Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 145 из 246 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 195 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 4914
  1. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Ребят,у меня через куе невозможно проигрывать,виснет плеер,особенно в конце,есди ничего не делать с файлом .прошивка бетта, а у вас на других прошивках как ,глючит?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    Ребят,у меня через куе невозможно проигрывать,виснет плеер,особенно в конце,есди ничего не делать с файлом .прошивка бетта, а у вас на других прошивках как ,глючит?
    Да, лучше нарезать на компе или смартфоне.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Syncaine за полезный пост

    Androgin (05.03.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Да, лучше нарезать на компе или смартфоне.
    Уф,спасибо, я стал мнительный после определённых событий))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sevacat Посмотреть сообщение
    хотя бы матчасть прочитали и потом чмырили
    Во первых вас тут никто не чмырит , а вот про матчасть это вам надо учить , коли вы до этого писали в своем посту . Если коротко , кварц выдает опорную частоту ЦП а вот сам ЦП передает по шине i2s данные ЦАПу на той частоте на которой заложено в прошивке , поэтому на плеере есть тянучка из за ошибки в прошивке . Недаром я упомянул что есть куча плееров где стоит один кварц и на них нету никаких ошибок типа тянучки .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dim'ON (05.03.2016), h97691 (07.03.2016), Lesiol (05.03.2016), XVortex (05.03.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    У X3 ФАПЧ для всех частот. И для 48000 и для 44100. Просто в xDuoo выбрали такую частоту, на которой у 48к ошибка ноль целых хрен десятых, а для 44к - 1.3%. И ФАПЧ между треками с разным битрейтом настраивают на какието кратные частоты в угоду USB или вообще не трогают. Я проанализировал схемы PLL у проца и пришел к выводу, что USB частоту можно пересадить на PLL0, отвязав от PLL1, котороую буду крутить как угодно сводя ошибку к минимуму для любой частоты трека.

    sevacat, если Вас не устраивает что то в плеере, купите себе X5-2 с двумя кварцами и проходите мимо. Что жаловаться то на жизнь понапрасну
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    awl (07.03.2016), HorrorTula (11.03.2016), IgorNew (06.03.2016), isher (06.03.2016), miholyr (07.03.2016), MoeMope (05.03.2016), S@d0vNIK (05.03.2016), taltgreen (06.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    У X3 ФАПЧ для всех частот. И для 48000 и для 44100. Просто в xDuoo выбрали такую частоту, на которой у 48к ошибка ноль целых хрен десятых, а для 44к - 1.3%. И ФАПЧ между треками с разным битрейтом настраивают на какието кратные частоты в угоду USB или вообще не трогают. Я проанализировал схемы PLL у проца и пришел к выводу, что USB частоту можно пересадить на PLL0, отвязав от PLL1, котороую буду крутить как угодно сводя ошибку к минимуму для любой частоты трека.

    sevacat, если Вас не устраивает что о в плеере, купите себе X5-2 с двумя кварцами и проходите мимо. Что жаловаться то на жизнь понапрасну
    Может дать эту информацию разработчикам, и мы увидим 1.2 без ошибки, так как судя по тому что вы пишите поправить - дело одного вечера.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    Я думаю они лучше меня знают что к чему . Все зависит от того, что у них там в линухе сидит на pll0 а что на pll1.
    И перебрасывать модули с одного генератора на другой и менять делители и константы по всем исходникам ядра не такая простая задача. Другое дело когда я с нуля все пишу.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    История вас рассудит))).
    Поживем, увидим, чем эта мыльная опера с тянучкой и прошивкой, все исправляющей, закончится. Мне вот реально интересно.
    И кто прав окажется, пессимисты, утверждающие, что это аппаратный косяк, или оптимисты, говорящие, что это программный и как манны небесной, ждущие прошивку))? Впрочем, видать, заграница нам уже не поможет
    Просто очень часто пессимисты оказываются реалистами)).
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    wheelwarrior,
    судя по тому что пошли слухи про новую ревизию Х3 — фикс будет хардварным

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:50 ----------

    wheelwarrior,
    судя по тому что пошли слухи про новую ревизию Х3 — фикс будет хардварным
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    cleg, а чего так сразу косяк железный в новой версии , может поставят другой оу напримере наших модов и назовут х3 про допустим . А то что железный косяк как вы утверждаете , я больше доверяю XVortex чем вам , вы вангуете в пустую а человек в коде глубоко ковырялся . Вот вашим последним постом мое доверие к вашим обзорам убавилось еще на один шаг ,иногда все же лучше промолчать . Смотрю невладельцам плеера приятно сюдя написать про плеер негатив , смысл троллить на техническом форуме ?
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    h97691 (07.03.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Да чхал я на ваше доверие. Каждый раз как я пишу что-то отличное от дифирамбов в адрес Х3 у вас начинается прямо истерика. Держите себя в руках и избавляйтесь от вредной привычки называть троллингом все, что вам не нравится.
    Для начала хоть почитайте что такое троллинг, прежде чем зазря слово использовать.
    И да, интересный вопрос — с чего вы взяли что у тех, кто не заливается в радостной истерике обязательно ХЗ нет? У меня он, например, есть
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    miholyr (07.03.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    И кто прав окажется, пессимисты, утверждающие, что это аппаратный косяк, или оптимисты, говорящие, что это программный и как манны небесной, ждущие прошивку))? Впрочем, видать, заграница нам уже не поможет
    Мы, оптимисты-программисты знаем что это программный косяк И этот косяк можно исправить разными способами, не получится одним - есть другие варианты.
    Фикс может быть и программным, и аппаратным.

    XVortex, а перевести рокбокс на стабильные 192к с передискретизацией всех частот в эту не получится?
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Думаю что вы оба правы.
    xVortex может, а программисты xduoo — не могут, соответсвенно компания решила исправить этот косяк самостоятельно, заменив проблемную часть, заодно выпустить новую версию, тем самым облегчить работу программистам с новым (кварцом). Для них это ведь не в новинку, прошлый плеер около 5 месяцев дорабатывали и остановились только на третьей версии с нормальными кнопками.
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Судя по убойным продажам xduoo x3, тут скорее всего власть маркетологов действует, а не исправление косяков. В любой сфере продуктов, продукт с высокими продажами, на пики ажиотажа, обвешивают всякими приятными рюшечками приятными и продают в две цены. Тут и часть старой публики, у кого есть сей аппарат, купит х3, так и те, которого у них нет.
    Если продажи у него были средние по потоку, я бы еще сомневался, а тут наводит только на эту мысль.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    Судя по убойным продажам xduoo x3
    Не пишите ерунды, вы знаете эти цифры? В таком случае может поделитесь с народом. Сдается мне что наоборот из-за малого количества проданных экземпляров китайцам просто не выгодно тратить ресурсы на допиливание прошивки и решено изменить внутренности плеера, вот такой у меня пессимистический взгляд на это дело.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Не пишите ерунды, вы знаете эти цифры? В таком случае может поделитесь с народом. Сдается мне что наоборот из-за малого количества проданных экземпляров китайцам просто не выгодно тратить ресурсы на допиливание прошивки и решено изменить внутренности плеера, вот такой у меня пессимистический взгляд на это дело.
    Ах да, забыл подписать ИМХО! По-моему, в годы кризиса, когда у людей нет денег. То бюджетное устройство по лучшему соотношению цена-качество, по моему, не может иметь провальных продаж, как вы пишете. Это идеальный вариант для покупки в год кризиса.
    И ерунда, это если бы я все это взял из головы, а так я это подкрепил своим мнением и фактами. Цифры и вы мне не скажете, насчет провальных продаж, но доводы хороших продаж, выглядят правдоподобней, естественно учитывая кризис.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    китайцам просто не выгодно тратить ресурсы на допиливание прошивки и решено изменить внутренности плеера
    - Вы хотите сказать, что второе дешевле первого?
    Спойлер: 
    HOME: Creative E-MU 0204 USB + AKG K 271 MK II
    OUTDOOR: Xduoo X3 + Tennmak Dulcimer + Rock Zircon Nano Headphone
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    И да, интересный вопрос — с чего вы взяли что у тех, кто не заливается в радостной истерике обязательно ХЗ нет? У меня он, например, есть
    Тут, наверно, стоит добавить, "У меня есть НЕ ТОЛЬКО X3".
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Syncaine за полезный пост

    cleg (07.03.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от S@d0vNIK Посмотреть сообщение
    - Вы хотите сказать, что второе дешевле первого?
    А почему нет? Если к примеру нужно заменить одну детальку на более качественную или с другими параметрами, при этом не меняя саму схему плеера.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    125
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Приобрёл позавчера плеер. Вчера вечером обнаружил что задняя крышка справа сверху неплотно прилегает,из-за этого при нажатии на верхние кнопки (или если немного сжать плеер выше середины ) плеер хрустит и щёлкает крышка. Это только у меня или это нормально так?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 145 из 246 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 195 245 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения