Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 246 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 4914
  1. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    cleg
    Скорость зарядки аккумулятора зависит от величины зарядного тока. Ток зарядки обычно измеряют в единицах С, где С - численное значение емкости аккумулятора. Это не совсем корректно с точки зрения размерностей физических величин, но принято считать, что ток 1С для аккумулятора емкостью 2500 мА/ч равен 2500 мА. По скорости различают несколько видов зарядки: капельная зарядка (trickle charge), быстрая зарядка (quick charge) и ускоренная зарядка (fast charge). Капельная зарядка обычно определяется как зарядка током 0.1С, быстрая зарядка - током порядка 0.3С, ускоренная зарядка - током 0.5... 1.ОС. На самом деле принципиальных отличий между быстрой и ускоренной зарядкой нет, они отличаются лишь предпочтительными методами определения конца зарядки. Поэтому есть смысл разделять только два вида зарядки: капельная и быстрая. К быстрой зарядке можно отнести любую зарядку током, большим 0.1 С. Принципиальным отличием капельной и быстрой зарядки является то, что при быстрой зарядке зарядное устройство должно автоматически заканчивать процесс, пользуясь какими-то критериями. При капельной зарядке окончание процесса можно не детектировать, а аккумулятор может находится в состоянии капельной зарядки сколь угодно долго.
    http://lacrosse.io.ua/s117572/o_zaryadke_akkumulyatorov

    Сам контроллер работает как ключ, тоисть при напряжение 3.2 и 4.3 вольта он просто отключает батарею и всё.
    Контроллер контролирует падение напряжения на канале полевика.

    т.к. контроллер не являеться генератором тока а просто не даст перезарядить и до минимума разрядить батарею.
    Но имейте в виду что это критичные значения батарейки.
    http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=73102
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 21.12.2015 в 04:50.
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Народ та микросхема что не припаяна это память eMMC .
    Вложение 134292
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    HorrorTula (21.12.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от S@d0vNIK Посмотреть сообщение
    Заказал на GB по акции за 11$ Tennmak Dulcimer, пока не получил, изучаю форумы, пишут, что сабж раскрывается, как минимум, на Ostry KC06A.
    А я бы вам посоветовал сначала попробовать эту связку самостоятельно. Если понравится так и оставить, ну а если захочется большего - то можно прислушаться и к советам уважаемого cleg.
    Многие находят свой идеальный звук даже не в хайфае, так что особо по этому поводу не переживайте.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо h97691 за полезный пост

    S@d0vNIK (20.12.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Народ та микросхема что не припаяна это память eMMC
    интересно, если её туда впаять - она определится?)

    Хотя если присмотреться, то распиновка все равно не совпадает:
    1-1.jpg2pcs-lot-font-b-NAND-b-font-font-b-Flash-b-font-font-b-Memory-b.jpg
    а может просто не все контакты в нашем варианте задействуются, ведь в целом похоже))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    насос нужен помощней.
    - вы имеете ввиду, что для цимбал нужен плеер помощней?
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    что значит "прокачать его на цимбалах"? как можно качать плеер?
    - конечно же, я имел ввиду - прокачать цимбалы плеером!
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    для него стоит выбирать наушники понейтральней, хотя бы VSD1 от VSonic, если уж хочется совсем дешевого решения
    - дело в том, что я вначале думал приобрести Xduoo X2, и заказал для него Tennmak Dulcimer, но когда они были уже в пути, вдруг передумал и заказал X3, и отменять цимбалы было уже поздно...
    Хорошо, а есть ли альтернатива между упомянутыми VSD1 от VSonic и Ostry KC06A?
    Сяоми гибрид - не вариант тоже?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    h97691, если припаять то врядли увидется , в прошивке а она на линуксе нужно эту память прописывать что бы она смонтировалась , а то что 3 контакта не хватает на плате , видимо не все ножки используются .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от h97691 Посмотреть сообщение
    А я бы вам посоветовал сначала попробовать эту связку самостоятельно. Если понравится так и оставить, ну а если захочется большего - то можно прислушаться и к советам уважаемого cleg.
    Многие находят свой идеальный звук даже не в хайфае, так что особо по этому поводу не переживайте.
    Спасибо за совет!
    - для начала, видимо, так и сделаю.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Очень субъективно, но меня не покидает впечатление, что на прошивке 1.1 звук как будто раздался вширь, обьемнее и интереснее стал.
    Бас при этом хорош, чётко лупит, не заметил ухудшения для меня.
    Но все это справедливо для 48 кГц и выше, на 44 вата как была так и есть (допускаю, что возможно у меня в голове).
    Резюмируя могу сказать, что промежуточно прошивкой доволен. Не советую откатываться на 1.0, тем более ещё официальный релиз будет, может вправят ещё чего.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Очень интересными, последние несколько страниц получились но я так и не понял - у кого толще, а у кого длиннее?
    Подводя итог, что можно сказать? попробую...

    Новой прошивкой, так и не исправили нестыковку, которая при ресемплировании в 44.1, пл моему, совершенно не учитывает эту "1"(не зря я всётаки, узнав, что там один кварц, взял х3ii с двумя).
    Тоесть, "железок" напаяли, а грамотно управлять ими не смоги. С кодеком на Х2, им явно попроще было(там всё "железно" "пересчитывается"), да и то, не всё так гладко, как могло быть.

    АКБ - какая разница, благодаря чему, он быстро заряжается в этом устройстве? - никакой. Интересовать должен другой вопрос - какого качества этот АКБ? как быстро он деградирует(теряет ёмкость)? - судя по тому, что экономили на всём - очень быстро.

    Вопрос по свободному месту под память на плате, будораживший многие пытливые умы, которую так и не роспаяли(ради той-же экономии), но вывели дополнительный лоток под microSD - можно ненадолго закрыть
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    Angry
    Читал форум, готовился :-), и все зря. Купленный у ТониZ Х3 куда-то по дороге пропал... Тупой сотрудник как то его не так обозвал и посылку завернули с самолёта, передали другой компании и все, уже более 10 дней тишина. Открыл диспут на возврат. Тони Z уже не торт, набрал клонов, а они косячат. Больше с Теннмарк связываться не буду - вот так сотрудники гробят отличное дело.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    h97691 (20.12.2015), taltgreen (21.12.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Xiaomi Mi Hybrid Quantie в звязке с сабжем никто не слушал?
    Вообще эти гибриды можно считать годными/hifi или это дешевая китайская поделка на линейку SONY к примеру.
    // никогда не слушал этого типа
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    xDuoo выпустили усь + DAC ценой в новый Fiio X3 2nd!
    Я с них тащусь. С таким замахом и задором как у них - можем скоро ожидать премиум HiFi плеер xDuoo X5 за USD300+.
    Думаю такими темпами анонс может случится примерно к 3-4 версии прошивки для xDuoo X3.

    P.S. Интересно, если XDUOO XD-05 присобачить к XDUOO X3 сильно лучше будет?
    Последний раз редактировалось h97691; 20.12.2015 в 18:26.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcn Посмотреть сообщение
    Тони Z уже не торт, набрал клонов, а они косячат. Больше с Теннмарк связываться не буду - вот так сотрудники гробят отличное дело.
    кстати поддерживаю критику. четко и ясно написал Тони указать оба наименования плееров в декларации CN22 и даже написал стоимость которую указать, чтоб совпадала с фактической оплатой. ответили что все понятно, так и сделаем, а прислали с указанием "плеера" и ценой 15 долларов. легко могли завернуть по причине занижения стоимости. причем таможня вскрывала посылку. чудом прокатило.

    а вообще ощущение что в руках полуфабрикат. треки тянет, по папкам не переходит, кнопки громкости гремят. в моём случае еще и дисплей косо вкорячили. хорошо хоть брал на распродаже со скидкой. звук нравится очень. пусть лежит, буду ждать допила прошивки.

    когда уже великомудрые китайцы примут как факт, что можно не платить за прошивку с нуля, а строить ее сразу на рокбоксе. это же огромный плюс в карму сразу. отпадают все вопросы по настройкам и оформлению.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ansson за полезный пост

    Trojan.MSI (20.12.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    но меня не покидает впечатление, что на прошивке 1.1 звук как будто раздался вширь, обьемнее и интереснее стал.
    Если так на самом деле стало - плохо, рассинхрон каналов.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Если так на самом деле стало - плохо, рассинхрон каналов.
    думаете используют откатанный на Х2 приёмчик? ))) одно время в ветке Х2 всплыла инфа по микроскопическому рассинхрону каналов. еще гадали это так задумано или следствие того что ЦАП обрабатывает каналы последовательно. воспрос вскоре заглох.
    Последний раз редактировалось ansson; 20.12.2015 в 19:13.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Что за прием??
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel07071979 Посмотреть сообщение
    Прошился на 1.1, при просмотре информации о треке везде пишет unknown. На 1.0 всё показывало. Скажите пожалуйста это баг прошивки или это можно исправить ?
    Написали же что это еще невыпущенная бета-версия, зачем ставили?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    ansson,
    когда уже великомудрые китайцы примут как факт, что можно не платить за прошивку с нуля, а строить ее сразу на рокбоксе. это же огромный плюс в карму сразу. отпадают все вопросы по настройкам и оформлению.
    Я вчера письмо накатал в суппорт по поводу прошивки 1.1 описав все косяки и попросил занятся Рокбоксом , либо что бы помогли форумчанам с рокбоксового форума адаптировать рокбокс под этот плеер , я наисал если они это сделают то плеер будет очень популярен . Не занаю может и купятся на идею рокбокса .
    Я откатился назад на 1.0 , там звук лучше , плотнее и драйвовей .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Если так на самом деле стало - плохо, рассинхрон каналов.
    Да ну, во первых (если это не мои глюки) эффект малозаметен. Нечто подобное было при переходе с 6 на 7 прошивку у xDuoo x2 но гораздо более выражено, а разрабы просто подсыпали верхов,
    Тут скорее тоже немного изменили баланс, чтобы звук был сочнее.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Написали же что это еще невыпущенная бета-версия, зачем ставили?
    Я по моему задал вопрос, а не кому то предъявлял или жаловался. Не можете ответить, не умничайте. А ставить мне прошивку или нет это моё личное мнение.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 84 из 246 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения