Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 246 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 4914
  1. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от h97691 Посмотреть сообщение
    А если если серьёзно то звук стал немного легче, бас слегка отошел на второй план, высокие обрели более яркую форму. Для одних это хорошо, для других не очень, т.к. густота звука несколько потеряла жирка.
    У меня аналогичное мнение , жаль что жирок пропал . У меня на некторых треках в стиле дапстеп наушники на голове вибрировал так что кзалось что они немного подпригивают , на 1.1 этот эфект пропал . Вот даже не знаю откатится назад что ли , все нужные мне треки апсемплированны до 48 кГц .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    fffarsh, Режим slow не помогает?
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Замедление детектед. Не исправлено.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    ILIA555, нет не помогает . Я тут уже писал что иногда мне было многовато басов на первой прошивке , видимо привык к тому звуку . Надо привыкнуть к 1.1 а там посмотрим , ведь прогрев мозгов никто не отменял .
    Теперь интерестно мнение о звуке от Павла Cleg , может его мнение поменяется к сабжику .

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    GoosmaN, как измерял замедление ? Я без сторонего секундомера , что плеер писал на том месте где надо закончил играть . Я тестировал на 25 минутном сете Zardonic indusrial hause 2015 , трек без куе листа .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    fffarsh, секундомером, на обычной мп3шке, флаки уже сресемплены. А вы качестве референса для сравнения, что используете?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    Замедление детектед. Не исправлено.
    Да судя по всему, это должна быть просто промежуточная бета. Они нам, помниться, обещали как минимум эквалайзер и исправление замедления.
    Били себя пяткой в грудь, клятвенно обещая "уже скоро" прошивку с зелёным горошком и кьянти!

    Но, как видим, ни того ни другого не сделали, зато нарисовали кругленький интерфейс... Ну что я могу сказать... несколько месяцев непрерывного быдлокодинга не прошли даром, только вот мы ведь все равно не забыли про экв. и замедл.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    GoosmaN, я замедление в версии 1.0 увидел на самом плеере , общее время альбома было 1час и 2 минуты , а музыка играла на 20 секунд дольше того времени что писал плеер . Сейчас поставил все заново с секундомером .

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:59 ----------

    Ну вот прогнал 25 минутный трек , плеер отыграл на 17 секунд дольше . :( откатываюсь на 1.0 .Напишу сегодня гневное письмо этим говнокодерам .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Ну вот прогнал 25 минутный трек , плеер отыграл на 17 секунд дольше . :( откатываюсь на 1.0 .Напишу сегодня гневное письмо этим говнокодерам .
    ну, с немалой вероятностью этот баг прошивкой не легко поправить, если вообще возможно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Пилите, Шура, пилите ( адресовано их программеру(ам) )
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну, с немалой вероятностью этот баг прошивкой не легко поправить, если вообще возможно
    А потом окажется, что пустое место на плате предназначено для реализации аппаратного ресемплинга в 44,1 кГц
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (19.12.2015), h97691 (19.12.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    The Satanist.flac 16bit/44K - за 30 мин отставание 17 сек...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    А потом окажется, что пустое место на плате предназначено для реализации аппаратного ресемплинга в 44,1 кГц
    Nice!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну, с немалой вероятностью этот баг прошивкой не легко поправить, если вообще возможно
    Я не крутой програмист но я думаю тут дело именно в софте а не железе . Я недавно гуглил проц который стоит в сабже , и вот как я понял проц гонит цыфру напрямую в цап по шине i2c . И если в плеере стоит кварц на 48 кГц то процессору нужно подовать поток с небольшим ускорением , тоесть умножать 44100 на 1.0884353742 чтобы цыфровой поток был равен 48 кГц . Так вот я думаю что китайцы в своей прошивке ошиблись этим коэфициентом , а может умножения нету вообще . Между прочим такая функция ускорения есть в Рокбоксе и на ibasso dx50 она работала и ускорение или замедление было слышно .
    Если я не прав то проясните в чем .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Если я не прав то проясните в чем .
    как минимум в том, что ресемплинг это не просто "умножать" цифровой поток
    это посложней, особенно если надо чтоб при этом звук не превратился в тыкву
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Zowie (19.12.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    как минимум в том, что ресемплинг это не просто "умножать" цифровой поток
    это посложней, особенно если надо чтоб при этом звук не превратился в тыкву


    cleg, думаю fffarsh, имел ввиду не ренсмплинг, а масштабирование скорости звукового сигнала под такты кварца. Как это делается во всех плеерах с одной кварцухой.
    В xDuoo либо забили на это, либо просто некорректно код прописали.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо GoosmaN за полезный пост

    h97691 (20.12.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    cleg, я как раз про это и пишу что написал GoosmaN, речь не про ресемплинг , а то что поток нужно ускорить для адекватной работы на частоте в 48 кГц .
    Павел не обиду пишу но вы немного недогоняете в технологиях , это я понял по вашим обзорам . Я долго смеялся в обзоре сабжика как вы написали " батарея быстро заряжается благодаря инженерам которые сделали плеер " , батарея быстро заряжается потому что она не особо емкая 1500 мАч , и скорость зарядки зависит от самого зарядного устройства , то есть от колличества ампер котрые подает зарядка , инженеры которые придумали этот плеер не причем . И вот таких ляпов по незнанию у вас порядочно . Не зазнавайтесь , а то скоро станите как Роман из Майкрофта , тот тоже еще один спец у которого экраны нажимные а не резестивные .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GoosmaN (19.12.2015), h97691 (20.12.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    У меня два плеера на RKnanoC крутят и 44 и 48 кГц с одинаковой (нормальной) скоростью, не думаю что в копеечных плеерах стоят кварцухи под разные частоты.
    Может дело в том, что даташит на рокчип предусматривает изменение скорости, а на циррозе нет, при этом сами xDuoo просто не допирают как воткнуть этот процесс в прошивку?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Павел не обиду пишу но вы немного недогоняете в технологиях , это я понял по вашим обзорам
    не в обиду пишу, но в технологиях я вполне себе догоняю. очень часто бывает так, что даже мелкий аккумулятор заряжается медленно
    пример — 601 хайфаймен
    другой пример — L5 Pro, у которого скорость заряда недавно повысили прошивкой
    то есть дело не только в зарядке и аккумуляторе, и от создателей устройства многое зависит
    фраза у меня, конечно, вышла не самая удачная, тут не столько заслуга разработчиков а то, что они не стали мешать
    но тем не менее, заслуга их тут имеется отчасти

    отдельное спасибо что указали на неточную фразу, пойду ее поменяю, действительно неудачная, но к чему это "не в обиду пишу"
    если бы вы хотели написать "не в обиду" — вы бы просто указали на эту фразу, как делают другие люди, без этих понтов на счет "вы недогоняете"
    вы же просто хотели попытаться меня макнуть, и сделали это, так что будьте последовательны

    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    И вот таких ляпов по незнанию у вас порядочно
    очень забавно слышать про ляпы от человека, который предлагает "умножать" цифровой поток на коэфициент
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    amoremio (20.12.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    К теме возвращаясь: а мне нравится как играет 1.1 живенько так (на 48кГц конечно ). Не уверен, что это заслуга прошивки, может сегодня так слышу.
    Остаюсь на этой, тем более теперь хоть перемотка вменяемая, единственное на мой взгляд стоящее изменение.
    Но незря же разрабы 1.1 выпустили а не 2.0, сами понимают, что ещё пилить и пилить. Но блин, что же медленно то так. Такое впечатление, что програмер у них наемный и приходит поработать раз в месяц.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    clegбатарея быстро заряжается потому что она не особо емкая 1500 мАч , и скорость зарядки зависит от самого зарядного устройства
    это не всегда справедливо. я ничего не хочу сказать о зарядке Х3, ибо нет у меня этого устройства, но телефоны с 3000 милиампер батареями не всегда заряжаются от одного ЗУ с одинаковой скоростью. От контроллера многое зависит.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    cleg (19.12.2015)

Reply To Thread
Страница 82 из 246 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения