Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 71 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1418
  1. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, неужто самые старые..?!?! Чессказать, удивлён, хотя и не заморачивался специально. Там с правами "свисс мейд" вроде бы 888 предприятий. Лонжин, конечно, контора известная, хотя и подрастеряла лоску в связи с маркетинговой политикой группы Свотч... но неожиданно среди такого немалого количества.
    ИМХО зря продали. Кроме Валжу - кузов подушкой, дань Панам...))) Мне, вообще, подушки нравятся.... НО, блин....давить, конечно, надо эту часовую болезнь!!! )))
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    решил надеть Лонжин Гидру на доработанном Валжу 7750
    Если я ничего не путаю, 7750 в "сыром" виде и так вроде как нет, они все доработаны в той или иной степени.
    Ну а Лонжин и так всю жизнь дорабатывал инсталлируемые калибры, причем местами довольно значимо.
    Тема для меня прошлая, мож чо путаю, а мож чего забыл.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Ghost Dog (25.03.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    неужто самые старые..?!?!
    Где-то я так прочитал. В любом случае, очень старая ТМ и уважаемая.

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    ИМХО зря продали. Кроме Валжу - кузов подушкой, дань Панам...)))
    НО, блин....давить, конечно, надо эту часовую болезнь!!! )))
    Да, это итальянцы, очень красивые были.
    Но ЧБ - это чума.

    Montres - DeLuxe Milano Thunderbolt

    Вложение 225257
    Последний раз редактировалось Mystic Traveller; 25.03.2018 в 15:14.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (25.03.2018), Lenivec1983 (25.03.2018), Makarevich (25.03.2018), Obukhov (25.03.2018), yurix67 (25.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Если я ничего не путаю, 7750 в "сыром" виде и так вроде как нет, они все доработаны в той или иной степени.
    Ну а Лонжин и так всю жизнь дорабатывал инсталлируемые калибры, причем местами довольно значимо.
    Тема для меня прошлая, мож чо путаю, а мож чего забыл.
    Сейчас то, наверное, точно уже нет! Насколько значимо, сказать трудно - переименовывают то все практически то, что ставят - собственных то калибров мало у кого есть.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    собственных то калибров мало у кого есть
    Было засилье блестящих "костюмников". Решил стать в оппозицию и взял матовый милитари-стайл.
    Было засилье (да и сейчас) кварца. Решил стать в оппозицию и взял матовый милитари-стайл на механике.
    Было засилье (да и сейчас) светонакопительной подсветки. Решил стать в оппозицию и взял матовый милитари-стайл на механике и тритии.
    Метил на аналогичные с 300-метровым корпусом (у меня 100-метровый) на Вальжу.
    Но - когда когда собрал сумму, то оказалось что интерес пропал. А случилось это потому что осознал, что Швейцария - это уже идол, но не бог. Конвейер, тотальное удешевление и "сбор сливок" теперешними дельцами путем спекуляции на делах тех, кто некогда вложил душу в свое дело.
    Ведь и 2824 и 7750 уже не те, не ранние. Нюансы не скажу - я не часовщик, кому интересно тот найдет инфу.
    Так что как-то так.
    Если и будут у меня еще часы, то это наверное будут "кинетики", то есть магнитоэлектрические.
    Хоть не так избито.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    26-er, сознательный и осознанный анализ подталкивают к точно такому же выводу..... Хотя пара кварцевых костюмников у меня есть - Лакруа и Ковер....))
    Вот реально головой я понимаю, что для меня самыми оптимальными, самыми удобными, самыми носимыми и просто самыми-самыми являются Джи-Шоки и Протекторы. Причём, классика классически-образцовая - РЕЗИНОВАЯ НАХ... Но подсознание считает любые японские часы недостаточно породистыми. Не объяснимо. Чувства разумной достаточности и минимализма периодически заставляют распродавать что-то - не так давно новых хозяев обрели Лакруа и Брайты, ещё до этого (правда сильно вынужденно) Зениты. А потом внутри что-то щёлкает и поверх лёгкой ненависти к нынешней политике Свотч Групп выплывает что-то, что заставляет снова поддаться приступам часовой болезни. Сейчас вот, как Буриданов осёл мечусь между Вентурой от Хамилтонов, верхними Джи-Шоками и по мелочи ещё... Пока держусь.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Парни, пока не поздно, уговорите меня отписаться нафиг от этой темы. Маните своими фотками и рассуждениями о прекрасном..
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    Парни, пока не поздно, уговорите меня отписаться нафиг от этой темы. Маните своими фотками и рассуждениями о прекрасном..
    Да это то мелочи... Вы вот по вотч ру побродите!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    26-er (25.03.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Да это то мелочи... Вы вот по вотч ру побродите!
    Я бродил и по вотчру и по ганзе. Страшные места затягивающие
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    для меня самыми оптимальными, самыми удобными, самыми носимыми и просто самыми-самыми являются Джи-Шоки и Протекторы
    Не знаю, сколько держал в руках Касио, ну вот как хотите так и понимайте, ну не могу я ощутить кончиками пальцев в них то, ради чего я их буду носить.
    Ну не знаю как это объяснить, не хватает в них чего-то эзотеро-тактильного. А может быть и вес - мои за 150 грамм с браслетом весят, жылезные то есть. Жылезо говорят это надежно.

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А потом внутри что-то щёлкает и поверх лёгкой ненависти к нынешней политике Свотч Групп выплывает что-то, что заставляет снова поддаться приступам часовой болезни
    Вот это оно и есть: это что-то - наработки дедОв, а легкая ненависть - это наработки их деловых и жадных внучат.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    Я бродил и по вотчру
    Боже упаси!! Часосекство - страшная вещь, знаю по себе.

    Причём это не наши плеера, где самый-пресамый топ стоит 180 т.р.,
    часть часосеков с достатком считают, что нормальные котлы только
    начинаются с 5-и килоенотов,
    более упертые - с 10-ки грина = 600 т.р.

    Остальное - это не часы, это гомно.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    Obukhov (25.03.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    часть часосеков с достатком считают, что нормальные котлы только
    начинаются с 5-и килоенотов,
    более упертые - с 10-ки грина = 600 т.р.

    Остальное - это не часы, это гомно
    Не-не, а там (или не там но около) есть еще те, кто прется от ретро.
    Вот там настоящий крышеснос в части описания деталей "новодел-не-новодел", "реплика" и ты пы.
    Я бы никогда не подумал, что купить полностью оригинальные и не копанные часики например "Смерш" - это ахренеть какая удача.
    За Ракету Р3031 я ваще молчЮ.

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Часосекство - страшная вещь, знаю по себе
    По мне - отмирающая как аппендецит блажь.
    В те "деревянные" времена когда оружейные дула кирпичом чистили - таки да, часовые механизмы были верхом хай-тека.
    Но сейчас для меня показателем хай-тека будет например позиционирование спутника, находящегося на орбите например Марса с точностью до микрона. Да хать бы и на нашей орбите.
    А все эти пружинки с точностью 1 минута в сутки - ну это же смешно! Вот и становятся часы чисто аксессуаром. Потому как даже как показатель статусности под вопросом, благодаря китайским копиям.
    Последний раз редактировалось 26-er; 25.03.2018 в 22:00.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Mystic Traveller (25.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    ...Но сейчас для меня например хай-теком будет показателем например позиционирование спутника, находящегося на орбите например Марса с точностью до микрона. Да хать бы и на нашей орбите.
    А все эти пружинки с точностью 1 минута в сутки - ну это же смешно! Вот и становятся часы чисто аксессуаром. Потому как даже как показатель статусности под вопросом, благодаря китайским копиям.
    Естественно, полезность, хай-техничность и прочая айфонность современных приборов никем не оспаривается.... Вот только...никакой, сцуко, эрекции они не вызывают. И даже менее явных признаков возбуждения. Ну меряет, ну точно, ну полезно...да и пофик.
    А вот точная механика цепляет. Хотя...излечиваюсь уже.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    А все эти пружинки с точностью 1 минута в сутки - ну это же смешно! Вот и становятся часы чисто аксессуаром. Потому как даже как показатель статусности под вопросом, благодаря китайским копиям.
    Даже, если копия стопроцентная. Даже, если она лучше по всем параметрам оригинала - за ней нет истории. Если вещь - ВЕЩЬ, за ней должна быть история. А подделки эти...так...перед ПТУшницами понтоваться по юности, себя то не обманешь.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А вот точная механика цепляет
    Ну вот да, чисто как аналоговый энергонезависимый ответ чемберлену. Потому что по точности механике нехрен тягаться даже с китайским кварцем.
    По поводу эрекции:
    В детстве я нашел старую дедовскую бритву, она заводилась от ключа. И было в этом что-то магнетическое. Насчет эрекции как таковой не скажу ибо не помню - года три-четыре мне было.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    По поводу подделок и оригиналов:
    попробуйте наденьте оригинальный Брайтлинг штук за 600, или там тот же Улис Нардин.
    И проедьтесь в общественном транспорте или нацепите при прогулке летом по побережью.
    Знаете, что народ подумает? "Ы-ы-ы-ы, нацепил говно за 400 рублей и рад, еще позолоченной алюминиевой цепи в руку толщиной на шее не хватает"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    26-er, Что то слабо я себе представляю парня с Брайтлингом едущим в автобусе
    Плохой день можно исправить сном, едой и сексом.
    Если не помогло, то бухайте!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    26-er, Брайты свои я продал менее полугода назад. На транспорте я не ездил, правда, но по другим причинам - людей не очень люблю. Когда есть возможность, с удовольствием хожу пешком. И в них, скорее всего, тоже ходил. Специально не фиксировал просто, в чём вышел. Но, по честному, мне в голову никогда не приходило даже задумываться о том, как кто-то воспринимает мои часы. Тем более, что и разброс моих часов довольно большой по ценам.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А вот точная механика цепляет.
    Да, с часоманства оставил себе вот этих красавцев,
    очень красивые, фото не передаёт.

    Рука пока не поднимается просто продать, для души.
    Индикатор запаса хода - вещь.
    А темно-коричневый цифер? Эх..

    Калибр CFB 1961, это ETA 2895.

    28.800 vibrations per hour; 4 Hz
    27 Jewels

    Carl F. Bucherer Patravi

    Вложение 225355

    Вложение 225352

    Вложение 225353

    Вложение 225354
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (26.03.2018), Ghost Dog (26.03.2018), Lenivec1983 (27.03.2018), rodya777 (26.03.2018), yurix67 (25.03.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    26-er, Брайты свои я продал менее полугода назад. На транспорте я не ездил, правда, но по другим причинам - людей не очень люблю. Когда есть возможность, с удовольствием хожу пешком. И в них, скорее всего, тоже ходил. Специально не фиксировал просто, в чём вышел. Но, по честному, мне в голову никогда не приходило даже задумываться о том, как кто-то воспринимает мои часы.
    Просто я хотел сказать то, что практически во все часы кладут "конвейерные" моторы, из которых давно уже выжато все, что можно.
    И закупочный ценник этих самых "моторов" копеечный.
    Так а что же остается? Корпус? Цифер? И это стОит таких денег? Да помилуйте, гляньте на китайские часы, там такая творческая вакханалия ума и безумия, что швейцарцам остается только локти кусать. Причем весь этот ширпотреб, продаваемый чуть ли не на килограммы, порой неплохого качества, а могут ведь и еще лучше сделать, ты только плати.
    Я не беру при этом концепты, которые стоят целое состояние и уже зачастую выкуплены еще до момента их выхода в свет, здесь нет таких людей, которые могут себе это позволить. Я говорю об обычных часах.

    Может немного сгущаю краски по тексту, но прошу меня в сути понять правильно, не дочитываясь до каждой буквы.

    ---------- Добавлено в 06:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:53 ----------

    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    26-er, Что то слабо я себе представляю парня с Брайтлингом едущим в автобусе
    И не только Вы причем, а и практически все, кто хоть что-то в этом понимает, а не "часы - да и часы".
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, красивые и универсальные!

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:55 ----------

    26-er, согласен. Я там писал выше, что сегодняшнее ценообразование, мне малопонятно. Например, почему Тиссо на афигенном Пауэрматике 80, будучи красивее(на мой вкус), стоит дешевле...например, кварца Радо?!
    Про себя - я не знаю, почему мне нравится то, что нравится. Но китайские бренды надену вряд ли, опять же нет истории. Хотя там и есть несколько прикольных моделей из 50-х, попадались как-то. Просто сейчас стал уже склоняться к политике минимализма во всём, дауншифтинга и даунгрейда...))) Всё распродаётся, кроме то, что связано с чем-то.
    Пы.Сы. "Творческая вакханалия" всегда практически напоминает мне героиновый приход китайских конструкторов, воплощённый в форму. Реально дорогие вещи не должны своим видом какие-то претензии на исключительность вызывать. Не могу объяснить - я это чувствую, понимаю, но сказать не могу, как четвероногий друг. Например, Волво, дизайн которой не менялся лет тридцать уже (или вообще никогда?). Вот типа этого, что-то... Некой "вещью в себе" должны быть часы. Пока не смогу избавиться от привязанностей и не постигну Дао.

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    26-er, Что то слабо я себе представляю парня с Брайтлингом едущим в автобусе
    Но это ведь не из категории "богатые в метро не ездят"! Это, скорее, уважение к бренду и его изделию. Ттипа, "только Опера заслуживает того, чтобы я надел Брайтлинг".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Часы и ножи - Форумчан.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    26-er, И, надел, таки, кварцевый костюмник! Блестяяяяящий!!!))))))
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (26.03.2018), Lenivec1983 (27.03.2018), yurix67 (26.03.2018)

Reply To Thread
Страница 46 из 71 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где найти ножи и решетки для мясорубки Moulinex HV8?
    от Робот Вася в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 00:32
  2. Как затачиваете кухонные ножи?
    от alKorneus в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 04:33
  3. Встреча форумчан!
    от balbesina в разделе Флейм
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения