Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 173 из 246 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 4914
  1. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Donkey11 (25.03.2016), gungstar (25.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    Параметрический эквалайзер под свои наушники очень удобно рассчитывать в проге Electri-Q

    А потом уже переносить в Rockbox.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (25.03.2016), blabla3k (26.03.2016), h97691 (25.03.2016), HorrorTula (06.04.2016), IgorNew (25.03.2016), Lesiol (25.03.2016), S@d0vNIK (26.03.2016), taltgreen (25.03.2016), TeeGReeN (25.03.2016), verry (30.03.2016), wattt (25.03.2016), zoory (25.03.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Кстати, кто не в курсе, вдруг пригодится: слушать на РБ хайрезы строго воспрещается, потому что он все равно делает даунсемплинг до 16/44.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Кстати, кто не в курсе, вдруг пригодится: слушать на РБ хайрезы строго воспрещается, потому что он все равно делает даунсемплинг до 16/44.
    Да, для хайрезов нужно будет перезагружаться в стоковую прошивку. Сравнивал звучание 24/96 треков на стоковой прошивке и на РБ - разница очень заметна. Поэтому особая благодарность XVortex за реализацию дуалбута! Хотя для 16/44 треков альтернативы РБ нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Я тут смотрю все со своими калькуляторами. Это значит, что усреднённых пресетов Rock, Bass, Techno... специально для xDuoo X3 уже ожидать нет смысла?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от h97691 Посмотреть сообщение
    Я тут смотрю все со своими калькуляторами. Это значит, что усреднённых пресетов Rock, Bass, Techno... специально для xDuoo X3 уже ожидать нет смысла?
    А зачем, можно ведь ручками сделать тот звук который нравится. Я вообще ни когда в жизни пресетами не пользовался, все они, на мой слух, звук коверкали.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    А в этом калькуляторе учитывается влияние на звук самого з.у. тракта плеера? Если нет, нафиг он нужен. Потому что, уже тут выше товарисч недоумевал, почему пресеты для 50 не подходят дуо 3. И это все по тому же. Плееры то разные и звучать с ними наушники будут по разному. Некоторым и эквалайзер никакой не нужен будет.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    уже тут выше товарисч недоумевал
    Чувачог, я не недоумевал, а констатировал факт - ваши ибассо пресеты полный шлак и не подходят для xDuoo X3.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Некоторым и эквалайзер никакой не нужен будет.
    Не бывает наушников с идеальными АЧХ, по крайней мере за вменяемую стоимость. Поэтому эквалайзер нужен.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    А в этом калькуляторе учитывается влияние на звук самого з.у. тракта плеера? Если нет, нафиг он нужен. Потому что, уже тут выше товарисч недоумевал, почему пресеты для 50 не подходят дуо 3. И это все по тому же. Плееры то разные и звучать с ними наушники будут по разному. Некоторым и эквалайзер никакой не нужен будет.
    Тут немного другое , у обоих плееров ачх практически горизонтальная , у ибасссо в стоке нч провал есть . Так что тракт разный а частотка практически одинаковая . И то что люди ставили пресеты от полтоса и им не нравился звук от того кто именно делал те пресеты , а мы не знаем даже по какому принципу их делали , ведь можно видя график ачх составить пресет , а можно на собственный слух , а слух у всех разный . Поэтому самое лучшее составлять свой собственный пресет опираясь на график ачх и собственный слух .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    h97691 (25.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от h97691 Посмотреть сообщение
    Чувачог, я не недоумевал, а констатировал факт - ваши ибассо пресеты полный шлак и не подходят для xDuoo X3.
    Чувачог, шлак - это то, что вы пишите. Хозяева баси слушали и радовались, а раз своих мозгов не хватает сделать новые пресеты на новом плеере, дык, это ваши проблемы.

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от zoory Посмотреть сообщение
    Не бывает наушников с идеальными АЧХ, по крайней мере за вменяемую стоимость. Поэтому эквалайзер нужен.
    Что такое идеальная АЧХ? Вам не приходило в голову, что провалы в районе 2,5-3 кГц и 7-8 КГЦ не случайны? Линейной АЧХ наушников просто не должно быть, иначе от такого звука куры все передохнут в радиусе ядерного взрыва мощностью 5 кт. Это области особо чувствительные для слуха, поэтому что бы не было дискомфорта и перекоса в тональности звучания, АЧХ делается нелинейной. Просто слух у всех разный и под него как раз и надо подбирать плеер с ушами.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Тут немного другое , у обоих плееров ачх практически горизонтальная , у ибасссо в стоке нч провал есть . Так что тракт разный а частотка практически одинаковая . И то что люди ставили пресеты от полтоса и им не нравился звук от того кто именно делал те пресеты , а мы не знаем даже по какому принципу их делали , ведь можно видя график ачх составить пресет , а можно на собственный слух , а слух у всех разный . Поэтому самое лучшее составлять свой собственный пресет опираясь на график ачх и собственный слух .
    Смею вас заверить, что звучат они по разному, не смотря на все эти графики. Плюс, есть такой человек в теме по Басе 50, влад, он прямо под заказ на определенные модели ушей именно для полтинника ваял эти пресеты. Получалось очень неплохо. Но. Я, имея в свое время ИЕ80, установив пресет для них удивился их звуку на полтиннике, воткнув же другие уши, я начал плеваться. Но звук у плееров разный, может быть не настолько, насколько модели накладных и допустим вставных ушей, но разница есть. И еще: не только АЧХ определяет разницу в звуке плеера.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Чувачог, шлак - это то, что вы пишите. Хозяева баси слушали и радовались, а раз своих мозгов не хватает сделать новые пресеты на новом плеере, дык, это ваши проблемы.
    0


    Что такое идеальная АЧХ? Вам не приходило в голову, что провалы в районе 2,5-3 кГц и 7-8 КГЦ не случайны? Линейной АЧХ наушников просто не должно быть, иначе от такого звука куры все передохнут в радиусе ядерного взрыва мощностью 5 кт. Это области особо чувствительные для слуха, поэтому что бы не было дискомфорта и перекоса в тональности звучания, АЧХ делается нелинейной. Просто слух у всех разный и под него как раз и надо подбирать плеер с ушами.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------


    Смею вас заверить, что звучат они по разному, не смотря на все эти графики. Плюс, есть такой человек в теме по Басе 50, влад, он прямо под заказ на определенные модели ушей именно для полтинника ваял эти пресеты. Получалось очень неплохо. Но. Я, имея в свое время ИЕ80, установив пресет для них удивился их звуку на полтиннике, воткнув же другие уши, я начал плеваться. Но звук у плееров разный, может быть не настолько, насколько модели накладных и допустим вставных ушей, но разница есть. И еще: не только АЧХ определяет разницу в звуке плеера.
    Зачем меня заверять когда я сам владел полотосом больше двух лет . И качал/смотрел пресеты Влада , не совсем они точные . И нет ничего сложного что бы настроить эквалайзер в РБ . И разницу в сабже и полтосе я услышал после первого включения х3 , польза была в сторону х3 .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    h97691 (25.03.2016), taltgreen (25.03.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Начнём с того, что я написал неплохо. Я эти пресеты не идеализирую. И РБ мне на 50 не нравился, потому что звук мылит. И когда я сделал мод, то не задумываясь перешёл на кастомы дока. Просто про идеальную АЧХ читать реально прикольно, как и про зависимость цены и качества ушей. И таки да, я совсем чуть чуть послушал х3, и вау эффекта после моденного потоса он не вызвал. Поверьте, мод звучит просто изумительно, это не тот 50 который Вы слушали. Я, честно ,от него стокового был не в восторге.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    провалы в районе 2,5-3 кГц и 7-8 КГЦ не случайны?
    Разве провалы!?! Хоть один пример наушников приведите, для понимания!

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    воткнув же другие уши, я начал плеваться. Но звук у плееров разный
    Блин, может все таки ушки "виноваты", нее?


    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    И нет ничего сложного что бы настроить эквалайзер в РБ
    +1! Я уже рекомендовал, но чета видимо не прислушались. И Алекс рекомендовал, и все никак!


    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    И РБ мне на 50 не нравился, потому что звук мылит.
    Странно, на всех нормальных (б/ андроида) плеерах рб слишком резкий!


    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    я совсем чуть чуть послушал х3, и вау эффекта после моденного потоса он не вызвал.
    И чо. Вообще то, ничего не мешает туже ОУ тхс4222 поставить и в х3. В то время как в дх50 надо перелопачивать однополярное питание, в х3 уже все нормально, тока перепаять и нечего модить. Лишь бы понравилось конкретному слушателю.

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    не задумываясь перешёл на кастомы дока.
    Послушал, с перетыком от Аюн м2 - на дх50 + Док. проша= просто "помойка". Да, даже у 760 сток 1.64, все ж получше!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    h97691 (25.03.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Называйте их как вам нравится. Посмотрите АЧХ любых практически ушей. На этих частотах спад с небольшими вариациями больше меньше. Мод сделать было дешевле, чем покупать плеер сопоставимого качества звука. Про настроить самому я и не стал бы писать ибо это очевидно.
    Многие на полтиннике пользовались РБ именно для того, что бы избавиться от его излишней резкости со стоковым плеером.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что я написал неплохо. Я эти пресеты не идеализирую. И РБ мне на 50 не нравился, потому что звук мылит. И когда я сделал мод, то не задумываясь перешёл на кастомы дока. Просто про идеальную АЧХ читать реально прикольно, как и про зависимость цены и качества ушей. И таки да, я совсем чуть чуть послушал х3, и вау эффекта после моденного потоса он не вызвал. Поверьте, мод звучит просто изумительно, это не тот 50 который Вы слушали. Я, честно ,от него стокового был не в восторге.
    Я полтос слушал с внешним усилком фиио е11к , и на мой слух х3 оказался лучше чем бутербод . Полтос звучит както сухо и псевдодетально , и опять у меня свое мнение что полтос звучит лучше на рокбоксе а не на манго плеер /кастомы Дока (разница между ними практически не слышна имхо ) . И вот я думаю что у нас такие разные мнения о плеерах из за того что мы слушаем разную музыку (мои стили в подписи) .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    h97691 (25.03.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Я слушаю тяжелые стили типа технодета треша, лета разных прогрессивов, классику, джаз, разный и блюз. Иногда западную попсню. Так что нет, вкусы похожи. Я вместо дико неудобного бутера сделал мод и купил см64. Тут Вау у меня был. На вкус и цвет сами понимаете. Кто избавился от 50, кто то остался. Плеер мне не нравится только временем работы и размерами. Купил бы сони а15 но он уши не потянет. Х3 надо будет все таки по внимательное от слушать.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Блин, я видимо идиот. Кручу-верчу графический эквалайзер наугад и нихрена систему уловить не могу, что там за три цифры над каждой полосой? почему когда крутишь большинство из этих цифр - ничего не меняется?
    Есть кто нибудь с dunu dn-1000, и с накрученным под них эквалайзером?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    А точно надо крутить то?Может сначала разобраться, что не нравится?Уши классные, прям завидной.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    james80elt, что бы услышать изменения сначало надо включить эквалайзер , ну а коли непонятны цыфры/параметры то есть выше указаные калькуляторы либо гуглить "как настроить параметрический эквалайзер" .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 173 из 246 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения