Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 158
  1. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    мерлиновское чудо и няшность на середине может кто-то переиграть
    Слухи о няшности мерлиновской середины я считаю несколько преувеличеными. В частности, как уже ранее неоднократно отмечалось, у мерлинов есть слышимый спад на нижней середине, и наоборот - подъемчик в зоне верхней. Не то, чтобы это критично лично для меня, но для многих - реальная проблема. Фитиры 335 в этом смысле подают середину более полновесно, а эпитет "более плавная, чем у мотиков" подразумевал, что она не выпячена так явно (у мотиков больше выпячивать нечего, вот серединой и сверкают как козырем).

    Что касается баса, то да - мерлины более жирные и эмоционально окрашенные. В фитирах я не назвал бы их сухими - скорее нейтральные. Нейтральность и сухость я всё же разграничиваю (нейтральность не перетекает в скучность, а сухость - порою может иметь подобный эффект). Впрочем это все условно, конечно же.

    Как бы то ни было, мерлины меня по-прежнему устраивают практически во всём, но это не означает, что при возможности я не буду рад докупить к ним что-то новое, хотя бы из разнообразия (жаль, что фиты дороги и недоступны). Слушать 2,5 года одни наушники, какие хорошие бы они не были, не по мне.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (17.05.2016), alex777y (06.08.2015), pawellock (06.08.2015), Эдгар Каксис (20.08.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    - подъемчик в зоне верхней.
    Плюсую нещадно, этот "подъемчик" на вокале меня просто в клочья порвал. Даже у мотиков с их выдвинутым вокалом нет такой няшности, как у Чародеев-Мерлинов...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Плюсую нещадно, этот "подъемчик" на вокале меня просто в клочья порвал..
    Надо же, всех "рвёт" по-разному.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Большие:
    Спойлер: 
    Т5Р - 9
    AT-H 1000x(закрытые) - 7.5
    AT-H 900x(закрытые) - 7
    dt 770 pro - 7


    Маленькие:
    Спойлер: 
    FitEar f111(+40 Ohm) - 9
    hm re600 - 8
    FitEar f111 - 8
    StageDiver sd-3 - 7.5
    sony xba-3 - 7
    Vsonic gr07 - 7
    Denon ah-c 400 - 6.5
    T-peos h-200 - 6.5
    hm re400 - 6
    sony xba-2 - 6
    scosche iem856m - 5
    sony xba-1 - 4
    Последний раз редактировалось vanек48; 17.08.2015 в 11:02.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (17.08.2015), kak2z (17.08.2015), LuckyWin (08.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    vanек48, А где изодинама?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    vanек48, А где изодинама?

    так если бы была, но такой нет у меня.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    Abyss AB - 1266
    HiFiMAN HE - 1000
    Audeze LCD - X
    HiFiMAN HE - 600
    Sennhaiser HD 800





    FitEar 335 DW Studio Reference
    FitEar 335 DW
    FitEar ToGo 334
    Kaiser 10 - Noble
    UM Mentor
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (17.09.2015), byyyyy (17.08.2015), DenHK (19.08.2015), goblin777 (17.08.2015), kak2z (17.08.2015), LuckyWin (08.05.2016), vanек48 (22.08.2015), WizardsAlpha (17.08.2015), Олег1973 (08.01.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    По умолчанию
    Где удалось послушать studio reference?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WizardsAlpha Посмотреть сообщение
    Где удалось послушать studio reference?
    Dubai
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    По умолчанию
    Черная майка лидера.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (22.08.2015), gemzza (22.08.2015), IronLung (16.10.2015), LuckyWin (08.05.2016), Max731 (06.07.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Как-то тема заглохла, голосую за LCD3 в лопухах и FITEAR 335DW в затычках
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bruno093 Посмотреть сообщение
    Abyss AB - 1266
    HiFiMAN HE - 1000
    Audeze LCD - X
    HiFiMAN HE - 600
    Sennhaiser HD 800





    FitEar 335 DW Studio Reference
    FitEar 335 DW
    FitEar ToGo 334
    Kaiser 10 - Noble
    UM Mentor
    Ощущение что боги сошли с Небес.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    По умолчанию
    Если не брать во внимание топовые, дорогие и, поэтому, многим недоступные модели, а рассматривать только модели до $300-400, то мой рейтинг будет таким:
    1. Sennheiser HD565
    2. Beyerdynamic DT911
    3. ТДС-7 Snorry Mod
    4. ТДС-7 Дима Ф мод
    5. Yuin PK1
    6. AKG K701/Q701
    7. Sony MDR-MA900
    8. Beyerdynamic DT250
    9. Sennheiser HD414/HD424
    10. Fostex T50RP LFF Paradox

    Для ТДС-ок, фостексов и АКГ надо неслабое усиление. Остальные не так требовательны.

    Ну а среди дорогих - у меня лидер Sennheiser HD800.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (20.09.2015), DOC2008 (15.10.2015), goblin777 (18.09.2015), kak2z (25.09.2015), георгий23 (25.03.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    По умолчанию
    Они там штаны из кимано что-ли перешивают? Или это жинка дедовы прогоняет? Капец.
    1. DT250/250
    2. VE Monk
    по ценокачеству. Мне кажется эти уши надо принудительно выдавать после регистрации на форуме.
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от realfoxtrot Посмотреть сообщение
    .. Мне кажется эти уши надо принудительно выдавать после регистрации на форуме.
    Может, принудительно заставлять покупать для регистрации на форуме?
    А вот мужик носит, чё хочет, и всё равно ему на мнение окружающих, а россиян особенно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    А вот)

    Hifiman re600 - 9,5 (близки для меня к идеалу, ну пока что)
    Aura Eufonik - 9,4 (решки больше понравились)
    Fostex TE-05+ кабель из советской посеребрянки - 8,7 (очень достойные)
    Myst Neil2 - 8 (уставал от них)
    Тtpodt2 - 7 (комфортные по звуку ухи, но отстраненные лишка)
    Юин пк1 diy - 6,5 (понравились, хоть и баса маловато)
    dunu titan1 - 6,5 (для меня утомительнее ттподов)
    Axelvox HD272 - 6,5 (Хороши для своей цены, но не портатив не разу)
    VE Monk) - 5 (за такие то деньги, отлично)
    Sony MDR-EX650 - 5 (Слушал не долго, но понравились)
    FAM vintage manyak HD - 5 (Слишком темные, ну просто мрак, а так интересные, детальные за исключением верхов и почти не утомляющие)
    Marshall Mode EQ - 4,5 (басовитые, мягковатые по звуку, очень конфортные, ни чего сверхъестественного)
    Koss Porta pro - 4 (отвращения не вызвали)
    Fisher Audio Tandem - 3,5 (не вкатили, ниже всякий совсем ширпотреб)

    Ну да, конечно же это только мое мнение и мой личный рейтинг
    Последний раз редактировалось Danil.; 18.05.2016 в 05:59.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (18.05.2016), kak2z (28.08.2019), novenliy (17.05.2016), Эдгар Каксис (20.05.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Тоже что ли смеху ради отметиться По большому счёту - впечатления от звука, по минимуму пользовательских характеристик и прочих условностей, только мир звуков и моих сказочных фантазий. Рейтинг условен, к объективному качеству имеет весьма околонаучное отношение. Если брать аналогию с телевидением, то подобной теме место где-то на канале РЕН-ТВ среди научной фантастики.

    1. Flare Audio R2Pro – английские затыконы возглавляют рейтинг. Не надо думать, что это идеал в техническом плане, но они способны очаровать даже законченного прагматика. К чёрту разрешение арматур, эти крохи выдают энергичный звук и обладают потрясающей музыкальностью. Имеют нейтральный баланс частот и натуральные тембры в лучших традициях динамического звука. Любителей «мотиков» прошу не беспокоиться – да, бас гудит и он есть, пика на верхней середине «как мы любим» нет и он не свербит мозг детальками.

    2. MyST Nail1 – идут в моём рейтинге вслед за Flare. Густая середина, хороший удар, подъём на мидбасе делают этим наушникам приятную подачу на большинстве жанров. Добротные универсалы, которые обладают сбалансированным звуком. Протяжённого подзвякивания на верхах нет, также как и тектонического баса. Порой не хватает интимности вокала, от записи в принципе зависит.

    3. Vsonic GR07 (самая первая версия) – эх, как же забойно они играют что-то вроде Death! До сих пор вспоминаю этот половнико-кастрюльный верх. Магия прям. Конечно следует отличать динамический саунд от арматурного, и бас относительно некоторых особо шустрых представителей арматурного семейства может быть несколько вяловат, но хотите - верьте, хотите – нет, там всё очень неплохо, если особо не заморачиваться, а просто слушать музыку. Атмосферные уши. Только, если вы брюзга и имеете «академическое образование», проходите мимо и не тревожьте небритых металлюг.

    Fostex TE-05 – уровнево приблизительно наравне с Vsonic GR07 – менее шустрые и агрессивные, мягонькие тапоньки такие, имеют чистый верх и проваленную, но прозрачную середину. Именно такой представляется истинно динамическая подача. Очень приятные наушники, не лезут с претензиями и, следовательно, не раздражают.

    4. Astrotec AX-60 – жанровые уши, ох и не люблю я эту тему... За то как они играют академическую классику и инструментал им можно простить многое. Там где-то «подзвяк» есть в АЧХ, где сам момент удара по плоским предметам, похожим на тарелочную посуду, а также моменты щипков струн, идут. Выходит очень эффектно, чётко стукает. При этом середина чутка провалена, а мидбас пустоват и не совсем оформлен. Но читаемость середины близка к мотикам, вокал очень сладок. При добавлении доп. сопротивления тоналка чуть выравнивается, вершки меньше сыпят, басок тоже подсобирается.

    RHAPSODIO RDB+ 2V1 – ничё так тоже гибридики, но проблема когерентности драйверов также не обошла их стороной.

    5. Topears 1 (Кастом, около 100 Ом) и Мотики ЕР4С - в первом приближении одно и то же. Ну чего тут мусолить, технический киборг, у которого отсутствуют собственные эмоции. Людям, у которых в психотипе преобладают кинестетические особенности, эти наушники в принципе противопоказаны, им кажется, что радиоточка захватила их мозг. Беспристрастный мониторинг середины, очень опасный инструмент, а также сильный наркотик. Лучше было бы даже и не знать об их существовании, столько сломанных копий и поломанных судеб. Danger, короче!

    6. Jays Q-Jays – законодательный шедевр эргономики и минимализма. Играет от любой дырки, ненапрягающий такой звучок, лёгкий, весёлый. Характер баса какой-то слишком воздушный, дует прям от души.

    Apple-арматура – характер подачи очень похож на Джейсы, тоналка поровней, голос воспроизводят очень хорошо, но этот «нарисованный воздухом» бас уже порядком доставать начинает.

    7. Hifiman RE400, Sunrise Xcape – ровненькие достаточно ушки, скучновато-пресноватые. Китайцы их на одном заводе клепают видать. Хочется купить розовых шмоток и заделаться в эмо. Не хочу разводить этих соплей.

    Brainwavz S1 – уже ничё так? повеселее, но слушать такое постоянно я не могу. Слишком празднично. Резиной часто отдаёт на басе. Верх потусклее бы хотелось. Серединка для динамика норм, читаемо.

    8. Kennerton Algiz – ценовая категория с претензией на TOP–динамику, поэтому и спрос выше. Басок слишком хай-файный, хотелось бы большей мониторности в характере. Верха вроде норм, если сильно не докапываться. Середина тоже меньше, чем у Flare понравилась. Да и в общем они менее натуральным звуком обладают. Норов в общем чуть разнузданный. Поскромней надо быть.

    9. JVC FX-850 – недоразумение, а не звук. Включил, воткнул в уши – мозг попрыгал, выключил. Опять включил, послушал минут 5, дольше эти свистопляски я слушать не смог. Угробили звук басом, за лесом деревьев не видать. Отвлекаешься постоянно на эту долбёжку. Ну нафиг такое.

    Ultrasone IQ – ещё один представитель загубленного потенциала. Сибилявят, сыпят, рассинхрон драйверов прилично заметен. Басок бухает ничё так.

    Вне рейтинга: Xears TD2, XT3, XT120PRO, XR120ProIII – для незаражённых аудиофилией нормальных людей прекрасный выбор. Всё, что нужно для музыки «в дорогу» в них есть.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (18.05.2016), andrikman87 (18.05.2016), Danil. (18.05.2016), DOC2008 (18.05.2016), Domkrat (18.05.2016), kak2z (21.05.2016), king73 (29.05.2016), umbo-yumbo (26.11.2017), Эдгар Каксис (20.05.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    По умолчанию
    Предпочтения в звуке: увеличение объема/размеров сцены, разрешение/детальность, аналитичность, мониторность (желательно)...
    Предпочтения в музыке (иначе рейтинги мало полезны):
    Спойлер: 
    Soft: Dark Ambient (Forgotten Backyard), Drone (Birds Of Passage), Experimental (Machinefabriek), Modern Classical (Greg Haines), Noise (SSHE Retina Stimulants), Abstract (Machinefabriek), Psy Ambient (Ultimae Records), Field Recordings (Machinefabriek)
    Middle: Dark Psy Trance (Silent Horror), Forest (Goch), Goa Trance (Sky Technology), IDM (Dither)
    Hard: Industrial (Exclipsect), Breakcore (Undacova), Industrial Hardcore (Enzyme X), Rhythmic Noise (Ebola)

    В рейтинге только то, что слушал, а слушал не многое и только по звуку, соответственно независимо от формфактора:
    Спойлер: 
    1. HE-6, HD800
    2. LCD-3, LCD-2 (напрямую не сравнивал, поэтому на одной позиции)
    3. UE900
    4. HE-300
    5. HD650, Re0
    6. HD595
    7. HD280 Pro
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (19.05.2016), Domkrat (20.05.2016), DoozBoo (20.05.2016), Ghost Dog (06.08.2019), kosyakman (19.05.2016), TeeGReeN (20.05.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Рейтинг наушников по версии форумчан. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Во блин я отсталый, не то что таких групп не знаю, даже и о направлениях таких впервые слышу. Как многогранна современная музыка.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    Эдгар Каксис (20.05.2016)

Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рейтинг плееров по версии форумчан
    от alex777y в разделе Флейм
    Ответов: 437
    Последнее сообщение: 14.10.2022, 00:40
  2. Рейтинг хороших беспроводных наушников
    от crow1994 в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 02:04
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 18:46
  4. Встреча форумчан!
    от balbesina в разделе Флейм
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения