Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Восстановление аккумуляторов Lip-4wm, Lip-3wmb 
    #1
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Если у кого то именно такой аккумулятор то я помогу его восстановлю.
    В итоге у вас будет чуть больше емкости аккумулятор чем был ~450mah, просто будет работать подольше стандартного.
    Все равно ни у кого практически не остались аккумуляторы такие которые держут заряд долго+они (старые аккумуляторы) могут раздуться так что уже не вытащить без вреда устройству, особенно это касается lip-3wmb
    Собственно говоря в плеерах используются вышеуказанные аккумуляторы:
    Mz-n10, mz-e10, mz-nh1,mz-nh3d, mz-rh1 и другие
    Последний раз редактировалось Masa1987; 14.06.2015 в 00:47. Причина: Коммерция
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Восстановление аккумуляторов Lip-4wm, Lip-3wmb 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Уже писали на форуме, как это делается Берется lip-4wm, аккуратно разбираеся и к нему подпаивается контроллер от lip-3wmb. Нужны просто прямые руки. Некоторые форумчане справились сами без постороней помощи и бесплатно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Восстановление аккумуляторов Lip-4wm, Lip-3wmb 
    #3
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Уже писали на форуме, как это делается Берется lip-4wm, аккуратно разбираеся и к нему подпаивается контроллер от lip-3wmb. Нужны просто прямые руки. Некоторые форумчане справились сами без постороней помощи и бесплатно.

    Давай предположим что у человека нет Lip-4wm. Ты где нибудь видел в продаже новые Lip-4wm?) предположим у человека есть плеер с неработающим аккумулятором lip-3wmb, я его перебираю но меняю не на Lip-4wm, так как их нет и такой ремонт был бы золотым ибо такой аккумулятор стоит не меньше 2000р б/у и то на ибэйком.... Поэтому вы не правы, так как в вашем случае надо в качестве донора еще аккумулятор lip-4wm.


    Вот такие дела.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Уже писали на форуме, как это делается Берется lip-4wm, аккуратно разбираеся и к нему подпаивается контроллер от lip-3wmb. Нужны просто прямые руки. Некоторые форумчане справились сами без постороней помощи и бесплатно.
    При вашем варианте я бы написал так: восстанавливаю аккумулятор lip-3wmb
    Ремонт + покупка вами оригинального аккумулятора lip-4wm в качестве донора для ремента вашего lip-3wmb - обязательна
    Но тогда цена ремонта была бы 450р, ибо там нечего делать, отпаял припаял.
    Мой вариант куда сложнее и я же указал что емкость замененного будет больше, вы невнимательно прочитали возможно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Восстановление аккумуляторов Lip-4wm, Lip-3wmb 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Надо же Это еще хуже чем я думал. Вы восстанавливаете вспухшие li-ion аккумуляторы, да еще и емкость увеличиваете. Это полнейший бред. Или вы Эйнштейн?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Восстановление аккумуляторов Lip-4wm, Lip-3wmb 
    #5
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Надо же Это еще хуже чем я думал. Вы восстанавливаете вспухшие li-ion аккумуляторы, да еще и емкость увеличиваете. Это полнейший бред. Или вы Эйнштейн?
    Можно пересечься в центре в будни или на пр. вернадского сегодня я покажу как работает и расскажу как делал мои два аппарата любимых на моем методе. Буду сегодня кататься на велике в этом районе. просто в процессе восстановления участвует не lip-4wm так как их нет и дорого а другой вариант,вот. Ничего гениального, просто нужно поковыряться несколько дольше, да и пространство ограничено очень из за толщины, муторное дело одним словом но результат зато какой..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Восстановление аккумуляторов Lip-4wm, Lip-3wmb 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    KonstantinMSK, Я достаточно внимательно прочитал о том что вы можете ЭТО сделать. Но у меня достаточно здравого смысла, чтобы усомниться и не верить. Если я неправ, докажите это, расскажите про свою сложную технологию. Если она сложнее перепайки контроллера, то вам нечего терять, все несчастные будут к вам обращаться, ибо сами не смогут сделать.
    Догадываюсь, что нашли нечто похожее по габаритам и вогнали в нужный габарит, раскатав как блин и припаяв контроллер.
    Последний раз редактировалось jancos; 12.06.2015 в 18:17.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Восстановление аккумуляторов Lip-4wm, Lip-3wmb 
    #7
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Надо же Это еще хуже чем я думал. Вы восстанавливаете вспухшие li-ion аккумуляторы, да еще и емкость увеличиваете. Это полнейший бред. Или вы Эйнштейн?
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    KonstantinMSK, Я достаточно внимательно прочитал о том что вы можете ЭТО сделать. Но у меня достаточно здравого смысла, чтобы усомниться и не верить. Если я неправ, докажите это, расскажите про свою сложную технологию. Если она сложнее перепайки контроллера, то вам нечего терять, все несчастные будут к вам обращаться, ибо сами не смогут сделать.

    там ничего сложного в принципе, просто очень мало места для аккумулятора в плеере. Нужно использовать аккумулятор 3,5 мм толщиной, в продаже их нет, точнее есть но качество ужасное, я их заказываю через друзей. Коробочка литиевая в длину чуть больше чем надо к сожалению (на 0,2-0,3мм) поэтому приходится извращаться в расположении контактов и проводков. Тяжелей всего уместить все было в mz-n10. В процессе использую провода очень тонкие. Если шлейф от компьютера что идет к диску ide порезать вдоль мохно сделать супертонкий провод для распайки, прекрасно гнется и не ломается от перегибов частых.
    А у кого есть Lip-4wm - это значит кому то повезло)
    У меня 2 аппарата сейчас mz-n10, mz-nh1. Заряжаются полностью и работают ооочень долго.


    Также есть вопрос к форумчанам следующего характера: умеет ли кто то увеличивать грамкость устройства через клавишную комбинацию определенную. Я знаю что можно было так делать на mz-rh1 и звук становился погромче. Умеет ли кто то так увеличивать громкость?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Восстановление аккумуляторов Lip-4wm, Lip-3wmb 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Для какого плеера хотите увеличить громкость? Если ваши плееры для японского или американского рынков, то ничего делать не надо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Восстановление аккумуляторов Lip-4wm, Lip-3wmb 
    #9
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Для какого плеера хотите увеличить громкость? Если ваши плееры для японского или американского рынков, то ничего делать не надо.
    Для mz-nh1 хотелось бы....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Восстановление аккумуляторов Lip-4wm, Lip-3wmb 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    KonstantinMSK,
    Без диска в плеере. Включаете hold, зажимаете кнопку group и одновременно джойстиком ff-ff-fr-fr-ff-fr-ff-fr-pause-pause, отпускаете group. Экран замигает версией прошивки, vol+, ff-ff-ff-ff-ff, попадаете на адрес 0113. По адресу 0113 будет отображаться значение ***S81, где *** постоянно изменяются. Используйте кнопки vol+ или vol- пока последние две цифры этого значения не станут 03 (япония) или 01(штаты), нажимаете pause (для сохранения значения), потом stop до тех пор, пока экран опять не замигает версией прошивки. Вынимаете аккумулятор, выключаете hold, вставляете аккумулятор, все.
    Если что-то не так, жмите необходимое количество раз stop, чтобы вернуться к мигающему дисплею и все сначала.
    Последний раз редактировалось jancos; 12.06.2015 в 19:18.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Восстановление аккумуляторов Lip-4wm, Lip-3wmb 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    А на NH1 разве через комбинацию клавиш можно увеличить громкость?) И ещё вопрос немного не по теме, а никто не знает можно ли восстановить работу LED экрана на RH10? Сам аппарат работает прекрасно, а дисплей не показывает изображение. Просто лежал в коробке, без аккумуляторов, решил достать и погонять его, а он , гад, бастует.)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Восстановление аккумуляторов Lip-4wm, Lip-3wmb 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    bratez, Выше постом написал о комбинации клавиш на NH1.
    В RH10 такая проблема - это диагноз, чем лечится, никто не знает. Самоет простое - заменить дисплей.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо jancos за полезный пост

    bratez (12.06.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Восстановление аккумуляторов Lip-4wm, Lip-3wmb 
    #13
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Большая просьба не офф топить. А ТСу - для каких либо коммерческих предложений есть соответствующий раздел.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Восстановление аккумуляторов Lip-4wm, Lip-3wmb 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    KonstantinMSK, как с Вами связаться?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Восстановление аккумуляторов Lip-4wm, Lip-3wmb 
    #15
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    как с вами связаться? Мне нужно восстановить аккамулятор почта xshron@mail.ru

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от KonstantinMSK Посмотреть сообщение
    Если у кого то именно такой аккумулятор то я помогу его восстановлю.
    В итоге у вас будет чуть больше емкости аккумулятор чем был ~450mah, просто будет работать подольше стандартного.
    Все равно ни у кого практически не остались аккумуляторы такие которые держут заряд долго+они (старые аккумуляторы) могут раздуться так что уже не вытащить без вреда устройству, особенно это касается lip-3wmb
    Собственно говоря в плеерах используются вышеуказанные аккумуляторы:
    Mz-n10, mz-e10, mz-nh1,mz-nh3d, mz-rh1 и другие
    как с вами связаться? Мне нужно восстановить аккамулятор почта xshron@mail.ru
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Восстановление аккумуляторов Lip-4wm, Lip-3wmb 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    KonstantinMSK, еще восстанавливаете аккумы?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комплект аккумуляторов MA8\9 (NOS)
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2017, 11:08
  2. Комплект аккумуляторов MA8\9 (NOS)
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 12:17
  3. LIP-3WMB for N10 где взять?!
    от Versace в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 23:30
  4. Imp-550, не работает от аккумуляторов
    от Rudik в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.02.2005, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения