Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 128 из 246 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 4914
  1. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Я Xduoo X3 более трех суток прогревал.
    Дожили, уже плееры греют
    Что вы в плеере грели не поделитесь? Кондеры, усилители?
    В динамических ушах "греют" мембрану, что бы она разработалась, стала менее жесткой. А в плеере то чего вы там нагреваете?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    sav12, так а Вы прошили на 1.1beta или гоняете на 1.0 с завода?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Это зависит не от плеера а от наушников
    Нет, батенька. Барышня у меня балованная, в любых ушках из подписи раньше различала именно плеера.
    У меня ещё кроме подписи 4 пары.

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    так а Вы прошили на 1.1beta или гоняете на 1.0 с завода?
    Я про заводскую 1.0
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    поставьте 1.1 beta ради эксперимента ,ведь откат без проблем на 1.0 и по времени прошивка занимает30 сек.Я уже раз 5 шил,всё норм никаких зависаний как выше писали
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    sav12, советую прошиться на 1.1 beta,звук становится более прорисованным и разборчивым ( в 1.0 показался мутным) за счёт верхней середины которая и даёт сочности звучанию,но есть небольшой акцент на ВЧ. На мой слух разница между прошивками есть и не маленькая.( наушники Дуну Титан 1 )
    Остаюсь на 1.1beta
    Все что Вы выше описали мне хватает и на 1.0, даже забогато. А уж верхней то середины как я не люблю...
    На дезе и хардкоре не охота слушать, что там за гитарной стеной. а на 1.0 слышно.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    444
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    Народ подскажите, его кто использовал в качестве транспорта и с чем.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $]{!f Посмотреть сообщение
    Народ подскажите, его кто использовал в качестве транспорта и с чем.
    Я собственно его изначально и покупал для этого – в авто с системой BOSE (7 колонок, усилок и саб), на дачу с усилком пионер А-605R и колонками euromatic s-200 – очень удобно, и звук приличный. Дома попробовал с усилком Advance Acoustic X-i90 и колонками Canton Ergo 82DC – тоже нормуль, звучит как приличный сидюк.
    Шнурки специально не покупал – остались от звуковух, их и приспособил. Сейчас задумался купить шнурки получше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    444
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    Хорошие шнуры, это большое дело), думаю как он через цап mini m-8 на ламповом усилке будет, как он с с dsd дружит, заикание торможения замечены были, для меня это + к его выбору против fiio
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    А в сабже нет функции цап, цифрового выхода – там только линейный. В вашем случае – наверное по цифре лучше.
    DSD 64 только, и файлы должны быть c расширением заглавными буквами, не то DSF, не то DFF - сейчас не помню.
    По ламповому звуку, я вам не советчик, у меня задачи были другие – компактное хранилище и плеер в одно флаконе, для машины и дачи. Насколько он хорош с более серьёзной системой – не берусь судить.

    Шнурки – да, у меня сейчас совсем китайщина. Надо поприличнее, из недорогих.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Обязуюсь проверить сабжик по линейному выходу на колоночки. 800-й в этой номинации у меня был Первый.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    444
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    Цап вот такой http://hq-audio.ru/usiliteli-i-tcap/...rance-mini-m8/, просто у меня сейчас ipod classic g7 160gb, пока не возьму что то серьёзное думал имеет ли смысл менять на xduoo x3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $]{!f Посмотреть сообщение
    Цап вот такой http://hq-audio.ru/usiliteli-i-tcap/...rance-mini-m8/, просто у меня сейчас ipod classic g7 160gb, пока не возьму что то серьёзное думал имеет ли смысл менять на xduoo x3
    Я линейного входа не увидел – только цифровые и балансный...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    444
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    В том то и дело, что входы только оптический и коаксиальный, совмещенные в одну дырочку, USB-a и USB-b, это только если с ленейного на коаксиал, x3 с ленейного что выходит, аналог?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $]{!f Посмотреть сообщение
    ленейного что выходит, аналог?
    Естественно аналог, нет в х3 цифровых выходов, не подойдет он вам.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    При наличии пня i7, чет надоедает конвертировать 44 в 48. Время жалко.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется или нас китайцы обманывают и просто тянут время с исправлением тянучки и введением эквалайзера?
    Многие из нас уже устали с ними бороться, а они зная об эти первоочередных задачах рисуют новый интерфейс в новой прошивке.

    Тем более, я очень усомнился в их профессионализме с тех пор, как они не смогли обнаружить очевидный дефект с треском в левом канале. То есть я смог - человек с ушами и обычным усилком, а инженеры xDuoo не смогли обнаружить дефект со всем тем "профессиональным" оборудованием, которое у них есть. Как они вообще там "инженЕрят"?
    Плюс к этому, если они не смогли обнаружить дефект, то и на будущее не смогут исправить его возникновение, заменив проблемный элемент. Тем более, что проблема с треском в левом канале возникала не у одного меня в этом теме - это не единичный случай, а они не хотят даже разбираться - просто заменили на новый и выслали обратно.
    Хорошо, что хоть заменили, но осадок всё же остался, тем более, что никто не может гарантировать отсутствие треска в левом канале уже в новом плеере.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    хочу отразить разнообразие мнений о сабже, но не прямое а опосредованное:
    1) Из обзора Syncaine "xDuoo X3 и FiiO X3 II базируются на современном аудио процессоре Ingenic JZ460B, в качестве ЦАП используют мощный Cirrus Logic CS4398. Также оба имеют усилитель LMH6643 в конце звукового тракта. Отличаются у них фильтры низкой частоты и первый усилитель. xDuoo X3 использует решение OPA1612, а FiiO X3 II более современное OPA1642." - констатация одинакового железа на двух плеерах.
    2) из того же обзора по звуку: " Качество высоких частот у FiiO немного лучше, у xDuoo слегка страдает детализация, на большинстве наушников вы можете этого не заметить, но если использовать профессиональную студийную мониторную акустику, разница есть. Верхняя часть средних частот мне понравилась на обоих плеерах, а вот нижняя часть средних частот и верхняя часть низких имеют у xDuoo X3, на мой взгляд, некоторый вырез частоты, вследствии чего на FiiO звук довольно целостный, а на xDuoo низкие частоты отыгрываются как бы отдельно. В этом есть плюс для любителей баса, если у вас наушники ориентированы на бас, вы получите более чистое звучание чем на FiiO, но строго говоря это недостаток. Сами низкие частоты мне понравились на обоих плеерах, такие же четкие детальные с переходом в саббас. Общая сцена у FiiO немного шире. И :" было выявлено много пунктов, по которым FiiO X3 II превосходит xDuoo X3"
    Из вышеизложенного я сделал вывод о лучшем звучании FiiO по сравнению с xDuoo при практически одинаковом железе . Разница получается в "фильтрах н частоты и первом усилителе" . У FiiO он новее.
    3) Смотрим дальше . Вот мнение известного в аудиофильских кругах Mycroft Holmes о xDuoo X3: "По звуку могу выразиться исключительно в положительном тоне.
    Тот случай, когда общая сбалансированность звука прекрасно маскирует некоторую упрощенность и грубость отдельных звуков. Честно говоря, мне кажется эта машинка - один из оптимумов который пытается найти "дорожный аудиофил". Когда вес, размер хочется предельно поменьше, пусть даже в угоду небольшому упрощению звуков, но без потери общего приличного уровня. Вообще Х3 очень неплохо "лупит". Ощущения слабости и не большой упрощенности низов если и есть, то не существенное для такого аппарата. Да и не только для такого... Даже в метро , когда низ пропадает первым (кстати на Soundware было хорошо заметно) существенного перекоса в частотке из-за пропажи низов не заметил. Да - этот низ все равно не является густым и массивным, как и у большинства дельта-плееров и особенно таких мелких, но ощущение удара, хлесткости есть. И нет ощущения вялости, мазни, гула и прочее.
    Серединка так же слегка простовата, но очень гладкая, чистая, прозрачная. На голосах или живых инструментах в принципе заметить можно что они становятся несколько искусственными, с примесями пластиковости и некоторой резкости. Но имхо совсем не проблемно. Хотя - кому как. Мне например, через некоторое время прослушивания стало немного не комфортно от постоянной добавочной резкости всем резким, сипящим, цыкающим, шелестящим звукам. Но и не настолько чтоб страдать прямо. Терпимо и скорее как особенность чем проблема.
    Высокие, как и ожидалось, весьма простоваты и грубоваты. И к тому же немного резковаты. Они не то чтоб сипящие или сыпучие. Скорее наоборот, если песок это что-то типа призвуков шуршания, то в данном случае искажения куда более крупнозернистые и в целом звук на высоких весьма прозрачен. Но опять же - очень даже в меру, какой-то глобальный порог проблем не переходят. Для такого размера и цены - тем более!
    Как вывод - очень неплохой аппарат начального уровня. Наверняка даже один из лидеров нижнего уровня. Но чтоб не было не допонимания - это именно хороший начальный уровень, с переходом в средний. имхо до приличных и не далеко стоящих от него по цене аппаратов типа хидиза или тем более 601\603 ему топать и топать.
    По звуку простоват, слегка резковат и агрессивен в подаче, но при этом очень даже неплохо сбалансирован тонально и с очень неплохой атакой и все проблемы выражены не существенно, на мой вкус. Имхо - весьма достойно вышло!" Более коротко:"Весьма впечатляющий аппарат за свои деньги. По звуку не сказать что "может тягаться с ...", но сам по себе весьма сбалансирован, без ощущения недостатка мощности, с хорошим функционалом и меню. Звук несколько простоват, резковат и грубоват, но весьма терпимо и за эти деньги, при таком напоре - можно смело забить на некоторые огрубления звука. очень сбалансированный аппарат, и этим всё сказано"
    4) А вот его же мнение о победителе первого обзора FiiO X3 II: "Столь же бестолков как и его тёзка. Честно говоря кроме размера и цифрового выхода ничего толкового в нем нет. Звук, даже если он кому-то нравится сливает, имхо, всем плеерам той же цены и не малому количеству более дешевых моделей. Основная проблема - разрешение, четкость, прозрачность звука, оформленность и т.д. Вернее - почти полное отсутсвие оных, важных весьма, составляющих звука. В нём нет даже "псевдодетальности" достигаемой за счет избыточной резкости и яркости. Вялый, мутный, в звучании - не оформленный. Ну и на этом фоне колесо управления бесит еще больше." И: "А что звук? "Звук предмет тёмный и изучнию не подлежит". В данном случае он темный прямом смысле. По манере: притемнённый, мутный, слабый на удары и с вялыми атаками непонятного разрешения, на слух очень простоват. А если не простоват то выглядит простоватым из-за чрезмерной манерности. Отличный приемник старого трёшника."
    Все выше изложенное собрано дабы развлечь публику наверняка скучающую в ожидании новой прошивки xDuoo X3. Мнения настолько различны, что вынужден их привести , сознавая что на вкус и цвет товарищей нет.
    Ссылки:http://china-review.com.ua/reviews/m...iopleerov.html и http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1808 а так же http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2227 и http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2059
    P.S. Не судите строго)
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blabla3k (05.02.2016), dan-k84 (07.02.2016), h97691 (05.02.2016), HorrorTula (06.02.2016), insurgentone (05.02.2016), sser-pan (05.02.2016), taltgreen (06.02.2016), Tarakann (07.02.2016), ujifff (13.02.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    - а на оффсайте сабжа какая 1.1 выложена, beta, или вторая?
    Спойлер: 
    HOME: Creative E-MU 0204 USB + AKG K 271 MK II
    OUTDOOR: Xduoo X3 + Tennmak Dulcimer + Rock Zircon Nano Headphone
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    вторая, не бета
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    - т.е., они вообще бету не выкладывали?
    а какая звук изменила в лучшую сторону?
    Спойлер: 
    HOME: Creative E-MU 0204 USB + AKG K 271 MK II
    OUTDOOR: Xduoo X3 + Tennmak Dulcimer + Rock Zircon Nano Headphone
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 128 из 246 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения