Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 102 из 246 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 4914
  1. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexis K. Посмотреть сообщение
    Мне не понравилось. И, конечно же, это исключительно мое субъективное мнение.

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------

    Пардон, не внимателен - хba 3 не слышал)
    Да, но хва-3 исключительно не динамические)
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей Во Посмотреть сообщение
    Да, но хва-3 исключительно не динамические)
    Да ну?) Покупал х3 к а3 и фонак. Был разочарован. Категоричность моего "только динамические" разбавлена -"на мой взгляд", фразой допускающей ошибочность моей субъективной оценки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexis K. Посмотреть сообщение
    Столкнулся со следующими моментом: при подключении к наушниковому выходу х3 звучание однодрайверных фонак 012(32 Ом) (с зелеными фильтрами, без них, с «чайными» фильтрами) глухое и мутное на середине с отсутствующим звоном наверху(да каким там звоном, там вообще пустота), при подключении же к линейному, верх начинает звенеть, середина из мутной, темной и мягкой становится резкой, яркой и даже колючей.
    Может я вас удивлю, но у ихифи760 та же самая проблема с подключением арматуры, и в этом ничего нового. А динамические ушки звучат от "хорошо" до "замечательно".

    Цитата Сообщение от Андрей Во Посмотреть сообщение
    Собираюсь купить к Xduoo X3 наушники Beyerdynamic DT-990 на 32 Ом( не про) . Имеет это смысл? Раскроет плеер потенциал наушников?
    Слушал с Такстар про80. У них бас не чрезмерный, даже наоборот некоторым коллегам не хватает "увесистости". С легкой притемненностью х3, с про80 получается хороший такой полноценный низ и мягкое сбалансированное звучание. Советую, они и дешевле, и не стоит переплачивать за Байеры.

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Если бы решил брать сейчас взял бы наверно xDuoo в целях экономии
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    В процентах их трудно описывать, но то что он не в 2 раза лучше это точно, то есть переплата выше чем прирост в качестве.
    Я об том и писал, что плеера типа фиио х3, хДуо х3, 760 или дх50 менять между собой на лучший- бессмыслено! Эта одна категория/ уровень звука. Даже если пара человек вас будет убеждать в крутости другого. х3 - хорош тем что можно в 2 раза съэкономить, закрыв глаза на недоработку ПО, т.е. плеер для тех у кого вообще нет плеера не выше такого уровня.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexis K. (02.01.2016), dan-k84 (03.01.2016), h97691 (02.01.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    [QUOTE=taltgreen;1796938]Может я вас удивлю, но у ихифи760 та же самая проблема с подключением арматуры, и в этом ничего нового. А динамические ушки звучат от "хорошо" до "замечательно".

    Если не сложно - чем объясняется крайне заметная разница в звучании именно на фонак(32 ома) при подключении к наушниковому и линейному? Может быть имеется разница в выходном сопротивлении на выходах?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    "Категоричность моего "только динамические" разбавлена -"на мой взгляд", фразой допускающей ошибочность моей субъективной оценки. "
    Да ) Это все совпадение случайностей с большим значением вариабельности) Думаю что плееру по барабану что раскачивать. Или есть предпочтения у некоторых моделей? Я новичек если чо) Задаю вопросы без ответов(
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Случайность это когда я 1-го числа с первой попытки штекером в разъем попал) А значение вариабельности переоценить сложно особенно при высокой степени вероятности противоположных результатов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexis K. Посмотреть сообщение
    Случайность это когда я 1-го числа с первой попытки штекером в разъем попал) А значение вариабельности переоценить сложно особенно при высокой степени вероятности противоположных результатов.
    Главное что бы в правильный разъем) Ну а попытка не пытка) Ну короче консенсус вроде найден ) Аудиофилия это болезнь и вокруг больные )
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Alexis K.,
    Может быть имеется разница в выходном сопротивлении на выходах?
    У плеера выходное сопротивление 0.2 ома , это данные от самих хДуо . Этот параметр важен для многодрайверной арматуре , у которых бывает очень низкое сопротивление .
    Мне не понравилось вообще звучание линейника , наушники не раскачиваются и имеют кастрированный звук .На то он и линейник .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    Alexis K. (02.01.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Alexis K., Да, "поведение" такое же. Правда, фонак не подключал, были другие 1-арматурки, в итоге звук "картонный" и не чистый, как вы пишете. Хорошо отыграли только многодрайверные, например, УЕ900.
    Тоже думал разница из-за сопротивления выходов, но на наушниковом еще в добавок "подвешен" LPF AD8656, с линейки его нет. Из-за чего в х3 так, я незнаю, не вникал. Просто потому, что арматурками не пользуюсь, а динамические звучат на "отлично", на обоих плеерах. Имхо.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Alexis K.,

    У плеера выходное сопротивление 0.2 ома , это данные от самих хДуо . Этот параметр важен для многодрайверной арматуре , у которых бывает очень низкое сопротивление .
    Мне не понравилось вообще звучание линейника , наушники не раскачиваются и имеют кастрированный звук .На то он и линейник .
    Мне тоже не понравилось, но звенящей резкостью. И еще вопрос: на линейном звук % 70 от 100% наушникова ?

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Alexis K., Да, "поведение" такое же. Правда, фонак не подключал, были другие 1-арматурки, в итоге звук "картонный" и не чистый, как вы пишете. Хорошо отыграли только многодрайверные, например, УЕ900.
    Тоже думал разница из-за сопротивления выходов, но на наушниковом еще в добавок "подвешен" LPF AD8656, с линейки его нет. Из-за чего в х3 так, я незнаю, не вникал. Просто потому, что арматурками не пользуюсь, а динамические звучат на "отлично", на обоих плеерах. Имхо.
    Вы знаете, но звук я бы не назвал чистым, он яркий особенно на фоне мутности наушникова, но какой - то хреновый, дребезжащий что ли. Интересно как будет с фостекс те 05.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Alexis K., хо хо , на линейнике 0.01микроВт на наушниковом 0,290 микроватт , цифры по памяти , полистайте тему там есть картинка где х3 измеряется паралельно с другими плеерами , страниц 10-15 назад . То что вы слышите с линейника много высоких это из за того что только на высокие частоты хватило мощности сигнала а на другие уже нет , вы сравните то что выдают выходы , это в 30 раз разница .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexis K. (02.01.2016), taltgreen (02.01.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Alexis K., Не понимаю я такой "любви с элементами извращений". Т.е. покупать плеер с 250 мВт мощности выхода и наушники на 12, 13 или 16 ом расчитанных для слабых телефонов! Это как покупать для себя одежду на 3 размера меньше, т.к. такая симпатичнее выглядет на вешалке, чем свой размер. Подберите наушники потуже омами, и тогда не будут выпирать какие либо частоты, с эффектом искажений. Согласен, что для мощных плееров выбор высокоомных наушников не велик, а зачастую высокоомные дороговатые. Среди арматуры, выбор еще меньше. Но, все же стоит купить что звучит нормально, а не за марку или за отзывы с я-маркета с телефонов.
    Например, Роман сделал под музыкальный плеер арматурные наушники Наил2 120 ом, а не 13. Они звучат прекрасно, но предупрежду, с х3 не слушал.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Alexis K., Не понимаю я такой "любви с элементами извращений". Т.е. покупать плеер с 250 мВт мощности выхода и наушники на 12, 13 или 16 ом расчитанных для слабых телефонов! Это как покупать для себя одежду на 3 размера меньше, т.к. такая симпатичнее выглядет на вешалке, чем свой размер. Подберите наушники потуже омами, и тогда не будут выпирать какие либо частоты, с эффектом искажений. Согласен, что для мощных плееров выбор высокоомных наушников не велик, а зачастую высокоомные дороговатые. Среди арматуры, выбор еще меньше. Но, все же стоит купить что звучит нормально, а не за марку или за отзывы с я-маркета с телефонов.
    Например, Роман сделал под музыкальный плеер арматурные наушники Наил2 120 ом, а не 13. Они звучат прекрасно, но предупрежду, с х3 не слушал.
    Спасибо за совет, taltgreen, но покупал я под фонак(32ом), нэйлы не мое(не говорю что плохи).Еще питал надежды на ре 400. P.S. не все малоомные наушники для слабомощных телефонов - те же фостексы 05. Да и а3 ни че. Были ортофон 5, ре 600, всоник гр о7 классик, а2(сони)

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    Кстати, очень понравилось как звучат фонаки с очень мощным Highscreen Boots3.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexis K. за полезный пост

    taltgreen (02.01.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Alexis K., А, ну вам- как опытному человеку по наушникам, не мне тогда советовать. В принципе, если есть возможность послушать перед покупкой, послушайте... Потом, поделитесь знаниями. А ситуация с несочетанием с наушниками очень даже не редкая. Вооон, как МА8 в свое время с арматурой "поносили". Бывает...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Alexis K. (02.01.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Alexis K., А, ну вам- как опытному человеку по наушникам, не мне тогда советовать. В принципе, если есть возможность послушать перед покупкой, послушайте... Потом, поделитесь знаниями. А ситуация с несочетанием с наушниками очень даже не редкая. Вооон, как МА8 в свое время с арматурой "поносили". Бывает...
    Советуют мне мои уши, а к мнению специалистов я прислушиваюсь. На счет моей опытности по наушникам, вы мне льстите - оцениваю себя очень скромно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Я об том и писал, что плеера типа фиио х3, хДуо х3, 760 или дх50 менять между собой на лучший- бессмыслено! Эта одна категория/ уровень звука. Даже если пара человек вас будет убеждать в крутости другого. х3 - хорош тем что можно в 2 раза съэкономить, закрыв глаза на недоработку ПО, т.е. плеер для тех у кого вообще нет плеера не выше такого уровня.
    taltgreen, я так понимаю, Вы можете прямо сравнить 760 и Х3? Можете вкратце описать разницу?
    Последний раз редактировалось Furtail; 02.01.2016 в 20:16.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Furtail Посмотреть сообщение
    taltgreen, я так понимаю, Вы можете прямо сравнить 760 и Х3? Можете вкратце описать разницу?
    760-й звучит сочно с драйвом но неровно, впрочем слушал я его недолго сам хочу мнение taltgreen услышать. И незнаю, он такой тяжёлый (неуклюжий/неудобный), при том же классе звучания смысл таскать кирпич, если имеется элегантный брусок да и по юзабилити не лучше будет. И хайрез не воспроизводит!
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Alexis K.,

    У плеера выходное сопротивление 0.2 ома , это данные от самих хДуо . Этот параметр важен для многодрайверной арматуре , у которых бывает очень низкое сопротивление .
    Мне не понравилось вообще звучание линейника , наушники не раскачиваются и имеют кастрированный звук .На то он и линейник .
    На линейном там более слабый по мощности операционник (хотя где-нибудь на 32 Ом его может и хватить), по-идее он должен рулить на высокоомных наушниках, потому-что на наушниковый выход сигнал идёт ещё через один выходной опер. А тут одна стадия усиления выкидывается.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basque Посмотреть сообщение
    сам хочу мнение taltgreen услышать.
    Цитата Сообщение от Furtail Посмотреть сообщение
    taltgreen, я так понимаю, Вы можете прямо сравнить 760 и Х3? Можете вкратце описать разницу?
    "Жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха"!
    Коллеги, вы прикалываетесь. Все мои частые сравнения идут относительно 760, как тока что... Как например, через каждые неск. страниц ранее.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Furtail (02.01.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, так то ж прошлогодняя ссылка . Ладно, понял, виноват
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 102 из 246 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения