжать. когда на экране уже 100% показало с зарядного продолжало уходить 900мА еще минут двадцать, затем началось плавное снижение тока, как и ожидалось. снизившись до 130-140мА ток стабилизировался. теперь при отключении показатели не падали резко до 80-90%, а снижались от 100% плавно при работе. вероятно, прошивке нужно запомнить реальный максимум и минимум вольтажа для калибровки. проверю при повторном цикле заряда. попробуйте у кого нет измерителей и показатели падают резко зарядить еще полчаса-час после показателя 100% в первый раз.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansson Посмотреть сообщение
    дополнительные заметки по зарядке под рокбоксом. пункты в прошивке settings/genelal settings/system/car adapter mode и only charge on USB insert оба в режиме NO. но так было и со старта. переключил во вкл, затем снова выкл. и при удержании кнопки и вставлении шнурка пошла нормальная зарядка при работающем воспроизведении, уже не 200мА как раньше, а все полные 1000мА.
    теперь по значениям показателя заряда. сначала разрядил до 0%. при этом плеер еще работал некоторое время до полного отключения. затем стал заряжать. когда на экране уже 100% показало с зарядного продолжало уходить 900мА еще минут двадцать, затем началось плавное снижение тока, как и ожидалось. снизившись до 130-140мА ток стабилизировался. теперь при отключении показатели не падали резко до 80-90%, а снижались от 100% плавно при работе. вероятно, прошивке нужно запомнить реальный максимум и минимум вольтажа для калибровки. проверю при повторном цикле заряда. попробуйте у кого нет измерителей и показатели падают резко зарядить еще полчаса-час после показателя 100% в первый раз.
    космос...
    А куда делись cue в стоковой прошивке?!!! Их нет...
    Последний раз редактировалось Андрей Во; 07.05.2016 в 15:35.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    320
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    more, ну почему, только родная прошивка проигрывает 24 бит без понижения, да DSD хоть и через PCM но играет. Если бы это поправили было бы неплохо
    Да, не учла. Дсд не слушаю и даже не рассматриваю для прослушивания в плеере, как и 24 бит, да и вроде их нет у меня (пару альбомов было и те я переконвертировала в 16 - если что то я усиленно читаю клуб глухих, прошу не плеваться))). 16 хватает с головой и по качеству, и по объему файла.
    А так да, кто слушает, без стока не обойтись/
    Спойлер: 
    ve monk+, takstar 6000, shanling m1, brainwavz m5
    было:
    xduoo x3, ihifi 760; clip+; onn w7
    sennheiser mx170, mx270; vsonic vsd1s; yuin pk3; kz ed3, edse, microring, gr, dt3, dt5p, ed9, ed10, ed4, hds1, zn1, ve monk, earmax er600
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо more за полезный пост

    ILIA555 (08.05.2016)

Reply To Thread
Страница 192 из 246 ПерваяПервая ... 92 142 182 188 189 190 191 192 193 194 195 196 202 242 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения