Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 246 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 4914
  1. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от h97691 Посмотреть сообщение
    По-моему, вы ошибаетесь (хотя это уже похоже входит в правило в этой ветке).

    С эквалайзером выходит ОК в любом случае, особенно если сохранят стандартный звук в стандартном пресете.
    А недалёким всегда можно сказать о том, что нужно выключать эквалайзер, если вдруг звук превратился в тыкву, а если и так и так тыква, то нужно купить рекомендуемые наушники - это просто и много ума не надо.
    Немного не так-Если на входе звук гамно(по вине ли звукорежиссера или тракта) то на выходе получим эвализированное гамно, невзирая на пресеты и наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Syncaine (10.11.2015), taltgreen (10.11.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Так а в чём конкретно, кроме хронометража это замедление проявляется? Плывёт запись, стопорит или о быстрые партии спотыкается, становится тягучим вокал? В чём дискомфорт? Слушаю в основном хайрез.
    Подбор наушников ситуацию не исправит?
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basque Посмотреть сообщение
    Подбор наушников ситуацию не исправит?
    эм... даже гипотетически не могу себе представить наушники, буфферизирующие звук и выводящие его быстрей
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    эм... даже гипотетически не могу себе представить наушники, буфферизирующие звук и выводящие его быстрей
    это я от безысходности предложил. Не верю, что прошивкой можно исправить ситуацию, завуалировать может быть. Теперь думаю может следующую партию подождать и чёрт с ней со скидкой
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    Немного не так-Если на входе звук гамно(по вине ли звукорежиссера или тракта) то на выходе получим эвализированное гамно, невзирая на пресеты и наушники.
    Я полностью с вами согласен. Но ведь в том-то и проблема, что (предположим) люблю я слушать эквализированное гамно в хайрезе, так зачем меня и остальных лишать этой радости в угоду каким-то горе-консерваторам, тем более, что для них вообще ничего не изменится.
    Выдайте уж наконец этим ценителям по пластинке и патефону - пусть хоть услушаются ламповым нетронутым эквалайзером звуком...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо h97691 за полезный пост

    jjmott (10.11.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    h97691, если добавление EQ не идёт во вред звуку сабжа и не увеличивает стоимость, то ради бога
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо basque за полезный пост

    wattt (11.11.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    basque, ничего не плывёт , играет как играет , ИМХО как я писал ранее счётчик времени не у всех работает точно , может и у меня , я слушал а не смотрел на время , замедление в часовом с гаком альбоме не услышал . Как я заметил старт трека замедляется на 0,75 секунд перед стартом , с момента нажатия до момента звукового старта трека .
    С Баерами сыграется , с затычками может не со всеми , где то будет суховато . Плеер тёплый роковый жирный , полтос просто жалкая породия как у него звучит треш и дум , переоткрыл для себя кучу старых метал банд , как будто окунулся в ту пору когда перешёл с кассет и внила на СД .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basque (10.11.2015), dan-k84 (10.11.2015), h97691 (10.11.2015), isher (10.11.2015), sav12 (10.11.2015), wattt (11.11.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    эм... даже гипотетически не могу себе представить наушники, буфферизирующие звук и выводящие его быстрей
    Я могу себе представить настолько убогие наушники, (да хоть Koss Porta Pro) за которыми вы просто не будете замечать 1% затягивание звука

    Да и незачем юзерам печалиться этим кварцем или что там виновато в замедлении, ведь из многих тысяч пользователей этот дефект обнаружил лишь один профессиональный музыкант, вот не сказал бы он об этом, так ещё неизвестно обнаружил ли бы вообще кто-нибудь когда-нибудь этот "глюк".
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (10.11.2015), wattt (11.11.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    fffarsh, почему меня это беспокоит, потому что качаю музыку через торренты и часто CD играет быстрее, чем винил, резко не так плавно (протяжно) и это раздражает. Имею оригинальный CD и пластинку одного и того же исполнителя, записанной на той же студии, винил до дыр затёр, CD - прослушал и выключил.


    ---------- Добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:38 ----------

    Цитата Сообщение от h97691 Посмотреть сообщение
    Я могу себе представить настолько убогие наушники, (да хоть Koss Porta Pro) за которыми вы просто не будете замечать 1% затягивание звука

    Да и незачем юзерам печалиться этим кварцем или что там виновато в замедлении, ведь из многих тысяч пользователей этот дефект обнаружил лишь один профессиональный музыкант, вот не сказал бы он об этом, так ещё неизвестно обнаружил ли бы вообще кто-нибудь когда-нибудь этот "глюк".
    может выявить и не можем, но ощущение дискомфорта при прослушивании присутствует даже если сам для себя не могу разницу объяснить.
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    basque, ещё раз повторю заплывов скорости нету , какой файл есть так он и звучит . Как и на полтосе я не услышал разницу между DSD и флаком 16\44 , на одной и тойжей записи . И вам желаю разумности , зачем тратить память на то что не услышишь !
    PS жирный плюс перед хай фай плеерами начального уровня , что есть 2 слота карты памяти , фея х1 и х3 только 1 слот . И нету и не будет арты , ой эквалайзера , первый хай фай плеер без арты , без эквалайзера наш сабжик !
    Wot. Blitz Farsh_spb почти не рак 49,5 %
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    basque, ещё раз повторю заплывов скорости нету , какой файл есть так он и звучит . ... И нету и не будет арты , ой эквалайзера , первый хай фай плеер без арты , без эквалайзера наш сабжик !
    Спасибо, воскресили веру в Китай, буду брать! А может подфартит и мне уже со следующей партии плеерок подбросят
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    ещё раз повторю заплывов скорости нету
    не забывайте добавлять "у меня нету"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Alex Scan (10.11.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от h97691 Посмотреть сообщение
    люблю я слушать эквализированное гамно в хайрезе
    Проблема эквалайзере зачастую в реализации. То есть, при его включении звук сразу становится заметно и однозначно хуже.
    Есть, конечно, редкие исключения
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Novalis за полезный пост

    h97691 (10.11.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Путем тыка установил, что замедление в 1% (на моем устройстве) связано исключительно с частотой дискретизации 44 100 Гц, т.е. все форматы закодированные с данной частотой (а их большинство) дают указанный феномен замедления. При этом на других частотах 48 кГц, 96 кГц, 192 кГц плеер отрабатывает корректно.
    С учетом этого, на период исправления бага, подобрал "костыль" в виде довольно простой программы MediaHuman audio Converter, которая позволяет выбрать частоту дискретизации (в фубаре и хрекоде не понял как это делается), при этом автоматически умеет нарезать файлы по CUE. На выходе можно получать FLAC 16/48 который по размеру почти не отличается от народного 16/44, но пленку не тянет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (10.11.2015), and.snk (11.11.2015), h97691 (10.11.2015), taltgreen (10.11.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    ещё раз повторю заплывов скорости нету
    На вашем экземпляре или на ваш слух может быть и нет,но на сходке в воскресение это услышали ещё два человека,причём я не говорил одному из них за этот баг.Человек просто говорит мол , " - Мне что одному слышится тональность ниже на всём??? " Только потом я рассказал что тоже услышал.Позже ещё один участник после прослушки плеера на разных ушах твёрдо подтвердил выше описанную проблему.Так что тут не надо так уж смело и уверенно говорить что проблемы нет!
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не забывайте добавлять "у меня нету"
    Кстати напомню,ещё была с МОИМ экземпляром проблема реверса каналов пока несколько раз не нажал резет.
    А вообще если бы не прошился на эту блин новую неизвестного производителя прошивку(на оф сайте нет её),то по сей день бы слушал с удовольствием этот не смотря ни на что плеер
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    GoosmaN (10.11.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    А вообще если бы не прошился на эту блин новую неизвестного производителя прошивку
    Это была оправданная жертва, благодаря которой люди узнали всю правду о злобных программистах из xDuoo
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Непонятно одно...почему нельзя узнав о этой проблеме(что новая звучит хуже) не выложить на сайт стоковую(двух язычную) прошивку ? И пусть те кому не понравилась новая,шьются на старую и радуются жизни А пока люди радуются,быстренько исправлять траблы с железом и начать работу с устранением проблемы звука в новой проше.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Непонятно одно...почему нельзя узнав о этой проблеме(что новая звучит хуже) не выложить на сайт стоковую(двух язычную) прошивку ?
    Думаю в xDuoo решили не плодить слухи, поскольку им известны все ее проблемы, в том числе реверс каналов. Они как я понял даже отгрузку устройств приостановили. Сейчас прошу допилят, устройства обновят и стабильную версию на сайт выложат и типа ничего не было, xduoo опять красавчеги.
    Последний раз редактировалось GoosmaN; 10.11.2015 в 09:28.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (10.11.2015), isher (10.11.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    когда перешёл с кассет и внила на СД
    Я, когда перешел с СД на Винил - еще больше получил!

    Цитата Сообщение от h97691 Посмотреть сообщение
    я слушать эквализированное гамно ...зачем меня и остальных лишать этой радости в угоду каким-то горе-консерваторам, тем более, что для них вообще ничего не изменится.
    В том то и проблема, что внедряя экв. они его делают как бэ всегда включенным, т.е. хоть и офф, но звук через софт-экв в 0. Т.е. наушники высокого уровня, покажут "каку", чем когда в обход "софт-багов".

    Цитата Сообщение от basque Посмотреть сообщение
    и часто CD играет быстрее, чем винил
    Вам просто кажется, из-за резкости звука. Качните хайрезные оцифровки винила на др. оборудовании, нет там никакого замедления!

    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    без эквалайзера наш сабжик
    +1!

    Цитата Сообщение от Novalis Посмотреть сообщение
    То есть, при его включении звук сразу становится заметно и однозначно хуже.
    Блин, ну наконец то здравый взгляд!
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Непонятно одно...почему
    +1!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    В том то и проблема, что внедряя экв. они его делают как бэ всегда включенным, т.е. хоть и офф, но звук через софт-экв в 0.
    зависит от реализации, на fiio x5 это не так.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 246 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения