Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 205 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь22 Посмотреть сообщение
    Нет здесь это не карта памяти, так как и на внутренней идет шипение. JD в гарантии мне отказал, так как все сроки рекламации уже прошли. Приноровился ,как его использовать, Заряжать нужно до 70% . если передержать , то звука при воспроизведении не будет - только шипение. Разрядится до 70% и будет звук.
    Я не специалист в электронике, но мне кажется проблема аккумулятора который подает повышеное напряжение куда не нужно (например на ЦАП и он в целях своей безопасности отключается.). Ну еще может быть проблема в контролере питания. Могу посоветовать поехать на радиорынок, найти специалиста и пусть пустит питание как у аккума на плеер в обход батареи, или просто потестирует какое напржяение выдает батарея на 100% и на 70%. Это мои догадки, я бы начал с этого.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bedbug Посмотреть сообщение
    О чем Вы?Какие заводы?Какие лицензии?!Копните матчасть глубже и Вам самому станет смешно насколько все элементарно просто.
    Ну как же.) Оем производство делается по контратку с заказчиком, накладывая ограничения на производство такого же точно продукта для кого-то ещё. Фирмы, типа Sony или Beyerdynamic придумывают новые виды динамиков, внедряют новые решения, тратят ресурсы на разработку, но делают на мощностях Venture Electronics. У маршалов за техническую часть отвечают шведы из UrbanEars, которые никаких новых технологий не привносят, а делают как Beats, впихивая копеечную китайскую начинку,может даже и не совсем плохую, но ценник задирается в космос. Я понимаю соньки, баеры, ультрасоны могут пальцы гнуть и ценник повышать, но они и звуком не обделены за свой ценник. Но вот Beats и UrbanEars не могу понять - извиняйте.

    У наушников от VE или Yuin- стоимость, естественно, обусловлена только начинкой, а не дизайном и весом бренда.
    Последний раз редактировалось er2s; 08.01.2018 в 11:49.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо er2s за полезный пост

    vas-tomsk (08.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    230
    Репутация
    7188 (0)
    По умолчанию
    VE такие же "рога и копыта" как остальные diy.Никаких у них заводов,лицензий и прочего.Если обобщить,то процентов 80 китайского портаудио-одно сплошное дий.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (08.01.2018), wheelwarrior (08.01.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Где-нибудь инфа по его заводу засветилась? Пароли там, явки и прочее?))) Что ж он миру не поведал о таких контрактах невиданных, или дал обет молчания по условиям контрактов?)) Честно говоря, эта история прямо таки эпическая получилась, на РенТВ просто помрут от зависти)).
    Последний раз редактировалось wheelwarrior; 08.01.2018 в 18:50.
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    er2s-
    Спойлер: 
    А откуда такая информация, про " но делают на мощностях Venture Electronics".Мне когда-то встречалась противоположная информация,что все драйверы в Поднебесной делают на одном заводе.
    Последний раз редактировалось Konstrictor; 08.01.2018 в 19:09.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Производство OEM-ных динамических головок примерно так и происходит. Например такая ситуация в Seas, некоторые головки они проектируют вместе с компанией PMC и отдельно эти головы никак не купить, они стоят только в колонках PMC. А другая - Penaudio, делает свои колонки на обычных серийных Seas'ах, которые на каждом шагу есть. Я, конечно могу где-то быть не точным, но всё примерно так. Про связь VE и Beyerdynamic c Sony я просто упростил для краткости, тк была где-то информация что VE - одни из крупнейших китайских производителей OEM динамиков для наушников известных брендов, коих всего в Китае пара-тройка наберётся. Я слушал соньки, баеры, битсы, урбанирс и маршалы примерно одной цены (100-120 доларов). Соньки и баеры играют на свою цену, а трое последних - нет!) Зато дизайн хипстерский имеют). Может это конечно магия, но по мне налицо экономия на комплектующих, за чем Beats уже была замечена(про копеечную комплектуху и грузики(!) в ушах за $300, здесь наверняка уже все читали).
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня!

    После НГ стал счастливым обладателем c10.
    Появился вопросик по чехлу. Попадался ли сторонний чехол (за вменяемые деньги, т.к. на алишке видел только по 3тр) и кто как плеер носит? Комплектный чехол уж очень ущербный.
    И вопросик по наушникам=)
    Имеются shure se420, но они в уже очень потрепанном состоянии и звук с C10 не очень устраивает. Слушал sony XBA-3,они звучат получше, больше низов, но без какого-либо вау эффекта=). Одно из главных требований, кроме звука, это сменный провод. Какие есть достойные модели внутриканальных наушников, на что копить? =) В теме, кроме осуждения мотиков, ничего не попалось.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    29
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Плеер пришел с инструкцией на китайском и английском языке. В ней написано : 40% of power for the first power on. то есть первый раз на зарядку ставить при 40% аккумулятора или заряжать до 40%.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Может имеют ввиду, что аккумулятор с завода заряжен на 40%, и при первом включении индикатор заряда столько примерно и покажет?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Уважаемые, напомните, пожалуйста ещё раз про максимальный объём флешки, её форм-фактор, ну и класс-скорость заодно)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от маминсибиряк Посмотреть сообщение
    Уважаемые, напомните, пожалуйста ещё раз про максимальный объём флешки, её форм-фактор, ну и класс-скорость заодно)
    Micro SD 128 гб, FAT 32
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Blooming Soul за полезный пост

    маминсибиряк (12.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    У меня вот эта. Пока всё супер.20180111_132740-360x297.png
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Krot2 за полезный пост

    маминсибиряк (12.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey51rus Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

    После НГ стал счастливым обладателем c10.
    Появился вопросик по чехлу. Попадался ли сторонний чехол (за вменяемые деньги, т.к. на алишке видел только по 3тр) и кто как плеер носит? Комплектный чехол уж очень ущербный.
    И вопросик по наушникам=)
    Имеются shure se420, но они в уже очень потрепанном состоянии и звук с C10 не очень устраивает. Слушал sony XBA-3,они звучат получше, больше низов, но без какого-либо вау эффекта=). Одно из главных требований, кроме звука, это сменный провод. Какие есть достойные модели внутриканальных наушников, на что копить? =) В теме, кроме осуждения мотиков, ничего не попалось.
    Чехлов больше не встречал. Поищите мастера по коже в своем городе, по схеме комплектного чехла может выйти дешевле. Ну, а тот, что на али/ибей, если это натур. кожа, то цена ИМХО не плохая, учитывая, что они под заказ делают и там можно под себя выбрать и текстуру кожи, и цвет, и внутреннюю отделку и даже тиснение своей надписью на заднике и его шрифт, цвет.
    Насчет выбора наушников, что-бы кто-то вам помог, нужна точка отсчета: Какой вау-эффект хотите услышать? Какой бюджет? Какую музыку слушаете? Чем именно сейчас шурики не устраивают?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Приветствую господа! Подскажите пожалуйста может кто сравнивал. Сильно ли звук c200 хуже чем у этого? 2к не разница но уж больно вид у c10 сутенерский)) c200 красота вообще терминатор-робокоп)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ГлухойБетхованский Посмотреть сообщение
    Приветствую господа! Подскажите пожалуйста может кто сравнивал. Сильно ли звук c200 хуже чем у этого? 2к не разница но уж больно вид у c10 сутенерский)) c200 красота вообще терминатор-робокоп)
    Он не хуже.
    Просто рассчитан на меломанов.
    С10 скорее для аудиофилов.
    Определись сначала кто ты, - меломан, аудиофил, или просто чел с горы, а затем выбирай...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ГлухойБетхованский Посмотреть сообщение
    Приветствую господа! Подскажите пожалуйста может кто сравнивал. Сильно ли звук c200 хуже чем у этого? 2к не разница но уж больно вид у c10 сутенерский)) c200 красота вообще терминатор-робокоп)
    Мне C10 по дизайну больше нравится. С200 метал + пластик + кожзам. В С10 метал и дерево. С200 весит меньше чем кажется, может показаться, что пустышка. В С10 тоже такое немного есть, но меньше. Экран намного хуже у С200. Это если по внешнему виде. По звуку с10 по-взрослее, но это не значит, что такой звук вам понравится больше.
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Хмм т.е. меломан он желает звука как есть, а аудиофил копит плееры/наушники, комбинирует их туда сюда и получает свой каеф верно?
    Исходя из того что прочел С10 имеет более аналитический звук - как раз менее окрашенный чем С200 верно? Ну так это же и значит более "дорогой' качественный звук? Я не слушал но если послушать АК какой-нибудь за 300к с ушами за 300к - оно ведь и даст как раз такой ничем не приукрашенный звук?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Хотел спросить, скажите пожалуйста, есть ли у плеера в настройках баланс, ну на правое и левое ухо... ?
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ГлухойБетхованский Посмотреть сообщение
    Хмм т.е. меломан он желает звука как есть, а аудиофил копит плееры/наушники, комбинирует их туда сюда и получает свой каеф верно?
    Исходя из того что прочел С10 имеет более аналитический звук - как раз менее окрашенный чем С200 верно? Ну так это же и значит более "дорогой' качественный звук? Я не слушал но если послушать АК какой-нибудь за 300к с ушами за 300к - оно ведь и даст как раз такой ничем не приукрашенный звук?
    Конечно полазив по форуму, можно много чего прочитать, но лучше отделить мух от котлет. Не обязательно собирать наушники и плееры. Кто-то держит коллекцию девайсов, кто-то собрал топ-сетап и все лишнее продал, кому-то хватает среднего уровня, кто-то останавливается на начальном, у кого-то один плеер и много наушников. Есть конечно новая тенденция собирать коллекцию многодрайверных китайских гибридов за ≈$30/шт и потом вместо одной пары хороших ушек иметь 10+ пар хлама который играет хуже вкладышей за $10. Но тут каждому свое. В итоге хочу сказать, что все это для многих просто - хобби, кто-то делает модели самолётиков 150:1 кто-то 15:1. Кому как позволяют временные и денежные ресурсы. У меня некоторые друзья считают, что качество звука это накачать звук НЧ массой, что бы гудело, что бы объем был, что бы СЧ и ВЧ не вылазили из этого густого тумана. Такие понятия как скорость НЧ и атаки НЧ и ВЧ им не нужны, как и источники лучше телефона. Все мои наушники для них "без басса и много ВЧ" а плееры все "не слышу разницы с телефоном". Я никого переубедить не пытаюсь, меня попросили дать послушать, я дал
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Хотел спросить, скажите пожалуйста, есть ли у плеера в настройках баланс, ну на правое и левое ухо... ?
    В плеере нет никаких настроек звука, даже такой, чисто технической настройки как баланс каналов, к сожалению.
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (02.05.2019), pigeon40 (12.01.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    Чехлов больше не встречал. Поищите мастера по коже в своем городе, по схеме комплектного чехла может выйти дешевле. Ну, а тот, что на али/ибей, если это натур. кожа, то цена ИМХО не плохая, учитывая, что они под заказ делают и там можно под себя выбрать и текстуру кожи, и цвет, и внутреннюю отделку и даже тиснение своей надписью на заднике и его шрифт, цвет.
    Насчет выбора наушников, что-бы кто-то вам помог, нужна точка отсчета: Какой вау-эффект хотите услышать? Какой бюджет? Какую музыку слушаете? Чем именно сейчас шурики не устраивают?
    "Вау-эффект", скорее, мои завышенные ожидания от 3х драйверной арматуры. В шуриках маловато НЧ, и многовато ВЧ (иногда тарелочки режут слух) - это все, конечно, субъективно. В соньках все почти как хочется, еще бы чуть поглубже бас. Бюджет ориентировочно до 15тр. Музыка любая, кроме электроники. С появлением С10 начал нравиться джаз=)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 205 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения