Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 234 из 246 ПерваяПервая ... 134 184 224 230 231 232 233 234 235 236 237 238 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,680 из 4914
  1. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    У меня прошивка с рокбоксом.Это то,что убирает замедление в основной прошивке?а инструкции подробной нет куда и что распаковать?накосячить не хочется.
    Первая страница топика, там есть линк на сает хВортекса где есть все инструкции.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    На стоковой прошивке не очень нравятся 2 момента, высокие вроде есть, но как будто зажаты и собраны , а хочется более широкого звучания на вч. По басу не нравится то, что даже мои ровные наушники - басят, а v-образные вообще жесть, как бас снизить? Это усилок в действии или шо?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Я вот после всяких зишанов и орехов стал наконец обладателем X3. Не могу понять, какие могут быть претензии к звуку, если есть рокбокс с кучей настроек, начиная с эквалайзера и заканчивая компрессором и стереопроцессором, которые могут менять звук кардинально в любую сторону? Настраивай под любые наушники и любой вкус сколько влезет. Проблема видимо в том, что имярек порой сам не знает, что ему нужно от звука ( я - не исключение), тогда путь один - верти настройки, пока не понравится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Несколько часов игрался с компрессором и эквалайзером - интересные эффекты можно получить
    Последний раз редактировалось questioner; 03.09.2017 в 02:51.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    На стоковой прошивке не очень нравятся 2 момента, высокие вроде есть, но как будто зажаты и собраны , а хочется более широкого звучания на вч. По басу не нравится то, что даже мои ровные наушники - басят, а v-образные вообще жесть, как бас снизить? Это усилок в действии или шо?
    Срочно ставьте рокбокс!
    На нем можно как и убавить низов,так и добавить верхов программно
    Сейчас: DX150+İT03+CB12s
    Плееры: ipod video, xduuo x3/x10/x20, fiio x1/x1-1/x3-2/x5-1/x5-1+MM3/X5-2/X5-2+MM2/X5-3, HM-603, AK100, IHIFI800, Color c200, Ibasso DX50/DX80/DX90/DX90MM1/MM2/DX120 Cayin N3/N5/N5-2/N6
    Наушники: sennh IE4/İE80, shure SE-215/SE-315/SE-425, sony xba-a1/a2/a3, etymotic HF5/ER4S, UE900+hybrid HAC, Westone UM3X+litz HAC, Yinyoo H5/HQ8,E-sonics sm64v2, icelab EX3-1,IT-04, UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Musa1905 Посмотреть сообщение
    Срочно ставьте рокбокс!
    На нем можно как и убавить низов,так и добавить верхов программно
    +100500, правда если наслушаться стереотипов вроде "эквалайзер - зло" , то можно и передумать. Для таких скажу следующее:
    1. 100% музыки, которую вы так любите прошло через эквалайзер в студии!
    2. Программный эквалайзер превосходит по качеству любой аналоговый. т.к. не изменяет в звуке ничего, кроме уровня тех или иных частот это по сути идеальный эквалайзер.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    +100500, правда если наслушаться стереотипов вроде "эквалайзер - зло" , то можно и передумать. Для таких скажу следующее:
    1. 100% музыки, которую вы так любите прошло через эквалайзер в студии!
    2. Программный эквалайзер превосходит по качеству любой аналоговый. т.к. не изменяет в звуке ничего, кроме уровня тех или иных частот это по сути идеальный эквалайзер.
    Кстати,сабж не меняет подачу общей картины при настройке низов в сторону уменьшения...
    То есть звук не портится,а просто уменьшается объем низов... Это мой первый источник на рокбоксе, я впечатлен! Полезный инструмент!
    Думаю может вернуться на ihifi800 и поставить рокбокс???!!!
    Сейчас: DX150+İT03+CB12s
    Плееры: ipod video, xduuo x3/x10/x20, fiio x1/x1-1/x3-2/x5-1/x5-1+MM3/X5-2/X5-2+MM2/X5-3, HM-603, AK100, IHIFI800, Color c200, Ibasso DX50/DX80/DX90/DX90MM1/MM2/DX120 Cayin N3/N5/N5-2/N6
    Наушники: sennh IE4/İE80, shure SE-215/SE-315/SE-425, sony xba-a1/a2/a3, etymotic HF5/ER4S, UE900+hybrid HAC, Westone UM3X+litz HAC, Yinyoo H5/HQ8,E-sonics sm64v2, icelab EX3-1,IT-04, UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Многим здесь этого не докажешь. Есть один способ доказать, но на форуме он не работает - это слепой тест, в котором "слухач" будет отличать свои любимые аудиофильские плееры от X3 с соответствующими настройками. В случае организации такого теста шоу просто обеспечено.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Musa1905 (03.09.2017), Sokol887 (06.09.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Несколько часов игрался с компрессором и эквалайзером - интересные эффекты можно получить

    questioner, конечно вы можете"баловаться"ЭЛ и даже компрессором с лимитером и тд,представляя себя каким нибудь Куинси Джонсом в студиино это не имеет никакого отношения к эталонам Hi-Fi звука,где идет борьба за максимально короткий тракт с минимумом посторонних воздействий..тем более вы планируете"менять звук в любую сторону"и"настраивать под любые наушники".Это просто смешно Конечно в студии используют эквалайзер с компрессией ДД и много чего еще,но..например,хороший ламповый микшерский пульт Neve стоит от 30.000$ .И последнее,если взять хорошую домашнюю стереосистему,много вы видели систем с эквализацией??Аудиофилы как огня боятся этого,хотя там проблем не меньше,чем в портативе,начиная с комнатных резонансов...
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Adzali, Все вами сказанное только подтверждает, что весь этот маскарад только ради маскарада. Я не против аудиосистем с минимальным искажением, такими они и должны быть, но в пределах человеческого различения конечно, т.к. если добились уровня искажений 0,001% тратить время, силы и деньги, чтобы добиться 0,00001% имеет смысл только в коммерческих целях, рассчитывая на доверчивую аудиторию.
    А если система имеет низкий уровень искажений, и средства коррекции АЧХ, которые позволяют менять именно те характеристики звука, которые хочется, не затрагивая других, то появляется возможность подстроить звук под конкретные громкоговорители и вкус, чего всем и хочется, но почему-то не стесняются делать это только в студии.
    Самое смешное, что по-разному звучащие плееры воспринимаются нормально, ну звучат по-разному типо так и должно быть, Батенька, они не могут звучать по-разному, если ни один из них не вносит коррекцию в звук, а теперь скажите мне, какая разница, чем внесена эта коррекция, особенностью схемотехники или цифровым фильтром???
    И если даже предположить, что эта разница есть - она должна быть слышима в слепом тесте, проблема в том, что человек, потративший несколько килобаксов на технику НИКОГДА не станет делать слепой тест и сравнивать ее с дешевой качественной техникой, т.к. боится, что по результатам теста возможно придется признать себя ошибавшимся, чего люди с "гуманитарным складом ума" допустить не могут, а то получится еще, что это не "склад ума", а просто лень мыслить и самообман.

    P/S И да, я не представлял себя " Куинси Джонсом в студии" , я слушал музыку и оценивал впечатление.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergzver85 (03.09.2017), Sokol887 (06.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    questioner,все эти"игры в эквалайзер"и попытки оправдать его существование идут от"убогости"используемых наушников и только! Хорошим наушникам с ровной частоткой не нужна никакая коррекция в принципе.И простой плеер,вроде этого Х3 в"слепом тесте"с треском проигрывает аппарату за"килобакс"вроде моего Колора с4,для этого не надо обладать каким-то тонким музыкальным слухом,сразу понятно кто Батя
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Рокбокс стоит. Мне не нравится все равно на X3 подача, темный замыленный звук, я беру уши за 60$, которые вроде ровные - meze 11, включаю и получаю бубнилку какую то. Эквалайзер пробовал, но я не фанат подобного подхода, и я не слушаю какие то определенные одни уши.. не буду же я каждый раз эквалайзер трогать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Рокбокс стоит. Мне не нравится все равно на X3 подача, темный замыленный звук, я беру уши за 60$, которые вроде ровные - meze 11, включаю и получаю бубнилку какую то. Эквалайзер пробовал, но я не фанат подобного подхода, и я не слушаю какие то определенные одни уши.. не буду же я каждый раз эквалайзер трогать.
    Темный звук?! Срочно менять наушники
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    подскажите где найти схему как включено реле на выходе (с обвязкой)
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Насчет аккума... там просто нужно провода перебросить? Ктонить менял вообще?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    64
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Помогите советом, выбираю первый Hi-Fi плеер для себя. Уши беру гибридные в районе 5к, с плеером уже устал делать выбор. FiiO x1 ii ,Xdoo x3 или это совсем выброс и нужно смотреть в сторону старших моделей x10,шаолиня и тд ? Заранее спасибо за ответ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    illimit1, xduoo x3 хороший плеер для начала.Имеет достаточно мощный усил,раскачивает любые иемы.В случае чего,можно отправить на мод к Alex_nsk потом,будет совсем супер(правдо мод недешев)
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    illimit1, все зависит от ваших предпочтений в звуке. звук у х3 менее рафинированный, чем например у shanling m1.
    мощный усел х3 - штука наверно хорошая, но для большинства затычек не нужная.

    а вообще - при возможности - лучше просто послушать заинтересовавшие модели.
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    508
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Небезызвестный sanmigel сказал, что может предложить доработку xDuoo X3, ценник 3к, подробностей не выяснял.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Мне на телефон тексет по заказу сделали стекло из оргстекла на специальном станке,сверху есть вырез овальный,такое только на лазерном станке можно сделать.Дал мастеру xduoo x3 отсканировать,сделает стекло и на него.Оно будет прозрачным .Кто-нибудь хочет поучаствовать в проекте, с прозрачным стеклом экран лучше видно.Стоимость в Нижнем Новгороде будет сто рублей.Если в Москве нужно будет-собирётесь,можно будет в одно место отправить,плюс стоимость доставки.Размеры проверю на своём плеере, у меня сейчас вместо стекла пластик от диска вырезан. Если нужно-пишите куда-нибудь))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 234 из 246 ПерваяПервая ... 134 184 224 230 231 232 233 234 235 236 237 238 244 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения