Reply To Thread
Страница 118 из 237 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 4721
  1. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Читатели данной ветки есть вопрос.Я правильно понимаю что главное это источник звука, т.е цап.Он отвечает за передачу сигнала и детализацию (поправьте если я не прав) а усилитель помогает раскрыться низким,средним и высоким частотам (так же поправьте,если я не прав) я думаю над покупкой внешнего усилителя от Fiio от 11К до 17К (смотрю на эти усилители)

Моя логика во всем этом заключается в том,что в нашем плеере стоит хороший цап,но средний усилитель.А моя проблема заключается в том (как я описывал ситуацию выше) что мне нужен более бодрые низкие,высокие и драйвовость.

P.S.Планирую использовать с наушниками Sony MDR - 1A

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для blabla3k
    цап - от него напрямую зависит звук, т.к. именно он и занимается формированием звука (цифро-аналоговый преобразователь, т.е. преобразует цифровой сигнал в аналог, чтобы его могли воспроизвести аналоговые устройства, в данном случае наушники, ведь в них мембрана совершает физическое движение, т.е аналог.) я не беру во внимание сам цифровой источник, его качество записи и его декодирование процессором. Опер. усилитель/ли лишь усиливают сигнал после цапа, т.к он очень слабый, в нашем случае тихий, но усиливать они его могут по разному, добаляя в него свои оттенки - своего рода железный эквалайзер, какие-то басы хорошо прокачивают, на каких-то высокие хрустально воздущно звенят, какие-то строят широкую сцену, так же применяются связки из усилителей, всевозможные предусилители, отдельная предварительная проработка низких частот. В вашем случае наверно лучше дождаться прошивки с эквалайзером или пресетами, либо попробовать поиграться с заменой этих самых опер. усилителей, мне тоже баса в текущей реализации не хватает, само именно усиление (уровень сигнала) на достойном уровне, а дальше уже вкусовщина, как именно он усилен. Цап в этом плеере имхо замечательный (фломастеры всем на вкус и цвет разные, кому-то вольфсон, комуто сабр, кому то PCM, кому то АКМ) - тут топовый цап в линейке данного производителя, по обобщённому ммнению весьма сочный и звонкий, но как известно цапы ещё нужно "вкусно приготовить" обвязкой из оперов и скем включения/питания.
    Но как то так прижилось в обобщённых кругах, что самый-самый, это легендарный PCM1792 - самый музыкальный, воздушный, мелодичный, сбалансированный и т.д. да в асусе ксонере ессенсе ст/стх такой ставят - мне нравится, очень чотенький и приятный по звучанию.
    Последний раз редактировалось blabla3k; 19.01.2016 в 04:52.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

h97691 (19.01.2016), HorrorTula (20.01.2016), MoeMope (19.01.2016)

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для awl
    Цитата Сообщение от MoeMope Посмотреть сообщение
    Моя логика во всем этом заключается в том,что в нашем плеере стоит хороший цап,но средний усилитель
    Нормальный усилитель, у многих более дорогих девайсов такой же стоит. Внешний усилок ничего не даст кроме эффекта плацебо. В том же Fiio E18 стоит такая же микросхема усилителя.

Цитата Сообщение от MoeMope Посмотреть сообщение
    А моя проблема заключается в том (как я описывал ситуацию выше) что мне нужен более бодрые низкие,высокие и драйвовость.
    Это или самовнушение, или тот самый эффект замедления на 1% так сказывается.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene

5. Collapse Details
    сегодня утром плеер отказался включаться, даже подключив через юсб к компу не подавал признаков жизни, только после нажатия резета плеер начал включаться.

у кого-то была такая проблема?

6. Collapse Details
    Цитата Сообщение от SOUL-of-EMO Посмотреть сообщение
    сегодня утром плеер отказался включаться, даже подключив через юсб к компу не подавал признаков жизни, только после нажатия резета плеер начал включаться.

Это типа "норма" для ксдуо, скорее всего плеер получил разряд статики и потерял сознание, было такое, с зимней синтетической одеждой вообще беда.

7. Collapse Details
    да это произошло после того как я положил плеер в внутренний карман зимней куртки)

8. Collapse Details
    blabla3k.Если ситуация не изменится,то стоит взять fiio 17K? там просто более детально можно все настроить в плане звучания

9. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от SOUL-of-EMO Посмотреть сообщение

У меня такое было когда к компьютеру подключил. Ни на что не реагировал, только когда нажал ресет включился.

10. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для cleg
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    Но как то так прижилось в обобщённых кругах, что самый-самый, это легендарный PCM1792 - самый музыкальный, воздушный, мелодичный, сбалансированный и т.д
    я бы поостерёгся от таких заявлений. ладно бы ещё 1702...
    но 1792 — вполне обычный себе ЦАПик, хороший, но конкурентов у него валом нынче
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно

11. Collapse Details
    Форумчанин
    Сегодня девайс попробовал с T-Peos H-100 KG – осюсения положительные, тут описал их поподробнее
    Как по мне, то с такого рода гибридами, плеер вполне уживается, хоть и ярковатое, звонкое звучание выходит.

12. Пользователи, сказавшие Спасибо isher за полезный пост

HorrorTula (24.01.2016)

13. Collapse Details
    cleg я так не думаю, и написал же - "обощённому", если ещё уточнить, то лет 10 назад такое точо было, как обычно моё имхо.

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

MoeMope если уж прямо хочется вкинутся деньгами от безысходности, то валяйте, я просто всегда категорически против всех таких бутербродов, единственное имхо осознанное их применение это таскать высокоомные лопухи типа сенхов или баеров на бошке, с затычками такое воротить, ну сами посудите производитель пытался сделать самодостаточный девайс, воткнул хороший усь, всё это завернул в макс. компактный корпус - вот что такое портатив, да ещё и хай-фай, а вы хотите разрушить эту концепцию, да со всеми ушками не - но всем не угодишь, всё как всегда, но я бы наверно пустился в поиски других ушей или ждал прошу или рокбокс, просто ну не понимаю я этих бутербродов, и охото же народу такое чудо с собой таскать, если изначался производитель пытался как раз таки избавить народ от этого гемора, проектируя встроенный усь и вписывая всё это в определённые габариты корпуса.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

14. Collapse Details
    blabla3k, усь не всегда с собой обязательно таскать. На работу его, конечно с собой носить неудобно, но в поезд или вообще в дальнюю поездку вовсе не обременительно. И кроме того, может человек подбирает себе устройство как замену встроенной аудиокарте ноутбука, т.е. это уже и для домашнего использования. И тут уж любой усь лучше, чем без него.

15. Collapse Details
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    если ещё уточнить, то лет 10 назад такое точо было
    а, так — да с этим уточнением все становится на места
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa

16. Collapse Details
    ну а старый конь борозды не испортит, что поменялось то по сути - имхо ничего, сабры чтоль какито расчудесные стали?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

17. Collapse Details
    Спойлер: 
    blabla3k,
    сабры, новый АК опять же, да и на циррозе народ стал справляться хорошо
    в общем — можем дообсудить в личке
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa

18. Collapse Details
    blabla3k.Мне все равно как это будет выглядеть со стороны,у меня нет рамок таких что хай фай должен быть маленьким.Наушники менять - это худший вариант,они в моей связке самые дорогие и любимые.Я не говорю что плеер звучит плохо,я о том что мне недостаточно как он играет.Я отношусь больше тем,кому нравится как играет агрессивно и качественно,а не просто качественно и выдавая все косяки треков.Рок бокс ждать - это для меня как кот в мешке,Я оцениваю в 10% вероятность что прошивка от рок бокс поможет мне.

И да я планирую часто слушать с компа треки,так как работа у меня проводить много времени у компа.Ну и многие могут написать,мол зачем купил такой плеер - ответ прост,хотелось недорогого карманного хай фай (теперь понимаю что лучше бы не экономил) и что бы съездить в магазин и прослушать как играет один из плееров - нужно ехать 500 км.Как по мне,это уже перебор

19. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Lesiol
    Пробовал слушать наш сабж через хороший стационарный усилитель NAD 315BBE, так вот даже эффекта плацебо от себя не почувствовал. Сабж играл также прекрасно, как и без стационарного усилителя. Выкручивал практически на максимум, сколько может выдержать плеер, никаких сверх того приятных ништячков не прибавилось, а существующие не увеличились. Тогда я точно для себя решил, что усилок плееру не нужен. Пробовал на накладных наушниках 32, 45 и 64 Ома. Возможно плееру потребуется усиление на высокоомные наушники, свыше 200 Ом, но проверить я это не смогу.

20. Collapse Details
    SOUL-of-EMO

По умолчанию 19.01.2016 10:55 Изменить репутацию этого пользователя Пожаловаться на это сообщение

Было такое когда стала умирать флешка в слоте 1,да ещё там висела прошивка, которую забыл удалить. Ресёт делал раз 7, на восьмой флека умерла 32 гиг, заменил и этого больше глюка не повторялось

21. Collapse Details
    bondd нук было такое да, ресет помог
    [SIGPIC][/SIGPIC]

22. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Андрей Во
    да плеерочек просто огонь. Но где бл прошивка?!
    Xduoo X3; Fiio 5-iii; sony xba-3, 1; sennheiser px-100; philips she3590; Venture Electronics Monk Plus

Reply To Thread
Страница 118 из 237 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)