Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 107 из 246 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 157 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 4914
  1. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexis K. Посмотреть сообщение
    Доброй и вам ночи, Lesiol. Вы знаете, я тоже посчитал, что 1.1. более ближе к сансе. Я здесь написал недавно, что плеер очень приличен, но наушники к нему нужно выбирать серьезно. Здесь пару страниц назад один Форумчанин очень интересно расписал о сочетании наушников и плеера. И вот мне думается, что именно в подборе наушников(а не перепрошивании) сокрыта тайна раскрытия "розового бутона" нашего устройства. Но 1.0 мне показалась мониторнее и от нее я бы стал танцевать. Немного пугает, что прошивки оказывают такое сильное воздействие(эквалайзерное) на звук.
    Да, я уже страниц 20 внимательно изучаю обновления форума. Я, имхо, не согласен, что надо подбирать наушники под плеер. Во-первых: у меня уже есть две пары накладных наушников, который звучат абсолютно по разному. Это AKGK 518 LE с их "попсовым" звучанием и pioneer HRM 7 с их нейтрально-аналитическим звуком. Так вот на стоковой прошивке мне они оба понравились по звучанию, наушники лишь вносили легкий звуковой "привкус". На прошивке 1.1 мне они оба не понравились по звуку. Они не смогли исправить (pioneer hrm7), то что я описывал в предыдущем сообщении, прошивка нагла забрала "душу" плеера. Во-вторых: для меня иметь дома коллекцию из десятков наушников, для любых случаев жизни, как морально, так и материально не достижимы. Я лишь хочу подкорректировать звук и забить на это, продолжая наслаждаться музыкой.
    Имхо, как мне кажется, если понравился звук стоковой прошивки, исправить недочеты кастомным кабелем.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    Так вот на стоковой прошивке мне они оба понравились по звучанию, наушники лишь вносили легкий звуковой "привкус". На прошивке 1.1 мне они оба не понравились по звуку. Они не смогли исправить (pioneer hrm7), то что я описывал в предыдущем сообщении, прошивка нагла забрала "душу" плеера. Во-вторых: для меня иметь дома коллекцию из десятков наушников, для любых случаев жизни, как морально, так и материально не достижимы. Я лишь хочу подкорректировать звук и забить на это, продолжая наслаждаться музыкой.
    Имхо, как мне кажется, если понравился звук стоковой прошивки, исправить недочеты кастомным кабелем.
    Я за наушники. А кабелем хотите найти свой звук - тоже вариант. Иметь дома магазин наушников не обязательно - можно иметь друзей и знакомых у которых их можно одолжить. А найти свой звук, это как решить коан в Дзэн – никто не поможет, только через свой опыт, обретаемый в результате поисков.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexis K. Посмотреть сообщение
    Я за наушники. А кабелем хотите найти свой звук - тоже вариант. Иметь дома магазин наушников не обязательно - можно иметь друзей и знакомых у которых их можно одолжить. А найти свой звук, это как решить коан в Дзэн – никто не поможет, только через свой опыт, обретаемый в результате поисков.
    Это вполне возможно. Значит для конкретного человека уже есть два варианта обретения своего звука. У меня все знакомые и друзья далекие от музыки, а кто и слушает музыку, то на дешевых паршивых наушниках за 300 рублей, у которых всегда вызывает большое изумление, когда на хорошую вещь тратишь больше трех тысяч, а за десятку могут чокнутым посчитать. Но они могут извлекать удовольствие из таких плохих наушников капелек комплектных, что не может не вызывать зависть.
    Буду ждать ответа на свой вопрос, в плане описанного мной звучания....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от S@d0vNIK Посмотреть сообщение
    дело в том, что как раз накладные полноразмерные у меня уже есть
    Так я не про полноразмерные, есть прекрасные складные уши, которые удобно таскать. А так и у меня есть полноразмерные баеры для Xonar. Я говорю о мобильных ушах, но не затычках
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Забавно что вы пишите про наушники....Некоторые их на xiaomi piston слушают,другие на каких то непонятных наушниках слушают (не спорю,может и есть там норм уши) Но я лучше потрачу нормальное количество денег,и куплю нормальные наушники.В первую очередь нужно обращать внимания на наушники,а потом уже на плеер (Многие почему то купили этот плеер,и хотят слушать Hi-Res на обычных "топах до 50$ наушниках)

    Моя интуиция мне подсказывает,что этот плеер будет замечательно раскрывать мои наушники sony mdr - 1A.И я уверен что мои SoundMagic E10 будут относительно нормально звучать.Ну и Intone E6 будут удовлетворительно играть на данном плеере (Хоть и отзывы на амазоне очень радуют)

    Многие тут жалуются на отсутствие эквалайзера,мол их наушники плохо без него звучат...Это ваши проблемы,я раньше очень любил всякие надстройки эквалайзера,потом понял что нормально сбалансировать их,что бы ничего не доминировало и детализация была хорошей - невозможно.Если наушники требуют надстройку эквалайзера - это не самые лучшие наушники...
    Как много вы видели людей,которые используют нормальные плеера и включают там эквалайзер? Скорее всего малый % людей (уж извините,опросов я на данную тему я не делал)

    И что из всего этого я хочу до вас донести:
    1.Нужно покупать наушники,а потом уже плеер на них искать
    2.Любые наушники играющие плохо без эквалайзера - не самые лучшие наушники
    3.Давайте жить дружно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Наушники + плеер = плеер + наушники. Если плеер подарен – ну не выбрасывать же его. Вот и приходится выкручиваться. Хотя, если с нуля, то да, лучше начинать с выбора наушников. Вероятно, что наушники - это процентов 80(+-) успеха в связке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    MoeMope, плеер такой, стоит вполовину дешевле аналогов и именно под него подстраиваются а не под наушники. А так без ограничения бюджета естественно взял любимые уши и пошел по магазинам слушать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Donkey11 за полезный пост

    basque (08.01.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MoeMope Посмотреть сообщение
    Как много вы видели людей,которые используют нормальные плеера и включают там эквалайзер?
    Поверьте мне уважаемый достаточно много и я среди них и агрегат без звуковых настроек вообще не рассматриваю как потенциальное приобретение. Да и цена наушников в этом деле играет не главную роль. Главное - это подстроить звук под себя любимого.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bondd (07.01.2016), Myc9 (07.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Вопрос может показаться странным, но насколько существенны отличия в звуке между сабжем и Aune M1?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Плеер Aune M1 читает только wav формат и все.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    50
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    В отсутствие штатных чехлов, попробовал и могу рекомендовать вариант использования жестких чехлов от очков.
    Мой вариант сношения комплекта в сумке:
    IMG_20160108_142020.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Поверьте... Да и цена наушников в этом деле играет не главную роль. Главное - это подстроить звук под себя любимого.
    Чушь какая! Вы этого больше не пишите, пока полфорума Вас гнилыми помидорами не закидало!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Furtail Посмотреть сообщение
    Вопрос может показаться странным, но насколько существенны отличия в звуке между сабжем и Aune M1?
    Если не смущает управление, то смело берите Aune m1. По звуку он лучше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Чушь какая! Вы этого больше не пишите, пока полфорума Вас гнилыми помидорами не закидало!
    Не переживайте! Мне до лампочки, что подумает про меня какая-то часть пол-форума!
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    jjmott, бедняга, да вы в прелести эквалайзерной пребываете Неужели Вам нужно рассказывать про то, как эквализация губит вашу душу. Покайтесь, купите xDuoo x3 пока не поздно.
    ,
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel07071979 Посмотреть сообщение
    Если не смущает управление, то смело берите Aune m1. По звуку он лучше.
    Управление и ограничение в один формат меня не беспокоит вовсе (более того, я не люблю красочные телефоноподобные плееры с "крутым" юзабилити), мне нужен только звук. Вот и спрашиваю про разницу, т.к. если она не критична (пусть и ощутима), то я остановлюсь на Х3, а если она колоссальна, то как только мой Х3 придет из Китая, то продаю его и беру М1.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    Покайтесь, купите xDuoo x3 пока не поздно.
    Щааас!!! Только штаны подтяну...!
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Furtail Посмотреть сообщение
    Управление и ограничение в один формат меня не беспокоит вовсе (более того, я не люблю красочные телефоноподобные плееры с "крутым" юзабилити), мне нужен только звук. Вот и спрашиваю про разницу, т.к. если она не критична (пусть и ощутима), то я остановлюсь на Х3, а если она колоссальна, то как только мой Х3 придет из Китая, то продаю его и беру М1.
    Я продал свой xduoo x3 и купил aune m1. Звучит совершенно по другому. В общем если и буду менять , то только на QLS 360.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Выложите пожалуйста, прошивку 1.1. С оффсайта не качается совсем.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 107 из 246 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 157 207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения